Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Этой мой первый отзыв о моем первом авто, так что сильно не пинайте.

Почему имено Nissan Sunny? Бюджет ограничивался чуть более 200 тысячами, а хотелось что то по свежее и не нашего производства. Поэтому выбор пал на Ниссан и на Мазду Фэмили. После прогулок по нашим авторынкам  и просмотров объявлений как в газетах, так и на просторах рунета было решено ехать в Новосиб (~ 1400 км от нас). Мазд на рынке оказалось гораздо меньше. Саньков было больше, правда цвета которого я хотел не оказалось ( черный или белый ). Вообщем был приобретен санек серого цвета в самой простой комплектации, т.е. был ток ПЭП и кондер.

Что сказать о нем? Рабочая лошадка. Во время владения этим авто я подрабатывал курьером. За год проехал 25 тыщ из них дважды на север с ужасными отрезками дороги, вернее их отсутствием (строящаяся дорога после Ивделя , если кто знает). В последнюю поездку я окончательно убил свои передние стойки =)

Авто продал пару месяцев назад. Впечатлений остались не однозначные. Сказать что автомобиль не понравился, было бы не правильно, но минусов у него конечно много. С другой стороны, ценник у ниссана не такой, чтобы с него просить многого. Да там ужасная шумка, вернее ее там вообще нету! Подвеска жесткая дубовая, каждые неровности ощущаешь не только задом, но и дребезгом, сверчками панели. Багажник маленький, большие коробки туда не влазят, слишком узкий проем. Задние сиденья не складываются, не знаю во всех ли это комплектациях, но в моей не складывались =( Автомат тоже вызывает нарекания, передачи включает с ощутимой задержкой. Руль понравился, не вялый как допустим на Allion'e, на трассе комфортно с таким рулем. Пластик дешевый, жесткий, но его у меня не покоробило, не повело, как на той же десятке родителей после 3 лет владения. Зато появились зазоры у бамперов, как заднего, так и переднего и с одной стороны (слева). Так же просел капот, одним боком даже прилег на фару. Как не мучал регулировки ни чего поделать не смог, лишь чуточку приподнял. Как позже выяснил это все следствие аварии в которой он побывал у себя на родине. При пред продажной подготовке я обнаружил с обратной стороны заднего левого крыла мятую поверхность. В общем сняв оба бампера, переделав крепления и этим самым убрав зазоры машина была удачно продана. =)

P.S. Стоит ли машина своих денег? Думаю да. Купил бы я его снова? Нет.
Всем удачи на дорогах.

Что было сделано существенного за срок владения авто:
- поменяны передние стойки на KYB с пыльниками и опорами;
- поменяны масла, антифриз, фильтры (топливный, масляный, салонный, воздушный);
- заменен внешний левый шрус;
- промыт блок дроссельной заслонки;
- установлен усилитель DLS MA41 в багажнике под заднюю полку;
- установлена 2ух компонентная акустика Ivolga SB 6.0;
- сабвуфер Kicker c124
- голова Pioneer
- starline а8

А с чего ты взял, что на Аллионе вялый руль?
Не знаешь не говори!!!
ЗЫ: только 3 за нечестную оценку как "десятки", так и Аллиона. Владел "десяткой", Санни и Аллионом. У Аллиона руль достойный, у "десятки" с пластиком все нормаль было.
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000

извини, если обидел, но ездил и довольно много как на аллионе, так и на 10ке =) Это сугубо лично мое мнение. Возможно я не правильно выразился, не вялый, я слишком мягкий. Мне нравится когда руль чуть потяжелее. А на аллионе его мизинцем можно крутить на месте =)
Nissan Sunny (109 h.p.)>> Toyota Allex (109 h.p.)>>Volvo s40 (140 h.p.)>>Peugeot 508 (181 h.p.)
Мои отзывы: Toyota Allex 2002, Nissan Sunny 2003

а что, нормальный такой Санёк...
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

У всех Санькой во всех комплектациях заднее сиденье НЕ складывается.
А вот багажник для такой машины большой ИМХО.
Nissan Sunny 2003 SS FB15 AT 2WD QG15DE - продан:(

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Юрга
а рядом новый пепелац?

2Shuras Приходится часто возить большие коробки.Возможно для своего класса и большой, но вот дуги от крышки мешаются сильно и проем узковат. Сравниваю с тем же аллионом, вот там здоровенный. Но аллион и классом выше. ))

2oktan.78 Да, Allex. Жалко не 2zz, но санька лучше на голову =)

Я спинку заднего сидения снимал тупо, если что то перевезти надо было. Проёма там хватает. Да, не разбирается, но снимается.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Да, мне тоже приходилось снимать заднюю спинку и сидушку, а так же убирать перегородку. Но согласитесь это не удобно, каждый раз вошкаться с этим, то ли дело на том же Аллексе и Аллионе. Пару движений и вы получаете ровный пол =)

Хорошая машинка!5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Все так и есть как написал.5!

Чем чистил блок дроссельной заслонки?
...

Как до гаража доберусь, посмотрю название. Вроде какая то жидкость импортная для чистки карбюраторов. Когда разобрал был большой слой грязи, зазора между блоком и дроссельной заслонкой не видно было вообще. При заводке авто глохло сразу. Заводилось только с нажатой педалью газа. Почистил, все сразу норм стало =)

чистил Сarb Сleaner"ом

Хороший ниссанчик.ИМХО.

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Челябинске