Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1996

Ниссан Санни 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Название: "деревянный с мясорубками" )
Цвет кузова: белый
Всем привет ! Долго не мог сесть и наконец написать отзыв о владении сим аппаратом :) Всё-таки решился...

Начну с предыстории..

Весной 2009 понял, что больше не могу ездить на общественном транспорте и решился приобрести ( наконец ) своё первое, личное авто. На совете с девушкой решили , что приобретение авто в 100 т.р для нас будет самый нормальный вариант. Да и брать решили до осени т.е на месяцев 9, а далее купить что-то другое (вообщем авто, чтобы научиться ухаживать за машиной и азам езды)

Через дня 3 купил газету и начал просматривать варианты, слушать советы друзей и знакомых...
Изначально хотел что-то подобное Civic, Mirage, Starlet в 3-х дверном исполнении, но вариантов достойных внимания так и небыло найдено. Решено было смотреть седан формата Sunny, Vista, Corolla, Blueberd и т.д...

Смотрел Starlet gt 91 года, договорился о поездке на сто, но там выяснилось, что машина была перевёртышем и вариант сам по себе отлетел. Присматривался к Corolla "улыбка", но продающие машину граждане никак не внушали доверия, да и машина откровенно не хотела продаваться :) акум сдох, дверь водительская не открывалась, глохла..после этого я сказал - "ребят..ну вы бы хоть подготовили как-то к продаже авто, чтоб вот так посмотреть народ не катался" и уехал. Вариантом было около 5-6 просмотрено, обзвонил ещё больше народу и вот наконец наткнулся на Sunny :).

Когда звонил по объявлению, трубку взял мужичок, по голосу которого чувствовалось, что выпито за начало дня было много, но больше будет выпито впереди :)Он сказал, что машина стоит под домом, сказал что есть косяки по кузову и по итогу мы договорились о просмотре на вечер. Вечером вместе с товарищем отправились на просмотр и вот смотрю..стоит...

Цвет белый, довольно симпотишный с виду и аккуратный. Вышел хозяин, ещё на выходе из подъезда завёл машину с сигналки (правда сигнался заводская), что для меня было хорошим плюсом к покупке этого авто. Выяснилось, что на Камчатке у машины было 2-ва хозяина. Первый стукнул её в левую фару и почему-то продал. Этот же мужичёк был электриком на судне и часто уходил в рейсы, а по возвращению принимался за рюмку...и так получилось, что за 3 с небольшим года владения авто, его 2-ды лишали прав на 1.5 года за пьянку за рулём. Т.Е по сути он на ней и не поездил, лишь заботился как мог и гонял от неё ребетню дворовую, но не уберёг от двух инцидентов. 1. Ушёл в море на 2 месяца. Выписал доверку брату, а брат вьехал на ней в сугроб. По итогу капот, правое крыло, бампер и оптика -  на замену ... бачок омывателя просто раскрошился, смяты были крепления  его же и сильно замята боковина со стороны крыла. Произвели ремонт и тут его опять лишили прав :) благо хоть не убил заного машину. 2. Как-то в пургу с соседнего дома слетела обледеневшая бельевая верёвка. по итогу левый стопарь, немного погнута крышка багажника и разбито заднее стекло. Заменено было заднее стекло (причём заменено на хорошее с подогревом) и ришено было продавать.

Буквально на 2-й день после подачи заявления и подъехал я...ну и купил :)Сторговались на 75. Надо было менять крышку багажника, правый габарит, левый стоп, бачок омывателя + вытягивать крепление оного. Не мешала бы и сигналка новая, магнитолла,тонировка и литьё :)

Теперь же расскажу о своих впечатлениях о владении Сашкой ( так я и моя девушка его называли, ну он в благодарность нас не разу и не подвёл ).

Машина мне очень понравилась. Резвое авто, для своего класса и объёма и кушающее 6-8 литров, что с нашими ценами (30р за литр), очень хорошо. Педаль газа слушается на ура, но ещё больше порадовал тормоз т.к достаточно было немного нажать и ты уже тормозишь ( причём тормозной путь достаточно маленький ). Порадовало , что после пурги, даже не смотря на передний привод вылезал из любых сугробов. Тут не мешало бы заметить, что спереди стояла шиповка, а на заднике липучка ( размер 13 ). За всю снежную, камчатскую зиму не застрял не разу и давал прикурить многим машинам в пурги...не боясь подниматься в горки и т.д :)
В одну из пург Саньку обворовали, сломали личинку водительской двери, унесли китайскую магнитоллу ( чему я кстати был  очень рад ). Так вот в этот же день я приобрёл 2 замка за 500р и установил самолично. Следом поставил сигналку Starline a8 и чуток попозже взял магнитоллу jvc + примерно в это-же время занялся кузовом. Выгнули крепления бочка омывателя и крыла. Затонировал по кругу, купил литьё. С виду Санька был красив и бодр :) внутрь в довесок приобрёл силиконовые коврики и обшивку сидений. Стало приятно и внутри.
Тут хотелось бы ещё раз заметить, что это моё первое авто и всё для меня было в новинку.

Всё было хорошо вплоть до августа месяца, а там сдающий назад Prado снёс мне капот и всю переднюю оптику + необходимо было выгибать телевизор. Далее месяц ожидания страховки и деталей с Владивостока. Установка и по итогу за руль я сел только ближе к началу октября.
В результате не поскупился и заменил всю оптику, выправил всё, что было плохо сделано раньше и решил продавать т.к пришёл срок и знакомые с Владивостока уже нашли мне вариант следущей покупки.

На продаже авто решил не борзет ьи продать в соответствии с своими в него вложениями и косяками , что остались.

Итак:

+ 2 на обшивку
+ 3 на магнитоллу
+ 14 т.р за всю оптику+капот+крышку багажника
= 106 т.р

считать тех. обслуживание, замену масла, колодок, фильтров не буду т.к считаю это само сабой разумеющимся.

Продал в начале ноября ( фото по продаже ). По хорошему необходимо подкрасить сколы на капоте и крышке багажника + подтянуть задний бампер ,а остальном всё очень даже ничего.

Продал за 88
+ 28 выплачивает страховая
= 116 т.р

Продал с большой грустью на сердце, ведь Санька дейвствительно не разу не подвёл и был хорошим другом мне и моей девушке.

Ну вот, что смог, то и отписал ибо мысли сумбурные, особенно после покупки нового авто в коем сейчас только разбираюсь и уэе даже кое-чего чиню.

p.s После звонка человеку, который купил у меня Саньку, был очень рад. Покупатель всем доволен и это главное..  всё по совести и Сашка оказался в хороших руках. Надеюсь, что пробегает он тут ещё не мало и будет хорошим другом другим хозяевам.

Андрей, Абакан
Владелец Сашки, Иркутск
Денис, Уфа
Лысый!, Владивосток
Денис, Тайшет
Евгений, Ижевск

vz-R
Ездил на таком 98 года тоже 1.3 литра с автоматом, ну ооочень тяжело разгонялся если подсадить 2-х людей и при этом сильно гудел.

VARTOVSK CITY 86rus
да обычный надежный пепелац
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

VARTOVSK CITY 86rus
видно что машина тебе понравилась, молодец с такой любовью о ней написал.
Ехал Грека через реку

Оплётка прикольная))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

27 -> 61
1. Королл улыбок нет, Карины есть))))
2. Написал хорошо 5
3. Владел такой полгода, потом продал. Не вкатил мне он.
4. Пиши еще)))
По-на-уе-пере-ехал.

Такие бы цены к нам в Сибирь.
Будь бдителен!

Усть-Каменогорск
Хорошая машинка! Вот только объем 1,3 что то совсем мало. Хотя бы 1,5. Но зато он наверное бензин вообще нюхает а не ест?
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Неплохая машина,ничем не хуже той же сотки короллы.Но вот 1.3 ей по-любому мало.Кстати я свою тоже за 75рэ купил Отзыв о Nissan Sunny

Петропавловск-Камчатский
:) Спасибо всем за комменты. Думаю скоро про своёго кубика накатаю ...

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Здоров!В 2004 году Взял точно такого же,но полторашку в Уссурийске.Перегнал в Сургут за 8 дней,а федералка в то время была *пропади все пропадом*!!!Под Новосибом забренчал передок,загнал там же на диагностику-результат шаровая и рулевая по правой стороне,замена и дальше в путь.Нормал машина,без понтов,но работящяя!

Был такой 1,3 светло-бирюзовый 95 года, тоько с узкими задними фонрями, без подушек и АБС, брал в 2000-м году, наездил 300000, кузов за шесть солёных зим сами знаете, но коробка, движок, подвеска были в норме. Ездили на нём в путешествия, никогда не подводил в дороге. Один косяк был- при температуре ниже -24С заливал свечи и всё, жди тепла. Несмотря на это, машинку вспоминаю с любовью. Удачи всем.

ум
"Как-то в пургу с соседнего дома слетела обледеневшая бельевая верёвка. по итогу левый стопарь, немного погнута крышка багажника и разбито заднее стекло."

ничего себе веревочка упала, у вас там в П-К на чем белье сушат?

Бампер нужно сразу новый ставить на него, если уже такие трещины 3000 с работой не больше, и перекрашивать полностью), еще кое где доделать(это уже моё личное) такой же взял 1.5, летает, особенно с движком 2001) еще если берете такой ниссан, уделите особое внимание баку и двигателю сразу, остальное должно быть в порядке и еще раз бампер, если видите что он отходит или крашен или трещины скидывайте сразу 3 т.) потому что это уже не бампер, а головая боль. А так машина бодрая. Живу в Красноярске, пробки не маленькие у нас, но по делам всегда успеваю, спасают габариты, тормозной путь и OVERDRIVE )

У знакомого был такой.Хорошая машинка.

александр
Смоляниново
здравствуйте! подскажите что делать! купил саньку 96г на холодную едит а как нагрееться начинает дёргаться и обороты проподают какбуто троит и порой глохнет!что это? кто в этом понимает напишите пожалуйсто на ватцап причину 89146646490

Продажа Nissan Sunny 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов B14 в Петропавловске-Камчатском