Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1996

Ниссан Санни 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
8733
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.5
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: "деревянный с мясорубками" )
Цвет кузова: белый
Всем привет ! Долго не мог сесть и наконец написать отзыв о владении сим аппаратом :) Всё-таки решился...

Начну с предыстории..

Весной 2009 понял, что больше не могу ездить на общественном транспорте и решился приобрести ( наконец ) своё первое, личное авто. На совете с девушкой решили , что приобретение авто в 100 т.р для нас будет самый нормальный вариант. Да и брать решили до осени т.е на месяцев 9, а далее купить что-то другое (вообщем авто, чтобы научиться ухаживать за машиной и азам езды)

Через дня 3 купил газету и начал просматривать варианты, слушать советы друзей и знакомых...
Изначально хотел что-то подобное Civic, Mirage, Starlet в 3-х дверном исполнении, но вариантов достойных внимания так и небыло найдено. Решено было смотреть седан формата Sunny, Vista, Corolla, Blueberd и т.д...

Смотрел Starlet gt 91 года, договорился о поездке на сто, но там выяснилось, что машина была перевёртышем и вариант сам по себе отлетел. Присматривался к Corolla "улыбка", но продающие машину граждане никак не внушали доверия, да и машина откровенно не хотела продаваться :) акум сдох, дверь водительская не открывалась, глохла..после этого я сказал - "ребят..ну вы бы хоть подготовили как-то к продаже авто, чтоб вот так посмотреть народ не катался" и уехал. Вариантом было около 5-6 просмотрено, обзвонил ещё больше народу и вот наконец наткнулся на Sunny :).

Когда звонил по объявлению, трубку взял мужичок, по голосу которого чувствовалось, что выпито за начало дня было много, но больше будет выпито впереди :)Он сказал, что машина стоит под домом, сказал что есть косяки по кузову и по итогу мы договорились о просмотре на вечер. Вечером вместе с товарищем отправились на просмотр и вот смотрю..стоит...

Цвет белый, довольно симпотишный с виду и аккуратный. Вышел хозяин, ещё на выходе из подъезда завёл машину с сигналки (правда сигнался заводская), что для меня было хорошим плюсом к покупке этого авто. Выяснилось, что на Камчатке у машины было 2-ва хозяина. Первый стукнул её в левую фару и почему-то продал. Этот же мужичёк был электриком на судне и часто уходил в рейсы, а по возвращению принимался за рюмку...и так получилось, что за 3 с небольшим года владения авто, его 2-ды лишали прав на 1.5 года за пьянку за рулём. Т.Е по сути он на ней и не поездил, лишь заботился как мог и гонял от неё ребетню дворовую, но не уберёг от двух инцидентов. 1. Ушёл в море на 2 месяца. Выписал доверку брату, а брат вьехал на ней в сугроб. По итогу капот, правое крыло, бампер и оптика -  на замену ... бачок омывателя просто раскрошился, смяты были крепления  его же и сильно замята боковина со стороны крыла. Произвели ремонт и тут его опять лишили прав :) благо хоть не убил заного машину. 2. Как-то в пургу с соседнего дома слетела обледеневшая бельевая верёвка. по итогу левый стопарь, немного погнута крышка багажника и разбито заднее стекло. Заменено было заднее стекло (причём заменено на хорошее с подогревом) и ришено было продавать.

Буквально на 2-й день после подачи заявления и подъехал я...ну и купил :)Сторговались на 75. Надо было менять крышку багажника, правый габарит, левый стоп, бачок омывателя + вытягивать крепление оного. Не мешала бы и сигналка новая, магнитолла,тонировка и литьё :)

Теперь же расскажу о своих впечатлениях о владении Сашкой ( так я и моя девушка его называли, ну он в благодарность нас не разу и не подвёл ).

Машина мне очень понравилась. Резвое авто, для своего класса и объёма и кушающее 6-8 литров, что с нашими ценами (30р за литр), очень хорошо. Педаль газа слушается на ура, но ещё больше порадовал тормоз т.к достаточно было немного нажать и ты уже тормозишь ( причём тормозной путь достаточно маленький ). Порадовало , что после пурги, даже не смотря на передний привод вылезал из любых сугробов. Тут не мешало бы заметить, что спереди стояла шиповка, а на заднике липучка ( размер 13 ). За всю снежную, камчатскую зиму не застрял не разу и давал прикурить многим машинам в пурги...не боясь подниматься в горки и т.д :)
В одну из пург Саньку обворовали, сломали личинку водительской двери, унесли китайскую магнитоллу ( чему я кстати был  очень рад ). Так вот в этот же день я приобрёл 2 замка за 500р и установил самолично. Следом поставил сигналку Starline a8 и чуток попозже взял магнитоллу jvc + примерно в это-же время занялся кузовом. Выгнули крепления бочка омывателя и крыла. Затонировал по кругу, купил литьё. С виду Санька был красив и бодр :) внутрь в довесок приобрёл силиконовые коврики и обшивку сидений. Стало приятно и внутри.
Тут хотелось бы ещё раз заметить, что это моё первое авто и всё для меня было в новинку.

Всё было хорошо вплоть до августа месяца, а там сдающий назад Prado снёс мне капот и всю переднюю оптику + необходимо было выгибать телевизор. Далее месяц ожидания страховки и деталей с Владивостока. Установка и по итогу за руль я сел только ближе к началу октября.
В результате не поскупился и заменил всю оптику, выправил всё, что было плохо сделано раньше и решил продавать т.к пришёл срок и знакомые с Владивостока уже нашли мне вариант следущей покупки.

На продаже авто решил не борзет ьи продать в соответствии с своими в него вложениями и косяками , что остались.

Итак:

Купил за 75
+ 7 за сигналку
+ 2 за тонировку
+ 3 за литьё
+ 2 на обшивку
+ 3 на магнитоллу
+ 14 т.р за всю оптику+капот+крышку багажника
= 106 т.р

считать тех. обслуживание, замену масла, колодок, фильтров не буду т.к считаю это само сабой разумеющимся.

Продал в начале ноября ( фото по продаже ). По хорошему необходимо подкрасить сколы на капоте и крышке багажника + подтянуть задний бампер ,а остальном всё очень даже ничего.

Продал за 88
+ 28 выплачивает страховая
= 116 т.р

Продал с большой грустью на сердце, ведь Санька дейвствительно не разу не подвёл и был хорошим другом мне и моей девушке.

Ну вот, что смог, то и отписал ибо мысли сумбурные, особенно после покупки нового авто в коем сейчас только разбираюсь и уэе даже кое-чего чиню.


p.s После звонка человеку, который купил у меня Саньку, был очень рад. Покупатель всем доволен и это главное..  всё по совести и Сашка оказался в хороших руках. Надеюсь, что пробегает он тут ещё не мало и будет хорошим другом другим хозяевам.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Sunny, 1996
4.8
4532
Nissan Sunny, 1996
Андрей, Абакан
2577
Nissan Sunny, 1996
Владелец Сашки, Иркутск
8291
Nissan Sunny, 1996
Денис, Уфа
2978
Nissan Sunny, 1996
Лысый!, Владивосток
3507
Nissan Sunny, 1996
Денис, Тайшет
Nissan Sunny, 1996
4.3
16692
Nissan Sunny, 1996
Евгений, Ижевск

Комментарии

vz-R
Кемерово
Ездил на таком 98 года тоже 1.3 литра с автоматом, ну ооочень тяжело разгонялся если подсадить 2-х людей и при этом сильно гудел.
8
2
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
да обычный надежный пепелац
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
6
1
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
видно что машина тебе понравилась, молодец с такой любовью о ней написал.
Ехал Грека через реку
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Оплётка прикольная))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
1
7
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
1. Королл улыбок нет, Карины есть))))
2. Написал хорошо 5
3. Владел такой полгода, потом продал. Не вкатил мне он.
4. Пиши еще)))
По-на-уе-пере-ехал.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Такие бы цены к нам в Сибирь.
Будь бдителен!
12
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 194
Хорошая машинка! Вот только объем 1,3 что то совсем мало. Хотя бы 1,5. Но зато он наверное бензин вообще нюхает а не ест?
Мой отзыв: Toyota Vista 1998
4
 
Ответить
Владивосток
Неплохая машина,ничем не хуже той же сотки короллы.Но вот 1.3 ей по-любому мало.Кстати я свою тоже за 75рэ купил Отзыв о Nissan Sunny
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
:) Спасибо всем за комменты. Думаю скоро про своёго кубика накатаю ...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Здоров!В 2004 году Взял точно такого же,но полторашку в Уссурийске.Перегнал в Сургут за 8 дней,а федералка в то время была *пропади все пропадом*!!!Под Новосибом забренчал передок,загнал там же на диагностику-результат шаровая и рулевая по правой стороне,замена и дальше в путь.Нормал машина,без понтов,но работящяя!
1
 
Ответить
Был такой 1,3 светло-бирюзовый 95 года, тоько с узкими задними фонрями, без подушек и АБС, брал в 2000-м году, наездил 300000, кузов за шесть солёных зим сами знаете, но коробка, движок, подвеска были в норме. Ездили на нём в путешествия, никогда не подводил в дороге. Один косяк был- при температуре ниже -24С заливал свечи и всё, жди тепла. Несмотря на это, машинку вспоминаю с любовью. Удачи всем.
1
 
Ответить
ум
"Как-то в пургу с соседнего дома слетела обледеневшая бельевая верёвка. по итогу левый стопарь, немного погнута крышка багажника и разбито заднее стекло."

ничего себе веревочка упала, у вас там в П-К на чем белье сушат?
2
 
Ответить
Бампер нужно сразу новый ставить на него, если уже такие трещины 3000 с работой не больше, и перекрашивать полностью), еще кое где доделать(это уже моё личное) такой же взял 1.5, летает, особенно с движком 2001) еще если берете такой ниссан, уделите особое внимание баку и двигателю сразу, остальное должно быть в порядке и еще раз бампер, если видите что он отходит или крашен или трещины скидывайте сразу 3 т.) потому что это уже не бампер, а головая боль. А так машина бодрая. Живу в Красноярске, пробки не маленькие у нас, но по делам всегда успеваю, спасают габариты, тормозной путь и OVERDRIVE )
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
У знакомого был такой.Хорошая машинка.
 
 
Ответить
александр
Смоляниново
здравствуйте! подскажите что делать! купил саньку 96г на холодную едит а как нагрееться начинает дёргаться и обороты проподают какбуто троит и порой глохнет!что это? кто в этом понимает напишите пожалуйсто на ватцап причину 89146646490
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов B14 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром