Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1992

Название: EX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Двигатель: 4 цилиндровый, 16-клапанный, 98 сильный мотор
Купил авто 1,5 года назад,очень понравился внешним видом и современным салоном. поначалу были проблемы, менял помпу, сальники. Получилось так, что стуканул мотор. С этого все и началось, решил дать автомобилю вторую жизнь.

Двигатель. В двигателе заменил практически все что можно было и что нуждалось,новые кольца, колпачки,клапана, цепи, звездочки и т.д. Стоял карбюратор от ВАЗ-2108 после ремонта мотора он как то не прижился и решил заменить. Поставил карбюратор от Toyota Corona 1.8, по сравнению с восьмерошным бензин просто нюхает...хотя и от 1.8.Сейчас планирую поставить инжектор.

Трансмиссия.Стояла кробка автомат, но начала давать сбои, задняя передача то работала-то нет.Задумавшись над ремонтом АКПП я решил что лучше поменять и поставил себе механику, по сравнению с автоматом небо и земля. Машина теперь гораздо быстрее разгоняется и динамичнее.

Внешний вид. Авто был белым но так как белый мне не очень нравится решил перекрасить в черный,еще свел крылья с бампером в одно целое.

Салон.Немного преобразил салон, покрасил панельки,поменял обычный щиток приборов на электронный.

В общем машиной доволен и после таких переделок даже не планирую продавать, мотор очень хороший и оборотистый....для 1,5 больно резвый, не разу не испытывал напряга в горку. До максималки еще разгонять не пробовал....хочу побольше обкатать мотор. Ходовая отличная, кочек и ям практически не чувствуется. Вообщем отличный автомобиль, думаю его оставить.

Старый вид салона:)

Сообщений: 2098
круто! приборка от маркообразных что ли?!или я ошибаюсь?

Да марк 80-х кузовов:)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1992

как родная вошла прям..молодец

Сообщений: 2098
а кнопки красная с зеленой - что? катапульта?! :))))

Ачинск
Спасиб.старался....долго я её выпиливал под место,она была больше раза в 2.
зеленая бак открывать,красная багажник...я тросик убрал

Семиветровск
Автор, молодца
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

спасибо :)))))

с Читы
Автор молодец, ты дал этой старушке вторую жизнь, а по двигателю..закажи контрактный, и увидишь как она полетит у тебя..)

Ачинск
Не контрактный это не то. Сдесь новые кольца стоят, я уверен что мой резвее контрактного. Он итак летает:) Если контрактный буду брать то QG-18

современный салон.....)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

TourS
Респект земляку за проделанную работу :-)

около Н-ск, г Обь
5 за переделку салона, хотя синий и аляпистый, панель приборов от тойот выше всяких похвал.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Моя первая машина!!!)))
До сих пор ее вспоминаю!!! Движер резвый, шо пипец, только автомат туповатый(

Управление печкой перекинул выше (где майфун), а вниз поставил 2DIN магнитолу.

Я красил только центральную панельку в синий металик, целиком затонировал.

Аппарат зачетный!!! Ни разу не подвел, хотя досталсе мне в наижаснейшем состоянии!!!! Ездил до меня Китаец какой-то - тряпки машина не видела по-моему никогда)))))) Неделю отмывал))))

Купил за 300 у.е., будучи бедным студентом, вложил 400 у.е. на покраску, новый глушитель (трубу водопроводную 2мм) и так, по мелочам. Резонатор (бочку) поставил от жигулей (с совдеповских времен у отца в гараже новенький лежал)

В тот день я единственный в Уссурийске продал ее - непруха какая-то была на все рынке)) Продал за 1600))))))))))))))))

Ачинск
Тоже хочу переставить управление повыше и поменять его на климат-контроль.Я пока только зад затонировал, перед пока не знаю трогать нет....
Салон все думаю кожзамом белым перетянуть,чехльчики какие нибудь хорошие поставить:)

Сделай все черным - белое прокатило бы на белой машине. Да и слишком маркий белый цвет. Слишком много цветов в салоне: коричневый, серый, синий. Чехлы ваще сожги фффф топке!

Переставлять управление печкой упаришься - покимоны личнего сантиметра провода хрен когда сделают!!! Я все руки разодрал, пока ставил.

Ачинск
ну тогда наверное темно-синий лучше.да чехлы не ахти...но седушки тоже так что пока сотят:)
Да проводов то хватит.....просто 2 диновую ставить больше некуда,если только пепельницу убрать с прикуривателем, все равно не пользуюсь:)

молодец. продолжай

спасиб.продолжаю:)

Зачем пепельницу убирать? Там все влезет.

Подбери пару оттенков для салона - не больше!!! Не пестри как попугай - это АРА тюнинг!

Ачинск
Я про то если упраление не убирать, то тогда пепельницу....
Салон я еще перетягивать буду,все впереди, цвета хочу наверное черный и темно синий

1. Оцени все предстоящие вложения. Если есть куча свободного времени, гараж и прямые руки - ковыряйся потихонечку. Но если все эти мутки влетают в копейку - задумайся о более свежей машине, в которой не нужно будеть колхозить
2. Крутилки наверх - смотрится лучше намного.
3. Сделай все в одном цветовом стиле...

Музычку смотрю компонентную поставил - молодец!

А вот какая санька лучше выглядит, белая или черная - я бы еще поспорил. Твое решение - твоя машина. За рукоблудство 5+

Ачинск
У меня 4 запасный панели на двери лежат:) так что напрягов в этом деле нет, да и по деньгам тоже не особо это выйдет.
Музычка полность Kenwood,кроме пищалок в дверях там Pioneer.
Мне просто сам по себе белый цвет не нравиться......
Спасибо.
В ближаешем времени еще хочу капот немного наварить и поставить линзы вместо фар.

Юрга
молодца кулибин прямо!

спасиб.стараемся:)

ни чё так !"

Ижевск
Молодец!! Просто супер! Эта машина для тебя дороже какой угодно Ауди, Мерса, БМВ итп ведер!)) Тоже хотел бы заняться таким творчеством! Блин люди меняют машины оттого что они им просто надоедают, зажрался народ совсем! А этот Ниссан просто супер: экономичный, резвый, практичный... а главное - он родной для тебя!
Скажи, ржавчина была на машине? Как справился?
И как подключал панель? У тебя ведь наверное тросик шел на спидометр? А провода как?
Какой расход в городе? Все ли запчасти есть на нее?

Так занимайся!:)
Ржавчины практически не было только в пороге кто то дырку сделал и чуток подгнило....заварил и все:)Я снутри еще полностью кузов обработа спец составом типа жидкого гудрона в 4 слоя еще между двумя слоями пленку положил:) Я думаю кузов еще долго проживет.
Пенель подкличил практически без особых проблем, единственное пришлось немного переделать датчик топлива. Да тросиковый, эти приборы тоже тросиковые,как это ни странно:) Провода да в основном все сам подключил,нашел что куда идет.
В городе расход не более 7 литров. Запчати на нее конечно есть и причем дешевле чем на тойоту. Вот к примеру у меня знакомый на карину улыбку 92 года брал рейку рулевую за 2800, я себе брал за 1200.

эхх ностальгия... был у меня такой 1991 года в родном пластиковом обвесе. Горя не чаял. Купил 2001г.в саньку.. долго жалел. а как она в повороты входила... у тебя стабилизаторы и перед и зад ??? У меня было 2 ! И распорка на рычагах снизу! Могу предложить тему на тюнинг этой тачилы, могу достать хрусталь фары и решетку тюненгованную под этот кузов ! вобщем если надо - поможем !! Пиши ..

Вот тебе подарочки на рабочий стол :)

а это мой бывший ...

Ачинск
На фото 4 бампер от импрезы!! У меня такой в гараже лежит:)))

Ачинск
Вообще в эскизах уже есть разработка передка:))ну и задка тоже.
Пока ток передок выкладываю!

Ижевск
Блин, дружище - молодец!! Как ты думаешь, моя Presea - это хороший объект для тюнинга?)) Хтя если честно, хотелось бы поднять машину какуюнибудь с нуля, тоесть и с мотором повозиться, и с коробкой может... Только вот незадача - гаража у меня толкового нет... А надо бы теплый да с ямой...

Ачинск
Я себе Presea хотел,даже постарее твоего кузов:)а твой дак вообще можно затюнить по полной....
У меня тоже поначалу были проблемы с гаражем, практически на улице делал:) потом даже сервис с другом открывали.вот так все оборачивается.
могу тем понакидать с тюнингом если фото дашь:)

а на 3-ем фото житиайэр санька 250 коней :) сингапурская (центра)

Ачинск
дак а че на счет фар,скока стоить будут?

В районе 5 т.р. (+- 500р) с доставкой.. где то так... фары сингапурские, в комплекте поворотники, фары(хрусталь) и Решетка под эти фары скругленная. Я еще уточню всё. Сам этим не занимаюсь, знакомый возит:)

Ачинск
Я бы без проблем взял:))) если с доставкой ко мне:)
я на аукционе находил такие за 250 уе!тот же комплект

Ижевск
Спасибо, идеи и у самого есть! Но не знаю, реально ли самому красить кузов и как делать юбки на бамперы и накладки на пороги? Не знаю, где найти стекловолокно и всякую химию сопутствующую...

Ачинск
Ну я все сам делал:) Стекломат лучше....это вообще не проблема достать

Всё. Насчет Фар пообещали связаться с представителем ( в Сингапуре) Ждем. Есть темные, есть светлые... какие нужны то ?

Ачинск
Я думаю темные:)под черный цвет лучше пойдут...мне нужна точная стоимость с доставко и сроки
Какие посоветуешь?

вот точную стоимость тебе и скажет этот паренек :) Ну я бы тоже купил темные...

Буду ждать:))

Темные я так понял это как на фото 6,
а это светлые?

да, это светлые. Тёмные на фотке. Они и выглядят по реще ... а стоят одинаково. Еще решетка идет в сборе ..:)

Ачинск
да я помню набор:)фары,поворотники,решетк а и реснички:)

Еще сентра:)

Ачинск
Ниче кстати со светлыми тоже угарно смотриться +

вот темненькие:)

еще вон какие есть)

Ачинск
А приборы такие он сможет достать?

Вот тут я не знаю... наверное врядли.. это тоже похоже на самоделку. На саньку и сентру такие преблуды не ставились :) ВОт красная ваще чёткая. Млять .. может тоже купить опять саньку 13 и заняться ей по-тихой. Разжег ты во мне огонь, аффтар ))

Ну вы блин даете!!! Никогда не думал, что на эту Санюху столько всяких вкусняшек!!!)))

Ачинск
У меня книга есть по саньке там написано что в некоторых комплектцациях идут такие приборы 100% говорю что есть такие и это не самоделка!
Вообщем наткнулся на американский форум на счет сентры вот там инфы и фоток,я около 300 штук скопировал:))
Санек 13 рулит:))) отличная машина
Нашел в отзывак санька на фото 2,чел говорит за 100 обошелся 94 года вроде:)

ну если и идет, то только в американской.. значит и достать как то можно :) а сайт какой ?? Скинь в личку ссылку, если не жалко:)

Ачинск
не только американски,они японские идут!!!! Я в этом уверен,читал описания. Всяко где то на какой нибудь разборке да валяется:(( http://www.sr20-forum.com/sent...

Ачинск
Спроси про приборку!? Оч хотелось бы родные приборы поставить.

Просто красавца сделал, у меня у самого такой же, ток комплектация другая, движка Twin Cam, ваще аппарат отличный, сам не норадуюсь!! За авто по любому +5, а вот отзыв можно было бы чуток поинтереснее! Удачи на дорогах!!! Молоток!!

Ачинск
Спасибо! Недавно в планах появилась мысль о двигателе SR-20DE, наверное буду ставить! И фары тюнинговые 100%

Петропавловск-Камч
Молодец, просто слов нет!!!! Руки откуда надо рстут!!! удачи!!!!!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Отлично! :) молодец, мне нравится. :) 5!

Немного умотанный Саня...:)

Люблю эту машину, была в семье, 2 года назад продали, ох, до сих пор грустно....
еще не получал такого азарта, как управление саньки, ни марк2,5, ни виста
есть характер у этой машины!!!!!
По безналу, с НДС
5! :)

Ачинск
на счет умотанности что могу сказать, летом возьмусь приводить в заводское состояние! Затрат много не требует так что стоит повозиться!

Cerega.irk.
Обалденный санька!! а по подвеске ты его не шуршал?? какие стойки в него влепить можно?

Ачинск
Нет еще,пока еще только тормоза дисковые задние вместо барабанов поставил! За подвеску буду в Июле браться капитально!Пока даже и не знаю буду мерить! Так же скоро буду приобретать SR20VE и заряжать его по полной)))

Игорь771:
Так же скоро буду приобретать SR20VE и заряжать его по полной)))
SR20VE заряжать? Куда его еще-то заряжать, из второй версии VE и так выжали 204 лошади, куда большое-то? :)

Северск
Нет Слов... На одном дыхании прочитал. За шурика 5ка!!! За рукастого хозяина еще одну! Молодец! Береги и не в коем случае не продавай. Мало таких живых осталось.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Молодца! 5+!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Novosib-54
Автор молодец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Игорь, уточни: у тебя изначально был автомат и карбюратор от ваз2108 как он крепился и управление на него как осуществлялось.
Можно ли установить такой карбюратор на ga16 nissan avenir 1994г, акп. Много ли сложностей при замене акп на мкп.

Ачинск
На счет SR20VE: там 190 кобыл,я планирую прямоток,нулевик, Greddy MSS для управления фазами газораспределения, Nistun для отстройики компа, широкополосный лямбда зонд. ну и как пойдет)))

vik.irk
Да был автомат и карб от 2108! Можно поставить хоть куда, надо только будет у токаря сделать переходную пластину под карбюратор и всё!
С АКПП на МКПП поменять не сложно обойдется не более 10 т.р.
Я за 4000 покупал саму коробку, 1000 маховик,1000 корзина, сейчас поменял диск сцепления и подшипник выжимной на новые:Диск 1400, подшипник 900. ну кулиса гдето 1000 и трос сцепления 700-900! Вот так.

Ачинск
Сейчас кстати делаю для него новые фары))))
Вот примерно так будет + еще маску сделаю

Люди помогите купил Ниссан Санни 1992 года, буквально через месяц потекла рейка (сальник) на гидроусилители, новую дорого покупать, а на разборках год уже не могу найти рейку или там рем комплект, и починиться, что делать посоветуйте плизз

Игорь771:
А приборы такие он сможет достать?
где такую тему нашли ?!? я такую приборку хочу !!!!!!

Игорь. АВТОСЕРВИС. г.Красноярск
панель серая, двери-коричневые, вставки-синие.....................бред какой-то...........НЕ В ОБИДУ(век живи-век учись). Вот посмотри например : http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/sz-797/journal/1729382256910277003/ ...... ничего сложного - вырезаешь кусочки замши(кожи...и.т.п), сшиваешь оверлоком, и клеишь на свою панель немного натягивая завёрнутые края и пристреливая стэплером...

Ачинск
Приборку такую так и не нашел!
На счет салона да эт так тренировался....собирался перетягивать его, но пришлось продать авто в связи с покупкой Silvia S13
Sunny продал в таком состоянии за 55

red skorpion
чесно говоря до то гого как просмотрел этот отзыв хотел брать японца 1990-1995 г. но после задумался сколько парню пришлось перебрать почти всю машину. у меня сейчас vw jetta 1985 г. 1.6 d почти все родное ..ну капиталилась ,красилась но таких вложений не требовала...пока я задумаюсь стоит ли мне покупать японца...

Ачинск
Сейчас у меня Nissan Silvia 1988, ездит отлично! состояние внешне для её года на 5, мотор меняю по своей инициативе, хочется побольше. а так я люблю японцы. Сейчас еще взял санни 1982 года неа восстановление)))

мужики случайно наткнулся на вашу переписку с фоткамию.Уменя такойже в гараже гниет проблема с двиглом.Посмотрел контрактные цена реальная на вид и год пугающие. капиталить дораговато за работу выложить придется больше чем купить все расходники не считая остального когда вскроеш двигло.посаветуйте как поступить.

Ачинск
Смотря какая проблема с двиглом! я сам капиталил, недорого вышло около 10, даже меньше

масло жрет,антифрис кудато уходит мократы нигде нет,бензин жрет по городу 10 л на 40 км на холодный движек стучала цеп нагреится пропадал стук, два раза перегривал двигло ,в последние время появилась дитаннация.Вотак два года ездил все время ждал когда клинанет досих пор находу падло,Советуют ремонтом не заморачиватся по капейкам дорого вылезет темболее для меня двигатель темный лес,а шпаклевка покраска это мой хлеб,

поискать контрактный подешевле у на в от 15 до 20 где то стоит

У вас это где/

Красноярск-Ачинск

Ачинск

За 26 рублей есть считаю дорого.

Ачинск
какой мотор именно нужен?

GA15, карбюраторный, передний привод, кузов FB13

Ачинск
проще инжектор воткнуть!карб геморный....на себе испытал)))

Можно инжектор только к нему нужна вся проводка,коса,или компьютер как там правильно назвать незнаю.

Ачинск
да коса и комп, это все мелочи!

Все таки любопытство и интерес сделали свое дело,начел разбирать сердце этой машины ,очень любопытно в каком состаянии там все,покажу мотаристу если даст вердикт делать буду собирать. А на старый можно будет поставить в прыск?Если можно, подсказать сможеш какэто все поставить?

Ачинск
да, гбц от GA15DE, коса и комп.....а так же бензонасос бак надо будет установить

Разобрал двигло, колечки на мой взгляд в нормальном состаянии ходят по поршню легко,на поршнях с верху тонкий слой черного нагара,в кладыши что корренные что шаттунные ,на мой взгляд тоже в норме,легкие потертости- от работы я так думаю!Теперь встал вопрос почему он так себя вел?Что такое ГБЦ?И сколько все это удовольствие будет стоить у вас?

Ачинск
кольца надо смотреть по самому цилиндру щупом зазор мерить,вкладыши все равно поменять стоит.еще маслосъёмные колопачки надо посмотреть!
ГБЦ-головка блока цилиндров...на счет цены не знаю) как повезет..от 6 где то и до 10....

Дим569
А ГБЦ от GA15DS подойдет на GA15DE?

Отзыв мал.

не писатель я)

вихоревка
У меня санька GA15DS B13. Была проблема с датчиком хол.хода, "спецы" залезли и уменя расход стал от 15 до 20 на сотню.Посоветовали поставить восьмёрочный карбюратор. Подскажите, будет ли толк, и какой будет расход топлива?

тут уж хозяин барин

ЮЖНОУРАЛЬСК
Скажите пожалуйста,где можно взять тюнингованную решетку радиатора на саньку,у меня такой же как у вас,я купила на него тюнингованные бампера и пороги,а вот решетку найти не могу,подскажите пожалуйста,может от какой нибудь другой марки подойдет?

20972015
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста схему на эсп. По цветам . Такой же Санёк . Только стоят весла. Взял эсп нужна схема

Продажа Nissan Sunny 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA15 в Ачинске