Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: всё, кроме люка
Кузов: туманки, ксенон
Ходовая часть: жесткие пружины, стабилизатор
Двигатель: сток
Всем доброго времени суток :) пишу отзыв  второй раз... Прошло полтора года с того момента как я купил санька. в прошлом отзыве описывал проблемы с которыми столкнулся, а именно: стук суппортов, КХХ, ну и так по мелочи... особых проблем санек не доставляет и по сей день, я бы даже сказал наоборот, радует:)

Теперь всё по порядку:)

Мотор: Думаю со мной многие согласятся, что это самое сильное место этого авто. Неприхотливый, экономичный, заводится всегда хорошо. У нас в Хабаровске Морозы были и - 37, заводилась с 3 раза, что  неплохо. Свечи ниразу не заливал. Масло исключительно Castrol magnatec вязкостью 5w30, синтетика (рекомендованно заводом производителем, если верить книжке по Ниссан Санни).
Когда только купил пробег был 86 тыс. Сейчас близок к 130. Могу смело сказать, что пробег не скручен, так как машину брал сам лично с аукциона KCAA оценкой 3.5B. И даже судя по косвенным признакам. Руль не потёртый, сидушки как новые, ремни и прокладки соответственно.
Масло меняю раз в 6-8 тысяч, взависимости от стиля езды. Многие пишут отзыв, говорят что сколько залил, столько и слил и ни грамма меньше, хоть и пробег под 300тыс. Я же скажу честно, машина ест масло где то грамм 300 за вот эти 8 тысяч. А знакомый механик вообще сказал, что даже абсолютно новая машина будет кушать масло хоть немножко. Не бывает как пишут многие расход масла полный 0 ! Считаю 300 грамм от замены до замены это норма.

По динамике скажу: Слабоват, до сотни разгоняется за 13 секунд. Но для нее нормально, всё таки машина тяжелая, сюда бы 1.8 :). Если до 120 разгон более менее, то после будто умирает, стрелку ложил долго, исключительно по ровной трассе. Летом на нелегале Соревновался с Миражом Динго 99 года 1.5л ( вроде 4G15). На старте ушел на корпус, а на финише был сзади корпуса на 3. Меня это не оскорбляет:) Работает он отменно.

Были проблемы с КХХ. Просто поменял прокладку, помыл дроссель, Обучил ( в сервисе). Сейчас стрелка стоит ровно на 750 холостых оборотов, ни намека на так называемое плавание оборотов.

Коробка: Тут впринципе писать нечего. Всем известная задержка на переключении с 1 на 2 ( в непрогретом состоянии), немножко задумчивый. Ну да ладно, тут я тоже не парюсь. не бывает идеальных машин. И кстати заменой масла проблема задержки переключения не исправляется, как пишут многие. Это такой автомат. И касается это Премьеры, санни, авенира. Вобщем всей линейки куда ставился QG.

Подвеска: Тут можно писать басни :) Слабая, жесткая...да, это так. Зато сбалансированная, кренов минимум, не раскачивает как например ту же короллу или корону. Стойки умирают за 2 года, а то и меньше. Лично я их просто прокачал, с японии заказал спортивные пружины RSR Down. Машина упала сантиметров на 5. Была пузотеркой, а стала еще ниже. Ну что поделаешь, нравятся мне низкие машины:) Это будет летний комплект. следующей зимой куплю комплект новых амортом, и будет повыше. Эту зиму  и лето откатаю на спорт подвеске :) Ниже фото прилагается с гонок по льду, которые были у нас в Хабаровске 16 января. Кстати езжу на резине Falken 1856514. До этого была липучка Бриджстоун. Небо и земля  фалкен по льду как на асфальте. Еще поставил от Вингроуда стабилизатор, подвеска теперь почти не пробиваемая. Руль стал более информативен. Кстати Руль туговат, и это мне нравится. Вообще подвеска чем то напомнила Альтезовкую. Идет мягко, но до ближайшей более менее нормальной колдобины. Бывает пробивает так, что боишься выйти и посмотреть на месте ли колесо !? Передняя подвеска короткоходная.

Насчет суппортов: Бренчали, стучали.
Поехал к знакомому в сервис, направляйки смазали специальной смазкой, и забыл ...... уже проехал 10 тыс, оттуда ни звука. Кстати тормоза тут отменные, машину осаждают просто махом. Но переусердствовать всё же не стоит, диски греются и машина начинает плавать.

По салону: Ну тут дело вкуса. Лично мне нравится, тем более что досталась она мне в максимальной комплектации и даже с штатным ТиВи, Нави и 4 подушки. Стойки обиты флоком, мягкие. Не скажу что места много, но и не мало. Например, в том же чайзере сидя сзади я уперся головой в потолок, при росте 175см. В саньке такого нет. Единственное сзади маловато места для коленей, но это опять же как сесть :)

Внешность на любителя. Мне нравится :) На лето Купил диски на 15 дюймов, в фары линзы Биксенон. Еще есть в планах покрасить изнутри ободок фар под VZ-R. Хотел купить такую оптику, обрыл весь инет, НУ НЕТУ. А с эксиста комплект (2 поворотника, 2 фары) выйдет в 21 тысячу.

В целом  доволен, продавать пока не собираюсь, ибо не вижу смысла. Ну что я куплю за  150-170 тыс ?
Вот и я думаю выбора практически нет.

Летом доработаю внешность и продолжение следует :)
Всем ни пуха, ни гвоздя ;)

Вот по запросу фотка салона, правда с японии, сейчас немножно изменилось :) да и мафан поставил :) Ну и фотка движки сюда же.

Доброго времени суток, уважаемые посетители этого замечательного авторесурса !:) Пришло время дополнить отзыв, ибо не писал ничего уже аж целый год. На данный момент на одометре 160 тысяч пробега, и уже можно сделать конкретное объективное мнение о машинке! Особых проблем как всегда не было, и надеюсь не будет. У Мотора ресурс просто огромный, заводится в любой мороз, главное хороший аккум, и соответствующей вязкости масло. Кстати о масле! Перепробовал очень много разных марок: Равинол, Кастрол, Мобил1, Маннол, какой-то Халволайн, Энеос....

Серьёзных поломок как в принципе и ранее не было, хотя при таком пробеге от машины можно ожидать всего. Но пока держимся :) Неделю назад перетряс всю переднюю подвеску, и тормозную систему. Вместо штатных тормозных дисков встали Brembo 09.5449.14 номер по каталогу экзиста. Так как родные изрядно похудели после долгой эксплуатации и проточки. Тормозами доволен. В планах Задние дисковые ступицы, ищу пока от чего встанут с минимумом переделок. За последние 2 года менял 4 комплекта колес. Сначала воткнул R14 тайваньского производства, лето откатал и продал - мыть тяжело )))) Притянул с яхи еще пару комплектов....

Хороший отзыв, мне понравился! Пять Вам! Можно фото салона увидеть? Очень интересно :) На фото с гонок на втором плане я вижу Аккорда или мне показалось? ))))) Ничего себе Вы его уделали, метров на 100 оторвались )))))

И ещё вопрос: Я сам тоже хабаровчанин, мне интересно, а где такой полигон находиться на котором вот так можно погонять? )))

Ничё такой скромный бюджетный авто )))

а может это аккорд его уже на круг почти обогнал:)? Вообще отзыв понравился. Санёк экономичная тачила).

dimetr Верочно сказано! ))))) Что то я не подумал над этим )))))

откуда четыре подушки в саньке
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

это не гоночный болид. зачем так гонять? в целом отзыв на 5

Нет не нравится мне вообще эти саньки!!! Старый цивик в кузове EG лучше!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Vladivostok
Санька отличная!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

На счёт расхода масла ошибаетесь, была калда на 3S пробег под 250 т.км., масла ни грамма! при чем хоть 120 едешь, хоть 170, счас сурф на 3RZ, так же стабильно 300 гр. на 6000-7000 т. км.
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...

на краю Ойкумены
ходвка у них дохлая.
Объект виртуальной реальности....

Крепкий такой середнячёк, мне нравится санёк в этом кузове...
Масло расход должен быть!!! Не большой, но должен быть! На любом авто! Те господа, которые пишут про 300тыс пробега, и расход 0, вам лучше попробовать начать писать не отзывы, а сказки! Получиться лучше! и заодно почитайте для чего масло в ДВС!

Гдейто кастрол рекомендован для япов,смени его мобил и у тебя расход будет 0,у меня таз15 ни грамма не требовал.Отзыв самоуспокоение.

У меня на саньке при смене масла через каждые 9-10тыс расход нулевой, возможно и есть крохи какие-то, но не заметны вообще.

4 подушки, значит у De_Shawn санек "спленд" с боковыми подушками в сиденьях. Редкие экземпляры.

Машина по соотношению цена/качество/год, которой нет альтернативы. Поскрипывает, побрякивает, но служит и не ломаеца.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Про стойки ты загнул (за 2 года убиваются), ездить надо аккуратней.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Ездил на нем 2 года. Грех жаловаться на автомобиль. А все эти стуки, смазки и пр. - это обычное тех.обслуживание и не более того. На любой машине это приходится делать.

Хороший отзыв+5

всем спасибо за оценки ! да, комплектация спленд.
насчет гонять: я ездил не быстро, максимум 80 по озеру. Аккорда я догонял по 3 раза, за рулем там дилетант ездил 30-40.
To Вертикальный ветер: Это озеро на некрасовке, дамба которая :) Салон обязательно как только сфотаю, так и скину :)

27RUS <=> 125RUS
Тоже вчера в некрасовке был, но не дождался пока все разъедутся.
Как покатался?
Отзыв хороший, 5ки заслуживает. Это не ты ли 9 января дрифтовал с нами на энергии, а потом следом за нами сорвался на скиф??? А то где то я видел этого Санни)))
подходи, знакомься, у нас в MIDNIGHTе всех приветствуют! Летом приезжай на нелегал, найдём тебе равного соперника.
ПС если это тот санни о котором я думаю, то автор заслуживает уважения, довольно умело проходит повороты с ручником в заносах )))
MIDNIGHT STREET RACING AUTOCLUB
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

хмм .. да, я любитель с ручником поездить :) И на нелегале бывал )) Хорошо знаком с организатором который ездит на белом Bongo))

Питбуль который !!

27RUS <=> 125RUS
Бонго и тот нелегал на котором ты был организовывает другой клуб, не буду говорить его названия, потому как мы, его конкуренты.
MIDNIGHT рулит!
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

а где вы собираетесь? Куда подъехать ?:)

Уссурийск
отзыв 5!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Уссурийск
А шо за НЕО?система впрыска?
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Те кто говорят что у них двигатель масло не ест вообще или вруны или не внимательные. Естественный расход масло все же есть всегда, это все давно описано и расказано. Для каждого двигателя он свой для одного это триста грамм на 8000, для друго го 100грам на 15000, все зависит от качества масла и технического состояния двс.
Отзыв на пять , хороший экономичный авто.

У меня блюб 1.8 был, честно,масла тоже ни грамма ни ел!!!!Отввечаю,три замены было через каждые 9 тыщ, ну реально,уровень как вкопанный, если машина только сама себе в гараже ночью не доливала)))). А так честное слово! Так что это реально так с маслом может быть!

Сибирь
Владею таким-же аппаратом уже 3 года, только он 2001 года выпуска....не замечено расхода масла вообще, проблем никаких нет по машине, но ходовка..ужас..
Toyota. Hyundai.

такой же аппарат с лета разгон не очень а по трассе 130-140 идет ровно и не напрягается !за такую цену такого свежака не купить я взял за165 2001 г (а про хонды - если двиглу кирдык то на всегда!)

Сибирь
хороший добротный аппарат.5

Автор спасибо за фото салона ))))) и за наводку на Некрасовку )))))

27RUS <=> 125RUS
Вконтакте, группа MIDNIGHT, все подробности там.

Пять
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Рубцовск
А двигатель помыть не мешало бы.
Nissan Sunny , FB15 , ЕХ салон, 2001год ,переднеприводной.

Рыбацкий поселок
Лучший авто по соотношению цена-качества, сам юзаю Сашку 2003 г. - альтернативы за эти деньги просто нет.
отзыв отличный!!!салон сделанный для людей,очень удобный и уютный.машина ездит мягко плавно,тормозит без рывков,спокойно.снаружи машина выглядит очень стильно,т.е. выделяется от других санек,и имеет индивидуальность!))

Купил Санни 2000г.в.,что может греметь в передней подвеске при съезде на гравийку?

как адрес
Салон не СПЛЕНД, руль обычный, на СПЛЕНДе он 3-х спицый и с деревяшками.
У тебя салон НАВИ, как и у меня. Крышка верхнего бардачка другая, т.к. там телек навигашки стоит.
'00 FB15 QG15 SS

Артур хорошая машина. Ездий да и всё.

по делу отзыв, хороший
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

$dmitry
Бывают машины с расходом масла = 0 грамм...бывают!
Просто тебе не попадались.
А Санька а/м хороший, был у меня, первым авто.

$dmitry:
Бывают машины с расходом масла = 0 грамм...бывают!
Просто тебе не попадались.
А Санька а/м хороший, был у меня, первым авто.
нее, расход был только на кастроле. С остальными маслами всё в поряде ) На данный момент расход - 0 !

Иван.Омск
Когда то покупал товарищу саньку. На улице было -30, а он завелся без проблем.
Но вот ехали домой (650 км.) я так и не смог согреться! Температура двигателя в порядке, печка дует, но воздух не настолько горячий чтоб в салоне стало жарко.
Может на улице сильно холодно было или это проблема на конкретной машине, не знаю, но то что с 1.5литра она после 100км/час не разгоняется а только шумит то это факт!
У брата был санька 2003 года 4WD такая же фигня (про печку не помню) он шумит но не едет! И бенз жрет не подетски! Пересел на короллу 2003года и возрадовался! Просто он ездит 95% времени по трассе, а там расход сильно заметен.
А вообще ей бы мотор поощнее и поменьше расход.

Расход конкретного авто по трассе - 6 литров. после 100 едет тоже хорошо. на счет печки ты прав, греет слабовато ... это ее минус..

Может печку надо почистить.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

финт
нормальное авто, два года содержу саньку,полтора года стоит в гараже и не каких проблем.

У меня шаха вобще масло не жрёт ни капли от замены до замены масло меняю через 8000 тысяч виско 3000

+5 СУПЕР!!!

больше 5лет эксплуатирую такой, пробег 210т. Лью Мобил. С цепью пока ни че не делал...... Отличный авто. Подвеска слабая, часто приходится ремонтировать, либо терпеть бряканье и стуки.............. Движок - просто эталон надежности..........

кто-нибудь расскажет о Саньке в кузове Силфи?

силфи это блюберд. тоже самое технически но все же...

задние дисковые тормоза от виноградов 2-х литровых посмотри или от 160 сильного саньки в таком же кузове
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Хорошая бюджетная неприхотливая в обслуге машинка.

Nissan Sunny 4 wd 1500cc акпп. Постоянно гремящие суппорта и рулевая рейка напрягали. Рулевую один раз менял на контрактную, другой раз ремонтировал. Стук не прошел. Подвеска пробивается на малейшей трещине в асфальте. Мотор хороший (но очень хилый в плане динамики авто), цепь сменил на 200000км пробега (своими силами) ушло около 6000 руб, на "низах" динамика увеличилась.
Лично у меня, не заводился аппарат при температуре ниже 25-27 (заливало свечи).
До него была 2108 1,3 64 л.с. Динамика намного интереснее была и расход меньше (но это мкпп).
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

земляк подскажи пожалуйста где тормозные диски покупал

Фото отличные.Пятёрочка.

Черногорск
Нормальная тачка.Держи пятак.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Хабаровске