Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1996

Ниссан Санни 1996 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 10л в городе, 6/8л по трассе, с кондишином в городе 11л л/100км
Название: Super saloon
Цвет кузова: Темно-фиолетовый металлик
Цвет салона: Серо-фиолетовый
Салон: Полный электропакет, кондиционер, магнитолла с 4 колонками, две подушки безопасности (водитель и передний пассажир), сигнализация, центральный замок, велюровый салон
Кузов: Ветровики, пластмассовые брызговики
Ходовая часть: тормаза с ABS, ГУР
Двигатель: 105 л.с., 16 клапанов(4 цилиндра), моновпрыск
Всем привет! Очень давно хотел сменить машину, до этого имел только Москвич-412 96 г.в., кто не знает такие машины делают в Удмуртии в г.Ижевске. Ну так надумал поменять и стал выбирать, был вариант новый ВАЗ 99 в кредит, стоит 176 тыщ, но это совсем голый вариант, а если накидывать (цвет нормальный, защита, сигналка, центральный замок, магнитола, стеклоподъемники и т.д.) цена выростала до 200 тыщ. - это что то невероятное, да еще надо какие-то ТО проходить и башлять за это бабки, а если не будешь то гарантия пропадает. Я подумал и решил ехать во Владик за японкой, т.к. за европейкой слишком дорого (цены то все там в евро, а это в 1.5 раза дороже выходит). Уже вроде все и деньги нашел, и человека ждал, с которым поеду во Владик. Но тут в инете нашел фирму, которая у нас тут в Ижевске, гоняют тачки под заказ из Японии, Германии. У них как раз было две машины в Ижевске Nissan Sunny 96 г.в (5900$) и Mazda Familia 97 г.в.(6200$), поехал смотреть Nissan, т.к. по комплектации он был лучше (вообще для Sunny очень классная комплектация, редко такую встретишь), да и стоит дешевле. Приехал, поглядел, посидел, проехался - очень понравилась, цвет хамелеон (то серый, то черный, то темно-фиолетовый), салон чистый, аккуратный, приятно смотреть. Масло они поменяли в движке, в коробке и автомате как слеза, тосол чистенький. На кузове почти никаких царапин, одна наиболее сильная на заднем крыле(не до краски, просто бросается в глаза), не считая мелких на лаке по всему кузову, но 7 лет это все таки срок. Завел, положил руку на движок, а продавец газанул, так вообще вибрации не чувствуется.  В общем, состояние отличное. Колеса R13 + два на запас, с японской резиной Yokagama(вроде так пишется).
Начали торговаться, они скинули 250 баксов, в итоге вышло 5650 баксов (170 тыщ в деревянных). Через четыре дня поехали оформлять, и в тот же день они (продавцы) посадили меня за руль. Ну, привыкал я, честно скажу, к правому рулю один день, а потом как всю жизнь, тем более что коробка автомат и руль с ГУР, крути не хочу. Все в салоне на кнопочках (стекла, зеркала, переключение режимов обдува и т.д.), приятно-то как. Переднее сидение регулируется еще и по высоте, рулевая колонка то же ломается по вертикали. Сидишь и едешь в тишине, это когда все стекла закрыты, как только откроешь оглохнуть можно от шума проезжающих мимо машин, грузовиков, автобусов. У нас  тут сейчас жара стоит под 30 градусов, а кондишен у меня чего-то вообще не охлаждал, так чуть дуло холодком, но когда на солнце +45, то это не спасало. Съездил заправил кондишен,  оказывается, совсем был пустой (заправил 800, все вместе с работой 1700 р). Сейчас езжу и балдею, окна закрыл, кондишен врубил и тишина, ну разве музыку еще включу.
Ощущения от езды на Nissan Sunny не передаваемые (если бы мог то ездил все время). Едешь и отдыхаешь, пару раз ездил по республике, так вообще никакой усталости. Подвеска, правда, жестковата, но это в принципе нормально для наших дорог и резина еще шумная, так как всесезонка. Но я собираюсь поставить литье R14, с импортной резиной, у нас это стоит 14000 р (4 колеса). Посадка нормальная, ездил тут на рыбалку так ничего, если колеи глубокой нет, то нормально. Но все же выше хочется, особенно для зимы.
Проехал я уже за 1,5 месяца около 4000 тыщ. Ничего не было, ну срок-то маленький. Разве что фильтр купил воздушный (500 р). Тормозные колодки поглядел, надо будет перед зимой поменять. А так ничего не скрипит, не бьет (тьфу- тьфу- тьфу).
Кстати Москвич я еще не продал, так съездил после Nissan'а на нем на рыбалку, сначала даже руль не смог повернуть, потом навыки вспомнились и все стало нормально, но конечно никакого сравнения, после Москвича устал как собака, а съездил за 130 км.
Ну, все пока, после зимы еще раз напишу.