Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Цвет салона: Бежевый
Салон: EX Salon
Кузов: незнаю
Ходовая часть: 4 WD
Здравствуйте Дяди т Тети, Сэры и Сэрихи, Леди и Джентельмены, Товарищи и все остальные!
Давно хотел написать отзыв, но все времени как-то нехвотало.
Итак, давно хотел приобрести авто. Планирова – 1,5 л, цепной двигатель, желательно 4WD и универсал. Но бабла как-то на более-менее норм авто не хватала. И так, результат, тут как-то вдруг за 2 мес мне удалось накопить 130 т.р. Захожу на Дром, читаю Дальпресс, делаю выборку авто  - 1 Санька, много Кубиков,  1 Вингроад , Кариб и много чего еще. Решено, сегодня  - воскресенье 01 час ночи. Сегодня утром искать авто.
Кариб 1998  – уставший.
Куб в старом кузове 2002г  – состояние – идеал. Но продавец тупит. Я ему говорю – хочу в ПН на работу ехать на машине. Задаток у меня – 5т.р. Всю сумму не брал. Деньги лежар дома в банке в Артеме, а мы во Владе. Говорю – поехали в Артем (50км), там я с тобой расчитываюсь и оформляем сделку. Он очкует. Если мне туда-сюда кататься за деньгами – не успеем сегодгя все оформить, выходной ведь.
Вингроад 2000г. – обороты плавают, двери царапанные. Если бы ДВС вел себя нормально – взял бы.
И тут звоню я по Александру!. Машина в Надеждинске. Но, по счастливой случайности, ее прежний хозяин – во Владе и, конечно, на машине. Тут же смотрю саньку – состояние хорошее. Горит лампочка АБС. Мне на нее пофиг.  Косяков больше не выявлено. Летим в Артем. Оформить не успеваем. Сделку доводим до конца в ПН. И я обладатель отличного авто – 1,5 МКПП 4WD, цепной двигатель.
Это первое мое личное авто. До этого ездил на Делике 1991г дизель, турбина, автомат – диагноз – корова на льду. Большая, громозская, и нафига не едит. Дедовский Москвич -  машина просто супер. Для своих лет. Меня не разу не подводила, а вот деда – постоянно. Просто мы с Москвичем нашли общий язык. Хотя ездили одинаково. Также гонял  на разных японских грузовиках 2-3 т. В общем водитель опытный.
Сразу после оформления авто сел за руль теперь уже своего авто и у прежнего хозяина волосы дыбом встали. Все ямы – были мои, переключаться не успевал. Короче трындец. Но это мелочи – немного тренировки и мы нашли общий язык.
Итак – в Машине не работает АБС – мне пофиг – чем проще тем лучше! Одно заднее стекло не опускается, не работает прикуриватель.
Прикуриватель – меняю предохранитель.
Стекло – через 4 мес, когда мы с Александром конкретно подружились, вдруг заработало само. Хотя когда мне делали тонировку – мастер сказал что моторчик мертвый. Но все равно я настоял чтобы все собрали и подключили как было. Почему заработало – так и не понял. Ведь кнопку нашимаешь часто – просто на ощупь жму и сморю угадал или нет. Поэтому эту кнопку я часто нажимал. Работать стало через  3 месяца  после тонирования. Загадка. Я считаю что прсто Александр меня зауважал, а я, в свою очередь его. Это настоящая мужская дружба.
Позже оказалось что потеет сальник на лобовухе – к заме заменил.
Поставил передние колодки Nishimbo.
Поменял масло на Shell 5w40 полусинтетика. Машина заводиться в любой мороз, только после –20 – нужно выжимать сцепление. Я ведь Санька уважаю, поэтому не издеваюсь и после –20 с пульта не завожу.
Поменял передний ступичный подшипник – болтался.
Еще я чуть не пробил поддон. Но это мой косяк. Стало потеть в месте где поддон прикручивается к блоку. – снял и все сделал.
Заменил прокладку КХХ.
Отдельное огромное спасибо форумчанам. Ремонт делал по отчетам выложенным на форуме.
В планах – поменять линки, и найти и заменить какой-то подшипник. Поет зараза, но негромко – включил музон – и непоет. Найти не могу что именно поет.
Забыл написать заменил масло в коробке и редукторе на ZIC.
Также в планах на ближайшие 2 мес – помыть машину после зимы….
В салон приобрел недорогой мафон – около 2т,р, - читает МР3 и умеет перелистывать альбомы. Этой функции нет почти во всех магнитофонах, также приобрел коврики-ванночки.
Из непоняток – на холодну заводится после 2-3 оборотом двигателя. А на горячую после 3-4 оборотом. Один раз, подьехал к дому, вышел из машины, машина постояла 2 мин на холостых, заглушил. Завожу  - глохнет на холостых. Подождал 5 мин – завел – все норм. Что это было – не знаю…
Проходимость – отличная. Не Джип конечно, но по городу проходимость лучше чем у Джипа за счет маленькой массы. А по бездарожью – ограничен клиренсом.
Расход лето город 7л, трасса 5-6. Это реальные проверенные цифры.
Расход зима. Прошлой зимой замерял 1 раз. Вышло 8 литров на сотню без прогревов.
Этой зимой езжу оч мало. Расход с самый сильный снегопад по неубранным дорогам  с прогревами 20л – 160км. Расход с прогревами средний около 9 литров на сотню. Пока не парюсь – летом посмотрим.
В целом машина устраивает. Особенно расход топлива. Летом залил 25 литров – 350 км проехал. А если по межгороду ездил то до 410-420 км проезжал. Как подумаю что у людей расход по 12-15 литров на некоторых машинах бывает – сразу мысль – на этой машине только вокруг заправки и ездить… Шумоизоляции нет – пофиг есть мафон! Сзади у пассажиров места мало - пофиг - я там ни разу не ездил. А кому не нравится - на автобус!
Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах!

Всем огромное спасибо за внимание. Машину продал. Хочу написать свое резюме.

Владел авто 5 лет, прошел на нем примерно 100 000 км. 4 ВД и механика - фантастика, нигде не садился ( машина приподнята + защита двигателя )

Вжился в нее. Продавал со слезами на глазах. За 5 лет поменял 2 раза передние тормозные колодки, все ступичные подшипники и все стойки. Так же 3 раза менял передние рычаги. 1 раз стартер. Чистил 1 раз топливную ( как оказалось зря ) . Оказывается что эффект дала жидкость Ранвэй. И больше никакая чистка эффект не давала....

Здравствуйте Дамы и господа.

Хочу дополнить свой отзыв об авто. Думаю, многим будет интересно узнать о дилтельной эксплуатации авто.

1) Поменял задние стойки на контрактные. - Разницы не почувствовал. Поставил в стойки проставки - машина приподнялась. Понтавилось. Поднимал перед на 17 мм, зад на 20 мм.

2) Поставил Железную защиту двигателя. Сталь 2 мм. Теперь почти ничего не боюсь.

3) Поменя стартер на контрактный. У моего жало обратно входило долго... с заержкой.

4) Попал в аварию. В лобовую....

Хочу заранее извиниться за сумбурность и некоторую невоспитанность при написании первого отзыва.

Сейчас предлагаю всем желающим ознакомиться с технической стороной дальнейшей эксплуатации.

Я накатал на Саньке 70 000 км. Прошло почти три года.

Поломки, не описанные в предыдущих статьях.

1) Как-то раз я вьехал поддоном в торчащий из земли прут. Но на очень маленькой скорости. Итог - 4 часа работы, тюбик герметика и все хорошо. Правда шов ( место крепления поддона ) потеет. Но т.к. масло от замены до замены - то забил....

Всем привет.

Прошел второй год владения автомобилем.

Ремонт. Весной решил нормально перебрать подвеску. Обратился к "хорошему" мастеру. Он определил подпевающий переднийлевый ступичный подшипник, линки, втулкилинок, втулки стабилизатора, на передних рычагах задние салентблоки. Сделал - я довольный уехал. Приехал на СТО делать развал - сход - сказали болтаются задние подшипники. Звоню масетру - говорит они не поют, а потому можно подтянуть и гонять дальше. Так и сделали. Через месяц какой-то из задних запел....

Подскажите пожалуйста, что это за желтые огоньки правее ручки для регулировки зеркал заднего вида. Там вкружочках наклейки японские были - я их оторвал... У товарища есть санек на вариаторе в током же кузове, но у него таких огоньков нет.

Южно Сахалинск АТ
машинка хорошая вот только фоток надо по больше выложить
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

В коробку ZIC я бы не рискнул
Фоток мало
Отчет хороший
Я буду молчаливой галлюцинацией©

Пофиг,5 поставлю!

Нск
Шляпа
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
А почему zic в коробас это плохо . Я гоняю уже пол года на нем и ничего.
Отзыв не плохой но фоток нужно побольше, это точно.

чего-то про расход странное... 4wd
"...лето город 7л, трасса 5-6...зимой замерял 1 раз. Вышло 8 литров на сотню без прогревов..."
был опыт по Санни, свежее год, двигло в порядке - во всяком случае масло не жрал, работал ровно и т.д., только вот 2вд и двигатель 1,8 объем. при оч.спокойной езде ни о каких 7л речи не было. может дело в том что "...Прошлой зимой замерял 1 раз..."
тут не надо мерить, просто на каждой заправке на чеке пишешь пробег и сколько литров. за несколько тысяч пробега - набиваешь в ексельке - и точно знаешь расход т.е. всего литров на всего километров. а за один раз у тебя остаток в баке может был сначала 12литров, а потом 4литра - вот и расход по городу 7л/100км
NightFire
Ждём Вас на http://sunnyclub.ru/ :)

минусинск
Правильно, что не заморачиваешься типа машина это член семьи, но все же её любить нужно, тогда и она ответит тем же! Масло лить надо не что дешевле, а то что положено! Машинка хорошая надежная и простая! 5 поставлю за отзыв!

Люберцы
Для такого движка такой расход - большая удача. Береги его (Санька)!
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Автор! Для людей же пишешь!
Слог корявый, ошибок тьма! Или на все- пофиг! "Хочешь читай-хочешь нет"!
Машинка нормальная, за отзыв 3
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Артем - Владивосток
Уважаемый CRVD. Про расход я все правильно написал. Я как заправляю машину - засекаю спидометр. Просто так получилось, что прошлой зимой ездил только в течнии 2-х недель. Тогда и засек. Летом - засекал постоянно. А в этом году (зимой) - работа под домом, поэтому тоже как-то так с расходом. Но все цифры приведенные в отзыве - гарантирую точность.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

Артем - Владивосток
Забыл указать 4WD - real time, включается само, когда передние колеса пробуксовывают.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Юрга
хороший машина! цена - качаство, практически вне конкуренции.

МКПП и 4 wd это вещь! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

------------------------------ ---------------
на санни вариатор????? это чтото новенькое))))
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255
была у нас такая машинка, цена - качество, соотношение оптимальное + да и сама александра мне понравилась, соглашусь с автором. За отзыв 4
Это может быть ионизатор воздуха. У меня в этом месте тоже лампочки есть, только синяя и желтая и нарисована "кисть винограда".

Ставрополь
Сообщений: 1944
Санни - моя первая япошка))) 91 год, 1,5, механика)))) после ВАЗ "09" был приятно удивлен)
хорошая машинка)ниразу не подвела, не смотря на все издевательства)))

Автор, скажите, а 4wd Вас хоть раз спасло? (пригодилось?)
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
Тема 4вд, механика!

Долго с подругой смеялись над Александро. Мы свою sunny "Шурочкой" зовем.
Расход супер. У нас на такой же(автомат)-10 летом, 13 зимой.
Автору удачи

Артем - Владивосток
Про 4wd - спасло или нет - у меня нет однозначного ответа.
Т.к. знаю что я проеду везде - паркуюсь в снегу. Там где другие бояться. И выезжаю. А в целом. Город Владивосток от снега и льда очищается как правило только плюсовой температурой с приходом весны. Поэтому часто на ровном месте вижу как моно привод буксует. У меня такого никогда не было. Любой спуск/подьем. Нигде никогда не буксовал. Хотя, если нормальная прокладка между рулем и сиденьем - то и монопривод нормально ездит. Но на 4wd мне спокойней. Иногда ныряю там где ездят в основном только джипы. (обьезные дороги и т.д.)
В снегопад/гололед на дороге себя чувствую уверенно.

Novosib-54
Да, 4вд становится как наркотик,раз поездил фиг слезишь.Сам и на ППР и на ЗП ездил,сейчас 4вд назад не хочу.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Парень из Сибири!
У меня такая же машина, но уже рестайл, 10.2002! Куплена была в 2008г.
До зимы 2010-2011г. был:
Лето: трасса 7-8л., город 10л.
Зима: трасса 9-9,5л., город 14л.
Сейчас получился какой-то гемор:
В эту зиму стал кушать где-то столько же как и у автора, а на трассе аж 12,5л., хотя я сам перед зимой поменял масла в распред.коробках, чистка дросс.засл. и стандартно масло 5w-40.
Вот теперь думаю с какой радости такой расход???

У меня нисан сани 1997 автомат , недавно стал замечать что из трубы воздушного фильтра идет белый дым разве так должно быть ? еще машина сильно ревет при разгоне и тасол уходит :(

АРТЕМ
Санька машина нормальная у самого такая 2000 года. На ней был везде пролазил в такие дебри хотя и не вд. Хочу скозать что за 5 лет ходовку поменял первый раз и кто скозал , что ходовка слабоя.

за санька 5! удачи!

Санек классная машина. сам покупать не хотел-жена настояла.теперь привык-не нарадуюсь!!за отзыв 5!

maks22:
за санька 5! удачи!
Поддерживаю!

отличная машинка за свои деньги! тоже продавал со слезами на глазах! удачной эксплуатации веника)
приус III генерации

Парень из Сибири!:
У меня такая же машина, но уже рестайл, 10.2002! Куплена была в 2008г.
До зимы 2010-2011г. был:
Лето: трасса 7-8л., город 10л.
Зима: трасса 9-9,5л., город 14л.
Сейчас получился какой-то гемор:
Вот теперь думаю с какой радости такой расход???
Рекомендую проделать следующее:
5 Проверить /заменить всечи ( а вообще за машиной следить надо )
3 Прочистить дроссельную
4 воспользоваться аэрозолем для чистки воздуховода ( пшикается в воздуховод после фильтра на заведенной машине )
1 Залить ранвэй и посмотреть что будет
2 Почистить клапан выхлопных газов ( забыл как называется ) - оч сильно влияет.

Только после всего описанного можно посмотреть лямбду и Маф
После того как написал, порядок действий изменил - по простоте и дешевезне исполнения.
Делать промывку топливной - бессмысленно , весь нужный эффект дает ранвэй.

santila22:
Да. Я на винге уже пару раз парконулся... по привычке... дергать пришлось...
Но ничего, привыкаю.
Восток
Дима а что за устройство на проводах перед MAF спаяна где можно схему эту взять?

Vostok PK:
УУУ. Это оч хитрая штука. В общем в борьбе за экономию топлива я решил поменять маф. И тут я выяснил, что наш маф уже морально устарел. Универсальные - не будут лучшим вариантом для замены. И еще я выяснил что в продаже есть мафы для жигулей ( они же лада ), и что эти мафы подходят к нам по креплениям и т.д. и являються более современными и корректными. Купил я этот маф ( по номеру ), фишку к нему. Но чтобы он корректно давал показания для нашего компа пришлось соорудить корректирующую схему. Собственно ее вы и видели на фото. Если оч интересно - запчасти, фишка у меня есть. Нужен только маф, руки, время и желание.

От себя добавлю эффект был, но меньше чем ожидал.

Восток
formeoll:
От себя добавлю эффект был, но меньше чем ожидал.
Как бы я её в руках держал но повторить не смог проржавела маркировка резистора
На фото только знакомый скол крышки видил с надписью NEO и тут я понял что это тот самый "Санек" который показывает лампу если залить плохое топливо.

Артем - Владивосток
У меня лампу не показывал. Наверно нужно фильтр поменять.
Все резисторы и фишка у меня есть. Могу отдать. Схему щас поищу - выложу, если найду. Только вы учитывайте, что этот драйвер нужен только для неродного мафа.

Артем - Владивосток
Быстро найти схему не смог. Я сам ее брал с форума. Посмотри тут: https://forums.drom.ru/nissan-s... http://old.wingroad.ru/index.p...

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Артёме