Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Цвет салона: серый
Салон: Super
Кузов: Super
Двигатель: QQ15
   Здравствуйте уважаемые читатели этого сайта! Буду признателен если дочитаете статью до конца! До покупки этого ниссана ездил на ваз 2107 1992г.в. наша с завода - машина не удачная, потрепала нервов, и денег много было в неё вложено,продал за 45 т.р, хотя пораллельно сейчас на ваз 2107 87г.в. езжу бес проблем, моего деда машина! Итак Санька дек.98 г.в был куплен с опаской на авторынке г.Бийска в 2006, с пробегом в 102000 км, наездил я на нём пока до 146000, и не думаю его продавать, очень надёжный автомобиль, дай бог тысяч до 250000 без ремонта движки прокатит!
   Начну рассказ: проехав без проблем 20000 км, меняя только масло и фильтры, решил заехать на СТО, для профилактики, там сказали, что потрескались резинки на наружних гранатах(требуют замены), купил, заменили там же взяли рублей 600 за работу, уехал, через 3 дня слышу ну не знакомый хруст при повороте руля хоть в лево,хоть в право, с каждым днём всё громче и громче, похоже эти мастера:-) только напортили, приехал туда же решать вопрос, сошлись: одна граната с них вторая с меня,заменил, вроде всё без проблем до сих пор:-)
   На семёрке с шаровыми замучился, каждые 15-20 тысяч меняю, на нём постоянно проверяю-шаровые в поряде.
   Было пару раз чуть в аварийные ситуации попадал, не кому не желаю, еду 140 и правое передние колесо лопается, и второй раз это же колесо только при разгоне до 160 км/час, видимо ушатанные покрышки были!ъ
   Прошлым летом решил заменить стойки передние, побрякивало что то, сняли а старые в полном порядке, но всё же новые поставил, жалко конечно столько денег отдал за KYB! Оказалось это стойка стабилизатора резинку съела, купил новые тоже этим только летом 2009 заменили мастера:-) через неделю хруст - страшный, думал шаровым пора пришла, заехал на нормальное СТО, они то показали как те мастера как попало их поставили, так с одной брякуещей пока и езжу - резинка съедина, как - нибудь куплю!
   Дури вот только стало по-меньше чем раньше, может цепь подтянуть ГРМ? кто знает пишите!
   Лампочка экономичности меня очень выручает, бывает и на 130 горит, экономить бензин хорошо помогает:-)
   Вот теперь не нарадуюсь как удачно и спантанно автомобиль в таком хорошем состоянии взял! Ни за какие деньги его не отдам!!! :-)

Сибирь
российские машины обычно все неудачные с завода

Может не надо так гонять. Да, и на каждой покрышке есть индекс скорости. Превышать его опасно.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Юрга
можно было и по конкретнее! +4

Honda Accord '2002 (F18B), CF3

не гоняй его так. Дольше проживете.
Мощности не хватает- пообвыкся уже просто.
Был бы 4ВД- тебе б еще больше понравилось =)).
MCV30

Я тоже считаю,что 160 - для наших непредсказуемых дорог - многовато, тем более - машина тебе нравится!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

На нашей Новокузнецкой 1 категории меньше 150 вообще не езжу.Нормальный машин,был когда то такой,очень давно)
Александр изюм
С тех пор прошло уже год, и 160 я больше не ездил, максимум 130-140, а в тот самый раз мы по хорошей дороге Бийск-Белокуриха с Камрюхой 96-97 гг гонялись, не любитель я этого дела, но обидно стало как он тапкой в пол меня подрезал, типо его баркас кручи тучи, но как оказалось камри по скорости не бодрее(старая видимо)!!! :-)

Земляку пять!!!

"Санька"это МОСКВИЧ, а "Карина"или "Корона" это ЖИГУЛИ!!!

Сургут, Тюмень
AlexDryzhinin, ну а ты тогда "мудрец"!

Отзыв на 4. фото маленькие(
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

скупенько.4.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Молодец!
Ниссан надёжная машина, не слушай никого. У сына QG15DE (двигатель как у Вас) до 200 т.км дошёл продали - масло не ел. У меня сейчас мой бывший эксперт (двигатель QG18DE) под присмотром - 300 т.км, масло от замены до замены не доливаем, так как не надо.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Отзыв на 4+. Дорога не космосс!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

А что значит ГРМ подтянуть?? Не уловил. У самого такой был в 14-м кузове. Отличный машин. Надежный. Читал где-то, что движки GA-15 и QG-15 самые надежные у Ниссанов. Короче владей и радуйся. 160 не гоняй))
Жигулевод

"видимо ушатанные покрышки были!" а посмотреть на них не судьба?
Санька петушь по сравнению с Кариной или Короной. Отзыв неинформативный.
Дай мне шанс остаться в живых! (с)

К.Крестов

Тольятти
По поводу ремонта - скупой платит дважды (похоже эти мастера)
ам зачет, отзыв "4-", следующий возможно будет лучше.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Усолье-Сибирское
Ремонтируй САМ!!! Этим уродам доверять нельзя ничего.-5.
------------------------------ ---------------------------
Ниссан AD 2001г.

Хорошая машина! 5! Но в следующий раз делай все сам и дешевле и НАДЕЖНЕЕ!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Бийск-Сталинск
Нравится-катайся.Не слушай ни кого.А дорога на Белокуриху,как яичко,класс!!! Сам, когда там бываю-менее 140км/ч не качюсь.На безопасности не экономь,правильно говорят,всё должно быть чики-пики.Возможно встретимся этим летом,зарубимся.УДАЧИ!!!
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

75 RUS Чита
На 4-ку отзыв
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

омск
если "саня" первый аппарат из японского автопрома после нашего омна, то восторг автора понятен. С моей точки зрения машина полный отстой (для японских бедных студентов). Стойки уе..анство полнейшее, ходовка вообще не для наших дорог. За рулем сидишь как попой на асфальте, вылазить и залазить неудобно, сзади места мало. Заменить фильтра-попец. А нахрена топливный фильтр в бак сувать на этом дроволете? В морозы........ Двигло на 4-. Долго можно недостатки перечислять, достоинств мало. 3 года назад один в один продал. Отзыв 3.

За Санька пять баллов !

Что-то много четверок за нормальный отзыв, надо бы разбавить +5
Александр изюм
Да смотрел я на них много раз, не замечал, может на шиномонтажке кстати перекачали - перед поездкой заехал передок подкачал!
У моего друга за 3 года последних было больше 20 различных автомобилей, что помню и на чём из них катался: Санни 2002 на механнике такой же цвет как у меня, уже 3 года у него, продавать не собирается-нравится машинка,виста96,карина95,торне о99,диамант 95 - гуд тачка! рафага 96 - очень нравилась, скайлайн 2001, вингроуд и т.д.!
И он утверждает, что тойота - не хочу обидеть никого из обладателей этой марки автомобилей - ну проще и хуже всех, я лично с ним не согласен! так что на вкус и цвет товарищей нет!!!
Но и Санни - в хорошем состоянии - это небо!!!
А кому не повезло с Саньками, кому дастались ушатанные так что извините...понятно вы остались не в хорошем мнении, уверен что про них чушь пишут и те кто близко с ним не стоял, а всю жизнь ездиет на королле и любит её, в любой хороший автомобиль можно влюбиться и считать что он лучший!!!
Всем удачи на дорогах!!!

"Автомобиль очень хороший, не понимаю почему его ниже карины или короны классом ставят, и на тех покатался, ни сколько не лучше Саньки!" Пардон,ездил на тех и других. Премка и карина намного удачнее. С санни не в каком сравнении не идет.

"думал шаровым пора пришла, заехал на нормальное СТО, они то показали как те мастера как попало их поставили, так с одной брякуещей пока и езжу - резинка съедина, как - нибудь куплю!" Не разу не видел как шаровые вылетают? Скоро увидишь.
Super 1111
Читай внимательнее!!! там о стойках стабилизатора реч идёт, умник!!!

TTTTTTTTT
Ненужно людям гадостей желать! Чтоб шаровые не вылетали!

ТИМОХА-БИЙСК
Как земляку,пятёрочку поставлю.

Совет:ездий к проверенным мастерам,если что-то сам не умеешь,и тогда будет тебе счастье.
Вопрос:а эта серия на номере что в 2006г шла?Мне кажется,что позже...
УДАЧИ!!!
------------------------------ -----------------------
MAZDA capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...

ТИМОХА-БИЙСК
Тёзка,ещё вопрос:а где это на фотографиях у нас в городе такое захолустье???Что-то не соображу...

AlexDryzhinin:
"Сан ька"это МОСКВИЧ, а "Карина"или "Корона" это ЖИГУЛИ!!!
а крузак - стадо запорожцев...
"умная" советская классификация глаз не режет?
MCV30

AlexDryzhinin полностью согласен,только санни это японский запорожец по нашему, а карина и корона это жигули. Смотрю тут одни заядлые санниводы которые считают что эта машина предел мечтаний.
Александр изюм
Вопрос:а эта серия на номере что в 2006г шла?Мне кажется,что позже...
УДАЧИ!!!
Спасибо земляк за оценку, это фотки со Смоленска.
А вот номер действительно 203, в июле 2006 на учёт поставил!

Подтверждаю фотки со Смоленского, вижу там эту машинку ,выглдит для своего года на 5+

Нормальная машинка.

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель SUPER в Бийске