Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Год выпуска: 1999
Название: EX салон
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Машинка была куплена в мае 2004 года и продана 25 февраля 2010 года. За это время она проехала 98 300 км. Наверно можно сделать определенные выводы. Самый главный - я нисколько не жалею, что у меня была эта машинка. Она добросовестно меня возила и не доставляла неприятностей. Но пришло время её продать, семья увеличилась до статуса многодетной и возникла необходимость поменять автомобиль на что то большее.
Сравнивать с другими иномарками объективно не могу, так как не ездил и не эксплуатировал достаточно долгое время.
За время эксплуатации на машину было потрачена не считая бензина 79 310 руб. (суда входят все расходы -колеса, масло, фильтры, стойки,ремонт и остальные мелочи).
За время пробега поменяно:(цены не пишу, года все разные)
- подшипники ступиц передних колес;
- задние сайлентблоки передних рычагов;
- стойки передние два раза, задние один;
- подшипник компрессора кондиционера;
- КХХ НЕ ТРОГАЛ И НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО,повезло наверно;
- свечи два раза;
- замена переднего сальника коленвала;
- замена ремней навесного;
- пыльники ШРУСов два раза и один ШРУС.
Вот собственно и все расходы, мне кажется это совсем не дорого особенно, если отнять стоимость двух комплектов колес и двух аккумуляторов.
Машина продана в исправном техническом состоянии я бы оценил на 4 с плюсом. Появилась течь из под крышки клапанов, но это уже возраст или действительно суровая зима дала своё знать, ездил каждый день.
Машина легко заводится до - 27, дальше как повезет, но вероятность мала, у меня стартер без редуктора, поэтому при температуре ниже -30 ОН ПРОСТО НЕ КРУТИЛ, снимали чистили смотрели всё в порядке.
Вот наверно и всё машина не для гонок, не для лазанья по говнам - это просто надежный городской автомобиль, во всяком случае у меня осталось о нем именно такое впечатление.
Сейчас изменил правому рулю:
1.абсолютно неадекватные цены на более менее свежие машины, хотелось попробовать Тойоту, ради интереса
2.практически отсутствие безпробежных машин - это уже государство о нас заботится.

В результате куплен Шевроле Лачетти вагон - 2007 года, по цене сравнимой с короллой филдер 2002-2003 года 1,8 в хорошем состоянии.  Комплектации сравнима с Санькой(EX салон), даже лучше в чем то(регулировка руля в двух положениях, обогрев зеркал, управлениемагнитолой на руле и еще приятные мелочи). Единственно сегодня весь день вспоминал как ездить на механике.
Поезжу теперь на корейской машине.

Анатолий, Кемерово
Nissan Sunny, 1999
Nissan Sunny, 1999
LINDON STROM, Камень-Рыболов
6589654, Ростов-на-Дону

Как заводится (заводилась) в морозы? У моего знакомого такая же, копия, и после - 25-27 машина совсем не хочет ездить! А так нормальная бюджетная машинка!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Извиняюсь, теперь прочиталл!!! Сначала фотки посмотрел, а сейчас только отзыв прочитал!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

artemnel, таких как ты тут половина, сначала вопросы, потом отзыв читают...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

машина стоит своих денег!!!

драчетти имечко плохое какое то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
драчетти имечко плохое какое то
не знаю машин с таким названием)))
Ещё говорит "Купил ниссан - е...ся сам".
Я этого к счастью не заметил.
Два дня поездок на Лацетти - впечатления исключительно положительные.Дальше видно будет.
Toyota Prius Alpha, S, 2012 г.

Вот так и пересядут японоводы на корейцев.

Кимберлитогорск
Нормальный бюджетный авто. Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Лачети нормальное название, некоторые вон на Мондэо ездят! А корейцы- это некоторый риск мне кажется, тем более по нашу сторону от урала...

Sanny Super izum
Не, я на корейца ни в коем случае своего санька менять не стану, корейцы дороже новые! а десятилетний я представляю какой ушатанный будет!!! Где подшипники ступиц передних находятся?

Avtomatchick:
Риск при покупке машины б/у есть всегда.
Если бы не пошлины и зажим правого руля, взял бы однозначно Хонду Стрим года 2005, без пробега, но сейчас ценник на них очень неадекватный, к сожалению

Sanny Super izum:
Состояние машины зависит от владельца. Сейчас моей машинке 2 года и 4 месяца до десяти лет еще ох как далеко.Поездим - посмотрим.

Super Saloon
За Саньку 5!!! Удачный цвет:-)

Самара, Ново-ск
5- надежная неприхотливая машинка !! Сам тукаую второй год эксплуатирую :)
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Наше греб-е правительство заставит-таки нас ездить со временем уже не на корейцах,а на отечественном Ваннопроме.Я морально уже готовлю себя к этому.До последнего буду юзать свою "Мазду"

28-25-31-78
где рамку для майфуна брал?)))
NHP10

стояло радио, сняли рамку чуть чуть подпилили по размеру магнитолы и всё.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Была такая 01г.Чёт не понравилась
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

привет всем!у меня QG 15 98 год на счет морозов хочу сказать.у нас эта зима была выше 30-32 на термометре почти не бывало,а так 35-37 стабильно и до 43-45,сибирь козел вобщем.машину я взял в июле а в октябре поставил сигналку ТОМ 9010.машина за зиму была в гараже лишь пару раз один из них стояла 5 дней так как давило просто безбожно.так вот что такое проблемы с запуском двигателя я не узнал-атозапуск настроил на t двигателя -10,и забыл,занимаюсь своими делами,лишь иногда,автоматически нажму о/с на брелке-вот и весь контроль.при 35 и ниже заводится в среднем раз в час-полтора,масел кстати эссо 5W40,к моменту замены в январе прошло 9500,и не ушло ни грамма(!!!)и чувствовало себя еще очень даже.за всю зиму не завелся я всего два раза,и то подводил акум я так понял,получалось так:под утро,(оба раза),на улице -43,брелок сиги пиликает что машинка не может завестись(я просыпался на 2-3 ее попытке)и открываются-закрываются двери.одеваюсь выхожу,вижу все то что мне и показал брелок еще дома,отключаю с брелка автозапуск,машинка успокаивается а я снимаю акум,закрываю машинку с ключа и иду досыпать.утром ставлю акум на заряд(10А)стоит 1,5 часа,за окном тем временем 25-27 минусом,выхожу ставлю и с третьего оборота спокойно завожусь.хвалю машина,и в полном умиротворении(как вспомню прошлую зиму на ваз 06- так вздрогну в прямом смысле слова) иду домой.так что,не нарадуюсь,чего и всем желаю!!!

KOSMOSekb
За 6 лет 2 аккумулятора - это просто жесть, да еще ступичные подшипники. Ведро

KOSMOSekb:
За 6 лет 2 аккумулятора - это просто жесть, да еще ступичные подшипники. Ведро
Уважаемый,а вас никто и не агитирует на покупку иномарки-наслаждайтесь и дальше!ведь,каждому своё.я год проездил на шестерке(я надеюсь ты не считаешь хотя бы,что 9 лучше чем 6?передний привод в данном случае сомнительный аргумент)и всегда вспоминаю её только добрым словом,но все же.хочется комфорта,хочется уюта,хочется уверенности,а отечественные авто это совсем другая история.мне другое интересно,ты каким ветром то на этом форуме?просто любознательный?понимаю-сам такой:-)заходил как то на форум счастливых обладателей LADA-PRIORA.вспомнились мушкетеры:чета там они пели про "покой не по карману". вот так и у них,блин,просто мазахизм какой то.и спорить тут не о чем-против фактов не попрешь.а про вбухивание денег в иномарки,думается,если кому и рассуждать,то уж точно не вам.а выше указанный форум рекомендую посетить-или у вас раз и на всю жизнь?и не нужно спорить,не нужно эмоций-все просто и понятно,почитай,сравни и подумай.о ведрах!!!:-)желаю успехов!!!

KOSMOSekb:
Ни за что не куплю иномарку, на своей ВАЗ-21093 за 10 лет и 170 т.км я стока денег не вбухал как вы.За 6 лет 2 аккумулятора - это просто жесть, да еще ступичные подшипники. Ведро
Все знают, что на ВАЗ-2109 стоят вечные аккумуляторы, которые служат минимум 25 лет)))))

Продажа Nissan Sunny 1999 в России