Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброе время суток уважаемые форумчане!

Вот и я созрел для написания отзыва. Наверное, это вызвано «ностальгией» по моим любимым САНЯМ, которыми я владел 3 года 4 месяца и 8 дней. Это была моя первая машина и потому она, как и первая любовь, останется в голове на всю жизнь. Свой отзыв я постараюсь сделать объективным, без лишних слюней, ориентируясь на контингент читателей, которые рассматривают модель Nissan Sunny в качестве будущего приобретения. Для тех, кто не любит много читать, постараюсь структурировать свой рассказ, и сделаю подразделы, заглянув в которые можно почерпнуть только нужную для себя информацию. И так…

Немного о приобретении.
Выбор этой модели авто был сугубо случайным. Ни какого расчета и оценки ходовых, эксплуатационных и других качеств. Просто понравилась. Покупалась машина на Новосибирской барахолке в октябре 2006 г. Цена вопроса 225000 рублей.
Торг. Еще торг. В итоге, за 211 тыр, я стал обладателем: автомобиля Nissan Sunny, 1999 г., с пробегом 74000 км, без пробега по РФ, темно синего цвета, в комплектации super salon.
Из Владивостока автомобиль приехал своим ходом, чего продавец в принципе и не скрывал, со всеми вытекающими из этого последствиями: мятые диски, резина в грыжах, полуживые стойки, искореженное брюхо. В целом машина выглядела не плохо, блестела, как яйца кота и сильно выделялась на фоне белых саней в комплектации EX.

О комплектации.
Super salon отличается от EX непосредственно наличием надписи на багажнике))), а так же, наличием туманок, тахометра, складывающихся зеркал, задних колонок, климат контроля и что не мало важно отсутствием весел на дверях))). Вот и все отличия!

Сразу после покупки…
Через день после приобретения проделаны стандартные телодвижения по замене масла, и фильтров. Установка сигнализации Tomahawk с автопрогревом. Так как дело шло к зиме, через неделю, замена тосола и аккумулятора. С выбором зимних колес особо не заморачивался. Взял корейскую Nexen с шипами. Найти штампованные диски на Nissan оказалось большой проблемой!!! Прокатал старые и вперед! Подвеску трогать не стал. Хоть и подбитая, но решил зиму на ней отъездить.

Внешний вид.
Я бы назвал его консервативным или классическим. Дизайн не выдающийся, но и глаза не режет своим безвкусием. А вообще каждый в праве назвать его красавцем или уродом. Как говорится на вкус и цвет…

Эргономика.
Минимум кнопок и все на своих местах. Очень удобно «тыкать» не отвлекаясь от дороги.
Для меня, человека с ростом 176 и худощавым телосложением, посадка была идеальна. Даже в этом не большом салоне чувствовал себя отлично, что не скажешь о пассажирах сидящих сзади. Три человека сзади чувствуют себя как килька в томате. Ноги лучше под пятую точку подгибать, т.к. колени упираются не просто в переднее сиденье, а вонзаются в позвоночник впереди сидящих. Испытал на своей спине!!! Дальние поездки переносятся вполне не плохо, но максимум 3 человека в машине.
Учитывая, что машина совсем не большая, обзор просто отличный. Видно все и везде. Можно созерцать на 360 градусов не поворачивая головы.
Вообще считаю, что Sunny – это идеальный вариант для тех, кто только начинает не легкий путь водителя и только учится общению на дороге.
Оставляет желать лучшего шумоизоляция. Хотя в данном классе машин об этом можно вообще не говорить.

Двигатель
Двигатель. Что сказать? Легендарный  Nissan-овский не убиваемый двигатель, в котором в принципе нечему ломаться. Это самый достойный агрегат в этой машине. Льешь хорошее масло, и жизнь без головной боли тебе обеспечена. Лично я лил Mobil-1 5W40. замена каждые 8 – 10 тыс. км. При этом расхода масла – 0. Завод зимой до -25 без проблем, с первого раза. При этом, хочу отметить, если меняете масло самостоятельно, и одной марки, то очень выгодно. Дело в том, что объем полной заправки двигателя маслом 2,7 литра. А канистры у нас как правило 4 литра. В итоге делаешь две замены, а третья, ну типа бесплатно))).
Движка отличная, но есть одно НО, о котором, наверное, все Ниссановоды знают. Речь идет о прокладке датчика холостого хода. Может я повторюсь, но…. Износ этой прокладки допускает попадание антифриза в воздушный канал датчика холостого хода, которому после этого возлияния пиз…ц, а за ним и управляющим мозгам. Цена ремонта 600-800$. Т.е. следует эту проблему устранять заранее. Как? Менять прокладку. Цена вопроса 500 руб. с работой. Как определить когда? Когда на стыке этой прокладки появятся отложения в виде поваренной соли (вспоминайте урок химии, когда соль из воды выпаривали) с оттенком цвета вашего антифриза. У меня антифриз красный – солевые отложения с легка розовые. Где под капотом искать эти отложения? Описывать не буду, любой человек, владеющий Nissan, вам ткнет пальцем. Главное – не стесняйтесь спрашивать.
Расход топлива на всем протяжении эксплуатации не огорчал. Трасса: 5,5 – 6 л., город: 6,5 – 7 л. Считаю достаточно достойным, при условии умеренной езды, с не частыми всплесками агрессии.

Трансмиссия и подвеска.
АКПП – самая обычная. В смысле тормозная. Но хочу отметить, что даже тормозные коробки отличаются. Одни вывозят машину, на которой установлены, а другие нет. Так вот эта не вывозит. Стоит в машину сесть 4 человекам и все… Машина не едет. Точнее едет, но не быстро. И поверти не от двигателя все зависит!!! Многие мне возразят! Но спорить не собираюсь. Есть опыт эксплуатации машин – аналогов с двигателями 1,5, есть разница!!!
По подвеске – один большой минус. НИКАКАЯ. Если хочешь ездить комфортно по нашим дорогам, раз в пол года необходима ревизия.
Правда есть один плюсик – подвеска очень простая, и  даже если её всю перетряхнуть, выйдет не так дорого.
Еще один минус – клиренс. По-моему это самая низкая машина. Ниже некуда. Летом еще ни чего, а зимой напрягает.

Эксплуатация
За три с небольшим года эксплуатации моя машина прошла 48000 км. Могу сказать что ни когда не пожалел о сделанном выборе. Машина ни когда не подводила, за исключением того, что Sunny абсолютно бесполезная в хозяйстве машина. В нее ничего не влезает!! В прочем, как и любой седан! Можно возить только свою Ж и Ж своих близких.

Резюме
«+» - надежность, экономичность, неприхотливость, дешевизна запчастей (ощущение, что что-то забыл из +).
«-» - клиренс, вместительность (ничего больше не лезет в голову).
Спецом не сравнивал с другими моделями, хотя опыт есть. Грамотному человеку достаточны только + и - , а выбор он сделает сам.

Замены за время эксплуатации (извините без цен):
Стойки в круговую (Tokiko)
Пружины (Monro)
Сайлентблоки (Берск)
Гранаты (оригинал)
Прокладка датчика холостого хода (оригинал)
Ну и расходники всякие

P.S. Кажется что что-то забыл написать, поэтому вопросы только приветствуются.
Отзыв у меня первый. Если что-то не так, извините!

И еще! Люди! Прежде чем оценивать отзывы, сами напишите хоть один! Вы не поверите, но это труд!

Хороший машин!
Класс!

про подвеску полностью солидарен с автором))))пробивается ппц))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Shnn

Отзыв 5. Автор скажи где ты в НСК прокладку КХХ менял??
20 минут делов самому, там делать то нечего, в инете инфы валом!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Движок действительно неубиваемый, а так не очень комфортный авто в плане подвески и шумоизоляции.
Однако низкие эксплуатационные расходы оправдывают все недостатки.
Свои деньги отрабатывает 100%.
Отзыв 5.

Городской расход занижен, я думаю, даже для лета...

КХХ можно поменять на Переселенческая 40/1 За 1000-1200 руб. работа вместе с "прокладкой" В Новосибе Ниссан-сервис.
Это не реклама ! делают действительно хорошо !

Ездил на саньке, тупит автомат,слабая подвеска передняя. Кста мой цивик надежней будет по подвеске и по двигателю и по автомату!!! машина в подписи...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Нормальная машинка.
Кстати (Tokiko) хватит на 1 год .,проверено ! Зря экономишь, я на SANNY после tokiko ставил Kayaba на 2,5 года хватило с ними и продал .
P.S
Адвижок QG18 ?

То есть QG16 ?

Держи 5 за честность и информативность!

г.ЕЙСК
Если брать соотношение цена качество конкурентов нет,а также расходы на эксплуатацию тем более,хотя автомобиль имеет ряд недостатков,ну невозможно от данной модели требовать потрепбительских качеств мерседеса,к сожаленью многие покупая запорожец потом недоумевают почему это не мерседес,а так отзыв вполне адекватный,ставлю 5
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

Tomsk
yzy.ibr:
Есть аналоги у санни ээтого!
Например блюберд-куда интереснее машина за теже деньги!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Tomsk
за отзыв 5,однозначно!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Сибирь
раньше был уверен, что "супер-салон" - чисто русский термин)

"...По подвеске – один большой минус. НИКАКАЯ...Еще один минус – клиренс. По-моему это самая низкая машина."
Автор, плюсмильон! Но если приспособиться, то нормально. Надо просто помнить - ну не джип это:) Да и плюсы машины заставляют забыть о минусах. Мегаэкономичный авто! Не по бензину, а вообще по эксплуатации.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

P.S. За отзыв- 5.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Doctor323
)))))Мазда лучше)))

Владею Данным авто в комплектации спленд полтора года, наездил чуть более 50000 км. Расход город 10 л трасса 8, зима 13л. Отличный автомобиль для новичков, и для перемещения пятой точки из А в Б.
отзыв 5 =)

Сообщений: 1975
Резину на штатные диски ставим 185/70R14 и клиренс становится неплохим +7 мм к штатному!
Если диски на 15 и резину 185/70R15 (как на Алмеру ставят)+20 мм к штатному клиренсу - машина позволяет кататься без проблем.
Авто очень надёжный, при соответствующем минимальном уходе - лучшее соотношение по цене-качеству.
Шумоизоляция - своими силами легко делается!!!

Сообщений: 1975
Подвеску один раз хорошо тряхнуть - тишина на 60 тыс.км. обеспечена!!! По нашим то дорогам!))))
Я начинающий нисановод=) поэтому мне очень интересно и чесно говоря тут где я живу даже неукого спросить где находится прокладка датчика холостого хода.Выложи пожалуйста фотку где её смотреть эту прокладку.

Старый Оскол
имел такую в2004-2005г.г.пригонял сам с Владивостока своим ходом.это первая машина которую я пригнал.когда ехал то думал что ходовка умрёт.но ошибся.поменял только пыльники на стойках амортизаторах.для водителя она на мой взгляд очень комфортная.расход на ней за 10000км средний составил 6,5л.на100км.автомат конечно туповат.не для спортивной езды и при обгоне с ним плоховато.перегонял на зимней резине в июле поэтому считаю что на ходовку нагрузка была меньше.резина мягкая поглощала удары.раньше немного катался на "САННИ"1994г.в.па мех.коробке та шустрая была.я на ней трогатся без пробуксовки не мог.так что машинка хорошая.

Новороссийск
На счет дисков это правда....я вот решил заменить колпаки на литье,так там ступица выпирает немного больше чем у всех,но мы быстро нашли выход и заменили колпачки на дисках и всё подошло!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Новороссийск
А этот кузов вообще неплохой! Машина для молодой семьи,где максимум 3 человека,включая ребенка!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Надым
Симпатичен мну он,правда не помещюсь я туда боюсь с моим то ростом,А так автору зачётчик!!)))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
Carlos
Приветствую! Расход маловат конечно, у меня 10 город, 7 трасса.

Хотел у автора спросить были ли проблемы с рейкой?
Carlos
ЗЫ. А движок и впрямь великолепен! У самого машин с Японии - 37 тыщ пробега, сейчас ~ 200 , ни грамма масла!

нормальненькая машинка, чем то висте сродни...)))
Dобрый:
нормальненькая машинка, чем то висте сродни...)))
уууууууууууухаха:))))))))))сса ньё:)))))))подвески нет,стойки велосипедные. пузом все трет:)девятка лучше:)
Doctor323
)))да один фиг мазда лучше.....ходовка на много крепче))))и в остальном лучше...хоть сколько минусов ставте
avtobot_K379T*_54RUS
Полностью солидарен с отзывом... сам пробежал уже на саньке 50 тыш. писал бы отзыв , теже ошющения.. у меня тока 2002 года... а так машина таже... про подвеску верно все. с клапоном несталкнулся, бох миловал.. машина за 2 года из бюджета моего кроме бензина толком то денег и не потратила ..(расходники да и только)..АВТОР МОЛОДЕЦ, привет ЗЕМЛЯКУ)

Отзыв 5. Автор скажи где ты в НСК прокладку КХХ менял??
На островского около быстронома за 600рэ поменяют и все почистят!
Лучше быстро не ездить - лучше низко летать!!!

Ну и за отзыв 5!!))
Лучше быстро не ездить - лучше низко летать!!!

Забайкалье
Тойота лучше. У санек часто завышенные расходы топлива.
Никола красн
У меня ЭХ-салон, и весел нет...
И машину всегда считал далеко не самой низкой
Да и багажник огромный!!!
Все остальное, впрочем, по делу
Ставлб пять единомышленнику

Отзыв хороший. 5 с +
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Солидарен с тобой,отзыв писать очень тяжело.Написал свой,сам не рад,ну мне и тяжело еще...я только с 1 февраля начал свой стаж,и авто у меня первая.Постараюсь в следующий раз побольше написать.Если можешь поделись опытом?За отзыв 5 с +!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Сибирь
хороший отзыв про хорошую машину.
Большое всем спасибо за оценку!!!
Отзыв 5. Автор скажи где ты в НСК прокладку КХХ менял??
Мне менял знакомый дядька за 300 руб. Реально ни чего сложного. 20 мин. и готово!
nifilim:
С удовольствием бы выложил но такого фото нет. Да и машины уже нет что бы сфотографировать. Я думаю это будет интересно не только тебе, поэтому просьбу поддерживаю.Мужики кто может, выложите парню фото!!!
Carlos:
Приветствую! Расход маловат конечно, у меня 10 город, 7 трасса.Далее отличия суперсалона от ex помимо перечисленных - ТАХОМЕТР, климат контроль - кнопочный, лючок в задних сидушках, подголовники для задних пассажиров.Хотел у автора спросить были ли проблемы с рейкой?
У меня нет. И не слышал, чтобы у кого то были.

Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Stress
Этот автомобиль самое отчаянное *****о.
Ломается все.Не важно какой пробег или износ деталей.
В японии это авто занимает строчку супер-эконом класса.
Так что мой совет, вы можете купить, типа японца за недорого, но только не этот ниссан.

Carlos:
Приветствую! Расход маловат конечно, у меня 10 город, 7 трасса. Далее отличия суперсалона от ex помимо перечисленных - ТАХОМЕТР, климат контроль - кнопочный, лючок в задних сидушках, подголовники для задних пассажиров. Хотел у автора спросить были ли проблемы с рейкой?
У меня проблема с рейкой,при повороте руля чет похрустывает в стоячем положении.

Отличный рабочий авто 5

фураке:
Тойота лучше. У санек часто завышенные расходы топлива.
Это правда!!! +1

Пятерик !

Все правда, кроме расхода в городе и то что ЕХ на веслах. Минусы-клиренс и вместительность легко устраняемые Себе купил багажник на крышу и поставил проставки.

Все правильно написал!!!! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

60°СШ 30°ВД
это уже классика...таких кузовов япы больше не делают...и движек с чугунным блоком тоже больше нет(((FB-15 "последний из могикан"...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

все по честному, 5

Юрга
расход бензина что то маловат, а так все правильно и честно. +5

oktan.78:
расход бензина что то маловат
+1, ну не может в городе такой расход быть... только если ночью ездить

у меня внешне такая же, синяя, тоже супер салон, но туманок нету, заглушки стоят. насчет тупой АКП ниче сказать не могу, у меня механика, двигатель НЕ ТЯНЕТ, машина НЕ ЕДЕТ! и дело не в коробке, если один то еще терпимо, а когда пару человек садится то тяжело, особенно при разгоне, тапку в пол и еле еле...на оборотах тоже особой тяги нету, рычит тока громко, звукоизоляция *****! по кочкам тоже ездить жесть, все дребезжит, так и думаешь что отвалится что-нибудь! по трассе еще не ездил, недавно приобрел, но думаю будет не айс со 105 лошадками.... про расход автор похоже загнул, у меня жрет по городу Томску 15 (зима)! пока борюсь с расходом. а тот кто пишет что ездил несколько лет и ничего на машине не делал тот просто ее убивал, медленно но верно, любая машина требует вложений! да и еще печка ужасная!!! обзор не очень, стойка + рамка двери + молдинг = хреновый обзор при повороте
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП
У меня Санни 1999 мех.кор.пер. Не горит на приборах "есо" что это может быть?

dimonis:
У меня Санни 1999 мех.кор.пер. Не горит на приборах "есо" что это может быть?
у меня тоже не горит, она и не должна, лампа ЕСО горит на моделях с двигателями L/B (из мануала)
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП

г.ЕЙСК
Torshon:
Есть аналоги у санни ээтого!Например блюберд-куда интереснее машина за теже деньги!
Если речь идет о силфи,то это не аналог а технически идентичная машина,отличается элементами кузова,это типа таз 01 и 06 если провети не совсем уместную аналогию.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

Koshmarikuss
Отзыв 5 однозначно.. Но не соглашусь с автором по поводу динамическиъх качеств авто. Владею таким же ниссаном, даже цвет такой же, только на палке.. Гонялся по трассе и со светофора со многими одноклассниками этой машины и нетолько.. Так вот, опель вектра отдыхает, хотя у него 136лс, карола тоже (многие могут поспорить, но это так), ауди 100 уже в самом начале ниче не может сделать, был даже случай когда была одержана победа над тойотой селика, причем 2 раза подряд с двух светофоров, все участники ДД в шоке, я ох..вший на свой кар довольный поехал дальше.. Эксплуатирую данный машин с 2004 года и продавать не хочется че то!!!! Если Вы хотите неприхотливый надежный авто за небольшие денежки, то Nissan Sunny - ваша машина.. Купив ее (не убитую конешна), вы не ядите на автотаз НИКОГДА..
народ подскажите какие коды запчастей (цепь грм, успакоитель и натяжитель)на ниссан сани 1999 гв, кто может помочи напишите в minmak@yandex.ru

asi80, у тебя аккомулятор какой стоит?

вот и именно...все правильно написал

Отзыв адекватный на пятерочку.!

Вот только есть вопрос у меня к дорогим Санневодам!
купил себе литьё, и мерил их по передку, так вот, а спустя время, уже после того как купил решил их естественно поставить, а диски "зараза", назад из-за спупичных заглушек не ставяться. В итоге снял эти заглушки и диски встали, но понимаю сам что так ездить нельзя поскольку сам подшипник ступицы открыт, так вот посоветуйте, кто с таким уже сталкивался и как справлялись а именно можно ли аналогичную заглушку где-нибудь найти только немного другой конфигурации, чуть уже, чтобы в диск помещалась!

Ребят, если у кого есть инфа, помогите, но пишите на эл ку. Konstant_n@list.ru

Что придумать можно

Красивый машин! Автору удачи!

Тачка просто супер. 4 года ездию на такой только модель EX, поменяли стойки, передние поставили родные, а задние от Cefiro в 33 кузове если не ошибаюсь, клиренс сразу вырос на 5 см и теперь вообще ни чего не цепляет и не гремит, и устойчивость лучше стала.

Доброе время суток уважаемые форумчане! В данный момент подбираю себе машину - первую! И естесственно недорогую (до 150 тыр). Отсмотрел наверное сотню здешних отзывов. Пока склоняюсь именно к санни. Как думаете, машина с пробегом 140т.км может еще без проблем побегать? Например, вот эта понравилась https://auto.drom.ru/?id=3888398 Посоветуйте, пожалуйста!

Владею таким автомобилем 3,5 года, за это время прошол 110 тыс.км., общий пробег 210 тыс.км.(до этого имел несколько японских автомобилей,разных марок как правило большей мощьности). Полностью соглашусь с автором статьи. От себя могу добавить: брал свой ниссан без пробега по РФ(просто удачно подвернулся) в очень хорошем состоянии. Эксплуотирую его в разных условиях от асвальта до пересеченной местности(в пределах разумного) т.к. занимаюсь охотой,по поводу дорожного просвета, его я изменил, но об этом позже. ДВИГАТЕЛЬ(ЦЕПНОЙ):действительн о не убиваемый!!!!!!! но при правельной эксплуотации т.е. МАСЛО- которое рекамендованно заводом изготовителем,это очень важно!я пользуюсь маслом Ниссан 5w30(летом) и 0w20(зимой) хотя оба масла всесезонные(причины коротко не обьясниш),можно пользоваться одним маслом круглый год. Меняю масло через 5-5,5 тыс.км., масло сливается достаточно прозрачное(промывкой пользовался 3 раза за 3,5 года), использую двухсекционный(нового покаления) масленый фильтор очень хорошего качества(один минус высокая цена) но поверьте он этого стоит. Не стоит экономить на свечах зажигания(рекамендован.завод. изготов.) т.к. хорошие свечи не только расщитаны на больший пробег(его надо контроль.) но и повышают КПД двигателя что для полторашки не мало важно. Воздушный фильтор меняю раз в полгода. Спецжидкость в автомате меняю 1 раз в год(не полная замена),сливаю с автомата сколько сольется и столькоже заливаю свежего(обязательно проверяю уровень, на заведен. двиг. в режимах Р и D). Использую только 98 бензин( и зимой до -30 ) но считаю 95 вполне достаточно. В итоге двигатель за 210 тыс. пробега не имеет ни одного подтека масла,не дымит,масло не ест. Расход за городом 6(летом)-6,5(зимой), в городе 7,5(летом)- до 9(зимой). Единственный ремонт: замена прокладки холост.хода(не дорого,но каждый год желательна комп. диагност.) и замена ремней гениратора и т.д.. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ(перед)-Это самое слабое звено!!! 1 раз в год еду в магазин и покупаю новую ходовку полностью, производителя"555"(н а перед, кроме стоек),цена вопроса 8 тыс.руб., да это ежегодные расходы,но зато ездишь судовольствием, делаю все сам(кроме развал-схождения),очень люблю это дело! т.к. с 10 лет занимаюсь техникой. Стойки исползую "Каяба" или "Токико"(только новые) 50-60 тыс. они пробегают без проблем,хотя от друзей я слышал и неготивные отзывы,но исхожу из собст. опыта. Пружины тоже поменял на новые т.к. столкнулся с еще одной проблемой этого авто. ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ!!! Передние мне подобрали на 1 виток больше(с тойже толщиной прута) Спасибо продовцам! времени они на меня потратили много,но к счастью одни пружины подошли,задние оригинал(под задние стойки сделал подкладки из толстой резины). В целом машина поднялась на 5 см,что частично решило проблему. Устоичивость за счет новых стоек и новых пружин сильно не ухудшилась, но считаю что по трассе всегда надо помнить что это не спорт.авто. В целом неплохой автомобиль с хорошим двигателем и слабой ходовкой!!! Жена собралась учиться на права,скоро придется отдать ей свою ласточку,а себе купить что-то другое,врятли это будет Ниссан Санни(не потому что он мне не понравился,просто хочется чего-то попроходимие). Но соотношение цены-качества этого авто. мне кажется почти идиал..

В этом цвете санька отлично смотрится.

Казахстан, Алматы
Добрый день! Выбираю первый автомобиль (только что закончил автошколу!), Пал глаз на ниссан Санни точно такой же как у Вас (цвет, год, объем, только не супер).
После просмотра авто осталось положительное мнение. Только смущает пару нюансов:
1. был битый зад ( хозяин восстановил все, с виду не узнаешь пока не откроешь багажник и посмотришь под ковраланом.
2. под задними сиденьями и с боков имеется непонятные грязевые отложения, т.к. сейчас погода влажная и грязь свежая( влажная), под ковраланом (где ноги на заднем ряду) тоже влажно и грязно. Хозяин в ответ на вопрос указал что люди сидели и и поэтому мокро, а по поводу боков, что это грязь старая просто конденсат и типа так и должно быть
3. авто очень дешево продается 5500 доларов США. Для казахстана очень дишманская цена для такого года.

В итоге хочу узнать у вас по второму пункту. Откуда может появляться влага и грязь с улицы? и как это устраняется или стоит отказаться от выбора этого авто

Я так предполагая, что пробито над колесом крыло или как там называется, соответственно заходит в салон вода с дороги точно ХЗ

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни