Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: без тахометра
Доброго времени суток!

Давно являюсь посетителем данного сайта, несколько раз собирался написать отзыв о Саньке, но все как-то не получалось… Ниссанами (2 шт.) владею уже 2,5 года и думаю за этот срок  могу написать более или менее полезный и объективный отзыв.
Начнем как говориться с самого начала))

Покупка.

Первой машиной была легендарная классика 2101, 70 или 80 лохматого года выпуска, на ней я успешно накатал 5 тыс. км(на тот момент казалось внушительная цифра) без особых проблем.
Затем в семье появилась девятка 1994 г.в., цвет красный, V 1.5. Состояние у машины было можно сказать идеальным, т.к. купили ее у знакомого деда (ездил только летом, да и со скоростью не более 60))))). По сравнению с копейкой это был агрегат куда интереснее…но как говориться все течет все изменяется и вот накатавшись вдоволь(10 тыс.км за 9 мес., зимой не ездил) стал задумываться от том, что пора бы уже менять автомобиль, тем более 9 окровенно стала осыпаться..то одно, то другое, ну уважаемые читатели вы представляете что такое rassian machine))))) Стал читал объявы в газетах, ездить на авторынок…..думал взять старую иномарку или 10-ку…денег на тот момент особо не было..расчитывал где-то на 100 тыров… И вот вижу в газете продают Санни 1998 г.в. битый в дверь, на ходу, 110 т.р. Звоню, договариваюсь посмотреть авто…Кстати хохма пока ехал на встречу моя любимая 9 2раза заглохла!!!!(чувствовала наверно, что не долго ей осталось))) Продавец открывает гараж….и вот я вижу о о о чудо Ниссссаан Санни уже в 15 кузове!!!!))))) Обхожу машину вокруг, оцениваю все косяки…дааа…делов до фига…битые правые двери…арка..бампер…начинаю задумываться – надо ли мне столько головняков…продавец предлагает прокатиться…сажусь во внуть и понимаю где моя 9(в попе))) и где данный агрегат…проехав совсем чуть чуть решил точно – беру!!!!! Думаю лучше битая зато машина, чем не битая телега!!! Поторговавшись( до 105 тыс) успешно заключаю контракт со своим первым японцем!))))) Поменял я его через 2 года, свой отдал брату, а себе, путем сложных махинаций(обмен на девятку брата 2001 г.в. + доплата 80 т.р.), взял Саньку 2002 г.в. и езжу на нем по сей день(отзыв про него не пишу, т.к. проехал всего 6 тыс. и ничего кроме масла не менял).

Эксплуатация.

На момент покупки 102000 пробегу.
Так же хорошая музыка…шумка по кругу…новый аккумулятор Бош..сигналка с о/с…
Пол года вообще никуда не залазил(просто не разбирался я в японцах, не знал тонкостей, так сказать)))) менял масло, раз свечки поменял, ну и воду в омыватель заливал иногда))) Включал магнитолу на максимум и балдел…удобное сиденье…гидрач(рулить можно даже мизинчиком)))))...Мягенькие педали (первое торможение получилось очень резким))))друг лбом об панель зацепил)))))
Затем набравшись немного опыта, стал по маленьку ухаживать за своим япошкой….проверил масло в коробке, колодки, диагностика двигателя и т.д. Все в норме!!!
За 2 года эксплуатации поехал 65 000(общий пробег 167000) а в частности всю Кемеровскую область исколесил, несколько раз в Новосиб (туда обратно 700км) и Томск (туда обратно 550км), один раз мотался в Бийск (туда обратно 1100 км). Хочу сказать, что за рулем японца я чувствовал себя очень уверенно, мне не важно было куда ехать, далеко или близко…просто я знал что машина не подведет…что я доеду куда нужно и вернусь без всяких проблем!!!!!
Итак в течении 2-х лет расходы на мой Ниссан Санни:
1. Менял сайленблоки 1 раз (вместе с работой примерно 1,5 тыс)
2. 3 раза развал ( в общем 3 тыс)
3. свечи 3 раза (ставил простые NGK 3 комплекта наверно рублей 800)
4. 1 раз мыл инжектор примерно на пробеге 140000(1.5 тыс)
5. Замена прокладки дросселя (вместе с работой не помню точно, где-то 1 тыс.)
6. Раз поменял колодки передние(стоимость не знаю остались от предыдущего хозяина)
Ну вот пожалуй и все запланированные расходы!!! И это не авто которому 10 лет!!!! Годовалый таз за год гораздо больше попросит!!!!!!
Так же случались и не предвиденные расходы))) зимой вылетел с дороги на бордюрку…в результате помял передний правый и задний левый диск, и левую заднюю ступицу. Диски купил по объявления за 1 тыс. 4  шт.(владелец два не стал продавать). Ступица тож не дорого около 2 тыс новая….
Расходы на масло…масляные фильты…шиномонтаж считать глупо от них никуда не денешся))))
Раз правда занервничал не на шутку…еду еду и вот машина начинает работать не ровно, с прибавление газа проблема ухудшается…на холостом все в норме….расстроился уже … думаю мож коробка…..приехал к знакомому мастеру и он вынес вердикт…”ты вместо бензина воду залил!!!!” Купил жидкость “Т” залил в бак и вот мой япошка снова полон сил!!!УРА!!!!
Не могу отметить тот факт, что в самом начале эксплуатации Саньки меня чуть крупно не нагрели!!!! Останавливаюсь на светофоре – появляется какое-то дребезжание где-то по д днищем…не понятно где конкретно….т.е. когда вкл. Режим D и нажат тормоз – дребезжит, при езде не дребезжит, на парковке не дребезжит. Приезжаю в сервис – ГОВОРЯТ КОРОБКЕ ПИПЕЦ!!!!!!! Расстроился конечно….ну думаю, а что делать ремонт дак ремонт…Решил заехать на эстакаду посмотреть что же так такого ужасного…. И что вы думаете уважаемые??? Это дребезжала маленькая жестянка, которая находиться между трубой глушителя и тормозными шлангами…она очень тонкая и видимо я, проехав по грязи загнул ее, вот и дребезжала она когда двигатель внатяг работал(глушитель при этом сильнее вибрирует)….В результате отогнув ее рукой сэкономил себе кучу бабок на ремонте абсолютно исправной АКПП!!!!!
Да чуть не забыл…есть в моей машине такой минус…при частом интенсивно торможении начинает колотить в руль…думаю диски ведет от температуры…спрашивал у мастеров говорят у ниссанов так часто бывает…можно купить новый немного поездить и история  повториться…так что я забил и ездил так, как есть…
Эргономика.
Считаю, что данное авто хорошо продумано…все кнопочки и лампочки располагаются удобно. Нарекания только по поводу включение кондея(может кто подскажет), включается не всегда, можно сказать живет своей жизнью….)))) И еще такая отрицательная деталь, чтобы установить магнитолу вместо штатной нужна рамка, а вот ее цена 3 тыс.р.!!!!!   Мой первый Санька был проклеен шумкой и соответственно никаких дребезжаний в дверях не было…а вот во втором резинки в дверях дрынькают, когда музыка чуть громче обычного)))) Зато второй гораздо теплее…Сами понимаете зимы у нас в Сибири серьезные! Особенно зима 2009 -2010 -30 средняя температура, а у меня печка на однерочке)))

просто мысли))

Рассматривая покупку машины (1998- 2002г.в.) в пределах 150 - 200 т.р. это идеальный вариант… Какое авто можно рассмотреть еще за данную сумму???.. Тойота..в данном классе и ценовом диапазоне только королла кузов 110…хоть на первый взгляд, хоть присмотревшись ущербный какой-то агрегат…меньше кузов…меньше колеса…материалы используемые в салоне хуже…не красивая панель.. ни чем не удобнее…мощность двигателя та же…лучше только подвеска(тут спорить не стану, по ниссановской подвеске будет написано ниже)…итого ниссан выигрывает без вариантов)))))
Другие марки такие, как митстубиши или мазда не рассматриваю так, как в них недостатков еще больше (говорю о машинах 98 – 02 г.в.) Субару импреза дорога в обслуживании.
О российском автопроме тоже упоминать смысла не вижу))))))))))))
Что касаемо подвески….распространено мнение что она у ниссанов(в том числе у санни) очень слабая и постоянно ломается… а теперь включим здравый смысл и посчитаем сайлен блок стоит копейки, замена его в районе рубля и на 2 года адекватной(не говорю про наезников) езды его хватит точно!!!! На своих стойках я проехал 65 тыс. и хоть бы что!!!! держуть дорогу и не брякают!!! В результате могу заявить на 100% - подвеска у санни нормальная!!!! И ездить на ней можно долго долго…)))))
Очень волнует тот факт, что зажимают япошек!!! Признаюсь привык ездить на нормальном автомобиле и очень не охото менять его на авто ниже классом зато с правильным(как считают умные дяди и тети ) рулем…Конечно хорошо говорить “нафига нам японцы, покупайте европейцев или тазы”, типа они безопаснее….Да дамы и господа мерены, бэхи, ауди хороши и безопасны, но сможет ли гражданин России со средним доходом купить себе и содержать такую машину! Ответ очевиден –СМОЖЕТ(если кушать картошку с грядки и пить воду с колодца и копить копить копить на машину!!!!!))))) Да есть еще такие бюджетные варианты в пределах 300 т.р. как рено логан, шевролет ланос, лады - гады там всякие, но это же откровенный К.А.Л.(не обижайтесь владельны, а просто присмотритесь и сравните), а о безопасности в них и говорить нечего….
Эти меры приемлемы только тем, кто может позволить себе машину стоимостью от 500000, а те кто не может извините Тазики для вас уже скручивают в Тольятти!!!

ИТОГ

Прочитав мой первый и думаю не последний отзыв прошу не судить строго. Пытался донести до вас уважаемые читатели-критики свои мысли и переживания по поводу японских машин и в частности автомобиля, которым владею сам)))Вроде не плохо получилось….пожелания прочту.. критику учту…..
Извиняюсь за фото..другого нет...
Всем удачи на дорогах и качественного топлива в баках))))

А тачилу помыть бы не мешало.
И такое подет раз других нет.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
artomsk
молодец. всё правильно, за 200 - лучший выбор.

Фото побольше, после мойки)))

Сибирь
катайся на больших колесах, а вот короллу не трожь.

Машинка хорошая, а главное надежная! За отзыв 5!
А диски отнеси хорошему токарю(желательно советской закалки) и нет проблем, а вот нынешние криворучки, кроме как бабло грести, ничего не могут. Я проточил за 100руб. диск у старого токаря на обычном токарном станке, а на сто от 1000руб. диск!!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Нормальный отзыв, я сам владел Санькой 2года 31тысяча пробежал, на юга сгонял в командировках постоянно, ни разу не подвел меня хотя брал его 184тысячи пробег был.

омск
отзыв в зачёт! но сама тачка мне не нравится(лично моё мнение) Удачки!

СПб-транзит-...
За отзыв -5 .
Но санька - явно не моя машина.
геометриям чисел нужно тепло
McKvin
Отличный отзыв. Все правильно отписал, а то достали всякие деятели про ниссановскую подвеску сочинять. У меня уже второй ниссан, машинами очень доволен, какая будет следующая незнаю, но факт, что не тоёта, слишком на них ценник завышен.

Алейск
5++
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Если не убивать его,то нормальный(почти народный) автомобиль.ЗЫ не один Санька из пригнаных мной, не дошёл с целой подвеской. Хотя старался беречь.
все ОК

Нормально написал. Первая машина тож 1ка была :))) 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

ЧитаГо
Отзыв приятночитаемый, всё правильно написал!+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

РУДЭН ЮРКА
НА САНЯХ ЗИМОЙ ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ,ВЕСЬ ДУБЕНЕЕТ, ФУФЛО, А НЕ МАШИНА!!!

РУДЭН ЮРКА:
НА САНЯХ ЗИМОЙ ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ,ВЕСЬ ДУБЕНЕЕТ, ФУФЛО, А НЕ МАШИНА!!!
регулировать не пробовал? или руками закрывать.
MCV30

подвеска действительно слабовата у ниссанов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

1-ая машина тоже санни была!Нормальный авто!Как первый автомобиль просто идеальный вариант!Автору 5!

отличный отзыв .моя первая машина в 1996 году была санька 1986 года выпуска .на счет тормозов посмотри в каком состояние супорта .

москва
Да ладно ругаться.Вот фоки машины жены и тоже весной.......

do:
Да ладно ругаться.Вот фоки машины жены и тоже весной.......

do:
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

"история повториться..." - идиотская ошибка многих многих многих... п о в т о р и т с я! БЕЗ "Ь"-учите русский! в данном случае "что сделает"? а не что сделаетЬ?! ГРАМОТЕИ МЛЯ! другое дело если присутствует слово МОЖЕТ (т.е. что сделать?).

Это королла "ущербная"??? Блин ездил на Королке и на Саньке!!! У Санька примитивнейший салон из самого дешового пластика, колеса на 14 как и Короллок. Ну а раз кузов 110 затронул, выпуска с 1995г, то давайте посмотрим на санька 1995г. - И КТО УЩЕРБНЫЙ ТО??? TOYOTA интересней полюбому!!!!!! А Санёк это наипростейший обычный бюджетный автомобиль...
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.
TRK

Санни за свою стоимость себя окупает. В Японии Санни по классу как у нас 2101. В общем нормуль.

ну судя по комментариям понял, что основная масса читателей разделяет мое мнение...это радует)))))))))))))))всем спасибо!)))

Нормальный бюджетный Авто!

Салон у Короллы шире, а панель смотри фото! Смело заявлено: "итого ниссан выигрывает без вариантов"

Саня против Короллы?
Toyota Corolla GT

Сотая королла(L-touring) точно надёжней и лучше саньки, это факт. Она вообще при аккуратной езде не ломается)) За отэыв -5.

Посмотри задние колодки. У меня тоже вибрация была когда с большой (140 и выше) скорости интенсивно оттормаживаешся. Заменил задние колодки, прокочал - проблема ушла. За отзыв 5, спсибо.
Пишу с телефона, возможны ошибки

Против короллы никто ничего не имеет, она лучшая, особенно полуметровая ручка акпп и панель под магнитофон как у ваз 21099

leksandr-gtr:
Не спорю! На Саньке всё это теряется на фоне "ОПУХОЛИ" черной пластмассы центральной консоли...

ancore:
плюспиццот!!!!!
вы представляете что такое rassian machine))))) (с)
не представляю )))
за отзыв твёрдая четвёрка, тем не менее )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

loy55
у меня тоже ниссан- подвеска отстой

Вот не могу понять я таетаводов. Ну нравится тебе таета, ну так радуйся за себя, зачем других то об.сир.ать?
Автору пять. Сам отъездил на bluebird sylphy. Только положительные эмоции.
subaru forester моя ласточка

Kruger:
Автору пять. Сам отъездил на bluebird sylphy. Только положительные эмоции.
Читай отзыв внимательно и тогда поймешь!!! От автора отзыва: "Тойота..в данном классе и ценовом диапазоне только королла кузов 110…хоть на первый взгляд, хоть присмотревшись ущербный какой-то агрегат…меньше кузов…меньше колеса…материалы используемые в салоне хуже…не красивая панель.. ни чем не удобнее…мощность двигателя та же…лучше только подвеска(тут спорить не стану, по ниссановской подвеске будет написано ниже)…итого ниссан выигрывает без вариантов)))))"
Toyota Corolla GT
ездил на санье 1 год. Доволен, но порекомендую короллу. Гемора меньше и в обслуживание дешевле и проще. После саньки сел на аллион. Небо и земля! Правда ценник больше чем в 2 раза отличается:)

Сибирь
вот вот. на короллу наехали, и короллевичи еще виноваты остались.

модераторы, не дайте передраться.

Мне у Ниссана салон больше нравится.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

грязнуля !

5++

хм)

автор данного отзыва
и
aialva:
ну ты чего))я же не про 120 кузов писал, про предыдущий 110 ый)))читай внимательнее))

maxim_sp:
А что уж сразу с Крауном не сравнил? ;-)
Насчет дешевде и проще - ерунда, если авто не убитое и ставить фирм. запчасти а не китай.
Подвеска на ниссане очень простая, надежная и недорогая в обслуживании. Сами неоднократно сравнивали расходы на эксплуатацию на ниссан QG10 и короллу 120й кузов приятеля - расходы 1 в 1.
subaru forester моя ласточка
Dojik
Купили ниссан санни 2002 года, на СТО мастер сказал, что масло нормальное, в коробке свежее.Пробег 112тыс. км , подскажите надо менять масло( сейчас эниус всесезонка минералка)на какое( а то денег осталось чуть), какой масленный и воздушный фильтры. Спасибо.

Гонял я на сотой королле - универсал, очень много повидавшей. Тут товарищ просит помочь перегнать из Уссурийска во Владивосток свеженького саньку. Понравилось только то, что санька чистенький такой был, еще Японией пах, а в остальном - просто никак: подвеска никакая, за рулем неудобно и неинтересно мне показалось, моторчик - так себе: бензин потребляет без должной отдачи. Не смог я саньку с короллой сравнить.

Юрга
каждый кулик свое болото хвалит! у всех машин есть + и -

Koshmarikuss
У меня такой же! Вопрос автору, где взял такие дешевые саленблоки? я рычаг в сборе покупал (4500 штучка). По поводу музыки, я вынул штатный касетник, он ведь тоже в пластмасске держится, вот из нее то я и сделал подиум для новенького МР3, шумку тоже сделал, штатная там никакая, езжу уже 6 лет, менял ток расходники, ремонт - передние рычаки 9тыс+работа.. Десятилетний авто прослужит дольше чем 5 новых автотазов.. Поэтому власти и боряца с правым рулем, сильно уж очень он портит жизнь автовазу.

Dojik:
в коробке раз нормальное, то не меняй...а вот в движке надо бы поменять, т.к. не знаеш сколько на нем ездили(на масле имею ввиду)...маслянный само собой придется купить(лично покупаю не самый дешевый)....ну если денег нет совсем, то на воздухан можно продуть и так кататься. ну а вообще при покупке машины стараюсь фильтра и масло в двигле сразу менять и не париться...не так уж это и дорого)))

Koshmarikuss:
вопрос в том, что мне тож говорили одни сайленблоки не найдеш, они типатолько в сборе...нет давольно быстро купил...

сайленты есть неоригиналы! ДромоФорум нас спасает от ушлых сервсименов :)

(сидел в королле 110, другу выбирали. салон не понравился. а подвеска лучше)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

на фото видать машина просто долго стояла на обочине ))
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Автору за отзыв 5++++
Соглашусь с автором у короллы салон убогий у саньки намного интересней!Слабая подвеска тут некоторые пишут...А ездить аккуратнее никто не пробовал!!!!а с чего вы взяли что у короллы она хорошая может ищё и мощная скажете! санька намного лучше держит дорогу чем таже королла или даже карина 99г.в сам нераз сравнивал!!!Тоёта хороший автомобиль но не надо хаить ниссан он не хуже!

Сибирь
во, санек уже лучше карины.. гыгыгы) кто про крузера вспомнит?

во, санек уже лучше карины
CrazyPoni:
во, санек уже лучше карины.. гыгыгы) кто про крузера вспомнит?
че смешного? сам сидел в карине дорестайл (вроде так). взял санька. понравился внутри больше. по остальному не скажу.

видать слюнявые тоётоводы набежали и троллят.

неправильное высказываение "слабая подвеска". я бы назвал ее ШУМНАЯ.
Muxei42.
Внимательно читайте кто и что пишет пожалуйста!
Я не сказал что санни лучше короллы и карины "санька намного лучше держит дорогу чем таже королла или даже карина" А подвеска не слабая а правильно ШУМНАЯ!!!!!!!
Muxei42.
А карина до рестайлинговая от рестайлинговой салоном не отличается он одинаковый!Зависит только откомплектации! климат или кондей!

Подвеска у вэдовых получше. Я вот, на неё вообще не жалуюсь, реально тысяч 70 нечего не гремело. А затем как и должно быть поменял передние стойки, колодки,сайлентблоки, ст.подшипники и всё.Про дребезжание на "D" пороадовал - у меня таже проблема была - это защита трубы глушителя сгнивает, либо от трения о землю ломается и начинает брынчать. Счастливо)
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

автор данного отзыва:
На фото АЕ111 1998 года! И салон именно у неё шире.

Muxei42.
А данные о размерах машин никто не пробовал смотреть.....длина:Санька-4345 мм Королла-4295 мм
ширина: Санька-1695 мм Королла-1690 мм
высота:Санька-1415 мм Королла-1385 мм
Далее соответственно;
размерность шин: 185/65 R14 175/65 R14
колесная база: 2535 мм 2465 мм
колея передняя / задняя:1470 мм / 1450 мм 1460 мм / 1450 мм
клиренс (дорожный просвет) 130 мм 150 мм
Из этих данных я думаю видно что санёк на 5 мм шире короллы!
Просвет конечно реально меньше!

Muxei42.
Хочу ещё немного о сравнении нисана и тоёты сравнивайте одинаковые классы!!!!!!!!
Nissan Sunny 1998-2004 Средний
Toyota Corolla 1997-2000 Гольф-класс

Toyota Corolla май 1995 - июнь 2000 - вот так будет правильней!!! Эх не надо было автору обзывать Короллу - "ущербной"!!! А человек для которого и Карина хуже во всём - реально НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕТ!!! Ниссановоды ВЫ что -то попутали!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Muxei42.:
ширина: Санька-1695 мм Королла-1690 мм
высота:Санька-1415 мм Королла-1385 мм
Далее соответственно;
размерность шин: 185/65 R14 175/65 R14
колесная база: 2535 мм 2465 мм
колея передняя / задняя:1470 мм / 1450 мм 1460 мм / 1450 мм
клиренс (дорожный просвет) 130 мм 150 мм Из этих данных я думаю видно что санёк на 5 мм шире короллы!
Просвет конечно реально меньше!
Смотреть надо внимательно!
Текст копировал с каталога:
Королла: Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1830 x 1425 x 1165, Колеса 185 / 60R14 82H
Санек: Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1880 x 1400 x 1165
Колеса 185 / 65R14 86S

artemnel:
Смотрю в книгу а вижу фигу! Внимательно читайте про то что написано!
Muxei42.:
санька намного лучше держит дорогу чем таже королла или даже карина

Except:
во, санек уже лучше карины
видать слюнявые тоётоводы набежали и троллят.
неправильное высказываение "слабая подвеска". я бы назвал ее ШУМНАЯ.
Наверно Except по кулинарному делу, судя по высказываниям! по сидел рядом с авто и все решил, лучше с шумной подвеской поезжу, что бы другого шума не слышать! А шумит-то она от чего не подумал?

aialva:
по сидел рядом с авто и все решил, лучше с шумной подвеской поезжу!
именно так. это мой выбор, я в первую очередь взял, потому что интерьер/экстерьер понравился

помоему тут спорить неочем. действительно зря автор затронул тему у кого болото лучше

Кирюха42:
на фото видать машина просто долго стояла на обочине ))
нет не долго)))))с утра на учебу приехал на чистой...после обеда стала уже такой)))))))

вот что вы за люди такие - поросята :)

Одна фото,и та убогая.ИМХО.

Каждый кулик свое болото хвалит) есть такая поговорка купил ниссан, е.ись с ним сам)

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG105 в Кемерово