Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Санни 1999

Nissan Sunny 1999

, Хабаровск
Тема:

Наконец-то поменял резину на летнюю. Купил Yokohama 175/70 - с износом всего 15 процентов. Обошлась в 5 700 руб.

Благодарю магазин "Сток шин" за любезно предоставленные шины и помощь в выборе резины.

Машина стала идти по трассе, да и по городу гораздо лучше.

Но вот с расходом до сих пор беда: 10-12 литров по городу. Хотелось бы меньше...

В салон смог уместить всего лишь две покрышки и два штампованных диска (продавались с ними). Для этого до упора отодвинул переднюю пассажирскую сидушку. Остальные две уместились в багажник.

Про движок (напомню - 1.3 объем)

1) Миф про мизерный расход - развеян окончательно.

Стабильный расход по городу 10-11 литров на сотню. Это при том, что чаще всего в машине сижу я один и езжу без кондиционера.

2) Мощность.

Сразу скажу - езжу не по пенсионерски - люблю (приходится) тапочек переодически вдавить. Машина разгоняется не медленно, но опять же при условиях: один (два) человека в машине и выключенный кондюк.

Машина с кондиционером ВООБЩЕ почти не едет. Кик-дауны постоянно. Каждый разгон - это мучение (для меня и для нее)....

После сделанного сход-развала удалось избавиться от двух вещей:

1) Сильный гул (именно гул; небольшой шум от колес все же слышен)

2) Плохая тяга.

Теперь даже с кондиционером достаточно комфортно передвигаться как за городом, там и в самом городе.

Кстати, все был установлен новый рекорд для машины: 6 человек в салоне. Мои самые плохие предчуствия не оправдались: тяга была достаточно хороша для нормальной, размеренной езды.

Думаю, придется взять свои слова обратно - после сход-развала тяга просто радует.....

Сегодня ровно 365 дней как я владею своей машинкой - по этому случаю хотел бы написать что-то вроде итога за прошедший год. Итак, для начала напишу откровенные и субъективные плюсы и минусы машинки:

Плюсы

-------------------

* Налоги и страховка. Транспортный налог - 800 рублей в год, Страховка (я младше 21 года и без стажа) - чуть больше 5 000 рублей.

* Маневренность - разворот одно удовольствие. Парковка доставляет приятные моменты.

* Простота и дешевизна обслуживания.

* Качество и надежность - тут уж Япония - ничего не скажешь =)

* Габариты машины....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG13 в Хабаровске