Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2010

Год выпуска: 2010
Название: super saloon
Цвет кузова: cерый
Цвет салона: серый
Салон: сиденья велюр,тахометр,4динамика, кондер,стеклоподъёмники,электропривод зеркал
Кузов: ветровики, брызговики
Доброго всем времени суток уважаемые Ниссановоды!
Владею ниссаном SUNNY уже довольно долго ,вот и решил написать отзыв, возможно кому нибудь будет полезно почитать!
"ПРЕДЫСТОРИЯ"
NISSAN SUNNY моя первая иномарка, до этого двигался на жигулях,восьмерках,девятках...
Когда на руках уже была определенная сумма денег на покупку очередной машины,у меня был выбор либо взять 14-ю из салона, либо рядового японца не дороже 240т.р Конечно японец!

"ПОКУПКА"
Машину заказывал через знакомого,деньги переводил по безналу. Как только авто растаможили,на меня сделали генеральную доверенность и все документы отправили почтой. Через две недели машинка пришла поездом! Не стану скрывать радовался как ребенок! За авто с доставкой я отдал 226 т.р

С этого дня началась моя эксплуатация.В ОБЩЕМ:
"ДВИГАТЕЛЬ"
QG-15- нормальный надежный цепной двигатель. К сожалению не реализует себя в сочетании с автоматом, на механике лучше!Ради интереса один раз на трассе по прямой разгонял до175 км/ч, честно страшно. Нормальная скорость для этой машины 100-120.В целом за все время поменял кислородный датчик(1700р универсальный)старый умер холостые плавали и глохла,заменил датчик массового расхода воздуха(3600р бывает и дороже) старый умер машина нифига не ехала и жрала много.В качестве профилактики два раза чистил инжектор,форсунки,дросельную заслонку(спасибо русскому бензину). Два раза менял прокладку КХХ( самое гнилое место в двигателе) от греха подальше,работы на час и стоит 80р.Своевременно заменил антифриз(зеленый ШЕВРОН - 400р.).Ну естествено масло(кастрол 5w-40) и все фильтра и свечи(иридий denso) менялось регулярно.Не дымит,масло не ест,работает как часы,расход минимальный. В мороз прогрев стоял на -25, в сильно лютый мороз снимал акум и ставил под двигатель тену, и заводил в -43 этой зимой.
"КОРОБКА"
Автомат он и еть автомат! вялый непонятный! Раздражает резкие толчки при переключении но мне пояснили у ниссанов так и есть. Поэтому я сильно не вникаю по этому поводу!
"ПОДВЕСКА"
Деревянная!!!! С нашими дорогами осмотр надо делать каждые полгода! Стойки оригинальные отходили две зимы и передние потекли , заменил на TOCICO(4600р за две) почти год держаться уже даже в -40 зимой, задние родные стоят до сих пор.Слабое место у ниссанов рулевая рейка , заменил через год(3000р на тот момент), стучала как ненормальная и сильно била в руль. Новая рейка зимой потекла, но так в норме до сих пор,бывает нахожу несколько капель под машиной красной жидкости но это мелочь,лучше уж купить жидкость за 200р и долить за год пять грамм, чем ставить опять новую рейку(сейчас по деньгам 7000-10000р), тем более никто мне не даст гарантии что в мороз она опять на побежит! Отдельный разговор это шаровые, оригинальные держались 1,5 года, а потом как начал аналоги покупать и понеслась ПИ**А по кочкам, менял чуть ли не каждые три месяца.НЕ покупайте "555" дерьмо!!! А берите оригинал!!Если денег нет лучше всего CTR корея!!!Уменя стоят уже полгода вроде все в норме! Ну кроме всего всего этого один раз менял рулевой наконечник(200р), один раз сайлент блоки,пыльник на гранате(200р). С подвеской тойоты в общем не сравнить и это нинус!
"САЛОН"
Серый, велюровый. Руль регулируется. Я ростом 181 см и впереди мне сидеть удобно,если отодвинуть сиденье на полную. Все необходимые опции есть. Шумновато на скорости! и пластик легко корябается! В целом все равно лучше короллы 2000 - 2001 г.

Изменений для себя внес в машину немного так как не люблю БАБАЙ-КОЛХОЗ ТЮНИНГ без меры!!
затонировал по кругу пятеркой( на фото только зад),литьё на 14, магнитола JVC, сига томагафк 9010. И покрасил оригинальной японской краской молдинги в цвет кузова(на мой взгляд так лучше).

Ну вот пожалуй и всё. Напоследок хочу сказать что машиной доволен, она стоит своих денег!!! Я называю его "японские жигули" за сравнительно недорогие запчасти и простое обслуживание. Всем спасибо за внимание не судите строго!

Nissan Sunny, 2010
4.1
Nissan Sunny, 1999
8064368, Барнаул
21654121, Ростов-на-Дону

сразу прошу прощения за опечатку , машина 2000 года. А номера разные потомучто год ездил на транзитах, потом пришлось опять ставить

Вот и правильно все сделал ставь её и прежде с тем хламом. Шутка. Все нормуль 4.

а типа в тойоте подвеска надежнее )) у меня пробег 170 тыс на АД и шаровые до сих пор родные стоят.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

ВОт тоже смутил, у меня "555" шаровые уже скоро год, как поставлены. Ниче им нет. Номально кстати молдинги получились!
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

А чегой то там на капоте приклеено?
За отзыв 4.
Nissan Sunny 2000. FB-15. QG-15 Splend

Novosib-54
((4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

на моей стоит шаровая 555 уже 40 тыщ со мной))) и не чего терпит)) наши направления
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Хорошее бюджетное авто. 5+ тебе за то, что не любишь БАБАЙ-КОЛХОЗ ТЮНИНГ))))))
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

На фотках такой прекрасный фон!!! Неужели мест приличней в городе нет?
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Что это у тебя за феничка на капоте?А так по-моему машина попала в хорошие руки, тоже на Санька заглядываюсь. Держи "5"

NOTY:
На фотках такой прекрасный фон!!! Неужели мест приличней в городе нет?
не прибрался на "фазенде" после зимы. Ну мы ведь машины обсуждаем а на дачный двор

Nekrobatcher:
да это скотч двухсторонний =), не отлепил просто." Отбойник" висел раньше

Fdron
У меня такая же Санька только 2001г., салон простой, и 4ВД. В мае уже четыре года катаюсь, все лень поменять (нужды небыло). Но надо, а то поздно будет. Брал в 2006г. за 150 т.р. (Королла 2000г. - 210 т.р.-для примера) За четыре года езды в основном по городу (работа - дом) поменял ремень на генераторе, датчики вращения коленвала-распредвала (геморой был, долго причину искали от чего глохнет, а все элементарно), катушка зажигания одна полетела, ну и все расходники естесно ежегодно. И еще оптику переднюю спи..ли. Масло ни разу не доливал. Сейчас стала реечка биться. На диагностике сказала что стойки еще живые, хотя конец близок. Копоти ей не давал, не та машина. Автомат действительно туповат, на вторую - дергается.Короче - экононичная, для города, деньги оправдала, возможно мне повезло но проблем не было.

Fdron
Да, еще недавно датчик топлива стал глючить - стрелка падает на ноль, а в баке больше половины. Пробовал достать глянуть сам датчик, но закреплен к стенке бака бог знает как, боюсь оторву, а посмотреть голова в бак не пролазит. Шутка. Может кто что подскажет?

Kuala Lumpur
Странный супер салон - без противотуманок..
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Fdron
Таже самая беда с датчиком топлива.
Тока стрелка на максимум встает)))
XRAY H4M 110 Top + Prestige

to sklazer
У меня простой салон, но пришла с противотуманками, прикольная весчь, вечером с габаритами смотрится классно.

Kuala Lumpur
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it

sklazer:
Странно тахо обычно стявят на СС.
Так это и есть СС! Кстати и меня тоже СС и тоже без туманок, зато с родным телеком (правда пока не подключил его, интересно от DVD будет показывать или нет...)

parenek222:
И фото приложу...

parenek222

Рыбацкий поселок
Нормуль отзыв, авто тоже лови 5...

Классныи отзыв,молоток.
А за диски скоко отдал?

Каренчик:
Классныи отзыв,молоток.А за диски скоко отдал?
где то 8800 т.р

sklazer:
Странно тахо обычно стявят на СС.
это супер салон, а есть еще четвертая комплектация " ss splend " отличие в наличии туманок и деревянного руля

vaness333:
и там еще бывают боковые подушки в сиденьях
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

е-мое
в подвеску лучше заглядывать не раз в полгода, а раз в месяц, самому; после глубокого снега, веток, кочек, застреваний внеочередной осмотр каждый раз. Отзыв - 3.

Литьё хорошо смотрится.

Чем это санни лучше короллы? Я отвечу за тебя- только ценой. Настоящую машину называют тойота и я уже давно понял почему тойоты стоят дороже.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Красноярске