Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2004

Цвет салона: бежевы
Салон: самая простая
Кузов: самая простая
Двигатель: QG15
Этот автомобиль покупался осознанно в небольшой бюджет в начале лета 2009го года. Нужен был банальный попавоз из точка А в точку Б. Требований было не много цена, объем салона (родилась дочка) и 4 двери. Погуглил прикинул в 230 рублей этот агрегать нормально пролазил. Поехал на АвтоБарахолку - начала выбирать 4WD... вобщем их там стояло штук 5... все.. подчеркну ВСЕ они были ржавые! расстроился пошел смотреть переднеприводные. В итоге было обнаружено два экземпляра как две капли воды похожие, оба бежевые один 2003 года второй 2004.. покатали меня на обоих - 2003 побрякивал подвеской, при включении D точок был сильнее по бумагам таможился раньше чем 2004.. в итоге поторговались - взял 2004 с пробегом по одметру 49500 - ну было похоже на правду, битая она была в морду в японии (ну а что вы хотели все они биты или по технике убиты - хорошие авто кто то продает - японцы же не идиоты и не армия спасения), бита не сильно по ходу удар пришелся в фару, ее заклеили (крайне пахабно видно даже тому кто не соображает в авто ничего), снимался зачем то капот и крыло со стороны фары, капоту регулировал замок, крыло сымал и вешал нормально - т.к. криво повесили "ремонтники".
Машина простая донельзя, разве что есть электроподьемники да зеркала регулируются моторчиками (но не складываются), есть кондер - но нету климата (зачем он нужен я так и не понимаю, на друuих авто был - не пользуюсь). Все интуитивно понятно, и просто. Я авто звал ласково "дрочепота".
Пошла каждодневная эксплуатация. Итак расходы. С японии была убитая в хламину резина, когда брал не обратил внимание что одинаковых резинки было только 3! 4-я другая совершенно, выехал разогнла до 100 - бьет в руль - поехал балансировать - диску хана одному, купил другой благо штамповка (совет владельцам этих дрочепот - не покупайте на них литье - экономически не целесообразно!). Купил потом еще 4 диска под зиму с колпаками, за все про все около 3000р ушло. Поехал отрегулировал фары, за 800р.. и тут меня ждал сюрприз... при регулировке фары битая внутри рассыпалась... добрый дядя за 1000р ее отремонтировал и сказал что будет ходить до следующего удара, заехал поменял масло на Мобил 5в-40. Поставил сигналку старлайн б9 - ставил сам с отцом в гараже... ниссан странная машина с парой вещей не разобрался, но в целом все работало. Повесил брызговики которые купил в Ашане за 500р кажется, заодно побрызгал антигравием пороги, арки и днище. Так я откатал до середины октября. В октябре заменил 35Ач японский аккум на новый Титан 62Ач цена вопрос с установкой была около 3000р, заменила масло на 0в-40 еще около 2500р, зазли ОЖ на -40, скока не помню около 3000р может меньше не помню, купил новую резину Gislaved NF5 и напялил ее на диски с колпаками что я купил летом. На ровном месте поймал в лоб камень, засверлили (перед подтонирован был заводской бежевой тонировкой - не хотел менять стекло), велосепедист въехал в ухо.. разбил зеркало занего вида... тока зеркальный элемент - поменял за 500р, пришли морозы в ноябре... под -20.. авто на улице, автопрогрев на сигналке что поставил работал нормально на -18! И тут произошла самая ужасная поломка!!!!! за весь период эксплуатации - перестал сниматься с P селектор АКПП, я быстро научился его сымать нажимая на кнопку красную возле селектора - неудобно... решил забить до лета (так и не починил продал с этим багом). Зимой произошла еще одна поломка, очень неприятная, сломалась пластмасска которая держит жилыгу держателя капота, ну палки подпорки.. когда палка не нужна ее засовываешь в пластмасску и там она держиться что бы на ходу не болтататься - купил новую такую же за 10рублей! заменил сам. Так собственно машина и ездила. Питалась она 98м бензином - на нем она хоть как то ехала и ничего не звенело... заводилась на прогреве в -40 на ура... потом я ее перевел на подземку когда понял что морозы на долго. Продал за 216 рублей  без летней резины, которуб загнал новую за 9 рублей... в итоге не сильно и проиграл.

Что осталось в памяте о дрочепоте, дешевая, безотказная, поповозка и пожалуй больше НИЧЕГО! т.е. то что я искал, машина ПОЛНОСТЬЮ оправдала себя. за почти год прошла около 15тыс.км, ни разу не подвела, мозги не парила.
Из плюсов выделю
1. Дешевизна
2. Простота и надежность (ломаться практически нечему)
3. Малый расход топлива (если 3 дня стоит в -40 и прогевается раз в 2 часа а потом наезжает 100км в оставшие 4 дня получается расход под 20-ку... а так обчно 8-10 в городе, на трассе от 5.5 до 6.5 если ехать как я не быстрее 120ти)
4. Практически не угоняется потому что никому нахххх не нужна
5. Высокий клиеренс
6. Хороший обзор
7. Малый радиус разворота - удобно в городе
8. Объемный габажник - влазила большая коляска.

Из минусов
1. Пробивает подвеску (мягковата она).
2. Слабая управляемость - в поворотах кренится, нет тяги поперечной устойчивости даже спереди! сзади тоже нету.
3. Нет обогрева зеркал, при заезде в подземку зимой запотевали - бесило сильно, можно сколхозить в инете видел
4.  Мягкая подвеска убивает все приимущества выского клиренса - машина в ямках клюет и приседает, перехать можно глубокие ямы за счет просвета, но оооочень медленно и наче присядет по инерции и бум!
5. Шумоизоляция хуже чем на жигулях (серьезно, хотя для машины этого класса вообще похххх)
6. Никакая музыка - но мне это поххх, я даже не адаптировал радио за год, потому что не слушаю.
7. В моем внутри рамы каталась какая то ХХХХХ которую я так и не нашел как достать!!! за весь срок эксплуатации это была самая раздражающая неприятность. Разгоняешься хрхрххр, тормозишь хрхрхрх.. в пробках бесило!!!!!!!

В целом авто меня скорее порадовал, чем огорчил. Немного модифицировать подвеску под наши дороги снять с производсва классику у Автоваза и запустить Сцанни - думаю будет хорошо! дешевый неприхотливый автомобиль само то что нужно большенству сограждан!
Продал потому что задолбало играть в гос-вом в игры с ПР. Купил новый из салона Опель Астра, но это уже другая история......

20808

Берег Горе-Моря
А фот нормальных!?

LION12345:
А фот нормальных!?
А смысл они все ОДИНАКОВЫЕ! ;) по крайней мере внешне!

Берег Горе-Моря
Ну да, прально :))
Ваще все авто одинаковые издалека и в профиль(седаны)! "Моторный отсек-Салон-Багажник"! Разница лишь в размерах и шильдиках
:))

фото давай...........
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

Поздравляю! Ты взял гавнёный конструктор! От сюда скорее всего, из Рашки. Хреновый из тебя покупатель машин. Ниодной проблемы описанной выше у меня нету.

Может быть луна была в тот день не в той фазе....
Практически не угоняется потому что никому нахххх не нужна
Абсолютно так же нахххх не нужна, как и все старые прули.
Стойки как? У меня как приклеена к асфальту. СТаб мона купить если хочется
Мягкая подвеска убивает все приимущества выского клиренса
Как она может быть мягкая, если ее на санях мягкой просто в природе не бывает? Просто у тебя пустые стойки.
Извини, не стыдно тебе такое писать про машину ценой 200т.р. К сожалению Bose почему-то не поставили.
В моем внутри рамы каталась какая то ХХХХХ которую я так и не нашел как достать
Согласись это твой минус а не машины.
Продал потому что задолбало играть в гос-вом в игры с ПР
В чем игры? Интересно же...

Отчет фигня. Отзыв школьника. Оценка 2 с минусом. Одни сопли. TelefonisT, странно ты в санни-ветке обитаешь, а такой флуд гонишь. Удачи с опелем.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

зазли ОЖ на -40, скока не помню около 3000р может меньше не помню
Жестко. Литр стоит рублей 150-200. на 3000 можно всю жизнь менять аф.

Ижевск
где это так ОЖ стоит?

а мне отзыв понравился хорошо написано
Да, на счёт подвески пошутил, в следующий раз на сто заедь стоечки проверь на живучесть.

Ссылка - Сибирь однако
to Except: какой нах конструктор??? вы че упали что ли! Стойки смотрели с ними все было ОК! резина была штатная, всю подвеску перетряхивали на СТО и сам смотрел внимательно - нареаний нет... но машина все равно плохо собрана на дороге, это видимо у нее такая особенность. Какой нах мой минус? просто видать при ДТП что то отлетело и каталось внутри - забил. Какие сопли... я тупо написал все как было. Сопли блин школьники... вы о чем уважаемый?

Вот мне лично абсолютно по барабану какая марка у машины, я сотрю абсолютно беспристрассно на + и на -, и в том числе на те авто которые у меня есть и были... пишу только то что вижу без жевания соплей типо классная тачка или тачка плохая... у всех авто свои + и свои -. Причем чем на большем количестве авто ездишь тем больше ты замечаешь. Если вы ездили тока на Санни и на ВАЗ то вам банально не с чем сравнивать.

Про ОЖ... я толком не помню скока заплатил - так и написал что вроде меньше 3Круб... где то записано могу поднять документы.

В целом резюме я уже написал, машина очень низкого класса, но в качестве безотказной оповозки пойдет - не более того.

ALEX-KAYM:
нет не пошутил, стойки проверяли они очень даже были живые. вообще в автомобиле все было в технически исправном состоянии ездил смотрел на санере работу ДВС и коробки (диагност большой профи, у него если нет ошибок это не значит что все ок - ка некоторых лохов развозят.) проверили все показатели в разных режимах в норме, падуши не стреляли. так что авто был в тех. состоянии в норме. мне если честно купить сцанни очень просто, цена для меня маленькая, эта машина гораздо ниже моих фин.возможностей и это был во многом эксперемент... я посмотрел что можно покупать в нижнем ценовом диапазоне. по надежности авто хороший - ожидал худшего 5ка, по управляемости ему бы поставил 1- по комфорту, ну тут критериев много... я бы та сказал за эти бапки ему твердая 5-ка.
Есть мысля купить на годик Ладу, поглядеть че каво там...

Except:
Цитата: Продал потому что задолбало играть в гос-вом в игры с ПР В чем игры? Интересно же...
А про игры, вы почитайте внимательно тех.регламент который осенью будет введен в действие, только ооочень внимательно, особенно в разделе оптики. там забавные вещи написаны. причем читать советую очень внимательно.

Kuala Lumpur
TelefonisT:
А смысл они все ОДИНАКОВЫЕ! ;) по крайней мере внешне!
Да и вообще все машины одинаковые.. Четрые колеса, движок, руль...

Будут фото - будет оценка.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Петропавловск-Камчатский

про мягкость подвески прав
XRAY H4M 110 Top + Prestige

У Санки высокий клиеренс?
Я буду молчаливой галлюцинацией©

Может у вас санни какие-то другие... ХЗ. По мне так для России жестко очень для овощного семейного седана.

клиренс как у всех таких машин. бортики не ловятся, че еще надо? на рыбалку конечно не поедешь.
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Ну будет вопрос с оптикой, я на своего силфи европейские воткну и всё. Техосмотры сам прохожу

Рыбацкий поселок
Бабло победит регламент, все равно ТО покупаю...

28-25-31-78
может потому что год владел, и не понял что это за машина...
а про техрегламент...волков бояться-в лес не ходить...
NHP10

точно, гос-ва бояться - пруль не брать)

Except:
точно, гос-ва бояться - пруль не брать)извинясь TelefonisT, но твой отзыв расходится полностью с веткой Sunny/Wing/Pulsar/Sylphy... и с моим мнением. Так что не обижайся.
да нормально... я честно расписал свое мнение, причем я старался писать объективно как оно есть. т.е. мне вообще пох какой шилдик и с какой стороны руль у машины я смотрю на то что есть у авто и на его потреб свойства.
санни не плохой автомобиль за свои бапки... мне тут пишут про логан.. вы знаете логан в своем сегменте не плох... вроде будут ставить скоро АКПП может и буду брать если бабло нада будет или его не будет...

zalexz:
У Санки высокий клиеренс?
после хондовский 13см... у него хороший клиренс.. кстати заявленные 14см помоему не соответствуют действительности реально думаю по выше чуток.

Fdron:
Посмешил. Самое смешное в конце - что машина порадовала (видимо то что продал без убытка).А насчет достойной замены ТАЗУ - уже довно катается и выпускается териитории РФ Рено Логан, это походу то что наши тазостроители давно расчитывали сделать, но никак не получалось и уже не получится. ТЕЛЕФОНИСТ обрати внимание - очень бюджетное авто и с левым рулем, правда без обогрева зеркал.
да нет порадовала не потому что без убытку продал... если вы почитаете мой отзыв внимательнее и мои коменты внизу то поймете что бабло тут как было второстепенным фактором.. вернее как я взял сумму которая валялясь в кармане и пошел покупать авто... мог и достать и в два раза больше бобла... и в три... и в четыре если бы приспичило.. просто остановился на некоем бюджете пошел купил.. поездил и составил свое мнение об авто - ВСЕ!
Я не знаю, но я бы о своей машине так никогда не написал... (у меня Nissan Sunny 1999 год EX Saloon). Автору только 3 и фоток нормальных нет...

5))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Nik83:
1. фоток этих агрегатов просто нереальное количество... смысла постить их сюда не видел.
2. отношение к автомобилю у разных людей разное... у меня конкретно к этому было типо "ведро для перемещение из а в б", специально его не убивал, обслуживал как положено (не экономил лишние 100р). написал отзыв тупо по тому что увидел... покупкой авто остался доволен, потому что по бюджету нормально прошла, потому что хлопот почти не доставляла, потому что ушла нормально... в общем все оправдала.

Фото нормальных не помешало бы.

Продажа Nissan Sunny 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Новосибирске