Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Расход топлива по трассе: город 8, трасса-7 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-серый
Салон: подушки безопасности
Здравствуйте! Хотелось бы написать отзыв о своем автомобиле Nissan Sunny. Это мой первый автомобиль, до этого ездил только на отцовской 9ке. Когда пришло время покупать, на руках было 220 тыщ, поехал в Уфу на авторынок и планировал взять нашу 10ку либо 12ку, но они все были битые и убитые. Тут приглянулся беленький аккуратненький "Санек" 2003г. Перекупы просили 240. Машину тщательно осмотрели, кузов целый, видно что не битый и не перекрашеный. Салон сразу зацепил своей чистотой и аккуратностью. Я думаю что владельцем в Японии была женщина))) Итак я взял его за 220. Машина в принципе голая была: без магнитолы, только радиоприемник японский, нет стеклоподъемников,без ЦЗ, без литья, противотуманок, и даже тонировки не было)))! Но все таки я решил что не это главное, и взял ее. Пробег, если верить, 76000км. Сейчас езжу уже год, проехал 31 тыс.км, что думаю немало.За это время вложения: масло 2 раза менял, оба раза на родное Nissan-кое, воздуш фильтр, дверь переднюю и зеркало(последствия аварии), и направляющие втулки торм суппорта. Машиной в целом доволен, плавная, пусть и не скоростная, как корабль, обороты набирает очень медленно, но и движок всего 1,3, плюс автомат понижает динамику...Самый большой минус нам мой взгляд-ходовая. Спереди когда едешь по грунтовке, да и по обычному русскому асфальту, подвеска гремит так, что кажется щас все развалится. Грешил на направляющие суппортов, либо на колодки изношенные. Направляющие с колодками поменял, смазку импортную Liqy Molly забацал туда, но стук сохранился. На форумах читал что это проблема распространенная, кто как ее решает: кто то скобы подгибает, кто то на втулку кольцо одевает. Но стучат именно суппорты, проверял. Вот щас думаю поменять все амортизаторы, опорные подшипники, пыльники. Думаю может из-за амортизаторов. Но ездить так невозможно. Со временем этот грохот напрягает. Если кто сталкивался-посоветуйте! По двигателю особых замечаний нет, единственное сейчас уже с месяц двигатель когда в режиме D(drive) обороты понижаешь(перед светофором притормаживаешь например), глохнет. Ошибок в компе нет, форсунки промыл, да они чистые были, все равно глохнет. Кстати когда долго ездишь перестает глохнуть. Тяжеловато конечно с запчастями, все приходится заказывать. Особенно дорогая кузовщина. Новая дверь в экзисте 34 рубля стоит. Я б/у с Владика заказал за 5,5 т.р.. Еще проблемы были зимой, ну в наши зимы у кого их не бывает))) Короче, на улице -35, и я решил его завести. Завел, проехал 4км, и у меня охлаждающая закипела! Короче она гонялась по малому кругу, а по большому не могла потому что там термостат вроде прихватило, да и вообще когда в боксе отморозили там лед был, не знаю откуда((( Ну и вот, когда в бокс тащили, машина незаведенная, ГУР не работает соответственно, а я руль то крутил. Руль дубовый, а я все равно крутил. Знал бы, лучше б на эвакуаторе отвез. И у меня рейка рулевая потекла, все масло вылилось. В сервисе сразу сказали менять рейку, якобы она неразборная. Умники посоветовали залить в масло ГУРа Hi-gear-ую хрень, устранитель течи, залил, пока держится. А так рейка тоже за 30 тыщ рублей. Вобщем, сейчас думаю сделать ходовую если получится избавиться от этих стуков, и ездить . Но уже задумываюсь о продаже. Слишком проблемно с запчастями. Кузовщина дорогая ужасно. Буду рад комментарии. Если были подобные проблемы-подскажите! Удачи всем на дороге!

Honda Civic Ferio, 2001
Александр, Новосибирск
Nissan Sunny, 2002
Nissan Sunny, 2002
Илья, Хабаровск

Что тут думать... Не сменил вовремя антифриз родной. Скорее всего, тот не был рассчитан на такую температуру. Стучит что-то внизу - нужно диагностировать, такого быть не должно.. Ну а пустейшая комплектация... тут уж ничего не поделаешь, дорабатывай сам. Не проще было взять на аукционе?

Не машина виновата,а ее "горе владелец".С японии не поменял ни антифриз,ни масло в Гуре,а потом говорит машина хреновая,морозов не любит...
А по поводу ходовки я не слышал чтобы у кого-то суппорта гремели,хотя у меня много знакомых ездят ,у кого-то были Санни и Блюберды Силфи...Проверь ходовку по лучше.......

может и проще, я просто в этих делах особо не разбирался, просто увидел, мне понравилось, я и купил. Про комплектацию согласен, сам потихонечку дорабатываю. Да, шум надо устранять. Так ведь сервисов нормальных не найдешь! Мне тупо смазки набивают и все!

Руслан-Магнат
не знаю, Олег 72, вот читаю щас на форумах про стуки, у многих такая хрень случается...а про антифриз согласен, ну не судите строго, пока я дилетант)))

за первое фотот -1!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Ну и хрнь ты купил,ещё и за такие деньги!БЫла у меня такая только 98 года,в самой богатой комплектации,но горя с ней хапнул не мерено,и зарёкся от ниссанов на всю жизнь!Так что спихивай и бери тоёту!

И ещё одна вещь коорая не укладыается в голое.е заводиться ниссан ниже 25 градусв мороза,на личнм опыте проверено!

Не заводится из-за датчика температуры...А про Ниссан зря ты так.....И Тойота может попастаться такая,что сам завоешь..

у мя были ниссаны и тойоты, сейчас ниссан, езжу горя незнаю. От себя скажу так ниссаны более требовательны к уходу и ломаться/гнить они небудут. Предпочитаю ниссаны так как они намного более дешевле и намного вкуснее комплектации за теже деньги, только из-за того что люди их бояться :))))

это как попадётся, может всю жизнь будет норм ездить, а может запаришся деньги в него вкидывать
#883
васимсод

Ижевск
Жалко 220 рублей за такое отдавать, ни мотора под капотом ни интересностей в салоне. Сейчас ее не продать совсем.

Тольятти, Чита
Бенза много кушает...у меня такой же расход был на 1.5шке.
То что глохнет, кислородник смотри, а вот жижи перед зимой напрасно не поменял.
Времени на раскачку у нас нет
klub 900y
Ниссан в этой комплектации да еще с 1,3 еще какая редкосная хрень. Он себя самого еле везет. Никакой динамики , а по расходу еще больше полторашки ест. У товарища такой же. Этот ниссан по нашему -москвич. Вообще ниссаны не уважаю. TOYOTA рулит.

Нормальный Санёк! У самого такой 4го года брал за теже деньги, только комплектация побогаче. Были Тойоты - четыре штуки, Ниссан ни чем не хуже и расход устраивает, и по вложениям не напрягает. К тому же за такие деньги, Тойоту 2004го года не купишь... Тебе надо было её в Уфе обслужить (поменять все жидкости) не было бы проблем, покупал наверное на последние деньги. По ходовке, согласен слабовата... - все лечится.
Удачи!

Достали уже тоётоводы со своими безапелляционными утверждениями.
Я же не говорю, что тоёта - хрень, только лишь потому что уважаю ниссан
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Ужас столько проблем сразу. Конечно надо было и антифриз сразу менять и масло ГУР.
По подвеске: делаю раз в два года после зимы целиком и проблем нет.
Я избавился от бряканья суппорта заменой суппорта на б/у 600р.Если повезет, можно найти отдельео ту рамку, куда направляющие входят.
Комплектация конечно никакая.

Xelfaer:
Ниссановод ты значит такой.Вернее никакой.

Ну машина первая-всегда проблемы.Тут много написали,что делать надо на купленном авто.И с запчастями -не такие они дорогие.Искать надо.Если ниссан тебя раздевает-немец с голой ***ой оставит.За отзыв 4.Уджачи.

Михаил ффф
Красноярец в Москве:
Достали уже тоётоводы со своими безапелляционными утверждениями.Двигатели ниссан серии QG...DE, просто отличные! Цепь! Через мои руки прошли 4 машины с двигателями этой серии. Только - что перегнал из Мск в Красноярск свой бывший Ниссан Эксперт (QG18DE), пробег 308ткм (96 ткм до меня - наверняка скрученных), двигатель и коробка в идеале (а в них никто не лазил никогда), передние стойки я менял на 130 ткм, задние на 200ткм. Двигатель до сих пор не требует доливки масла между сменами!Я же не говорю, что тоёта - хрень, только лишь потому что уважаю ниссан
Правильно!! У меня был Ниссан Куб 2003г. - РЕАЛЬНО КЛАССНАЯ ТАЧКА! Отьездил на нём погода, прошлую осень, ЗИМУ и весну - пришлось продать из-за долгов. Надёжность ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ, за полгода эксплуатации в эту адскую зиму из неисправностей - перегорели 2 лампочки, ближнего света в левой фаре и стоп-сигнал в задней правой. И ВСЁ!!!! Зимой спокойно заводился до -34-35, в -37 только замёрз. Подвеска крепкая, стойки выдержали зиму, не потекли. Короче, Ниссан - СУПЕР!!! Ничем не хуже Тойоты, но зато Тойоты за то же самое дороже на 50-70 тыс, а по ДИЗАЙНУ все Тойоты - ПОЛНОЕ Г...МЁРТВЫЕ машины.....такое впечатление, что их не люди рисуют, а роботы...
а че номера башкирские

World citizen
За 220тыр взять 1300 - это сильное решение! Щас подвеску отремонтируешь и за 170 продашь :)))
Toyota BB, Passo, Sienta,Duet,Fun Cargo - парад уродцев можно долго продолжать.....

Юрюзань
У меня был Pulsar SRV, за два года никаких поломок. То-что салон гремливый-да.(У жены сейчас Тиида, дак там вообще атас. Гремит все что можно.) По передней подвеске-помоему это втулки стабилизатора. Расход у Пульсара был большой, зато бежал хорошо. Подвесочка кайф. Я на нее сразу Монро ставил. ***у перестало качать. От машинки я был в восторге. Но ребя не обессудте, после Тойоты на Ниссан не сяду.
Nissan Pulsar SRV 1997
Mazda Familia 1998
Toyota Caldina 2004

Простой бюджетный седан от ниссана. Очень тут говорить даже не знаю. С двиглом в 1,3 вообще супер бюджет. В качестве первого авто, что бы чисто за руль научиться держаться, ну тогда принимается, а так для старух на базар ездить...
За отзыв и авто 4 балла, чисто мое мнение....
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
Cтарина,продавай-горе еще с ней хапнешь.Был поджеро 3500 бензин у меня в кризис продал сел первый и последний раз на ниссан блюберд-3Sдвигатель тойоты он только и радовал,а подвеска денег съела,сколько на бензин в год не израсходывал,супорта это вечная проблема на санни,вингроудах,пульсарах,ад, блюбердах

Xelfaer:
не делай выводы по опыту своей мащины, может она у тебя убитая была, тем более 98 года...то что богатое оснащение, это конеч неплохо, но ездишь то ты на машине а не на оснащении. Спасибо ребята за все комментарии, я все тки надеюсь ходовку сделаю и проблем знать не буду, нет так продам, во всяком случае за те 220 я мог бы только русское го*** взять, и то неновое, а с нашими консервными банками Nissan никак не сравнишь.

Михà ;ил ффф:
я бы поспорил на счет уродцев, фунтик мировая машина!! на счет оборотов была такая же херь, помыл кхх какашки вымыли и все стало норм. попробуй.
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Руслан-магнат
ни у кого не сохранилось левого бокового зеркала заднего вида? если есть-продайте, ато в разборе за него просят слищком до***Nissan sunny , B15

Машина овощь
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
hoolio:
Ладно, согласен, Фунтик ещё ничё.....)....но остальные-то точно уроды.....)

Руслан-Магнат:
А вообще правильно тебе люди говорят, лоханулся ты и не по маленькому....поспешил просто....за 220 можно было бы ГОРАЗДО лучше машину взять.....и того же года......да ту же Fun Cargo, Platz или Nissan Cube....за Sunny, да ещё с двигателем 1,3, 220 тыс - это правда очень дорого.......у нас в Красноярске Sunny 2001 г. за 125 спокойно взять можно....

Томская область
Не надо хаить санька, если не владели им. Это всеж бюджетный авто и вложеные денеги оправдывает на сто %. Просто, когда покупаете, глядеть надо. Я три года езжу на 1.5 л. в 15 кузове и проблем не знаю.

kilwat:
Я три года езжу на 1.5 л. в 15 кузове и проблем не знаю.
+1.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Cordia - turbo
Был у меня такой 1,5 литровый.
Болел теми же проблемами, а лечил я их следующим образом:
1. Промыл клапан холостого хода (он же в этой машине - электрическая дросельная заслонка). Глохнуть перестал.
2. Суппорты лечил смазыванием направляющих термостойкой смазкой. Временно помогало. Потом опять брякало.
3. Рейку выдавило при -33 гр. при резком нажатии на газ в повороте. Замена жидкости гидроусилителя устранила течь без замены рейки.
Машина конечно не супер, но кататься можно. Но я больше в неё не ногой. Я на Ниссанах поставил крест. Теперь катаюсь на Тойота Креста.
gii

Село в Татарстане
Чтоб суппорт не гремел я сделал так - взял в магазине пружину от газа уазика за 10 руб снял колесо стянул суппорт сверху и все - стуки все исчезли. проверено- помогает!

Подвеска конешно место геморная у Саней, но я её уже выучил всю, много нервов она мне попереела, бряканье в основном может быть только по причиние супортов(лечиться очень просто! куча способов! хоть и колхоз но работает) и рулевой рейки, остальные стуки не брякают а именно стучат, например стойки, сайленты и тп, короче диагностировать подвеску достаточно легко,так как она очень простая! ХЗ запчасти у нас очень дешёвые )) я 2 двери брал за эту сумму ))
Black Aero Wing / Pearl Touring Pru

Koshmarikuss

Koshmarikuss
А ну да, есть еще чудо машина Шевроле и китайский чери, наивные думают что новая машина дольше проездит, только не такие., Lanos"a хватает для безпроблемной езды на год, два максимум.. Так что делаем выводы.. Сегодня стоит покупать или японца(прав. руль) или настоящего немца, на крайняк американца, все остальное - машины одноразовые.

Kuala Lumpur
Больше нравится предыдущий дизайн... А так за машинку +5. У самого точно такая же комплектация.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Да не парься,машина отличная,не вздумай менять на русский ТАЗ!!!У меня уже второй такой Санни и я вполне доволен.Просто не надо требовать от дешёвой машины,качества и надёжности Мерседеса.А гремит в передке у тебя скорее всего направляющие суппортов,они разбивают отверстие в самом суппорте и болтаются там,лечится либо заменой,либо обращением к толковому токарю.

Руслан-Магнат
ну да, супорты дороговато встанут...так что придется мудрить. А варианты с надеванием колечка че-то пугают, все тки это тормоза, не дай Бог заклинит...надо к токарю подойти

116 RUS

да не переживай,не заклинят,если их слишком сильно не насиловать.у меня та же проблема,нашёл токаря,который уже такие проблемы решал,цена вопроса 500р. вот осталось время найти и сгонять к нему.

Руслан-Магнат
quote=116 RUS]Уродская машина, ты зачем вообще в УФУ поехал покупать, LOL? Туда умные люди машини на продажу везут со всей Татарии, так как там самые дорогие цены на авто. За эти бабки мог бы Скайлаин взять в Казани или Ауди А6 98 года в Челнах.
"Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод" (Ленид Филатов)

Красавец,Руслан!

Со стуком супортов справился следующим способом: между супортом и наружней колодкой подставил кусок паранита (по форме колодки) толщиной примерно 3мм, уже месяца два езжу ни чего не брякает

Koshmarikuss:
А я езжу на Nissan Sunny 1.5L двигатель с 2004 года, менял только пружины, амортизаторы,колодки, масло ну и бензин заливаю чтоб ездил))))))))самое интересное, что за эти деньги можно купить только 10ку или ей подобные года так 2003-2004, но уже ржавые до дыр и разбитые в хлам.. И многие покупают, кормят наши "АВТОСЕРВИСЫ", только чтоб за правый руль не садиться)) Удачи им..
Категорически согласен!!!

igor72-12:
Интересный способ,нужно запомнить.Тока помогает ли она,когда направляющая разбила гнездо в суппорте?

Светик 93 рус
отличная машина..3 года катаюсь и душа не на радуется,меняла только масло и колодки!!! ни чего не скрипит,не гремит..машина очень мягкая!
НИССАН САННИ 2003 109 Л.С 1.5.ПРОБЕГ 450000 КМ.ПРИВЕТ ВСЕМ.ВАШИ ПРЕНИЯ ПО ПОВОДУ ХОРОШАЯ МАШИНА НИССАН ИЛИ НЕТ АБСОЛЮТНО БЕЗСМЫСЛЕННЫ.СВОЕВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА МАСЛА,РАСХОДНИКОВ И ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЗАБОТА О МАШИНЕ И У ВАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ЛЮБОЙ ИНОМАРКОЙ.ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАМЕНЫ МАСЛА В КОРОБКЕ АВТОМАТ,ЗАМЕНИЛ ЧЕРЕЗ 40000 КМ.ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ СТАЛА ТИШЕ И МЯГЧЕ.А ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 30-35000 КМ ДОЛЬШЕ ПРОСЛУЖИТ.СТОЙКИ КАЯБА НЕ О ЧЁМ-МЯГКИЕ.В ПОВОРОТАХ СИЛЬНО КЛОНИТ.ДЛЯ ЯПОНЦЕВ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ АВТОПОДЗАВОД ИЛИ ПОДОГРЕВ ОТДЕЛЬНО ЧТОБЫ В МОРОЗЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ.У МЕНЯ ЗАВОДИЛАСЬ В 33,А В 36 УЖЕ НИ КАК.ЕЩЕ ПОМОЖЕТ ПРОМЫВКА ФОРСУНОК И РАБОТАТЬ БУДЕТ СПОКОЙНЕЙ.ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР(В БАКЕ)МЕНЯЮ ТОЛЬКО ПЕРЕД ЗИМОЙ.У НАСОСА ПОДАЧИ ТОПЛИВА В БАКЕ ЕСТЬ КЛАПАН МАЛЕНЬКИЙ,КОТОРЫЙ НЕ СБРАСЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ПЛОХО РАБОТАЛ-Я УБРАЛ-СРАЗУ ЗАВОДИТЬСЯ СТАЛА ЛУЧШЕ.УБИРАТЬ НЕ СОВЕТУЮ НО ПРОЧИСТИТЬ НАДО ОБЕЗОН.В ПРИНЦИПЕ ВСЁ.ВСЕМ ЗЕЛЁНОГО...

ДЕНИС СУРНИН
P/S.ФИЛЬТР САЛОНА НЕ МЕНЯЛ А ПРОСТО ПРОМЫЛ ПОД СТРУЁЙ ВОДЫ ИЗ ДУША С СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ.ПРОСУШИЛ СРАЗУ ФЕНОМ.ЭФФЕКТ КАК ОТ ПОКУПКЕ НОВОГО,ГРОМАДНАЯ ЭКОНОМИЯ Т.К ФИЛЬТР ДОРОГОЙ.

ДЕНИС СУРНИН:
ГРОМАДНАЯ ЭКОНОМИЯ Т.К ФИЛЬТР ДОРОГОЙ.
неоригинал 150р
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Анастасиюшка
Всем привет!!! У меня Санька 2002года 1,5объем. Ездила 2года, горя не знала, выжимала с нее все, дороги у нас не очень, но не смотря на это ходовке только сейчас приходит конец. 3месяца назад я начала замечать, что моя Санюшка начала много кушать, 9-10л на сотку, все говорят из-за того, что я ей вжаривала, но это не правда. Делала 3 раза диагностику, и ни где мне не говорят 100% результат, предпологают, что это датчик расхода массы воздуха. Он стоит 13-15т.р под заказ, дороговат, не знаю, что делать, так купишь, а это не из-за него. Я уже и фарсунки почистила, свечи поменяла, бензо фильтр, масла везде, не знаю в чем дело((((

Анастасиюшка
ДЕНИС СУРНИН:
Меняла воздушный фильтр 500р стоит.

Привет у меня такие же проблемы были: 1. то, что глохнет купи жидкость для чистки карбюратора и промой дроссельную заслонку вот тебе ссылка там все расписано с фотками http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=14870 2. с супортами я решил очень просто взял обычную баночку из под колы, вырезал пластинку по форме направляющей и засунул ее вместе с направляющей в суппорт и все как рукой сняло. Только смотри что бы направляющая не заклиняла т. е рукощ попробуй что бы она туда сюда с натяжкой ходила.

отличная машинка у меня 4вд по снегу зимой идет как нива город расход 8 трасса 6.2 прошла 210 т.км. масло сколько заливаю и столько выливаю при замене проблем никаких и (хочу похвастаться) у нас в Кузбассе (спасибо губернатору Тулееву) бензин уже больше года стоит 21.50 по банковской карточке ВИЗА 20,80

у меня Санек один в один! таже комплектуха двигатель 1300 Я сам живу около Новосибирска, купил его на авторынке в Новосибирске в мае 2009г за 190 тыров (без пробега по рф) хорошие комплектации того же года стоили на 50 тыщ дороже, ежу уже получается более 2х лет, проехал 32 тыщи, масло менял раз 6 уже, кроме вытекшего гидрача поломок не было, гидрач мне за 6тыров сделали, поменяли там сальники которые выдавило, ремкомплект для гидрача стоил 1200, это вошло в стоимость ремонта, менял резинки настойках, кулибин один мне стойки реставрирует по 100р заштуку, раз в сезон к ниму езжу, сейчас у меня все ОК, машины у нас по крайней мере в НСКе такие же стоят в среднем по 230, зимует на улице. заводится и в -40. ставил одно время в гараже, там при уличных -40 всего лишь -16, до -20 заводится без прогревов

Пять за отзыв.

тюменская обл
а санек нормальная тачка была точно же такая 1.3л 03год

Нормуль .. но 1.3 мне кажется маловато.
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Ниче так машинка, симпатичная, жаль что в минимальной комплектации. Насчет подвески, это точно, слабое место у ниссанов.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

19531664
Я только решил покупать такого,2003 год 1300.за 180 тыриков..а теперь что то засомневался(((

Продажа Nissan Sunny 2003 в России