Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

, Нижневартовск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-7л./100км. л/100км
Привет всем автолюбителям! Напишу вам немного о своём автомобиле. Машину купил в 2008г. ровно два года назад. До этого ездил на разных машинах отечественного и зарубежного производства. Последнее, что у меня было- тойота чайзер 2.5 201л.с. Машина очень хорошая, но и налог за неё приходилось платить не малый, да и бензин кушала хорошо. Поэтому при покупке авто, решил брать не больше полторашки. Машина была куплена в Барнауле в 2008г., без пробега по россии, 1.5 автомат, климат-контроль. Салон чесно говоря 'деревянный' во всём. Но, мне понравилась цена. Мне помогли купить эту машину за 220т.р. Теперь скажу хорошее-плохое: Пластик в салоне деревянный, но разных скрипов и сверчков ни когда не замечал. Шумоизоляция на данном авто  отсутствует, в салоне хорошо слышно шум колёс и стук дождя. Конечно, расход топлива здорово радует. Даже при скорости 120-140 не переваливает за 8л. да и по городу, даже с кондиционером, не больше 10л. Радуют и цены на запчасти, в среднем не дороже нашей десятки. Машина шла с низкой посадкой, я попробовал поменять заднии пружины, которые обошлись в 500р. за пару, но это не помогло. Проблемма решилась заменой родных амортизаторов газо-масленные кояб. Передняя пара мне обошлась 3960р., задние 5400 за пару. Ещё при покупке авто, заметил, что руль туговат, но ничего не стал делать. Оказалось, дело было в жидкости ГУР. Уж незнаю, чего туда уж японцы наливают, но при первом хорошем морозе у меня выдавило сальник на рулевой рейке. Сальник удалось подобрать по размерам с другого авто, цена 600р. за два сальника, поменяли сами. После замены сальников, в качестве жидкости ГУР залил дикстрон и руль сразу стал на много легче. Вот вроде и все затраты. Ах да, ещё на всякий случай поменял свечи (450р. комплект) и перед началом зимы установил электроподогрев двигателя. Здесь кто-то писал, что машина съедает много бензина за ночь, если сигнализацию оставить в режим автозапуска, так вот, если при этом оставить печку включенной на малые обороты, а забор воздуха с салона, расход бензина сильно уменьшиться, т.к. при всём этом двигатель на много быстрее прогревается. Зимой в машине достаточно тепло, даже при сильных морозах. Есть одна проблемма, от которой не получается избавиться- это шумные тормозные суппорта. При езде жутко гремят, при лёгком нажатии на тормоз стук пропадает, но это так сказать болезнь этой модели, не раз слышал такие жалобы. В целом скажу, что машина не плохая, своих денег стоит. Машину я брал для повседневной езды, и не трогаю машину, если на улице ниже 40 градусов, но ни раз приходилось ездить и в 40 и в 43. Поэтому, при такой активной эксплуатации, считаю, что машину можно назвать Хорошей !

Kuala Lumpur
Лучше бы литье поставил вместо спойлера.
За тонированные фары только 3.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
Машину брал для повседневки, сильно вкладываться не хочется, а спойлер, так он 2000 стоит, а смотреть приятнее. На мой взгляд .

Фары зачем тонировать???
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Таганрог
тонировать фары мало того что помоему не красиво так еще и очень не безопасно .. 3 с большим натягом
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Kuala Lumpur
lemon-80@mail.ru:
ИМХО тогда лучше бы вообще не ставил бы. Без обид, но наши машины не предназначены для внешнего тюнинга. Совсем.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it

по чем брал защиту фар на него?
Ниссан Sunny только положительное мнение об этом авто.За отзыв 5 и за машину 5.
На фарах не защита. "жидкая тонировка" В балончиках продоёться, хорошо просвечиваеться. Задние фары затонировал, после того как мне разбили один фонарь.Фонарь, который купил на разборке, отличался цветом, и что бы не было этого видно, затонировал обои стопы.
KLTN_888
За что ты её так?

ну теперь разобьют не только один, но и второй фонарь и ещё могут бампер, крышку багажника и крылья задние. это как повезёт

UNBB
вот ты заколхозил такую хорошую машину... руки бы тебе оторвать
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
slava76
машина хорошая,спойлер на багажнике понравился,но вот тонированные фары это тихий ужас!
MS_Sham
видел ее во дворах, норм аппарат)

гудрон. 1.
---
FiltR099
Не хватает ксенона 8000К в таких фарах! Что за бред фары тонировать?

суппорта лечатся элементарно-почитай тут на форуме ниссановодов..я вылечил за 15 минут ,когда у меня ад была..там точь в точь суппорта..
пацаномобиль..такой вид у неё

Чего напали-то? Имхо и тонированные фары и спойлер машине идут. Литье бы еще не помешало. А за отзыв 3, наборбуков.

Над Вольной Невой
Зачем так резко накидываться? Написал в принципе по делу, немного не структурировано, но читается в целом легко и доступно. С внешностью конечно переборщил имхо,на литье бы действительно лучше смотрелась, да и фары вообщем то на любителя. Главное чтоб люди видели поворотники, а то затонируют всякие упыри на 6, 9, 10, и гадай куда он поворачивает, я ж*******не Нострадамус
Вообщем 5 поставил, удачи тебе.

на счет тормозных супортов зайди в отзывы nissan ad van белый 2005 года почитай коментарии я там все подробно расказал и рисунок есть, также имеются последователи которые тамже выложили фотки. как сделаеш отпишись о результате, удачи.

спасиб большое за ваши оценки, понимание, и ваши ссылки с советами !

Первоуральск
Спойлер смотрится суперски!
Nissan Sunny, Super Saloon, 2002г., QG15DE №323608, FB15-359232, BAWARHAB15EDAD----

а мне нравитья, лютый видок такой, 5+
----------Toyota sprinter marino----------

Комсомольск нА
Да, литьё-бы оживило машинку. 4 за всё.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

в данном случае данный спойлер не колхозом смотрится имха
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

йцйувыф
Само авто класное, будет ездить и ездить, отзыв точно написал но мало. А что косается лавочки на богажнике и тонировки, это уже как хозяину нравится (а мне нет)
Удачи на дрогах.

хороший отзыв, написано просто и содержательно! +5. У меня когда рейка потекла, сервисники сказали рейку полностью менять, якобы нет ремкомплектов, тоже сказали и в экзисте...все-тки можно отремонтировать получается?

Руслан-Магнат:
мне тоже по началу все говорили, яко бы рейка неразборная, вобщем рейку впаривали... А там надо всего два сальника поменять.

Nik83
Машинка супер!!! Земляку 5+!!! Молодец! Расскажи только про электроподогрев двигателя (webasto), а то это для меня проблема (при -15 категорически отказывается заводится, хотя перед морозами провожу полную подготовку)...

Nik83:
У меня не webasto, у меня электрический котёл подогрева. 1.5Кв .

Подскажи пожалуйста как фары тонировал?

Maks Fb15:
Подскажи пожалуйста как фары тонировал?
Есть такая "жидкая тонировка" в балончиках продаётся. Берёшь фару и несколько слоёв наносишь. (только не груби, пару слоёв достаточно.)

Спойлер супер, ятоже захотел такой же...вопрос еще ко всем обвесы на саньку бывают?еще ни разу не видел санни с обвесами
Тачка просто блеск . Хочу...., да что там мечтаю купить такую же следующим летом. Отзыв отличный 5 баллов

Радужный
Машина СУПЕР,lemon-80@mail.r u не обращай на всяких у****в по поводу тонира на фарах и спойлера, всё выглидит шикарно, пускай завидуют. +5

NESTLE
Машинка у тебя симпотичная,я тоже столкнулся с проблемой суппортов,тоже гремят,а так все обалденно,жалоб нету!!!!!! Так что машинке твоей 5+!!!

lemon-80@mail.ru
Спасибо друг !

суперррррр

Норм авто.

Ой я тоже такой спойлер хочууууу!

Роман
авто норм, сполер в тему (без него корма какая-то унылая), за отзыв 5.

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни