Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1996

Цвет кузова: красный металлик
Цвет салона: темно серый
Салон: EX SALON
Двигатель: GA16DE
Машинка у меня эта уже пять лет, и впечатления от нее только положительные хоть ей и 15 лет уже скоро чинил я не так уж и много. ходовую; рычаги 2 раза за все время, задние амарты в этом году, подшипники ступиц по кругу тож в этом году, ну и пыльники гранаты. по двиглу менял помпу, сальники повыдавливало некотрые этой жесткой зимой, также периодически чистка дроссельной заслонки. а еще бензанасос менял когдато давно уже.
На механике с данным двиглом машинка очень приемистая и динамичная.Вообще благодаря этой машинке я на автомат нивкоем случае не хочу садиться мкпп это всетаки надежная штука.
В салоне все просто ПЭП, музыка,в богажнике сабик. С наружи очень красивый цвет красный металлик,это отмечает почти каждый, тонировочка хорошая по кругу, литые диски на 14. И все скромненько и со вкусом.
ну вообще с этой машиной много что связано, почти все студенческие годы на ней проездил с третьего курса. множество историй которые стали частью моей жизни и вообще она както повлияла на мой жизненный путь вцелом. В том же омске она одна такая больше я не видел такого цвета у нас.
но есть один большой минус эту машину ее били стоячую припаркованную аж три раза и очень сильно,как говориться видать я ее ставил не в том месте и не в то время, просто ана как притягивает типов котрые сдают назад, один вообще со шлейвами разогнался до 50 км в час и вдарил мне а я в 5 метрах стоял и не мог поверить оказалось он просто не посмотрел назад и вообще не думал что там ктото есть. сам я один раз только чиркал ее за все время и то совсем немного маленькая царапина была.
ну на то она машина что ее можно сделать пусть и не совсем так как на заводе. Выпускали бы сейчас такие же новые  взял бы себе без разговора.
не любитель я печатать конеш, кому что интересно спрашивайте отвечу интересно услышать мнение владельцев таких же европеек.

Про то как заводиться зимой, пишу подробною первые три года проблем вообще небыло вопервых в гараж ставил и както теплые зимы были. А вот последние две зимы проблемы с акумом одно гавно попадаеться уже какие тока не брал и медалист тот вообще пол года отпахал и при -1 замерзать стал, щас у меня тюменский до -27 градусов все хорошо а вот холоднее замерзает зараза. Еще при -27 и выше частенько свечи заливает ну правда я уже приспособился у меня на батареи в морозы коробочка с тепленькими на этот случай лежит, залитые выкрутил горячие вставил дрынь и поехал, а так больше никаких проблем небыло....

Сейчас созрел купить другой аппарат, эту оставлю папаньке пусть катаеться, а себе хочу максиму в 32 кузове 2 литра на МКПП.

два года уже не делал ничего по ходовой, а накопилось много чего надо сделать. вобщем понял первым наперво все подшипники ступиц, задние сам менял а вотт с передними геморроя много в сервисе делал. дальше купил рычаги передней подвески дубликат( придлось брать новые потому что в прошлый раз шаровые приварили и никто не береться их делать), разница в цене тока чет между правым илевым большая левый кое как нашел за 2500 а правый всего за 1500. Поменял их сам. так же купил рулевые наконечники700 р за пару , стойки стабилизатора500р за пару, тормозные диски передние 900 р каждый, колдки тормозный 700р....

Skoda Felicia, 1994
Nissan Laurel, 1972
5.0
Nissan Laurel, 1972
Илья, Владивосток

Интересно почему руль с нормальной стороны(слева)? Это что Для рынка Европы или для США? На спидометре km\h, а мили отсутствуют.
Потому что европейка))

Сзади штатное место для регистр знака квадратное как в США не как в европе или у нас. Хозяин, откуда машина приехала из США или из ЕВРОПы?

Негусто, отзыв маловат!
Машинка с малазии приехала, вообще пригнана была с Казахстана в 1997г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1996

Надо концерну Ниссан начать собирать у нас такие ниссанчики немного обновив конечно и по цене от 340 тр, образовалась бы очередь больше чем на VW ПОЛО седан это 100%!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Как зимой если ниже минус -25 градусов нормально мотор запускается? У меня был санни японский если ниже минус -25 то на утро не оживить уже.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Цвет канечно красивый,но внутри как то ....просто что ли.
Хотя если б в реале у нас ,начели делать такие(не большой ресталинг и вот он народный авто))))я думаю покупалиб на ура
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

нормальная такая.
ленарон

Был такой же праворуль. 1998 г.в. Хорошая машина. Крепкая по движку, но ходовая слабовата и ЛКП так себе.

У тебя отлично сохранился)
Жигулевод

RomaL1:
+1)
Жигулевод

ABH

Пирятин, УССР
В Европе Санни серии В не продавали, только серии N (Альмера). А эти чаще всего с эмиратов приходят с ЛР. Машинка аккуратная и красивая, да и в отзыве что-то душевное есть! Короче 5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Novosib-54
Отзыв надо дополнять!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

уссурийск
ну хоть не из сингапура, на тех на половине печек либо нет, либо до 24 градусов ) выглядит неплохо
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Аккуратненькая такая. Автору 5. Спидометр до 220 :)
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
Nik83
Панель простенькая... а так +5!

Автору поставил 5-ку.
Добавлю по зимнему запуску о бывшем у меня ПРаворуле Sunny. Если После 3-й попытки стартером оживить мотор после зимней ночной стоянки не получилось, то дальше уже можно не крутить, мотор уже залитый. Буксировал в сервис выкручивали свечи и продували цилиндры компрессором, бенз фонтанчиком вылетал, только после продувки цилиндров и свечей мотор оживал.
По шумоизоляции, у Автомобиля автора она есть, это хорошо большой плюс!
На моём праворуле Sunny шумоизоляция отсутствовала вообще, когда ехал по дороге после поверхностной обработки или по грунтовке ощущение что щебень засыпается в салон.
Подвеска на праворуле санни очень слабая мне не понравилась.
Эксплуатировал ещё праворуль MMCLancer (у MMC подвеска Очень хорошая, но шумка опять же нулевая)
Вывод: японские авто это всегда альтернатива и экономия на всём.
После того как проехался на новом VW Golf V 1.6 мотор МКПП сразу чувствуется другой уровень, продал Sunny и заказал Фольц, к японским автомобилям интерес пропал совсем.
AlonsoM
RomaL1, ну как-то не совсем правильно сравнивать авто с разницей х.з. сколько лет.
Это только ТАЗ делается тот же, что и в 80-х годах, а нормальные производители "растут" ежедневно.

не че так салон:)
ленарон

Юрга
нормальная машина!

UKRAINE КИЕВ
МАШИНКУ ТАКУЮ ЖЕ ИМЕЮ! ТОЛЬКО 97 ГОДА ВЫПУСКА! ВСЕ ШИЛЬДИКИ НА АРАБСКОМ И АНГЛИЙСКОМ.ТОЛЬКО ПОЗИТИВ! ХОЧУ ПТФ-И НЕ МОГУ НАЙТИ!!

чтобы стрелку на такой положить, надо Очень постараться)))
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП

Ухоженный автомобиль сразу вызывает уважение к владельцу. Несмотря на год и класс - выглядит борячком. Пятак коллеге.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

А никто не заметил, что машинка то быитая ! ....
левый поворотник смещённ ... и цвет не родной на крыле ...
про крышку багажника промолчю .. у всех так и на первой неделе может быть ...

[quote=demon301]А никто не заметил, что машинка то быитая ! .... левый поворотник смещённ ... и цвет не родной на крыле ... про крышку багажника промолчю .. у всех так и на первой неделе может быть ... [/quote[quote=demon301]А никто не заметил, что машинка то быитая ! .... левый поворотник смещённ ... и цвет не родной на крыле ... про крышку багажника промолчю .. у всех так и на первой неделе может быть ... [/quote]
отзыв-то прочитал? з.ы. где это вы видели машину 96г не битую?!

Я год на прульке в таком же кузове отьездил! за год и 20000 тыс пробега умерли только передние стойки, больше проблем небыло!!!

kardan00
Привет GRETZKY
Авто в основном эти шли с Арабских Эмиратов.

VLADASLAV
А ДВИЖОК КАКОЙ 1.6?

да 1.6

kardan00:
Привет GRETZKY Автомобиль зачетный по цене-качество-эксплуатация..та к сказать японская "десятка")))) Сам такой владею год...брал с пробегом 90.000 (авто в основном стояла не ездила) Авто в основном эти шли с Арабских Эмиратов. Авто при 1.6 очень шустрый(нет системы ЕГР и катализатора) по ПТС 90 л.с по каталогу на Дроме 110 л.с...
владею солнечным ВЕАВ13 1992г пробег 127т двс 1.6 Араб.Нужна информация по авто

У меня такая же и я не понимаю за что вы это корыто хвалите!! Подвеска ужас, хотя на днях поставил новые стойки и сайлентблоки не очень-то помогло. Постоянные проблемы с системой охлаждения и т.д. Всего не перечислишь, 2 с половиной года владею, сейчас пытаюсь избавиться за любые деньги!!!

Цвет в тему...

Fynj:
Тоже подвеска не понравилась, за 3 месяца ушатал подвеску в нуль, на 12 ке ездил также год даже бордюры в багажнике и кирпичи возил (нагибал её до земли) за год в подвеску не лазил0 вообще ничего не беспокоило, а в санни всё загромыхало (брал с аука сам пробег был 43т.км.

lex
У меня тоже леворульный санек 96г на механике. и у меня вопрос у него правда коробка короткая или тахометр у меня врет. на пятой при трех тысячах оборотов скорость 70 км. так же не может быть? как минимум сотка должна быть!

Продажа Nissan Sunny 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA16DE в Омске