Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Вот и я собрался написать отзыв! Читал здесь много и хороших и плохих отзывов, и считаю что данный сайт очень помогает в выборе автомобиля, благодаря большому числу людей, которые не поленились написать о своём опыте.
Было у меня до Саньки 3 автомобиля: Тойота Королла 92гв, ВАЗ-2109 92гв, Хонда Вигор 92гв. Королла молодец, но старенькая и после начавшихся проблем с коробкой спешно её продал, т.к. автомобиль первый и честно говоря испугался от незнания и отсутствия опыта, что попаду на деньги. ВАЗ - это жесть... причём гнилая жесть! Никогда не берите русские машины! Вигор только радовал, но недолго! Машина вообще супер в плане динамики, комфорта и прочих приятностей(климат, круиз), но разбил я её...
И вот после свадьбы, мы с женой твёрдо решили подаренные нам деньги потратить на покупку авто! Авто выбирали по принципу: надёжный и экономичный! Жили мы на тот момент в Омске. И поехали в Новосибирск. Вообще я рассматривал варианты: Куб 2003, Королла 2001 или что-то подобное, о саньке вообще не задумывался.
Вот мы в Новосибе... Авторынок... Я там и раньше бывал, но в этот раз было такое ощущение что у всех отобрали права и все приехали продавать машины, не протолкнуться. Как мне сказал один перекупщик на рынке было более 7000 машин. В этот же день на рынке оказался мой коллега по работе с братом и отцом, тоже приехали машинку выбирать. Решили перестраховаться и договорились с одним перекупом(знакомый тёти моей жены), что тот нам тоже поможет в выборе. Погуляли, посмотрели. Короллы как-то сами собой отпадали, ну не нравятся, кроме одной. Кубов на рынке, не смотря на многообразие, было 4. 3 из них дорогие для нас, 4й по цене нормально, но ГОЛУБОЙ! И тут, вот она! Саня! Тёмносиняя! Без пробега! Ну прям красота... Почему-то Именно этот экземпляр прям запал. Мы все делегацией пошли посмотреть ту кароллу, 99й год, 1 год в новосибе. Сигнашка, музыка супер, литьё, зимняя резина тож на литье. И абсолютно пустой Саня 2001 год, ни литья ни музыки ни сигнашки. Перекуп сразу, бери саню и без вариантов. Посмтрел коллега с роднёй, тож за него. И вот мы пошли оформлять. 230 тыщ, както дороговато конечно, но уж душа легла к машинке. Такое ощущение, что она сама нас выбрала)))
После покупки сразу поменял тормозные колодки. И погнали в Омск.
По приезду в Омск сразу в сервис. Менять масло и фильтра. Ну и на диагностику заодно, сразу всё сделать, чтоб потом небыло сюрпризов. Выхожу из сервиса за расходниками и вижу саню 2003го за 220 тыщ. Расстроился, думал пролетели. Вернувшись в сервис отдал мастеру расходники и стали смотреть машину. Подключил комп, всё зэр гуд! Подняли на подъёмник тоже всё супер, прямо как новая. Он спрашивает, за сколько я купил, говорю дорого, 230... он усмехнулся... За такую машинку не жалко, состояние супер. Я говорю: а как же те за воротами, и год меньше и состояние. Ты, говорит, даже не сравнивай. Там ваще хлам. Сами всё на отвяжись собрали, а щас продаём. Ну, думаю, спасибо что порадовал. И вот машина после ТО. В идеале. Глаз радуется.
Настали холода. Машина плохо заводилась. Поменял свечи. Стояли NGK, купил такие же. Один в один! После одной поездки в Новосибирск туда-обранто машина на утро не заводится. Посадил аккумулятор. Зарядил, свечи почистил, результат тот же. И так 2 дня. а мороз не сильный -20. Пошёл в магазин и на последние деньги купил Denso иридий. Вкрутил. И на почти севшем аккумуляторе машина завелась с полпинка! Больше проблем с заводом небыло.
Зимой нам с женой пришлось из-за работы переехать в Вологду. 3,5 тыщи по морозу и гололёду машина прошла как по маслу. Народ здесь вообще не понимает таких как я, "ездунов на неправильных машинах". Но видя каждый день 1,5 года меня на машине, народ стал удивляться как это она ездит и ездит, и не ломается. Каждый раз когда остаюсь на работе с машиной повозиться, спрашивают с надеждой в голосе, не сломалась ли, т.к. сами из под своих тазиков и не вылазят? Я им отвечаю: они не ломаются, если масло вовремя менять ))) Работа от Вологды находится 65 км, по идеальной трассе. За эти 1,5 года поменял стойки в круг, KYB, родные сильно мягонькие, а с этими дорогу держит как влитая. Поменял масло в коробке, кто будет менять не покупайте фильтр, старому ничего не будет, только салярой промыть, а прокладку обязательно. Лампочки головного света погорели, по очереди. И одна в заднем габарите. Есть одна "болячка", прокладка клапана КХХ(про это в интернете много), заменил. Поставил новый аккумулятор. Установил магнитолу, новые динамики и саб. И больше ничего не пришлось делать. Сейчас поднакопив деньжат, собираюсь в отпуск, к тёще в Новосибирск, там и решил поменять на что-то пообъёмнее типа Скайлайна или Теаны.
А кто собрался покупать Саньку, не бойтесь! Машина супер. Цепной надёжный двигатель. Элементарная подвеска, как на девятке, только надёжнее)) Но машина сразу скажу для города! По трассе мощности маловато. Иногда лишний раз не станешь обгонять потому как думаешь вытянет или нет. Так же важно чтобы была небитая и обслуживалась правильно. Удачи на дорогах! ;)
Строго не судите, отзыв первый!

Зачем собачку в машине запер?

dron_854
Вологда
Охраняет))))

Томск-Северск
Хороший авто но места задним пассажирам маловато и рейка рулевая встречается что стучать рановато начинает
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
[quote=dron_854]Охраняет))))[/ quote]
Охранная сигнализация фирмы"ТУЗИК")))))))

Молодец, с душой написал! Респект от саннивода ) 5 баллов.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Молодец 5! У самого такой аппарат, все правильно написал, ну очень надежная машинка!!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

woldemar-87-87
Всем привет. Владею таким же Ниссанчиком вот уже 3 года (год выпуска 1999, пробег 165000 км), доволен очень, но недавно погас значок ЭКО и не хочет загораться. В чем может быть причина? Пошарил на форуме, но ничего не нашел :( Подскажите, кто знает. Заранее спасибо.

У меня и не горел никогда))) Может у тебя лампочка перегорела, ну либо диагностику проведи. Если ошибка то комп покажет. тут написано как делать http://www.thething.ru/samodiagnostika-oshibok-nissan-sunny-almera/ Если четыре нуля то всё хорошо (ноль это лапочка двигателя 10 раз мигнёт)...

внешне как у меня, только штампоки убого смотрятся... на литье совсем другой вид бы был
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП

Николай83
Расскажи пожалуйста про свечи Denso иридий. Хочу попробовать.

Да особо нечего про них рассказывать, точную модель их не помню. Пришёл в магазин. В хороший, чтобы уменьшить вероятность приобретения подделки. Там достали каталог денсовских свечей и посмотрели какие идут на мой двигатель. Стоили порядка 500 рублей за штуку. Прошли 40 тыщ, и больше бы прошли, но я всё-таки решил поменять. Таких не нашёл, поэтому взял иридиевые NGK(брал в экзистеи думаю не подделка))))). А вообще с кем не общался. То иридий все хввалят. Да и мне понравилось, вкрутил и забыл. Хотя между платиновыми и иридиевыми свечами разницы не вижу.

Здарова Андрюха! как дела? а что на нормальные диски денег жалко?? :-)

Привет Димон! А у тебя на нормальную машину чтоли денег нет, всё на 99 ездишь? ))))))) Как ты так наткнулся на мой отзыв? А диски порывался купить несколько раз, да размерность хитрая у саньков. А тут в вологде ваще тухло с эксклюзивом. Это в Омске и Новосибе можно просто поехать и купить. А тут у мне нужно сопоставить 3 события. Это наличие дисков в магазине, присутствие денег и одобрение жены. Вот ещё с послденим большущая проблема.))))

Привет всем! купил 20 дней назад " Саньку" . 2003 года, Пока никаких косяков не вылезло, но тоже хотел Тойоту, Взял из-за пустого рынка. Будет что-то интересного напишу.

А отзыв понравился:)

Отзыв хороший!сам купил 2мес назад Саньку 99г нимогу нарадоваться,достойный аппарат.тем более,что взял за 115тыщ.накатал уже 12т.км-после 5лет вождения Таз2112-небо и земля.кто думает брать ни брать-бери ни пожалеешь.всем удачи на дороге.

Люди подскажите что значит когда загорается ECO когда набираешь скорость она загорается а когда остонавливаешься гаснет??????Это нормально или есть проблема!!!?????

Ну если мне не изменяет логика и высказывания предыдущих ораторов, то лампочка ЭКО показывает экологичную работу автомобиля, тоесть когда она горит то всё зэргут... и твой двигатель работает в оптимальном режиме с минимальным расходом топлива. В нормальных странах, типа европы и азии напрочь отсутствует понятие прогрева двигателя, т.к. это нарушает экологию и тоесть если ты приехал, остановился, то должен выключить двигатель. Поэтому на холостом ходу лампочка гаснет, т.к. это выкинутый впустую бензин...

Подскажите как долго можно ездить если на повороте слышно хруст в левом переднем колесе, как говорят граната. У меня nissan sunny 1999 и как она ведет себя зимой

У меня на короле граната хрустела всё время её эксплуатации и ничего так и продал, так что считаю это индивидуально. Если граната полетит, то машина не поедет, поэтому советую купить гранату положить в багажник и пусть ездит... ну или если сильно переживваешь то поменять. А зимой машина нормально себя ведёт, моя в любой мороз заводилась, но изза аккумулятора(у меня стоял родной) было пару раз что нужно было прикуривать. Купив новый, ну только не большой как на тазы, а обычный, только ёмкостью 42 Ач, вообще проблем незнаю)))

Красавчик! Отзыв супер!!! На днях собираюсь тоже саньку брать, думаю не прогадаю.

halyva2009
На днях собираюсь покупать "саньку" 2002 года. В России 2 года, пробег 120 тыс., не битая (не считая ссадины маленькой). +зимняя и летняя резина хорошая, стойки уже адаптированы под наш климат и дороги. Так же сабвуфер отдают. цена 225 тысяч. Вопрос-недорого???

подскажите от чего подходят задние подкрылки??????

tayup
vodovoz:
рейка начала стучать подскажите что лучше сделать, чтоб по деньгам не много вышло...

Хорошая машинка.Неприхотливая.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Вологде