Дальнейшая эксплуатация

Дальнейшая эксплуатация

Nissan Sunny 1993

, Томск

Итак, прошло еще 3 месяца с момента последней записи. Решил написать что-нибудь еще.

За эти 3 месяца пробег увеличился более чем на 4000 километров. А рассказать особо и нечего. По части машины обленился - за эти 3 месяца даже не помыл (Sunn'ек изрядно грязный ездил), и уровень масла проверил только вчера вечером)

Кажется, приходит время аккумулятору (напомню, достался от предыдущего хозяина). Он из серии Arctic, заявлено о "переносе" температуры до -30 градусов. Прошлую зиму так и было, но в эту что-то замерз он от ночи при -25, причем замерз капитально. Залил другой электролит повышенной плотности, пока вроде живет дальше.

На Новый Год по некоторым причинам не остался в Томске - резко стало "нечего тут делать в праздник". Но в новогоднюю ночь срываюсь к своей любимой в Томск, долетаю в 5 утра. Но уже "увы, не надо", как говорится, и через час я выезжал из города. Машина отнеслась к такой поездке (вышло почти 1000 км) спокойно, характер снова не показала)

Одна из междугородних поездок показала, что пружины задние пора бы менять. На фото, собственно, видно (там оба пассажира спят)). Нагрузка: 3 человека в салоне, багажник битком набит сумками, еще несколько в салоне, плюс полный бак бензина. Села машина капитально, брызговики были в опасной близости к земле. Думаю, потерплю до лета, а там видно будет.

Стоило только приехать в Томск, как тут же пришлось выезжать из него снова - хороший знакомый немного не доехал до города на своей девятке. Как выяснилось позже, вылетело полукольцо коленвала (ремонтникам руки надо...). Дотащил я его пару км до города, а там и по городу, сразу в ремонт. Что могу сказать... 1.4-литровый старикан тащил эту девятку в горку, при этом медленно, не торопясь (не надрываясь), но таки разгонялся.

Зашелестело выжимное. Сейчас, на холоде его хорошо слышно первые 2 минуты после завода (потом, видимо, чуть греется и затихает). Умолкает если выжать сцепление. Я так думаю, пока не буксует, включает передачи без рывков и передергиваний лезть туда не надо. В езде сейчас никак не сказывается. Как прижмет, так поменяю.

Больше и рассказать нечего. Сглазить, правда, боюсь. Так вот он тихо, мирно и спокойно он пережил эти 3 месяца и 4500 километров.