Запись "ни-о-чем" или.

Nissan Sunny 1993

, Томск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

или "нет ничего более вечного, чем временное".

Пишу торопясь, извиняйте :)

Мое негодование. После Кемеровской области, Томск всегда казался мне культурным и прочее. Но однако тут у меня утащили заклепки с задних форточек, с обоих дверей (первое фото, сами поймете). Кому-то, видимо, нужнее были. Теперь точно ищу ветровики на все 4 стекла. Куплю б/у, предлагайте :)

Подошло тут время менять масло на летнее. Заодно, раз время немного выбрал, надо было нормально подключить двигатель печки.

На зимнем 10W-40 я проездил чуть более 8 тысяч км, поэтому решил для надежности промыть двигатель. Приобрел 4 литра 5W-30, промывочное масло (кстати, томского завода) и оригинальный масляный фильтр. И... облажался.

Добрался до машины уже ближе к полночи, подумал. Уставший, как всегда не выспавшийся. Алгоритм был примерно таков:

открыл пробку, слил масло, закрыл пробку, залил промывочное масло, завел, 15 минут помолотил, заглушил, открыл пробку, слил промывочное масло, залил свежее масло.

Нашли подвох? Правильно! Кто будет пробку закрывать перед заливом нового масла?! Увидел, психанул (сам на себя), собрал, закрыл машину и ушел умываться да спать.

Поднялся утром, купил снова 4 литра масла, быстренько залил, проверил уровень в двигателе да и поехал, уже опаздывал. Экономно очень масло заменил (напомни, экономичность - это было главным критерием в выборе авто). Все, больше заниматься машиной времени нет.

С печкой так и осталось. Ну ничего, бывает. На майские праздники заеду в Киселевск, там уже в гараже спокойно этим займусь. Да и колеса "перекину", летняя резина там находится.

Теперь о расходе. Несколько раз меня спрашивали, решил между делом последить за расходом.

Итак, хоть и 80% времени сейчас уже сухо, но все-равно печку включать приходится, да и на зимней резине еще езжу. А это на расходе сказывается.

Межгород: залил полный бак 92го, проехал 235 км на пятой передаче со скоростью от 100 до 120 (иногда на обгонах больше). Нагрузку: водитель и один пассажир, инструменты, канистры и пр.. в багажнике - ведь гаража нет. По приезду снова заливаем полный бак, смотрим сколько вошло, считаем. ИТОГ: 5,3 литра! Вот так вот. Но передвигался я, как говорится, в овощном режиме.

Город[1]: Движение только в капитальных пробках на 4й поликлинике, иркутском тракте (Томичи поймут), как только не пробка - режим "ВЕЗДЕ УСПЕЮ" (или как говорят - "тапка в пол"). ИТОГ: 12,2 литра. Мда...

Город[2]: Обычная езда. Немного в пробках на главной улице, где-то спокойная езда, где-то "притопил" и пр.. ИТОГ: 8 литров.

Нагрузка везде примерно одинаковая. Бензин АИ-92. Расход измерялся в течении нескольких дней (т.е. с учетом прогревов и пр.).

Май предстоит напряженный. И для машины тоже. Пробег будет быстро расти :) Буквально сегодня снова будет поездка в другой город.

Добавляю фотографий моего грязного салона :). Панель черная, потолок - светло серый, а чехлы сами видите. Еще фотографии задних арок - вроде целенькие)