Первые итоги (20.12.2010)

Nissan Sunny 1993

, Томск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Что ж ,как мне кажется, время подвести первые краткие итоги эксплуатации и поведения Sunn'ка.

Купил авто, потому что он был просто необходим. По делам и для души. От себя кратко скажу: Да, он далеко не идеален. Все-таки идеальных вещей нет. Тем более автомобилей. Тем более такого класса. Тем более, в таком возрасте. И тем более, в таком состоянии.

Но Sunn'ек меня радует. Подводил, но исключительно по моей вине, так что вернее будет сказать, что это не он меня подвел, а…

Гаража нет, ютится на улице. После ночи ниже -40 и дневной температурой -34 с огромным трудом, но заводится. Сам. Свечи не грел, автозапуска нет, подогрева нет. Так-то. Двигатель, как и положено такому, любит высокие обороты, но при этом не ругается на прямой при 60 км/ч на 4ю или даже ю передачу, вполне себе набирая скорость.

С холодами резинки дверей промерзают, двери начинают закрываться как в жигулях. Но недолгая работа печки исправляет положение.

В кпп не лейте полу-синтетику! Ночью, если ниже -30-35 градусов, коробке откровенно плохо, пока не прогреется, а происходит это долго. Рулевая тоже замерзает, но выход из состояния " я - жигуль!" до состояния "аа, нее, я ж ниссан" также происходит достаточно долго, но тем не менее, особых негодований не вызывает.

Акб стоит арктик, 60 ампер. Вещь, востребованная по праву. И все тут.

Не стоит забывать, что клиренс у него маленький! Да, порой он выгребается из такого... Но, например, выступ из пресованного (ооочень спресованного) снега станет для него приградой - его легко посадить на брюхо. А вот грязь, жижа - это он может. Ну, думать только при этом надо, не внедорожник же. Собственноручно выгребался своим ходом из грязей, выходил из рыхлого снега до середины колеса. Главное, голову на плечах иметь.

А пока тут кратко о моем авто:

Марка: Nissan

Тормозная система

Перед: дисковые, вентилируемые Allien nippon, колодки KASHIYAMA

Зад: Барабанные, колодки KASHIYAMA

Кузов

"косяки": просит покраски, наклейки по бокам кузова (вынужденно), мелкие коцки

В остальном — сток

Салон

Руль: Сток

Сиденья: Сток, обновлены

Чехлы: есть) светлые, с прихватом по бокам

Музыка: Комплект — CD-чейджер Sony CDX-51 (10 CDAudio), магнитола Sony + 2 колонки Sony сзади, спереди сток. (досталось от предыдущего хозяина)

Колеса

Диски: штамповки Nissan R13