Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
7864
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.7
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Название: EX_Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Не работающая навигация
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики
Выбор и покупка.
Это мой первый автомобиль, до этого доводилось лишь немного прокатиться на иномарке и классике отечественного автопрома. Так вот, опыта - ноль, взять разбирающегося человека с собой не было возможным. По объявлениям ничего стоящего на свою скромную сумму найти не удалось, решено было идти на барахолку. Первый день был неудачным - вернулись домой ни с чем. На второй день только войдя на барахолку я увидел ЕГО, беленький, наполированный, как будто только после покраски (возникало подозрение). В общем посмотрели и так, и так, загнали на эстакаду, вроде всё нормально. Он, кстати, был самым дорогим представителем, но по состоянию был лучше чем модели 2001 года.
Состояние.
Машина с мая 2006 года в РФ, в 2008 году заменён двигатель. Я почти 3 хозяин по ПТС (первый хозяин обладал им всего 16 дней). Салон относительно чистый, есть несколько очагов небольшого прокура, но не критично, коцки по пластику салона, но коцки житейские (машина ведь 4,5 года эксплуатировалась ни где-нибудь, а в России), На одометре почти 125 тыс. (по-любому скручен, как минимум, тыщ на 50, хотя кто его знает...). Прокатились, вроде ничего сильно не бренчит, не стучит, подвеска вроде жива. След удара на бампере слева (как будто об высокий бордюр стукнули), зашпатлёван, треснутая оптика на туманках + 1 не горит. Ремень генератора не родной - 5 рёбер и в обход кондюшника (подозрение, что не рабочий). Машина устроила по сравнению с тем, что там вообще было за мои деньги. Купили...

И так, через пару дней поменял моторное масло на Castrol Magnatec 5W40 (думаю на лето менять на Shell или Mobil), масло кушает по-тихоньку. Решено так же было поменять резину вкруг, опять же финансы ограничивали выбор на отечественной резине AMTEL NORDMASTER CL 185/65 R14 (на моих скоростях, в принципе, хватает). При замене резины заметил выработку на передних тормозных дисках, приговор - проточка и замена колодок. Задние колодки живы по сей день.
Заводился с 1 или 2 раза до температур -20-25С, потом после отогрева за н-сумму решено ставить котёл. Заодно поменял свечи, и обнаружил 2-й косяк под крышкой двигателя (декоративной, на которой NEO написано) - у одной катушки обломано крепление, срочно под замену (сказали, что так долго не проходит), 1-й же косяк заключается до сих пор в том, что при заводе на холодную, а сейчас зимой при каждом заводе издаёт лишний металлический звук стартер, как будто втягивающее плохо срабатывает, а потом двигатель шепчет, генератор поскрипывает пока не прогреется. Через 2 месяца владения скопил финансы для полной замены масла в коробке.
В морозы -35-40, я понимал, что машину брать вредно для её здоровья, но нужно... Заводится с котлом прекрасно (на всякий случай имею 2 аккумулятора, один для ночной стоянки под сигналкой, второй (новый), который я уношу домой, для езды и завода, если на первом не заведётся после морозной ночи). Перестраховщик, скажите, а всякое бывает... ведь машинка под звёздами ночует.
При котле один минус - антифриз подбегает на стыках (подстывает металл, пластмасса и резина за ночь...),  но не критично, на всякий в багажнике канистра с антифризом.
Как мои ощущения по ходовке? После общественного транспорта - офигенные... жёстче, чем на субару или хонде, но ценовая категория у машины совсем другая.
Кушает мой САНЁК с аппетитом, сейчас при -20-25 до 15л по городу доходит, с учётом полного привода всё-равно много, мне кажется. Сделал диагностику двигателя, сказали, что движок в хорошей физической форме. В общем, посоветовали поменять заправку и попробовать залить 95.
В общем мой вердикт - прекрасный вариант первого автомобиля, дёшево и сердито. Всё устраивает за те деньги, что он стоит.
Сейчас по максимуму вложусь в расходники (которые требуют замены) и диагностику, чтоб уверенно себя чувствовать в дороге. Летом в планах оживить штатный моник навигации (который почему-то не работает, наверно, отключен), подцепить к нему DVD, если получится (где-то я видел инструкцию). А пока у меня из медиа только одна радиоволна на родном приёмнике...
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
За отзыв крепкая "4"

По поводу расхода: у меня сейчас в -25 доходит до 20 литров на сотню.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
5
5
Ответить
ALEX__23
зАЧЁТ!
8
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
В такие морозы такой расход нормальный, не переживай.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Dead Kennedy:
В такие морозы такой расход нормальный, не переживай.
тем более вд
5
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрку поставил, хотя Ниссаны не люблю...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
2
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
ниссан супер авто за свои бабки
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
6
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5674
честная машина!
Поздравляю
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
ДЛЯ ПЕРВОЙ МАШИНЫ НОРМ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Санни на мой взгляд наилучший вариант среди очень бюджетных авто (150-170 тыс.), т.к.и выглядит достойно и год неплохой (от 99 и моложе). Когда выбирал свое первое авто, тоже планировал брать санни, но поскольку денег удалось накопить чуть более 200 тыс., то взял его старшего брата - Блюберд Силфи. За отзыв 5, молодец!
5
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Купил ниссан, ...
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
1
10
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
4wd рулит
6
1
Ответить
dmon03
Был такой же без метлы, по сугробам пёр пока на пузо не сядет. Тоже из Иркутска пробег был 215 т.км., состояние твёрдая 4, задние пружины поставили от девятки с переда, т.к. родные не нашли. Машина стала чуть выше. Продал всего за 125 рэ, в начале лета. Хорошая машинка за такие деньги.
3
3
Ответить
Бумерофил
Дизайн япы с бэхи слизали. Только уменьшили машинку слегка. Поэтому этот Ниссан мне немножко нравится.
4
2
Ответить
3a отзыв 5! Саньков тоже не люблю.
1
2
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5674
Бумерофил:
Дизайн япы с бэхи слизали. Только уменьшили машинку слегка. Поэтому этот Ниссан мне немножко нравится.
Интересно с какой? )))
Езжу на БМВ начиная с е12. Были и Ниссаны. Ничего общего. Ниссан самостоятельный честный автомобиль,хозяин которого может им по праву гордиться.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.
2
1
Ответить
по поводу аппетита: Пасмотри воздушный фильтр. Санька критично относится к его чистоте и реагирует повышенным расходом.
Замена масла в коробке: Лучше сделай сам. Сними поддон с коробки, увидишь сетку. Промой её. Этого не сделает ни один аппарат. Ещё тебя сильно удивит количество каллла с внутренней стороны поддона. Когда я менял масло сам, то у меня возникло подозрение, что с этой грязью на СТО тоже не справятся. Сливаешь старый декстрон, заливаешь новый примерно 4 литра, прокатишься километров 5-10, снова сливаешь и заливаешь свежий.
При таком способе у меня ушло 8 литров. 2раза из-за того, что старое масло остаётся в гидротрансорматоре.
Следи за клапаном КХХ, который между фильтром и впускным колектором. Увидиш на нём подтёки охлаждайки- плохо. Затянешь- узнаешь, сколько стоят мозги на ниссаны.
ПРомой форсунки.
Чистые форсунки, чистый фильтр, родной размер резины 175/65 дадут экономию литра 2.
Я ездил на такой 4года. отзыв есть на этом сайте.
Машина крепкая( 2года работал торговым представителем, 2года работал в такси)
подвела только раз- накрылись две из четырёх катушек. Больше проблем не знал.
4
 
Ответить
Васьман
Ниссан это отличная машина за свои деньги:) И как то ты прибедняешься, говоришь первая машинка, немного ездил на других, а знаешь как будто уже год на жигулях катался и стал автомехаником:) а про расход и правда много, может форсунки уже пора почистить или кислородный датчик тупит..диагностика поможет..У меня так спринтер вдовый жрал после 10 лет на газу..но там то карб стоял, который столько же лет никто не разбирал и не чистил.. Удачи на дорогах))
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
масло лей 0w30, 5w30!!!!! двиг цепной...... не губи двигатель
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 6
Масло в коробке уже поменяно, на СТО, в след раз попробую уже сам, да и сейчас время года такое, что особо сам не покавыряешься в машинке, гаража нет... Воздушный фильтр менялся вместе с заменой масла в двигателе. Про КХХ уже в курсе, со всех сторон смотрел, намёков на подтекание антифриза нет. Насчёт резины, 185/65 - родной размер, на дверной арке написано (кажись) и в "букваре".
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Nissan Sunny 1999
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
масло лей 0w30, 5w30!!!!! двиг цепной...... не губи двигатель
REvil:
Масло в коробке уже поменяно, на СТО, в след раз попробую уже сам, да и сейчас время года такое, что особо сам не покавыряешься в машинке, гаража нет... Воздушный фильтр менялся вместе с заменой масла в двигателе. Про КХХ уже в курсе, со всех сторон смотрел, намёков на подтекание антифриза нет. Насчёт резины, 185/65 - родной размер, на дверной арке написано (кажись) и в "букваре".
не ну ты понимаеш что масло не то в двс льеш?..... не та вязкость!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 6
Хм... {задумался и напряг память}... Возможно я допустил ошибку, возможно у меня и залито 5W30, завтра на канистру посмотрю...
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
ниссан - почини машину сам
 
3
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 358
Ден2705:
ниссан - почини машину сам
ну вопервых не часто ломается, а вовторых когда сам отремонтируешь даже гордость берёт)))))))))))))))а про наш сервис думаю знают все.........
вот про КХХ подъясните или фото кинте. На саньке сам менял гранату, ДМРВ и чистил датчик холостого хода когда стала глохнуть на холостых и заменил одну катушку зажигания.
С гранатой помог данный ресурс всё было сфотанно пошагово, поэтому заменил без проблем....чем и горд))))))))))))))))
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
Если не хочешь узнать сколько стоят мозги на железного друга, зделай отвод антифриза от КХХ.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 50
D@nni$:
масло лей 0w30, 5w30!!!!! двиг цепной...... не губи двигательне ну ты понимаеш что масло не то в двс льеш?..... не та вязкость!
да на кастроле колльца залягают - ни один японский мотор кастрол нормально не переваривает
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Павлов Кирилл Алексеевич:
да на кастроле колльца залягают - ни один японский мотор кастрол нормально не переваривает
а кто кастрол то говрит, оригинал или масса других с допусками под азиатские авто например ликви моли 5w30!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
1
 
Ответить
dlizzard1984
Sunnyводы HELP!!!!!!!! Который день не магу запустить двигатель. Машина 99 года движок FB-15. Вспышки есть но не схватывает. До поломки всё было нормально, ездил савить cd-проирыватель в автосервис ,на следующий день не завелась.
 
 
Ответить
dlizzard1984
Извеняюсь за ошибку!!! Движок QG-15
 
 
Ответить
dlizzard1984:
Извеняюсь за ошибку!!! Движок QG-15
отключи бензонасос,выкрути свечи их полюбому залило,поставь новые покрути немного стартером,подключи насос должна завестись.С такой машиной две зимы мучился,сделал в ней почти всё.
 
 
Ответить
Парнни. Поделюсь опытом владения обслуги и ремонта Саньки.Это одна из рабочих лошадок моей конюшни. На данный момент пробег около 350 000 км 1999г выпуска-двиг и акппродное и умирать не собирается. Отвод охл. жидкости от кххделать не надо. просто замените прокладку или используйте хороший герметик вместе со старой прокладкой кхх. Это надо сделать примерно после 150 000км. Масло в двиг пробовал разное(все мировые бренды) и остановился на eneos 5w30 или10w40(взависимости от пробега)-на нем самый оптимальный расход бензина (это не реклама-ЗУБ ДАЮ).Масло в аккп менял сам три раза методом полной замены. Сам метод описан на сайте NISSAN-SANNI клуб (найти не сложно).Масло в акппнадо лить хорошее из серии декстрон 3 (денег не жалейте) иначе поподалово с ремонтом или заменой коробки на много дороже.Да и при замене масла в коробке не поленитесь снимите пддон акпп снимите фмльтр акпп и хорошо промойте бензином. Вподдоне два магнита на них море отработаной металлической стружки-очистите их . Свечи зажигания живут примерно60 000км дальше начинается еле заметный перерасход бензина из-за не полноценного воспламенения горючей смеси(личное наблюдение).Все остальные расходники меняются также кок на анологичных однокласниках. А так Санька-не та машина чтобы восхищаться ,но все равно ПАХАРЬ.
5
 
Ответить
АРТЕМ1988
Парни не подскажите что за кнопка на муфте с надписью O/D
1
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
эт кнопка самоуничтожения)))))
не нажимай ее НИКОГДА!!!!
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 143
АРТЕМ1988:
Парни не подскажите что за кнопка на муфте с надписью O/D
Наверное это означает OVER Drive?
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Владею автомобилем два года, не могу разобраться с расходом топлива. По трассе с включенным O|D расход на 100 км почти пол бака, скорость при хорошей дороге 110-140 км/ч. Двигатель QG 15 2001г.в. 4vd. Прошу совета, заранее спасибо. А так претензий к машине нет.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6
Ефросинья:
Владею автомобилем два года, не могу разобраться с расходом топлива. По трассе с включенным O|D расход на 100 км почти пол бака, скорость при хорошей дороге 110-140 км/ч. Двигатель QG 15 2001г.в. 4vd. Прошу совета, заранее спасибо. А так претензий к машине нет.
если лампочка на панели светится "O/D off", то на сколько мне известно вы ехали на максимальной для этого режима третей скорости, что и привело к повышенному расходу!)) вроде как при нажатой кнопке и горящем индикаторе это для города сделано, что бы 4 не включалась, типа по задумке динамичнее будет ехать. Если не прав - поправьте.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
stas_biysk:
если лампочка на панели светится "O/D off", то на сколько мне известно вы ехали на максимальной для этого режима третей скорости, что и привело к повышенному расходу!)) вроде как при нажатой кнопке и горящем индикаторе это для города сделано, что бы 4 не включалась, типа по задумке динамичнее будет ехать. Если не прав - поправьте.
Если лампочка эта не светится, то двигатель работает как на пятой передаче. Попробуй на трассе включить и выключить эту кнопку и сразу почуствуешь разницу. Я ее включаю, когда на трассе на обгон резко иду. А так расход по трассе на сотню около 8 литров или чуть больше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
За эти деньги лучший выбор в своём классе.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром