Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Цвет салона: Серый
Салон: Не работающая навигация
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики
Выбор и покупка.
Это мой первый автомобиль, до этого доводилось лишь немного прокатиться на иномарке и классике отечественного автопрома. Так вот, опыта - ноль, взять разбирающегося человека с собой не было возможным. По объявлениям ничего стоящего на свою скромную сумму найти не удалось, решено было идти на барахолку. Первый день был неудачным - вернулись домой ни с чем. На второй день только войдя на барахолку я увидел ЕГО, беленький, наполированный, как будто только после покраски (возникало подозрение). В общем посмотрели и так, и так, загнали на эстакаду, вроде всё нормально. Он, кстати, был самым дорогим представителем, но по состоянию был лучше чем модели 2001 года.
Состояние.
Машина с мая 2006 года в РФ, в 2008 году заменён двигатель. Я почти 3 хозяин по ПТС (первый хозяин обладал им всего 16 дней). Салон относительно чистый, есть несколько очагов небольшого прокура, но не критично, коцки по пластику салона, но коцки житейские (машина ведь 4,5 года эксплуатировалась ни где-нибудь, а в России), На одометре почти 125 тыс. (по-любому скручен, как минимум, тыщ на 50, хотя кто его знает...). Прокатились, вроде ничего сильно не бренчит, не стучит, подвеска вроде жива. След удара на бампере слева (как будто об высокий бордюр стукнули), зашпатлёван, треснутая оптика на туманках + 1 не горит. Ремень генератора не родной - 5 рёбер и в обход кондюшника (подозрение, что не рабочий). Машина устроила по сравнению с тем, что там вообще было за мои деньги. Купили...

И так, через пару дней поменял моторное масло на Castrol Magnatec 5W40 (думаю на лето менять на Shell или Mobil), масло кушает по-тихоньку. Решено так же было поменять резину вкруг, опять же финансы ограничивали выбор на отечественной резине AMTEL NORDMASTER CL 185/65 R14 (на моих скоростях, в принципе, хватает). При замене резины заметил выработку на передних тормозных дисках, приговор - проточка и замена колодок. Задние колодки живы по сей день.
Заводился с 1 или 2 раза до температур -20-25С, потом после отогрева за н-сумму решено ставить котёл. Заодно поменял свечи, и обнаружил 2-й косяк под крышкой двигателя (декоративной, на которой NEO написано) - у одной катушки обломано крепление, срочно под замену (сказали, что так долго не проходит), 1-й же косяк заключается до сих пор в том, что при заводе на холодную, а сейчас зимой при каждом заводе издаёт лишний металлический звук стартер, как будто втягивающее плохо срабатывает, а потом двигатель шепчет, генератор поскрипывает пока не прогреется. Через 2 месяца владения скопил финансы для полной замены масла в коробке.
В морозы -35-40, я понимал, что машину брать вредно для её здоровья, но нужно... Заводится с котлом прекрасно (на всякий случай имею 2 аккумулятора, один для ночной стоянки под сигналкой, второй (новый), который я уношу домой, для езды и завода, если на первом не заведётся после морозной ночи). Перестраховщик, скажите, а всякое бывает... ведь машинка под звёздами ночует.
При котле один минус - антифриз подбегает на стыках (подстывает металл, пластмасса и резина за ночь...),  но не критично, на всякий в багажнике канистра с антифризом.
Как мои ощущения по ходовке? После общественного транспорта - офигенные... жёстче, чем на субару или хонде, но ценовая категория у машины совсем другая.
Кушает мой САНЁК с аппетитом, сейчас при -20-25 до 15л по городу доходит, с учётом полного привода всё-равно много, мне кажется. Сделал диагностику двигателя, сказали, что движок в хорошей физической форме. В общем, посоветовали поменять заправку и попробовать залить 95.
В общем мой вердикт - прекрасный вариант первого автомобиля, дёшево и сердито. Всё устраивает за те деньги, что он стоит.
Сейчас по максимуму вложусь в расходники (которые требуют замены) и диагностику, чтоб уверенно себя чувствовать в дороге. Летом в планах оживить штатный моник навигации (который почему-то не работает, наверно, отключен), подцепить к нему DVD, если получится (где-то я видел инструкцию). А пока у меня из медиа только одна радиоволна на родном приёмнике...

Kuala Lumpur
За отзыв крепкая "4"

По поводу расхода: у меня сейчас в -25 доходит до 20 литров на сотню.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
ALEX__23
зАЧЁТ!

В такие морозы такой расход нормальный, не переживай.

Dead Kennedy:
В такие морозы такой расход нормальный, не переживай.
тем более вд

Кимберлитогорск
Пятёрку поставил, хотя Ниссаны не люблю...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Chicago
ниссан супер авто за свои бабки
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Нижневартовск
честная машина!
Поздравляю
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

ДЛЯ ПЕРВОЙ МАШИНЫ НОРМ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Санни на мой взгляд наилучший вариант среди очень бюджетных авто (150-170 тыс.), т.к.и выглядит достойно и год неплохой (от 99 и моложе). Когда выбирал свое первое авто, тоже планировал брать санни, но поскольку денег удалось накопить чуть более 200 тыс., то взял его старшего брата - Блюберд Силфи. За отзыв 5, молодец!

HONDAdromBANDA
Купил ниссан, ...
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Рубцовск
4wd рулит
dmon03
Был такой же без метлы, по сугробам пёр пока на пузо не сядет. Тоже из Иркутска пробег был 215 т.км., состояние твёрдая 4, задние пружины поставили от девятки с переда, т.к. родные не нашли. Машина стала чуть выше. Продал всего за 125 рэ, в начале лета. Хорошая машинка за такие деньги.
Бумерофил
Дизайн япы с бэхи слизали. Только уменьшили машинку слегка. Поэтому этот Ниссан мне немножко нравится.
3a отзыв 5! Саньков тоже не люблю.

Нижневартовск
Бумерофил:
Интересно с какой? )))
Езжу на БМВ начиная с е12. Были и Ниссаны. Ничего общего. Ниссан самостоятельный честный автомобиль,хозяин которого может им по праву гордиться.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.
по поводу аппетита: Пасмотри воздушный фильтр. Санька критично относится к его чистоте и реагирует повышенным расходом.
Замена масла в коробке: Лучше сделай сам. Сними поддон с коробки, увидишь сетку. Промой её. Этого не сделает ни один аппарат. Ещё тебя сильно удивит количество каллла с внутренней стороны поддона. Когда я менял масло сам, то у меня возникло подозрение, что с этой грязью на СТО тоже не справятся. Сливаешь старый декстрон, заливаешь новый примерно 4 литра, прокатишься километров 5-10, снова сливаешь и заливаешь свежий.
При таком способе у меня ушло 8 литров. 2раза из-за того, что старое масло остаётся в гидротрансорматоре.
Следи за клапаном КХХ, который между фильтром и впускным колектором. Увидиш на нём подтёки охлаждайки- плохо. Затянешь- узнаешь, сколько стоят мозги на ниссаны.
ПРомой форсунки.
Чистые форсунки, чистый фильтр, родной размер резины 175/65 дадут экономию литра 2.
Я ездил на такой 4года. отзыв есть на этом сайте.
Машина крепкая( 2года работал торговым представителем, 2года работал в такси)
подвела только раз- накрылись две из четырёх катушек. Больше проблем не знал.

Васьман
Ниссан это отличная машина за свои деньги:) И как то ты прибедняешься, говоришь первая машинка, немного ездил на других, а знаешь как будто уже год на жигулях катался и стал автомехаником:) а про расход и правда много, может форсунки уже пора почистить или кислородный датчик тупит..диагностика поможет..У меня так спринтер вдовый жрал после 10 лет на газу..но там то карб стоял, который столько же лет никто не разбирал и не чистил.. Удачи на дорогах))

масло лей 0w30, 5w30!!!!! двиг цепной...... не губи двигатель
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Масло в коробке уже поменяно, на СТО, в след раз попробую уже сам, да и сейчас время года такое, что особо сам не покавыряешься в машинке, гаража нет... Воздушный фильтр менялся вместе с заменой масла в двигателе. Про КХХ уже в курсе, со всех сторон смотрел, намёков на подтекание антифриза нет. Насчёт резины, 185/65 - родной размер, на дверной арке написано (кажись) и в "букваре".
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Nissan Sunny 1999

масло лей 0w30, 5w30!!!!! двиг цепной...... не губи двигатель
REvil:
не ну ты понимаеш что масло не то в двс льеш?..... не та вязкость!
CELICA BEAMS+МКПП

Хм... {задумался и напряг память}... Возможно я допустил ошибку, возможно у меня и залито 5W30, завтра на канистру посмотрю...

Novosib-54

ниссан - почини машину сам

Прокопьевск
Ден2705:
ниссан - почини машину сам
ну вопервых не часто ломается, а вовторых когда сам отремонтируешь даже гордость берёт)))))))))))))))а про наш сервис думаю знают все.........
вот про КХХ подъясните или фото кинте. На саньке сам менял гранату, ДМРВ и чистил датчик холостого хода когда стала глохнуть на холостых и заменил одну катушку зажигания.
С гранатой помог данный ресурс всё было сфотанно пошагово, поэтому заменил без проблем....чем и горд))))))))))))))))

Курган
Если не хочешь узнать сколько стоят мозги на железного друга, зделай отвод антифриза от КХХ.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

D@nni$:
масло лей 0w30, 5w30!!!!! двиг цепной...... не губи двигательне ну ты понимаеш что масло не то в двс льеш?..... не та вязкость!
да на кастроле колльца залягают - ни один японский мотор кастрол нормально не переваривает
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Павлов Кирилл Алексеевич:
а кто кастрол то говрит, оригинал или масса других с допусками под азиатские авто например ликви моли 5w30!

dlizzard1984
Sunnyводы HELP!!!!!!!! Который день не магу запустить двигатель. Машина 99 года движок FB-15. Вспышки есть но не схватывает. До поломки всё было нормально, ездил савить cd-проирыватель в автосервис ,на следующий день не завелась.

dlizzard1984
Извеняюсь за ошибку!!! Движок QG-15

dlizzard1984:
Извеняюсь за ошибку!!! Движок QG-15
отключи бензонасос,выкрути свечи их полюбому залило,поставь новые покрути немного стартером,подключи насос должна завестись.С такой машиной две зимы мучился,сделал в ней почти всё.

Парнни. Поделюсь опытом владения обслуги и ремонта Саньки.Это одна из рабочих лошадок моей конюшни. На данный момент пробег около 350 000 км 1999г выпуска-двиг и акппродное и умирать не собирается. Отвод охл. жидкости от кххделать не надо. просто замените прокладку или используйте хороший герметик вместе со старой прокладкой кхх. Это надо сделать примерно после 150 000км. Масло в двиг пробовал разное(все мировые бренды) и остановился на eneos 5w30 или10w40(взависимости от пробега)-на нем самый оптимальный расход бензина (это не реклама-ЗУБ ДАЮ).Масло в аккп менял сам три раза методом полной замены. Сам метод описан на сайте NISSAN-SANNI клуб (найти не сложно).Масло в акппнадо лить хорошее из серии декстрон 3 (денег не жалейте) иначе поподалово с ремонтом или заменой коробки на много дороже.Да и при замене масла в коробке не поленитесь снимите пддон акпп снимите фмльтр акпп и хорошо промойте бензином. Вподдоне два магнита на них море отработаной металлической стружки-очистите их . Свечи зажигания живут примерно60 000км дальше начинается еле заметный перерасход бензина из-за не полноценного воспламенения горючей смеси(личное наблюдение).Все остальные расходники меняются также кок на анологичных однокласниках. А так Санька-не та машина чтобы восхищаться ,но все равно ПАХАРЬ.

АРТЕМ1988
Парни не подскажите что за кнопка на муфте с надписью O/D

Рубцовск
эт кнопка самоуничтожения)))))
не нажимай ее НИКОГДА!!!!

АРТЕМ1988:
Парни не подскажите что за кнопка на муфте с надписью O/D
Наверное это означает OVER Drive?

Владею автомобилем два года, не могу разобраться с расходом топлива. По трассе с включенным O|D расход на 100 км почти пол бака, скорость при хорошей дороге 110-140 км/ч. Двигатель QG 15 2001г.в. 4vd. Прошу совета, заранее спасибо. А так претензий к машине нет.

Ефросинья:
если лампочка на панели светится "O/D off", то на сколько мне известно вы ехали на максимальной для этого режима третей скорости, что и привело к повышенному расходу!)) вроде как при нажатой кнопке и горящем индикаторе это для города сделано, что бы 4 не включалась, типа по задумке динамичнее будет ехать. Если не прав - поправьте.

stas_biysk:
Если лампочка эта не светится, то двигатель работает как на пятой передаче. Попробуй на трассе включить и выключить эту кнопку и сразу почуствуешь разницу. Я ее включаю, когда на трассе на обгон резко иду. А так расход по трассе на сотню около 8 литров или чуть больше.

За эти деньги лучший выбор в своём классе.

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Иркутске