Ниссан Санни 2002 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 6,5-11 л/100км
Название: Super Saloon
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Здравствуйте уважаемые ДРОМовцы! После того как 17.02.2011 г. прочитал отзыв моего друга ДЯДИ ВАНИ (Ниссан Санни 2001г.) решил написать свой. У меня тоже был Санёк, владел им 3 года. Началось всё после продажи Нексии, проездил на ней 1,5 года. Проблем с ней не было (покупал у знакомого). Плюсы - очень хорошая ходовка, а минусов не помню, движок откровенно слаб, после -25 не хотела заводиться. Продал с пробегом 120 тыс.км с первого раза. Перед Нексией был ТАЗ-099 не хочу вспоминать. Итак апрель 2007 года, на руках 250 тыс.руб., решено ехать в Новосиб, взял товарища, билеты на поезд и вот я на Петухова. Выбрал быстро, т.к. в то время выбор был. Рассматривал Карину и Корону, но денег не хватало, надо было 270-280 тыс. И вот он стоит Санёк 2002 года, суперовый. По кузову были коцки на капоте, пару вмятинок на дверях, пробег 47000 (наверно скручен был) движёк шептал, коробка не пиналась. Прокатились-оформили и поехали домой. Забыл, продавец просил 245, сторговали за 238 тыс.р. По приезду домой заменил масло (Esso5 W40), свечи NGK, воздухан… и всё. Началась эксплуатация. Самое первое, что было - это грохот суппортов, вернее не суппортов, а пластин колодках. В то время не было у меня интернета, не было ДРОМА и информацию про санька собирал у друзей. Пластины к колодкам приклеил на герметик, направляющие забил Шрусом (на год хватало). Обратил внимание на отсутствие стабилизатора спереди. Дырки на рычагах под яица есть, под рейкой на подрамнике есть место под скобы, резьба под болты, всё есть, а самого СТАБА нет! Почему? Пожалуй это самое непонятное в Саньке, кто знает - скажите. Позвонил на разбор знакомому, объяснил всё и через какое то время он позвонил и сказал чтобы я приехал. Виноград 11 кузов без движка, без коробки и СТАБ виден. Открутил я его и скобы с болтами, яица не взял, были убитые. Устанавливали сами в гараже с Ваней и с пивом. Открутили заднюю подушку наконечник с одной стороны и впихнули его. Втулки купил также от Винга 11, а подушки на яйца я поставил от НЕКСИИ (помощней). Затягивять всё установленное только когда машина на земле, тогда эффект БУДЕТ! (проверено). Санёк преобразился! Повороты стал проходить уверенней, изчез грохот на гребёнке, перестало отдавать в руль. Потом на ДРОМе вычитал про стойки на перед от дизельного Санька (шток 20) ТОКИКО, назад от ЦИФИРЫ 33 также ТОКИКО, (зад поднялся на 3 см) сайленты поулеритан на передние рычаги. После того как всё это было установлено, я просто ездил 2 года менял масло и всё! Проблема ниссановской ходовки, о которой все говорили, ушла! Также сделал шумку дверей, арок, врезал туманки, литьё, тонировка (ещё можно было), ещё что то по мелочи уже не помню… Дам несколько советов владельцам Саньков: фильтр воздушный должен быть пропитан, будет сухой - умрёт расходомер воздуха (провено на себе), оригинальный дорогой, подходит от Альмеры (Экзист) 2200 помоему. Пока ждал поставил от десятки 16кл. ехать хоть с небольшими провалами можно. Как то заправился за городом херовеньким бензином - умерла Лямбда. Подходит от КАЛИНЫ! только штекер перепоять (BOSCH). С 2002 г. на саньках нет проблем с КХХ. Замена масла декстрона в коробке, замена топливного фильтра - всё это я делал сам, ничего сложного. ЗА ТРИ ГОДА НА СЕРВИС ЕЗДИЛ 1 РАЗ (ПРОМЫВКА ФОРСУНОК). Можно много чего ещё написать, но пора заканчивать. Вывод: ниссан Санни очень надежная, крепкая, неприхотливая, ремонтопригодная машина. Заводилась всегда, не разу меня не подвела. Можно было ездить на ней очень долго, но родился сын и жена всё чаще и чаще стала говорить, что ей с ним взади тесно. Решил продать. В середине апреля 2010 г. дал объявление на Дроме утром и вечером уже были покупатели. Очень жалко было его продавать, но что делать… Надеюсь новым хозяевам он прослужит так же как и мне. Если хотите брать Санька – берите, не пожалеете, мое мнение это что то типа японской шестерки. Через 2 недели, в мае 2010 г. в Красноярске была куплена КАЛДИНА в 241 кузове, но это уже другая история... С уважением. Если что, не ругайте сильно, я не собирался писать (спасибо другу Ване).

Andrey 54-86
Первый мля! держи 5!

второй) Авто суперское, и по городу кататься и на дачу пойдёт доехать, держи 5+!

третий!!!
У брата 2003 г., не супер - в мороз ниже 25 градусов не заводится.
на счёт тесноты соглашусь, в том же цивике места больше.
_________________________
dmitri0479
я так понял тахометр только на полторашках стоит.

27рег
парни, предлагают такую же брать в Хабаре за 170 рублей. что скажете, сам катаю короллу 100 93 года?
ещё фото

За отзыв пять, написано технически грамотно, сейчас это редкость!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
And545rey
Я думаю надо брать,и хорошо бы суперовую..
27рег
А так машинка нравится, почти одно и то же что и королка 100 ток новее!
And545rey
Студенту,заводилась при -34 со второго раза...
And545rey
Движок и коробка если не рвать-вечные! А ходовку немного надо доработать,бери и цена по-моему нормальная..

27рег:
да суперовая она и цвет такой же, вот незнаю, чет как то после тоеты на ниссан перелазить.... А так машинка нравится, почти одно и то же что и королка 100 ток новее!
Это тебе типа западло???

27рег
цена вообще смешная. друг щя на ней катается. только права получил, но еще пока не успел убить, вот и хочу через месяц забрать, а то жалко как т становится смотря на нее, и понимая что скоро она начнет ебиваться от такого водилы как он. вот и думаю. А что там с подвеской? Катался в не, чуть жоще королки

27рег
Да не западло, просто как то в раздумьях

ALEX__23
Хорошая.

27рег:
Авто лучше и дешевле короллы

Ухоженный такой. Повезло нынешнему владельцу, однозначно 5!

Хорошая машина хорошего хозяина) Удачи с Калдиной!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

На Нисан Санни Год. Цена. Качество. Хорошее соотношение.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Алейск
Санёк хорошо выглядит +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Саянск
Почему ходовка слабая? Шаровые,сайлентблоки, наконечники, тяги, меняли 50т.км. назад, сейчас все это в идеале, машина под такси и по деревням по кочкам да по ямам и в морозы до -45. Один год владел Марком 90 кузов, на марке ходова гараздо быстрее умерала, хотя запчасти и там и там брались дешевые.

Хорошо
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

27рег
Эх, наверное все таки буду брать через месяц, а то королка хоть и надежный аппарат, но старенькая уже, а санек за свои деньги в полне нормальный авто. Тем более в основном двигаюсь по городу один, вечером иногда поколымлю, ну раз в год в приморье смотаться. Беру!

Павлик222
ВЕДРО!!!!!
Электрика гонитт!)), стойки громыхают)))

Саянск
У брата санка 99г. брали 1год назад, наездили уже 85т. км. пробег по одометру 242т.км. Как экплуатируется писал выше. За время эксплуатации в основном положительные впечатления.

Не плохо )))

ИВАН384
Павлик222: А ты сам на каком "ВЕДРЕ" катаешься? Я вот пересел на санька после 100 Короллы ( суперовая) и что не считаю, что Санни плохая машина.

And545rey
Если не следить за машиной,то и из Лексуса можно "ВЕДРО"сделать..

Земляку 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

автор санни, который купил калдину есть несколько вопросов по саньку пожалуйста телефон или адрес эл почты очень надо я из краснодара.

сори это мой адрес

сори это мой адрес vawe@bk.ru

анжеро-судженск
В хороших руках машина, молодец.
написано отлично, познавательно. 5

vawee 89139635086

27рег:
Катай и дальше. Санни - не очень хороший вариант. А вообще, лучше попробуй ее сам. Попробуй найти и прокатиться на всех режимах. После короллы можешь разочароваться.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Красивый санёк у тебя был:-)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

У меня 2001г,езжу 3.5 года и ничего не делал вообще.Ощущение,что машина вечная!

вопрос к ДЯДЕ ВАНЕ, из всего вешенаписанного я извлек информацию что весной машинка будет продана, ну весна уже через недельку и я хотел бы преобрести это чудо японской техники с российскими доработками))) и опять же взять машину у знающего ее человека а не у перекупа. так что напиши номерок телефона если не сложно. или напиши в личку ser.2707@mail.ru
And545rey
На прошлой неделе он ездил на базар ,перекупы 200 сказали дадут,переставит резину на лето и в середине апреля будет продавать,машина действительно близка к идеальному сост. ,так что делай выводы..

binilay1
Странно, а у нас в Томске по этой фотке продают санька срочно... http://www.autotom.ru/board/listf.php?link=123354

And545rey
Странно я продал ее 16 апреля 2010 года(на фото пустырь за моим домом,в омске)

НОВОСИБИРСК
Ходовка и впрямь мёртвая, рулевая рейка на морозе бежит(выдавливает жидкость) если не прогреть минут 5. Стойки задние мах 1.5 человека иначе дискомфорт, написано красиво 5. Если денег особо нет то стоит брать, руки есть остальное сделать можно

Отличный санька был.Фото хорошие.Пять.

Не помнишь почем диски брал?

ОМСК
9200 в марте 2007 PROMO

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Омске