Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Расход топлива по трассе: 8-трасса; 10-16,9 - город л/100км
Название: SX-Saloon, 4wd
Цвет кузова: Сербро
Цвет салона: Свтло-серый
   Всем доброго времени  суток!
Эксплуатировал:
1. Ваз 1111 «Ока» 1994г.
2. Иж 412 «Москвич» 1984г.
3. Ваз 2101 «Жигули» 1982г.
4. Ваз 2108 «Самара» 1992г.
5. Toyota Toyoace 2002г.
6. Nissan Sunny 2002г.
7. Honda Orthia 1998г. 2WD (Сейчас езжу на ней).
Приобрел Nissan Sunny 2002г.в. 4wd в августе 2009 года на барахолке в Красноярске. Продавец был пожилым мужчиной и продавал авто по бросовой цене 158000. Я, не имея опыта вождения пробежных иномарок, взял и купил аппарат.
  Пришлось восстанавливать:
1. Замятый поддон двигателя.  Ну очень у него маленький клиренс.
2. Замена датчика кислорода.
3. Диагностика и ремонт системы ABS (причина искалась около месяца).
4. Багажник (сгоревший) и плохо восстановленный. Сюда включаю все тросики (багажника, лючка горловины топливного бака, ручного тормоза). А также всю обшивку багажника и всю его электропроводку. Плюс 23 часа работы по удалению последствий пожара и покрытию железа защитной супер-мега-модной краской. Плюс задние подкрылки.

Расходы при покупке:
1. Документы.
2. Новая резина.
3. Замена масла всего и везде.
4. Сигнализация с прогревом.
Пока ехал от барахолки домой (около 15км) 3 раза шаркнул "пузом". Поменял резину на более высокую 185/70 r14, стало заметно интереснее. Через 10 месяцев поставил проставки под стойки, клиренс вырос еще на 2см ( дорожного просвета мне стало хватать). Но при этом рулевая стала вообще как балалайка!
Сразу же мне очень не хватало динамики этого автомобиля! За полтора года эксплуатации я так и не привык к его "немощному" двигателю. Но в наши снежные зимы очень здорово 4WD! Ползет везде и со светофора стартует очень бодро.
Расход бензина при температуре до -40 (сигнализация с прогревом  -10), 16,9 л/100км.
Постепенно стал привыкать к стоимости обслуживания (до этого ездил на 2108). Сначала считал цены на японские запчасти  просто «ошалелыми». Затем понял, что  «стоит один раз вложиться в свое авто, и оно долго не будет тебя беспокоить серьезными  поломками (сравниваю исключительно с нашим автопромом).
Но все же много различных недостатков у данного автомобиля:
1. Гремят суппорта.
2. Очень слабая рулевая рейка (1 раз менял на контрактную и через месяц она у меня загремела, второй раз – ремонтировал (выдавило сальники на морозе), так и продал машину со стучащей рейкой), многие говорят, что от 80 до 90% контрактных реек стучат.
3. Прокладка кхх.
5. Слабая и на малейшей неровности дорожного покрытия «пробиваемая» подвеска.
6. Очень хилая динамика и при этом довольно нехилый расход (4wd). По трассе ну просто никак не хочет ехать.
7. Если двигатель в мороз не завел с первого раза, нереально его запустить, не выкрутив свечи, и не продув как следует цилиндры (заливает свечи безбожно)
8. Мало места на заднем сидении.
Из плюсов:
1. Большой багажник
2. Умная подсветка салона
3. Очень надежный двигатель (картину портит только цепь)
4. Большое количество этих авто, а значит и запчастей
5. Симпатичный внешний вид
Считаю данное авто приемлемым для тех, кому нужно просто передвигаться, не обращая внимания на вышеперечисленные мною недостатки (они очень сложно лечатся, но и выполнять свою главную функцию машине не мешают). Если вы готовы с ними смириться, то этот автомобиль стоит приобрести, тем более что он доступен по цене.
А вот и некоторые фото – то что есть (послднее фото уже после лифта подвески):

Санкт Петербург
1. Гремят суппорта.
3. Прокладка кхх.
5. Слабая и на малейшей неровности дорожного покрытия «пробиваемая» подвеска.
8. Мало места на заднем сидении.

Из всего этого согласен только насчет суппортов,гремят! все остальное бред,цепь почти вечная,подвеска гремит да,но гремит ,гремит ,гремит и ничего не происходит,динамика отличная,покрайней мере для переднего привода,заводится отлично,просто у тебя экземпляр такой достался.места не больше и не меньше чем в королле,карине,или мазде фамилия,средний седан,не камри и не цефиро конечно.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Отзыв больше негативен, чем позитивен.
Я не понимаю только одного, чем не устраивает цепь, то она слабая, то картину портит!
Нормальная такая цепь. Не выворачивая матки люди и до 300000 км до замены доезжают.
По динамике, больше тупит коробка, нежели двигло.
Места, для данного класса машин в ней достаточно.
И это всё имхо!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Что значит "умная подсветка салона"?
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

pavel8888
Макентош:
Что значит "умная подсветка салона"?
Предполагаю: глушишь двигатель, подсветка срабатывает. закрываешь все двери.. выключается свет, ну и наоборот.. Сравнивает с АвтоВАЗом пик совершенства. :D
ALEX__23
Нормальная Санька.

Скорее всего просто агрегат убитый сильно попался......

5. Слабая и на малейшей неровности дорожного покрытия «пробиваемая» подвеска.
поменяй стоки а потом... береги их. нет на саньку стоек для России. Монро и те грят жесткие, а вообще у стоек малый ход.
странное дело, рассказываю тока про свой санни... было дело, раз так 7-10 не мог завести санни на морозе, и НИКОГДА не заливало. Может удача такая? просто заряжал либо подкуривал и ехал.

и все таки: каких чудес ты ожидал от чисто городской бюджетной машины со 110л/с и 4ст. автоматом 10 летней давности? конечно он не сильно БОДР! но для города вполне хватает
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

pavel8888:
Ну почему же с автотазом? Со многими авто. На моем "теперешнем" такой функции нет.
Camry 70 2.5

[quote=Except]4. Слабая цепь (менял своими силами – замудохался).автор! ну это что такое? может надо было менять силами квалифицированных мастеров? они то точно бы не мудохались! КАК может быть цепь слабым метом? шумит это да5.

Во-первых: Менял цепь сам, т.к. стоит это удовольствие в сервисе от 6 рублей и выше. С помощником заменил ее за 22 или 23 часа (в японский двигатель лез первый раз, да и отечественный только пару раз в качестве помощника видел как разбирают-собирают миллион лет назад). У меня зарплата примерно такая же за тоже время, так что неплохо сэкономил.
Во-вторых: Цепь в этом двигателе действительно слабое место при пробеге около 200000км. Не ленись - открой форум.
В-третьих: Цепь на QG-15 в отличае от GA-15 в силу особнностей этих двигателей практически не слышно. Гремит она не от растянутости, а при низком давлении масла.

[quote=Макентош]
По динамике, больше тупит коробка, нежели двигло.

С этим доводом я согласен. Катался на винограде с тем же двигателем на палке и с передним приводом - неплохая такая динамика!

Except:
Чудес не ожидал, но и разочаровался я в этом авто порядочно.

Данияр:
динамика отличная,покрайней мере для переднего привода
Ездил не раз и на переднем приводе (акпп). Нет там динамики, никогда не было и не будет.

Except:
Вот и я про тоже!

Аякс777
Коротко, но нормально автор описал!
С цепью не сталкивался (пробег позволяет не задумываться) с КХХ тоже (рестайлинг), а в остольном по всем пунктам +1 !
Рейку менять не стал, ремкомплектом обошолся, 2-а месяца, полет нормальный.
Стойки новые стоят, но на перепеде асфальта в 1см долбит жутко.
Динамики на FF и АКПП тоже никакая, при этом ест по городу от 10-12 летом и 13-15 зимой, как не боролся ничерта не помогает. 5 Автору, без соплей по справедливости!

Хорошо по существу ! За Саню +5

ХАБАРОВЧАНОЧКА
Планируем покупку подобной модели(год,объем двигателя,привод),поэтому СПАСИБО за комментарий,хотя бы знаешь,чего ожидать от обновки,на что обратить внимание при приобретении...!Подскажите,как при покупке "Н.Санни" не нарваться на вариатор?Говорят,часто обманывают?На что обращают внимание?Буду очень благодарна за совет!

Ессентуки
под капотом есть масленный щуп АКПП а на нем должно быть указано
какое масло лить, для вариаторов одно а для автомата другое,
узнать маркировку для вариатора можно в любом магазине автомасел

Отъездил год на "новом" авто.
Могу с у веренностью сказать следующее:
+1. Подвеска в разы лучше.
+2. Двигатель намного приемистей.
-3. Полного привода не хватает.
+4. О ремонте авто, вообще, за это время ни разу не думал.
Camry 70 2.5

доброго дня. прочел ваш отзыв очень понравился. отзыв на 5+! думаю тоже о покупке санька хотелось бы пообщаться в личке о проблемных местах и на что нужно обратить внимание при покупке санни! вот мое мыло kurkin.maks@mail.ru если не составит труда напишите.
заранее благодарен за помощь!

Читайте выше. Не стоит Санька брать. Добавьте сил и средств - возьмите Хонду или Тойоту.

Денис К:
Да нормальный санька.Просто вам такой достался.

олег
Макентош:
Отзыв больше негативен, чем позитивен.
По динамике, больше тупит коробка, нежели двигло.
Места, для данного класса машин в ней достаточно.
И это всё имхо!
Я на королле 360 000 проехал и только ремень поменял (не порвался), а тут цепь

олег:
Я на королле 360 000 проехал и только ремень поменял (не порвался), а тут цепь
Я вообще в цепи не вижу преимуществ, кроме того, что она не рвется в неподходящий момент. Но если ремень менять по плану (по крайней мере на японских авто) и ставить оригинал, то геморроя с ним никакого нет. А вот 360 000 на ремне я не рискнул бы ездить.
Camry 70 2.5

Здравствуйте подскажите такая вот проблема поменял подушку правую похожу движения и с низу где радиатор вибрация присутствует но не большая автомобиль нисан сани 2002 4wd кто сталкивался с такой проблемой ?

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Красноярске