Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 6-7 по трассе, 9-10- город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
С 1991 по 2008 год я был приверженцем  нашего автопрома.  Москвич-2140,ВАЗ-2105,06,07,08,09,,099. В марте2008 года я подкопив деньжат решил купить мечту... ВАЗ-2112.  Попросил  знакомого довезти на авторынок в г. Краснодар.  Андрей повез меня на старой праворукой  Хонде -Аскот начала 90-х годов. По пути он мне предложил попробовать правый руль и что такое японский автопром (до этого я  был категорическим противником правого руля). Сам он из Братска переехал и сказал что там все ездят на праворуких авто. И тут случилось что то. Просто сел...и машина поехала сама .. Я и не предполагал что можно  не только  управлять автомобилем,а просто ехать в свое удовольствие. Просто  ехать и не делать лишних телодвижений втыкая  передачи и мучительно  пританцовывая на педалях. А также не  накачивать  бицепсы рулевой колонкой...  Но  так как особых денег не было. выбор пал на три варианта Ниссан -КУБ в старом кузове, Мазда -Демио и Ниссан -Санни (FB-15). Куб я отверг сразу из-за внешнего вида. Демио мне  показалась женской моделью. Поэтому я положил глаз на Ниссан. Оценив ситуацию,что уже конец рынка , изучив ПТС и убедившись ,что это реальный продавец,а не перекуп я поехал домой. В течении недели я уторговался на пять штук и продавец пригнал мне ее прямо домой .Я отдал ему 175 тыров. С тех  самых пор началась для меня новая эра автомобилевождения. За три года я проехал 70000 км. Машина ни разу не подвела. Всегда заводилась с полпинка и в жару и в 20 градусный мороз.  Менял только передние колодки два раза,масло в движке каждые 8000 км (SHELL- HELIX PLUS (10W40)  и фильтры  масляные разные контрактные по 100-120 рублей( последний раз ставил Хендаевский). Свечи даже не смотрел. С самого начала что то стучало в подвеске,при езде по ухабам. Но так как я в всегда ездил по хорошей дороге  то особо не заморачивался.  Оказалось что это стучал сайлентблок правого рычага,который просто треснул да и шаровая просилась на замену (видно предыдущий хозяин въехал в хорошую яму). Сегодня купил с рук два  нульсевых рычага  фирмы SН (54500-4М410) ( пр-во Тайвань) по 3000 руб. за штуку . Оригинальный идет -  545014М410 но уже по 6000 руб.( такая хитрая игра цифр ,а разница в цене ровно в два раза....)))))).  Поменял сразу оба (хотя левый как оказалось был еще нормальный).   Неделю назад решил добавить 100 000 рупи   и купить что нибудь поновее . И как всегда до того что нравится не хватило 50 -60 тыров, а вариант с Тойота Фанкарго отпал сразу  когда я сел в авто. В инете на фотках  вроде ничего. Но жена вид Фунта  сразу забраковала. А я когда сел в салон просто опечалился за Тойоту. Такой примитивный пластик  в отделке салона просто ужас.  Спидометр по центру торпеды тоже на любителя... Да и менять  1,5 литровый движок,на 1,3.... это как  с водки на пиво...понижать градус нельзя...)))))  Короче решил еще покататься на Саньке  ,а там видно будет.  Единственный недостаток  Ниссан-Санни для меня это низкий клиренс . А так не буду повторятся. Плюсы и минусы автомобиля  хорошо описаны в других отзывах. Я лично считаю,что в ценовом сегменте 180-250 тыс. рублей по качеству,неприхотливости ,экономичности, удачного дизайна.... машин нет. Та же Тойота -Королла  в том же классе стоит сразу  тысяч на 70-100 дороже. А если нет никакой разницы зачем платить  больше.(так  подумал я посидев в Королле и за 90000 купил ВАХ- 2104 2003 года в идеальном состоянии)  Братцы  это же жо.па а не автомобиль. теперь когда я по месту еду за стройматериалами на этой повозке  то есть  с чем сравнивать.   Думаю летом купить Тойоту- Короллу Спасио , Ниссан-Либерти или Серену! Так сказать совместить приятное с полезным!

16152739, Санкт-Петербург
sltimon, Новосибирск
12028
валек, Томск
Александр, Омск
2099
zhivoderov, Новокузнецк

23ендж
не читал честно!не спишь стараешься получи отличную оценку

Ну так не читаешь ...тогда и не пиши... Сегодня 1 апреля. День дурака!)))))
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999
олег345
ну вот и еще на одного пруля больше,поздрвляю, пятерка

Намана )
GET BIG OR DIE.

Ща набегут Тавотаводы, объяснят почему "Та же Тойота -Королла в том же классе стоит сразу тысяч на 70-100 дороже".))) За машинку 5, отзыв маловат.

Где-то в Кузбассе
Лови пятак. У самого санька. Только двигатель 1,8.
Родился сам? Помоги другому!
Хондавод1975
Нее, в аскоте ты ощутил не иномарку а автомат, вот и ощущения. А так ниссан отстает от других яп производителей ино.

хороший отзыв!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Сами мы не местные
Чёта отзывы нынче пошли - один короче другого. 7 копеек, таксыть.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

MaksSputnik
Купи лучше Toyota Caldina - отличная, крепкая подвеска, высокий клиренс, огромный салон и та же ценовая категория (пластик мягкий), либо Ipsum все тоже самое но посадка на любителя и салон побольше. По подвеске тойоты гораааздо выносливее ниссанов
да машина хорошая вот только стоики менять приходиться часто.... по нашим дорогам быстро изнашиваются... а та машина супер))))

Dennis001:
да броось.... ,слишком много внимания ))))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Да ,ладно.... У нас на Кубани дороги супер! По крайней мере там где езжу я...В радиусе 200 км.... А мне больше и не надо. Если я на лопнутом в хлам сайлентблоке проездил три года то даже если поставить контрактные стойки то их хватит надолго. А насчет того что купи Тойоту -Калдина дык продай...нормальную. Я был на рынке стоят одни перекупы и ломят цены за ушатанные машины. Нормальные,так ,что б сел и поехал от 350-400 рублей на нашем Краснодарском рынке. Варианты пять хозяев в России,прокуренный до безобразия салон,******ные сидения,пинающаяся коробка, и ушатанный движок я как то не рассматривал. :)))))

Академгородок
когда то мечтал о такой, но щас поездив на нормальных машинах понимаю, санни унылая, маленькая, вялая погремушечка, с тупой подвеской и тупой коробкой, не едит и не везёт, по трассе не обгоняет. Но поставлю 5 за "идею".
Antohin18, _Dino_, dachny, Капитан Земли, EvGeN1184, Cynicus, Джек беженец, Руслан74, Бледная Моль
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Курган
polis6:
если хочешь острую ходовку о быструю коробку, то тебе нужна спортивная машина. Санни это машина для спокойных и уровновешенных людей, которые передвигаются спокойно и по правилам.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
M5Power
"Но так как я в всегда ездил по хорошей дороге то особо не заморачивался."
"Единственный недостаток Ниссан-Санни для меня это низкий клиренс ."
Где логика? Дороги на столько хороши, что нужен внедорожник?

Уссурийск
+5 Теперь Вы понимаете, почему нас невозможно заставить пересесть с японских авто на отечественные.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Сургут
Молодец у тебя друг, зря обратно перисел на таз, и к фунту присмотрись получше отличный апарат в обслуживании очень недорогой. нармальный хороший семейный авто. для города само то. (не реклама . люблю я его)
Лучше переспать чем недоесть.

БэВэТэК:
+!0000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000....

С 1991 по 2008 год я был приверженцем нашего автопрома.---я думал кубанских парней не переделать, а нет, добро побеждает. Побольше-бы приятелей на аскотах., чтоб молодежь отучить покупать приоры и тонировать лобовухи.
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.
NAR

Игорь. Красноярск.
Эх парень, тебе ещё удивлятся и удивлятся, японским машинам! У тебя ещё всё в переди! Давай не засиживайся на горшке!

"и фильтры масляные разные контрактные по 100-120 рублей" - да уж...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Я тоже думаю какие мои годы? А то что есть хорошие автомобили сейчас знает даже осел.Вопрос в том ,что разговор идет именно о бюджетном варианте (в пределах 200 тысяч) И мой отзыв был не о том что этот автомобиль самый,самый а о том,что чем покупать какую то десятку или Калину,Приору лучше уж купить Санька и почувствовать разницу. А если б я играл в футбольной команде Абрамовича то на хрен бы мне впарился весь этот японский автопром я б ездил если не на Бэнтли то на Ламборджини точно. Так тоже знаю много крутых названий автомобилей и еще много страшных слов таких как каратэ-до.... и каратэ-после! :))))

VIKTOR69:
Ну так не читаешь ...тогда и не пиши... Сегодня 1 апреля. День дурака!)))))
А правильнее день смеха!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

За тряпочку на номере-пять.

Продажа Nissan Sunny 1999 в России