Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1991

Ниссан Санни 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
   Как и водится,начну с того,что читал много и сам решил. Это мой первый отзыв.

Санькой владею с конца 2008 года и до сейчас. Это был мой первый авто. На тот момент я "учился" в шараге, колледж электроники и все мои однокурсники стали покупать себе тачки. Но так как шарага у нас для простых смертных,то никому богатые папы не покупали тачки,которые по телеку показывают) Один купил копейку, другой семерку,тритий ниче не купил,а я купил убитую саньку (как это я узнал позже). Бывший владелец,продавая этот мустанг,сказал что там проблемки с двигателем,но то ли в силу своего легкомыслия,то ли в силу тупости в машинах,то ли еще чего, я абсолютно не предал этому значения. И проведя осмотр машин (для виду, с другом походил вокруг, двери открыл/закрыл, mp3 плеер включил-выключил),решил брать! Это дело было в Бердске,а я сам в нск. Садится за руль было страшно, т.к. права получил давно и опыта 0. В итоге с другом доехали...радости полные штаны, японочка как никак (владельцы русского автопрома поймут)- электрические стекло подъемники, резвая динамика (на фоне отечественных тазов), шумоизоляция))

В общем началась эксплуатация. В общем т.к. у всех моих друзей копейки,да всякая подобная фигня, мне мало кто мог помочь в советах по моему мустангу. А те кто мог, просили для меня (нищего студента, со стипендией, которая и та не до конца доходила и тратилась в столовке) баснословные деньги!!! ...и поэтому я даже не пытался спросить, что нормально ли заправлять машину и подливать масло с ОДИНАКОВОЙ частотой и регулярностью! У меня были пробиты колпачки или что-то такое, и масло вылетало в трубу- синий дым и прочие прелести подобного масштаба.
В общем закончил шарагу, периодически вливая масло и бенз..так и жил) бабки летели....зато стимул учиться на отл,чтоб стипуху на масло потратить=).

Дальше, всевышний ниспослал мне свою благодать в виде проблем с радиатором. Я, как умный человек и очень жадный в деньгах, решил проблему экономно. Заклеил дырку в радиаторе, который до меня уже перепаивался раз 10. В итоге.я помимо масла, вливал еще и воду, т.к. я каждые 20 минут кипел.

Настало время кап ремонта. Я отвез машину на СТО. Я им говорю: Ребят, посчитайте, если больше 20тр, скажите, я контрактный куплю. А если меньше, то давайте кап ремонт. Они сказали что меньше...в итоге звоню через неделю вроде...с вас 21тр ну че делать...нате. Отдали машину, дымит синим, как паровоз!! Не видно что сзади творится от 1 метра. Да еще и в двигателе цепь шумит, будто не натянута. Но тогда я не знал и был созван целый консилиум этого СТО, чтобы понять природу звука. Списали что такой двиган. Сказали обкатать двигатель и дым сам уйдет. Обкатывал сугубо ночью, чтобы не нарушать экосферу горожан. Да и в салоне воняло маслом, все шмотки воняли маслом...в итоге звоню на тоже $ТО, сказали приезжать. Открыли, ага,у вас там чето сломалось опять, маслосъемные колпачки,с вас 4-5тр...ага нате. Теперь не дымит, но двигатель шумит цепью еще громче. Жесть.
Реклама компетентного $TO- Новосибирск, ООО ТД"Меркурий",был на королева 12,щас где не знаю, мож там же. "Автоцентр Япония". Убедительна просьба, в целях экономии бюджета и сохранности чести, выбирать другое СТО.

В одно утро,двигатель устал и его клинануло...В итоге машина отдыхала 2 года. Я с другом к $ТО ходил, там мастер чуть с кулаками на нас не бросился, когда мы намекнули, что нас дяди обманывают.

В 11 году фин положение стало лучше, купил контрактный двигатель, радиатор,нависное, по кузову некоторые части. Радости уже нет, т.к. мечтаю об авто получше, но эта не подводит.
Вобще иногда люблю притопить, но сам  сторонник спокойной езды, ниразу ни с кем не закусывался) Поэтому не буду говорить что она там рвет или не рвет 8-9 ки.Я не знаю.

Двигатель: ga15ds карбюраторная, объем 1.5. Для своих 1.5 весьма резвая. Вероятно при весе в 900кг=)
масло не ест, не дымит,работает тихо,10 из 10. Пробег был маленький, судя по докам. не помню точно какой.
Кузов: годы дают знать, ржавчина на арках и подкрылом, и да, похоже была в аварии. Кстати, за время эксплуатации ниодного ДТП не было. Кузов не в лучшем состоянии. 3-5 из 10
Салон: салон сохранился на ура,я сам не курю и люблю чистоту. Поэтому салон 8 из 10,можно даже 9.
Ходовка: надо гранаты поменять

Фотки будут позже.

Российская Резервация

LEHAch88:
и как обычно бедные,
фотки можно и с телефона - без фото скучно!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

LEHAch88:
Ну как обычно....то мотор,то подвеска,то опять мотор.
так это ж у любой тачки)
ну кроме майбах,бэха, и прочии сладости с салона..
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Архангельск
Да что вы привязались к фоткам? Нормальный отзыв, я с удовольствием почитал. Автор, респект. Лови 5 от меня.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

астрахань
не вешай нос.

Фото нет.Четыре.

Продажа Nissan Sunny 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов B13 в Новосибирске