Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-12 литров город/8-10 литров трасса л/100км
Доброго Всем времени суток.

Пишу отзыв в первый раз, так что не будьте слишком строгими. Приобрел я своего первого японца в 2006году без пробега по РФ и прокатался до середины 2010года.За это время случались разные события  веселые и грустные, но начну по порядку.

По началу я был просто в восторге руль крутиться легко и непринужденно, нигде ни что не скрипит, динамика разгона даже радовала, достаточно удобная панель, более менее просторный салон и внешний вид меня вполне устраивал. Покатался я с такими ощущениями месяца три и понемногу мои ощущения стали обычными, эйфория спала, и начались обычные будни. А будни это поездки по городу и области а дороги что там что там не очень то отличались друг от друга ямы, кочки, выбоины, а Саннек их не любит притом что пришел он на родных колесах (штамповка R14 и резина 170/60) низко ужасно! Цеплялся часто и практически везде, хотя купил я свое авто в конце весны. И вот как раз возвращаясь с пляжа ночью еду по Большевичке в районе Инструментального завода ночь дождик моросит(в такую погоду свет Саннька что есть что нет)еду как говориться по приборам и попадаю в открытый люк, кое как ловлю машину торможу возле обочины и думаю все п…дец приплыли выхожу смотрю на все это б…во два колеса включая диски вхлам, осматриваю машину все вроде в порядке рычаги целые ни чего ни где не погнуто я удивился. Достал домкрат, запаску позвонил товарищу так мол и так тот привез еще одну запаску так и добрался до дома. Встал с утра еще раз осмотрел машину все в порядке удивлению не было предела, поехал на базар за новыми колесами, но купил родное литье с резиной R14 185/70 поставил прям там отошел подальше посмотрлей,красиво подумав все что не делается, то к лудшему!Машина стала заметно выше уже не так плакала подвеска проезжая очередной ухаб Российских дорог. Но время шло приближалась зима, да и сказывалась езда на старых колесах и я решил поменять стойки, сайлентблоки правда только передние т.к. задние убить просто не возможно, заодно еще и ремни были заменены. Где то месяц спустя поменял все жидкости лил только синтекику,а в коробу оригинал добавил в купе конденсатор металла SMT2 везде ну так для большего спокойствия. Спустя пару месяцев лег первый снег, да так и не растаял. Вот так началась Сибирская зима долгая и холодная. Саннек заводится хорошо до минус 25 без ветра и минус 20 с ветерком так что частенько мой верный друг стоял замершим по утру. Решил я данную проблему просто, поставил сигнализацию с авто запуском и заводу по температуре движка. И на этом мои проблемы были решены навсегда, ни разу больше не замерз да в минус 35.

Зима прошла, началась весна опять забили сайлентблоки пришлось их поменять, благо их всего четыре. Вообще конструкция подвески Саннька вызывало у меня удивление! Два рычага, две шаровые, четыре горизонтальных сайлентблока (вот они то как раз и очень не надежны, менял раз в пол года) и все. Нет ни тяги поперечной устойчивости, ни вертикальных сайлентблоков, а про яйца я вообще молчу. Сзади балка, два сайлентблока, стойки вот и все. Хотя может чем проще тем лудше.Умерла катушка зажигания на третьем цилиндре купил на разборе за 1000р.Загудели ступичные подшыбники на морде тоже поменял на оригинал. А вот потом Саннек на холодную заводиться легко, а на горячую вообще не хочет, только стартером стучит, думал беда…Ан нет всего навсего стерлись втулки на которых крутиться шток ремонт занял около часа, причем дольше я все разбирал и собирал обратно, втулки подошли с классики по 10р.штука. Вот и все, что было отремонтировано за три года жестокой эксплуатации в сумме около 20000р. вместе с работой очень я Вам скажу бюджетненько.

В общем, простой надежный автомобиль, продал как с год уже хотелось повыше да по мощнее. Купил опять нисан X-Trail GT 2001г. Турбина 280л/с. Вот это самолет, но обслуга дорогая очень дорогая, но это совсем другая история.

Алейск
Цена = качество.

Идеальное соотношение
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

балалайка) и вообще у nissan двигателя просто ужасеые. они не надежные 100000 и все)

®™VlaD™®:
Цена = качество. Идеальное соотношение
Соглашусь. Простая качественная машина для наших дорог. Отечественным маркам ещё долго к такому качеству стремиться за такие деньги. 5 воткнул автору:) P.S. Тоже был Ниссан, ходовая - это их слабое место, я считаю: Отзыв о Nissan AD
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

ваня124:
Что за бред??? Один из самых надежных и неприхотливых двигателей и у япов, ибо цепь!
Kaban7sk

салон у него ужасный, ОЧЕНЬ твердый пластик! а так да цена-качество)
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

ваня124:
У меня у знакомого есть Санька в такси. Купил он его с пробегом 150000 км. За три года намотал ещё 300000 км, после чего смотал благополучно до 200000 км и продал. То есть, пробег в сумме составлял 450000 км, и это если до этого ещё не сматывали! И вы говорите о ненадежности этих двигателей? То же самое можно сказатьи ипро Адеху и про Блюберды.

ваня124:
двигатель очень крепкий 3000000 бегает только в путь.

itbk:
двигатель очень крепкий 3000000 бегает только в путь.

itbk:
Да и 3 миллиона пробежит наверное при правильной эксплуатации:)

Отзыв 3 а сама машина 4+, вот панель у это комлекташки не АЙС

Ни один отечественный экземпляр в сравнение не идет;-)

Был у меня такой. Отличный аппарат. И двигатель норм, только динамика слабовата. А ваня124 по ходу вообще представления не имеет о чем пишет.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Колян228:
Ни один отечественный экземпляр в сравнение не идет;-)
Конечно!!

Новосиб.
Зачет.

Сибирь
пользую такой-же уже 5 год :), только салон по приятнее SS...менял только сайленты...движке еще жить и жить..!
Toyota. Hyundai.

У меня был такой 2000 г. Super Saloon. Купил на 90 000 тыщ пробега, продал на 220 000 тыщ. Двигатель в норме, за 2 года эксплуатации ни капли масла не съел, в салоне ничего не скрипело! Вообще положительные эмоции остались после эксплуатации данного авто.
Невозможно - это не факт, это только мнение..

Хочу себе такого, сейчас короллка 1998г.р.
Автору 5.
Прежде чем задать вопрос, подумай а хочешь ли ты услышать ответ!

Тулун
Rastabarabasta:
да была у нас в городе адэха в такси так она без остановки на два водителя 3 года работает, и до сих пор бегает)

Москва (САО)
ваня124:
Ты ваня, глупость сморозил.
по 100 тык даже у тазов моторы без проблем ходют

По теме - у самого такое. Проблем нет
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

ваня124:
Ваня-ты о чем??? У ниссанов по надежности самые хорошие двигателя из Японцев!Это всегда был козырь Ниссан-движки,и коробки!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1983

анжеро-судженск
rodion2810:
Хочу себе такого, сейчас короллка 1998г.р. Автору 5. А вообще как с запчастями на него? До короллки была Демка-мучался с поиском, на тойоту же проблем, что-либо найти, нет.
проблем нет, машина достаточно распространенная.

БРЕД!!!!!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

5......автор неслушай некого....у ниссанов двигателя этой серии очень надёжны и выносливы..тоже самое могу сказать поо автомат этой серии...только следить надо..вечного ничего нет..

ваня124:
ну не знаю про x-trail так не скажи)

ваня124:
ну не знаю про x-trail так не скажи)
ты щас сам с собой спорить начал?))))
CELICA BEAMS+МКПП

ALEXANDR-GTR
Иван хотел сказать миллион!!!

aleks nk55
клевая тачка 180 прет только резиной попахивает. а так все гуд

серенький85
Подскажите а как называется кузов зад которого боле Менее обтекаем, а не угловатый как у некотых санни?
И что бы салон кожанный был.

серенький85:
И что бы салон кожанный был.
Ты говоришь про Сингапур, аналог в япе блюберд силфи в Европе альмера

ЯНАО
Коротко и ясно, 5.

P.S. Вопрос Товарищам, которые хают жесткий пластик в салоне: Вы постоянно за этот пластик держитесь? Гладите его во время езды?
У самого тоже санька, 2000 4wd. Контактирую с пластиком только когда панельку полиролью натираю.
Всем Удачи.

А чего такой расход? 10 - 12 литров по городу? Он че турбовый???

ЯНАО
Нормальный ИМХО расход. Смотря как ездить. У меня гораздо больший расход, точно не скажу, т.к. не замеряю. Но и езда у меня: Утром прогрев - малого в садик - на работу - на обед - с обеда - в садик - и домой. НО, при этом пробег при таком графике в день не более 4-5 км. Вот на то и выходит примерно.

у меня был nissan x-trail покупался с Чпонии пробег 18000 через 100000 двигатель начал есть масло коптит И коробка начала дергаться но подвеска не убиваемая!!!

ваня124:
А ты за эти 100 тыс. пробега масло менял хоть раз?
Subaru Forester '15

да масло каждые 10000 регулярно!!!

sergeigh
возможно и начал масло есть это железо , но по одной не стоит о ниссане так говорить.у самого сани уже 5 лет за все это время расходники менял, стойки прокачал,с обоих сторон ступечные подшипники, а в движке это дхх и вот на днях генератор подшипники рассыполись, эксплуатирую его весьма жестко а он служит верой и правдой

у друга 400тыщ прошла только движок контрактный поставил, щас коробку ждет, я думаю супер надежный аппарат
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

сергей
ваня124:
у тебя конечно все нодежней! да?

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Новосибирске