Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1993

Ниссан Санни 1993 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 1993
Купил, когда на спидометре было 107000(не совсем верится). Сейчас уже 250 000. Это за 2,5 года. На 95-м разгонял до 182-185кмч по прямой с 1 водителем. Дорогу держит отлично на Бриджстоуне 175/65/R14. Очень устоучиво заводится в любую погоду, держит обороты идеально. Звук двигателя на ХХ неслышен. На большой скорости  (обороты 4500-5000) можно было бы потише. Не капризен к бензину и температуре окружающего воздуха. Не перегревается летом НИКОГДА!! и хорошо прогревается зимой. Через 70 000 после покупки заменил передние стойки. Поставил KYB 72$ за штуку. Через 30 000 сменил задние. Пока забыл про них. Через 50 000 сменил помпу 29$. Через 100 000 заменил оба ШРУСа. Задняя дверь битая и хорошо сделана литовцами. Но гремит. Подтягиваешь замок - плохо закрывается. Купил у белорусов новую (бу со стеклом) за 150$. Буду ставить. Заменил одну шаровую 14$ и все сайлентблоки по 6$.
не боится оборотов - это хорошо. Масло (Кастрол полусинтетика) не жрал никогда. Ни при какой эксплуатации.
ОДНАКО!!!
"Добрые" торговцы завезли в магазин масло Мицубисси в металлических банках. Сказав, что это -самое оно. И тут началось: через 4500 закапризничали гидрокомпенсаторы. Другие добрые посоветовали промыть промывкой с надписью 5000км(в железной банке типа Кола). Стал жрать масло (хотя компрессия не упала) и упало давление. Поменял колпачки - жор не прекратился. В общем уработал я Саньку. Попробую поменять кольца и вкладыши без расточки и шлифовки.
Я плачу. Я ведь его любил.
НЕ ЖАЛЕЙТЕ НА МАСЛЕ!! Не лейте всякой хрени!!
А так - классная машина. Неприхотливый движок и подвеска(хотя немного жёстковата).