Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Цвет кузова: Золотисто-серый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: 2 AirBAg
Кузов: Ветровики,тонировка
Доброго времени суток всем автолюбителям. Хочу написать отзыв про своего санька, извините если что не так=) Вообщем это моя первая машина,купил ее за 219 рубликов в конце февраля 2011г. в г.Тюмень. С самого начала хотел купить себе что нибудь из русского автопрома, какую нибудь двенашку или четырку всю затянутую в хлам и посаженую с саббуфером, но потом прислушиваясь к советам родных и друзей купил себе косорукую тачку! Много искал на сайтах и тут наткнулся на Nissan Sunny FB15,ездил смотрел 10-ку таких саньков,и тут наткнулся на более подходящий вариант. В машине устроило все: и ходовая,и кузов (хотя были небольшие косяки), движок и салон тоже радовали. Ну все беру)))  Правда при покупке смутило то,что пробег всего 96000 и то,что я 4-ый хозяйн. Было не привычно ездить первое время,нравилось в машине все. Прошел месяц,застучала подвеска,ездил на свой страх и риск,денег то на замену деталей не было(т.к. студент 1-го курса). Больше всего не нравился хруст гранат.Спустя две недели загнал саньку на сто к парням на подъемник,посмотрели сказали что дело плохо,а именно что нужно менять:левая шаровая,обе гранаты,сайлентблоки,подшипник ступицы правый,приводной ремень ну вроде и все. После сто думал "куда же я смотрел при покупке,хм а может и я убил подвеску?,хм хотя за такой короткий срок это нереально! Ладно, на следующий день поехал по магазинам,объездил десятки магазинов и купил все что нужно,цена вопроса встала в 6,500 т.р.,вроде и не так дорого мне показалось,загнав опять на подъемник поменял все! Сел за руль,вроде все норм,и так езжу по сей день. Все равно у Sunny подвеска очень жесткая и шумная,от этого шум в салоне,что мне категорически не нравится. В данный момент скрипят пружины и на кочках пробивает стойки,но я заезжал в магазин и узнавал стоимость этого всего вообщем цена вопроса встала в 12т.р. но плюс после замены требуется сделать сход-развал,стоимость этого удовольствия равна 1т.р,и плюс замена этого всего 2т.р выходит это все 15т.р...=( ну ладно пока можно поездить и так,единственно не нравится что машинка и так низкая,цепляет все подряд,еще и стойкам хана,а если еще и 3-4 человека сидять то чутьб-ли не асфальт цепляю...=(
На 3-м месяце эксплуатации сдавал задом(когда выезжал со двора и не увидел газель и въехал в будку...смял не много багажник,на фото все хорошо видно. Цена вопроса 6т.р,но я пока не заморачиваюсь по этому поводу,на скорость же не влияет=).
Расскажу не много про движок: при покупке забыл спросить какое масло лил прежний хозяйн,ну думаю ладно,посоветовался с близкими и мне посоветовали залить Mobil 1 SW 5-40,вроде ничего. И так каждые 10000 км.менял его. А так движок мне нравится,резвый,экономичный,работает ровно-не троит,обороты не плавают,с ним проблем пока нет.
Не много про коробку: не большой рывок при переключении с 1 на 2 передачу,а в остальном переключении вроде ничего но все равно чувствуется как переключает коробка! На счет замены масла в АКПП я не знаю,кто говорит что нужно менять каждые 40-50 тыс.км,а кто говорит что вообще лучше не менять пока совсем не запинается коробка. Разгонял его я до 175км/ч ,без проблем разогнался,но-после 140 км стало тяжело держать сашку на дороге!
По кузову есть недочеты,кое-где на дверях слезает краска,а так вроде ничего=) Ладно спасибо большое за внимание,оценивайте как хотите.Досвидания=) P.S. Назовите стоимость машины при данном описании!!!

Да номральная цена 210 (в том стостянии что купил ) у нас в Сибе, тут же фартуна. Никогда не знаешь что где вылезит когда купишь, да даже прошлый хозяин не может всего знать. Бывают в то раз хуже катлеты продают и дороже. Пинок спервой на втроую это нормальная ситуация, остальные должны переключаться незаметно. Помогает смена масла в коробке, но невсегда, и настройка MAF датчика или его замена (особенность работы двигла тоже свзязана с пинком). Это стойки мертвые с пружинами, если держать тяжело на больших скоростях, на своем стрелку ложил на нормальной ходовки, едет вполне хорошо, не шатает.
главное прокладку КХХ не прозивай! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Спасибо за коментарий,скажи пож. из за чего стрелка спидометра сама по себе на 0 падает когда едешь?просто пару раз замечал такое(
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

У меня САНЬКА на пару лет старше твоего в комплектации SS. Владею им год. За это время поменял правую опору двигателя, сайленты передние и прокладку КХХ(чтоб на душе спокойней было). Зимой заводилась всегда(хоть с ключя, хоть с брелка), даже в сильные морозы. Машиной полностью даволен.
Nissan Note E11 2005 г.в.

У меня вторым автомобилем Санька. Поставил контрактный стабилизатор, подошел от WINGROAD кузов WFY 11 (2 WD) под домики не помню как там они называются железячки заказывал с Японии вместе с болтами. Задние стойки поставил неродные KYB 341325 (Ниссан Примера 12 кузов) Автомобиль имеет точно такой же цвет, только комплектация супер салон.) С тахометром. И на двигателе электронный газ. Вместо штатного магнитофона поставил c флешкой, не помню марку магнитофона. А прежде чем поставить его заказывал с Японии переходную рамку, обошлась эта пластмасска 2000 руб.
Бензин лью 98 - жива здорова и меньше кушает на нем проверено.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

На 98-м бензине меньше кушает?? а не портится ли движок от этого бенза ведь он расчитан на 92?! и скажите что такое прокладка КХХ я просто не знаю=(

Юрий Александрович,я тоже покупал рамку для магнитолы,она обошлась мне 1000руб. и я покупал ее в Тюмени.

)))достойный вариант в выборе между ним и русской,жаль многие не понимают
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Жидкость в автомате неплохо было бы еще поменять. Масло в двигатель желательно 5W30, это полезно для цепи газораспределения и механизма который меняет фазы газораспределения. Там датчик смазывается жидким маслом. На Тоетах он называется WWTi, на Ниссанах по другому. Фильтр воздушный при покупке промасливаю со стороны забора воздуха жидкостью для фильтров нулевого сопротивления, так продлевается жизнь датчика МАФ. И еще, неплохо поменять крышечку радиатора охлаждения. Недавно у меня на Вингроаде радиатор потек. Сказали что подкинивало пружину на пробке, не сбросилось давление в радиаторе и всё.((( Пришлось покупать контрактный, в Находке 5000 руб..
Движки в Саньках и Вингроадах одинаковые GG15DE. Зимой еще на не прогретом двигателе не дергать щуп. Может ушко остаться в руке, а щуп так и останется в двигателе.

А можно ли резко менять масло с 5w40 на 5W30 без промывки?

Была Ниссан Пресиа 6 лет, пробежала в России 120 тыс км, ела только 98 не умерла почему то, И Санька с Вингом питаются им. Заливал бензин японский 92, как то довелось купить пару канистр по 20 литров, тож вроде 92, так на нем автомобиль лучше тянет и расходует меньше чем на нашем 98. И он неэтилированный голубенького цвета был и воняет растворителем.)) Люди слили бензин для продажи, с автомобилей которые шли с Японии в Россию, сливали с Тииды 2005г и Кароллы 2004г

Можно только если масло одной фирмы. Хотя сам заливал кастрюль после японского масла сразу и не чего не промывал, после того уже пру раз менял масло но только кастрол, кстати он синтетика и меняю его через 8000 км. Хотя говорят что его подделывают. Уже стал лить и лью... На Винге поначалу залил 10W40, пришла зима и сложности при зимнем старте стали. перешел на 5W30 и на низких температурах стала лучше заводиться.
Сама промывка должна быть той фирмы масло которой и собираешься заливать. Знакомый переходил от кастрола на оригинальное японское масло, не промывал двигатель. Правда меняли на СТО, и с поддона масло отсасывали какой то штуковиной и всё. Бойся русских промывочных масел, это смерть мотору, так как остатки его остаются в двигателе.)) И при этом очень портят новое заливаемое масло и снижают его ресурс в разы. Это "маркетинговый ход" продавцов масел, типа у нас есть все.))))

И еще лучше сайлентблоки покупать на Саньку фирмы RBI, говорят дольше они ходят. Еще сталкивался на винге с катушками зажигания(движка безтрамблерный). Проверено что лучше купить контрактную с б/у автомобилей не беганых в России. Они качественнее чем китайские, по отзывам людей которые ездят долго не перепродавая авто.

На счет масла я подумаю,может и сменю его на Mobil 5w30 а на счет бензина я боюсь менять,мне сказали что лучше на 92 ездить,если на 95 или 98 то будет портиться движок...так это или не так???

я сайлентблоки покупал фирменные японские,за 1200 за шт...понравились...а какие лучше стойки с пружинапи купить?подскажите пожалуйста?!

От более густого 5w40 не умерла движка.)))
Дело что лить в бак личное дело каждого. Мне по ошибке раз в полбака 98 на винге залили 20 литров 80 бензина. и Сел и поехал. И не чего особо не понял.)) бежала как обычно ну примерно как 92 и не было детонации, правда расход увеличился, доехал до того как мельнула лампочка и разбавил снова но только 98.)))
а по части масла по набирай везде в инете какое лучше лить.
У меня на винге указано по каталогу 5w30 или 0w20, на саньке только 5w30.
Если хочешь убедиться какое автомасло тебе заливать, зайди в нормальный автомагазин, и спроси по каталогу что тебе лить в двигатель. Там по номеру двигателя и кузову должны сказать. А какой фирмы лить решать самому. Оригинальные японские автомасла меняются через 5000 км.

Кто тебе сказал что сайлентблоки оригинальные японские?)))) По крайней мере в Японии сайленты не меняются на передних рычагах. Люди спрашивали в Японии в автомагазинах и японцы вежливо им сказали на английском языке. - Меняются ТОЛЬКО рычаги в сборе, и по японской программе запчастей там "бьется" только сам рычаг, а не отдельные его части)) Стоимость в Японии одного рычага примерно 120 $. А что бы доставить его к нам, надо отдать примерно столько же продавцу у нас, за суету пересылку и на прочие расходы. Итого стоимость 240 - 280 $ за один рычаг. У нас продаются либо китайские, тайваньские или сделанные в европе сайленблоки к ним и шаровые опоры, где нибудь того же качества что и китайские.

ясно спасибо большое))) прислушаюсь)) а на счет спидометра мне кто нибудь ответит или нет???

Задние стойки поставил неродные KYB 341325 (Ниссан Примера 12 кузов) Пружины купил OBK для саньки, зад автомобили стоит на дороге теперь прикольно, не пробоев не чего. Все также по высоте только зад авто более жесткий стал.

Диагностика у нормального автоэлектрика может помочь со спидометром.

а мне говорили что спидометр взаимодействует с коробкой и движком,т.е. если ты ехал 100 км.ч и тут стрелка падает на 0,то коробка включает 1 передачу и все хана.

Денис-72:
КХХ- это клапан холостого хода. Там стоит прокладка,если она даст течь то накроются мозги двигателя. Саму прокладку я покупал за 90р.+замена в сервисе 800р. Выводы делай сам-либо замена прокладки либо новые мозги для двигателя.
Nissan Note E11 2005 г.в.

Эксплуатировал я такую автомобилину 3 года и 140т.км- нормальный аппарат, мне нравился всем, правда перед моей покупкой старый хозяин её полностью подготовил (для себя). Я с "санькой" проблем не знал, пока два дерева не срезал. Бенз лей 95- три года ездил, всё нормально (на нём и тяга лучше, если заправка конечно нормальная). Если масло той же фирмы новое заливаешь с 5w40 на 5w30 без промывки- не боись, всё нормуль, хотя я всегда промываю и шприцом остатки выкачиваю, и раз в два года есть мысл снять поддон и там, где доступно, всё почистить(грязи будет прилично, при обильной езде есть смысл это делать). Свою саньку поднимал проставками под стойки задние (между кузовом и стойка) на 2,5см и всё ОК.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

blizzard1984:
Прокладку легко и самому поменять... И точно запчасть копеечная, а ремонт мозгов стоит от 1 до 5тыс. рублей, если зальешь мозги купи лучше на разборе ЭБУ, а то ремонт не долговечен и могут быть баги при работе авто.(хорошо, что у меня этой проблемы нет)

Машинка у тебя низковата...но все решается поменяй пружины и стойки, це******не будешь...(кстати пружины есть простые и усиленные, могу дать номера, цена вопроса 1р штука)

Юрий Александрович К.:
Диагностика у нормального автоэлектрика может помочь со спидометром.
Могу я поинтересоваться? У вас есть задний дворник?

Сообщений: 122003
92 бензин-самое то для япошки! 98 -это лишние деньги на ветер!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

вла9имир:
92 бензин-самое то для япошки! 98 -это лишние деньги на ветер!
Ну эт смотря какой двигатель...

Заринск
вла9имир:
Я с вами согласен.
Rocky55:
Ну эт смотря какой двигатель...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Я с вами согласен.И с вами согласен. У меня 1nz, и разницу между 92 и 95 я не заметил. А ещё, как бы не было смешно, я не заметил каких-то негативных эпизодов при заливке на пустой бак двадцатки 80го- один раз пришлось залить. Когда гнал с Востока.
Видишь ли у меня двигатель посложнее по этому я не экспериментирую....(все управляется электроникой)

В приморье на заправках бензин не очень. Был бы 92 неэтилированный и не сделанный из 80 тогда только его и лил

Юрий Александрович К.:
да, да! у меня так и было))

Ни у кого из вас заднего дворника нет?(мне б фотки заценить) а то мой япошка не стал тратиться на эту опцию, даже на туманках сэкономил...а я хочу сделать все по максимуму.

Rocky55:
Могу я поинтересоваться? У вас есть задний дворник?
Нет нету и не было!

Rocky55:
Дружище на санни нет и не было дворника заднего никогда,а вот на вингроидах есть))

Rocky55:
Спасибо,номера бы не помешали,но я же не в Омске живу а в Тюмени,и кстати я узнавал на счет пружин,у нас от 1500 до 2000 рублей...а на счет стоек мне посоветавали японские фирмы Tokiko они по 1800 за 1шт. и KYB по 2000 за 1шт,вот я и думаю какие стойки брать!!! скажи пож.какой фирмы пружины брать???

Денис-72:
Ошибаешься есть, это опция, на экзисте продается, только стоит неоправданно дорого... Я видел авто с ним всего 1 раз даж не разглядел толком... Пружины и стойки закажи в экзисте, придется подождать немного, но там цена ниже и выбор огромен(особенно стойки)...

Rocky55:
Собственно пружины: ОВК C4N-43402H - усиленные(т.е. толщина прутка чуть больше, под нагрузками проседают меньше) ОВК C4N-43402 -простые Стойки от Tokiko и KYB, советуют всем... присмотрись к Shinkai(если увидишь конечно),у стоек Shinkai диаметр основной трубы (не штока) больше чем у Tokico на 4-5 мм. По ощущениям стойки Shinkai немного мягче чем Tokico , но работают четко: в ямки не выстреливают, раскачку гасят... Вообще зайди на форум и прочитай темку... там подробно расписано. http://sunny-club.ru/forum/sun... -pruzhiny-...
спасибо за совет дружище,прислушаюсь и поставлю по твоему совету стойки и пружины,скажи сколько они по цене выйдут?

Rocky55:
это заднее стекло надо будет другое ставить, и много чего по мелочи менять. нафига вообще заморачиваться? на седанах заднее стекло особо не марается в отличии от хетчей и универсалов, где они просто необходимы

dol22:
да да ты прав,там дворник не особо и нужен

Денис-72:
Так экзист в твоем городе там:
Тюмень, ул. Шиллера, д.46 корп.3 (вход с ул. М.Горького)
Тюмень, ул. Сеченова, д.161-В (пересечение улиц Дружбы и Ал****евской)
Тюмень, ул. Герцена, д.88
Цена зависит от скорости доставки, проще подождать чем переплачивать в магазинах...
Стойка где то от 1400 до 1800, там уж сам выберешь...есть и дороже,но это уже понты:)
Пружина от 800 до 1200, опять же от сроков доставки зависит.
Ты зарегистрирован на экзисте?

Каждый уважающий себя автомобилист должен быть зарегистрирован... редкие детали, да и расходники по сходной цене заказать можно только там...

Rocky55:
Так экзист в твоем городе там: Тюмень, ул. Шиллера, д.46 корп.3 (вход с ул. М.Горького) Тюмень, ул. Сеченова, д.161-В (пересечение улиц Дружбы и Ал****евской) Тюмень, ул. Герцена, д.88
Пружина от 800 до 1200, опять же от сроков доставки зависит.
Ты зарегистрирован на экзисте?
спасибо за информацию дружище,нет я не зарегестрирован((

спасибо за информацию дружище,нет я не зарегестрирован((
Дело 10 минут займись... http://www.exist.ru

Одно напрягает климат контроль очень бестолковый...(датчики температуры и света не спасают)
Кстати я в красную полоску(что над номером) светодиодную ленту вкарячил получилось отлично..
Тебе как головной свет?(у меня отвратительный, но это прошлый хозяин даун фары попилил и обычные лампочки поставил)

Rocky55:
я на счет светодиодной ленты тоже думал,но все руки не доходят,да и куда це******незнаю)) а головной свет отличный я просто взял машинку специальную и отполировал фары так,что когда на ближнем еду ночью,мне все врубают дальний))) а лампочку одну поменял,потому что один идиот когда доставал лампочку при мне за основание взялся и она сгорела,пришлось новую покупать ему,700 руб.обошлась))

Денис-72:
Я подцепил к стоп-сигналу, что в салоне, но вижу у тебя его нет...тогда просто к стопу.
Для полировки фар есть специальный гель...помогает на месяц, потом опять полировать.
А лампочки и правда дорогие,да и не в каждом магазине есть. Интересно у тебя проводка для туманок есть?(а то бытует мнение,что она должна быть у всех,независимо от того стоят они или нет,но у меня не было,купил комплект туманок DLAA, китайские конечно, но светят хорошо+проводка+реле+всякие крепления,хомутики+кнопка с подсветкой и всего за 2700руб)

Слово цеп.яться, дром распознает как мат...Где модеры!?

На форуме скачай книгу про авто, занятная.

у меня есть задний стоп,на счет проводков для туманок не знаю есть они или нет,у тебя ровно по размеру подошли они или нет??

Денис-72:
Естественно, я просто купил китайский дубликат, при чем отличного качества:) А настоящая ниссановская туманка(1 шт.) стоит 2200 в моем городе, а еще нужно:проводка, кнопка, реле, получается нехилая сумма.

Чет стопа у тебя не видно...у меня тонировка под стоп вырезана...(гаеры могут докопаться, что из за тонировки его не видно)

Березовский (КЕМ)
У самого такой же уже год. Поменял лямбду на десяточную, поменял КХХ - так так уже были проблемы, сам перепаял комп. Ну расходники само собой. Также менял ступичный подшипник передний. Брал в августе 2010 за 175! Во цены скаканули!
Nissan Sunny 2001г QG15 FB15 EX salon белый.

Автор, про 98 бенз не слушай, он расчитан на 92 так как степень сжатия 9 очков ( под 98 11 очков) Это будет похуже детонации ... ПО поводу передней подвески поставь стабилизатор, сразу улучшится управление и пробой стоек практически исключен. Вот мой отзыв почитай ) Отзыв о Nissan Sunny

Rocky55:
до меня из-за стопа гайцы еще не докапывались,а вообще из за саббуфера он бывает и не горит)))

Rocky55:
скажи а восколько установка обошлась?

Денис-72:
скажи а восколько установка обошлась?
Бесплатно, я как бы с руками дружу:), да там все просто 3 провода...(честно скажу по******** с проводкой, у нас дырок из моторного отсека в салон практически нет, кое как нашел...)

De_Shawn_:
Скажи от Японской навигации есть толк?DVD смотреть и сторонние носители с видео подключать можно? А насчет бенза да, у нас есть датчик детонации, может ругаться...

Когда выбирал авто отходил от автомобилей с навигацией и всякой ерундой, за это пытаются цену автомобилю навернуть. Всегда говорил снимай и ставь заглушку.))

правильно)

Rocky55:
скажи а во сколько тебе обошлась покупка туманок? и где ты их брал? а то я звонил в магазины,говорят что нет и не бывает их!

Денис-72:
2700, купил на авто ранке:)(но цена продаванов на рынке придумана от балды)...в магазинах продают оригинал либо дубликат по цене оригинала.

Эт в Тюмени то и не бывает!? При том, что сейчас саньков в городе больше, чем тазов;), спрос огромен.

C4N-43402H хотел такие пружины найти, не получилось. так бы родные стойки поставил бы к ним. Сейчас стоят C4N-43402 пружины и стойки KYB 341325 (Ниссан Примера 12 кузов)

Юрий Александрович К.:
Врятли такие пружины можно найти в магазинах...только если под заказ. Какой смысл в стойках от Примеры?

Чашка под пружину немного выше стоит где то на 3-5 мм. На сжатие и разжатие шток по длине такой же. При установке пружину сжимать необходимо. Если от цефиро поставить задние стойки то увеличивается нагрузка на переднюю подвеску. После установки стабилизатора на передок, - зад автомобиля "опустился" Перед стал выше. Когда поставил KYB 341325 (Ниссан Примера 12 кузов), всё стало ровно.

ЧЕЛЯБИНСК
А Я СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ВСЕ ПРОДАЛ САНЬКА 2001 ГОД 190.000ПРОБЕГ ЗА 215 ТЫРОВ СОСТОЯНИЕ ХОРОШЕЕ МАШИНА КОНЕЧНО ХОРОШАЯ НО НАДОЕДАЕТ ОДНО И ТОЖЕ.ПЛАНИРУЮ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НОВЫЕ БРАТЬ СЕЙЧАС ВЫБИРАЮ

BIW
BARNAUL
КУПИЛ НИССАН САННИ ГОД НАЗАД,ПЕРЕДНИИ СТОЙКИ НОВЫЕ,НО СТУЧАТ,НА ЯМКАХ ВЫСТРЕЛИВАЮТ.ПРИ РАЗБОРКЕ ВЫЯСНИЛ ГАЗ НА МЕСТЕ,МАСЛО НЕ ПОДТЕКАЕТ.ПРИ ВЫХОДЕ ШТОКА ДО КОНЦА ПРОСЛУШИВАЕТСЯ СТУК,КАК НА ЖИГУЛЯХ.КУЗОВ FB15.У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА-ПОСОВЕТУЙТЕ

BIW:
не было...поменяй стойки просто...

Поставь контрактные стойки от WINGROAD WFY11 , где двигатель QG15, и будет счастье.

BIW
BARNAUL
НИССАН САННИ ,КУЗОВFB15 .С КАКОГО КУЗОВА ПОДОЙДЕТ СТАБИЛИЗАТОР И КАК ЕГО ПОСТАВИТЬ

BIW:
попдойдет от винограда, соответсвующего года, КАК поставить не скажу, делают на станции точно

Стабилизатор надо приобретать с крепежом сразу. и резинками "домиками". Что бы сразу и поставить. У самого на Саньке ставили.

Отличный авто.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Тюмени