Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 10 трасса 6,5 л/100км
Название: Super Saloon
Цвет кузова: Синий металлик
Салон: 2 подушки, ABS, электро зеркала, климат контроль, биксенон.
Приветствую всех кто интересуется покупкой данного авто!
Прошел почти год с момента приобретения сего агрегата японской мысли, и позади около 12000 км. Начнем по порядку.

Муки выбора
До nissan'a были только отечественное машины (из личных) (почти все *овно!) первая это нивка 2121, только к ней испытываю ностальгию. потом шевроле анус, и новая семерка из салона. Про нее можно отдельный отзыв написать... это пипец!))) За ровно год владения этим отечественным чудом инженерной мысли, было вскрыто, поменяно и отремонтировано почти все кроме дрыгателя и кузова! (это не шутка!) Сыпалась на ходу.
Но благодаря ей, в смысле поняв что не стоит больше связываться с ТАЗопромом, я ее продал как можно скорее (с неисправной коробкой))))). В кармане около 300 тыров, и извечный вопрос что брать?! Искал, ездил, смотрел почти полгода... Drom был под тщательным мониторингом, как и пациент на операции. Но те объявления которые мне приглядывались, оказывались честно говоря хламом. Выбор стоял первоначально на Sunny, Fit'e, Colt'e, Bluebird'e. Fit нравился своей миниатюрностью и просто огромным салоном как и Colt. Но мне не очень нравятся унивесалы и хэч, поэтому круг сузился, остался Блюберд и Сашка. Не знаю почему, но Сашка мне больше приглядывался. И вот я уже целенаправленно ищу Сашку... Забегая вперед, искал его полгода, именно его! И вот в один прекрасный момент выхватываю объяву на Drom'e. Nissan Sunny 2003 год максималка (кроме кожи и слава богу)))), допы и т.д как всегда. Фото простые и незамысловатые, сразу приглянулись мне, звоню договариваюсь о встрече. Приехал, смотрю стоит какой то Сашка, видно морда была расхлестана когда то хорошо... Настроение сразу же упало пипец как... Звоню хозяину чтоб выходил, в ответ - я на обеде, ща приеду! Ага!!!! Значит это не эта машина!!! Сижу жду опять... И вот он! Заходит в поворот, сверкая кузовом синего цвета, с биксеноновыми фарами и останавливается. Думаю сами поняли, что это любовь с первого взгляда, именно то что я хотел! беглый осмотр и бьем по рукам с хозяином.

Первые впечатления
Покупка состоялась 12 декабря. Начало знакомства состоялось и привыкании к правому рулю (2 дня хватило), ну и к характеру машинки. Двигатель очень приемистый не смотря на объем, тянет очень хорошо. масло ни грамма не ест (ттт), строго от замены до замены. Лью Shell Hellix Ultra Extra 5w40 круглый год. Нареканий к нему никаких нет! Покупал с пробегом 84000, по России пробег около 20000 км. Аукционник кстати 4,5. и в России сейчас 3ой год.

Подвеска
По городу держит очень уверенно, крены небольшие, но есть. Повороты также уверенно проходит. Руль немного вальяжный, не хватает немного остроты. Сама подвеска по конструкции проста как 2 пальца это самое)))) Как приобрел, поменял задние стойки. Больше даже сказать нечего...

Салон
Для передних ездоков места предостаточно! Но вот задние чувствуют себя ущербно немного. Пластик не выглядит дешевым, но сцуко очень нежный и очень просто царапается! Все кнопочки и элементы управление расположены очень удобно. Руль регулируется по высоте, сиденье также имеет регулировку по высоте. Ремни опять же тоже регулируются по высоте)))) Руль и ручка АКПП из кожи, больше кожи нет нигде. все свеклоподъемники электрические, водительский - автомат. Зеркала складываются. Климат контроль стоит, кстати очень удобная вещь!

АКПП
Нареканий почти нет. Пинок с 1ой на 2ю фишка этих коробок. Первоначально стало страшно, что это было. Но пошукав Drom, ответ был найден. Масло поменяно сразу после покупки.

Поломок и неожиданностей еще ни разу не преподносила. Всегда заводится и едет! Машиной очень доволен.
Позже дополню обязательно, сейчас глаза слипаются

Блин! Что то забросил свой отзыв! Исправляюсь!

В общем мой сашка ездит и ездит. ничего не менял, ничего не ломается (ттт) скучно немного)))))))))))))

Итак дорогие автолюбители, прошел ровно год с момента приобретения Nissan Sunny s/s. За этот год проехал 16921 км. большую часть, составляет город. Мой Санёк побывал в Тобольске, Кургане, Екатеринбурге (2 раза). Масла не съел ни грамма (ттт). замена масла строго ч/з 5000 км, или даже раньше.

Что менялось:

Стойки задние 2 шт

фильтра все

масло в двигателе и АКПП.

Все!!!!!!!! единственное нужно заменить пыльники на стойках и поменять лобовое стекло, довольно неприятный момент был недели через 2 после покупки....

В общем че та ни с того ни с сего решил заехать на станцию и почистить форсы. Сняли, почистили УЗ, потом еще на аппарате гоняли. Завели. выезжаю, даю тапку и о чудо! Динамика оч неплохая появилась, и самое главное ПРОПАЛ ПИНОК С ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧИ!!!!!

Я офигел! Ща доволен как слон!

Правда есть момент и горечи.... когда ехал на станцию, почувствовал запах масла горелого. открываю капот, крышка клапанов с левой стороны (у термостата) в масле.... Давануло прокладку... Сказали меняй и дальше катайся. Масла чуть чуть долил....

Че то седня не врубился в ситуёвину. решил для профилактики включить кондишн. на улице -15. Стоит климат-контроль. Нажимаю кнопочку, лампочка горит а кондюк не алё вообще... Ладно. поехал по делам, заглушил. Завожу потом, включаю кнопочку опять и заработало! послышался характерный пшик, обороты просели и выровнялись потом. Выключаю. Снова включаю и опять не алё... :( нажал на клапан, фреон есть... Что за дела? подскажите пожалста. Может перемерзло че?

Ура! рубеж взят! Первая сотка

Вчера поменял масло Shell helix ultra 5w40, фильтр масляный, тормозные колодки передние. Как оказалось зря менял, старые еще довольно жирные стояли, износ около 1/3 всего, оставил на запас. Почистил дроссель.

Готовлю к поездке в Челябинск.

Ну вот только что вернулся из города суровых мужиков в красных труселях (не в обиду жителям города). Ездил на семинар. общий путь составил 1026км туда и обратно. дорога довольно приемлемого качества, ехал через Курган в объезд. Фур мало. средняя скорость по навигатору в обратную сторону получилась 97км/ч. Ехал в среднем 120, местами 140 км. Nissan прошел путь на одном дыхании. Ночью в Челябинске было около 25 - 27 градусов, завелся без проблем, сел и поехал. На трассе никаких проблем, немного устала спина только.

Бензина ушло по чекам 81,4 литра. При этом в баке осталось 15,7 литров осталось путем вычислений получается расход 6,5л/100км.

Просто супер!

Заметил с неделю назад, что крышка клапанов начала потеть немного со стороны воздушного фильтра. На уровне масло не изменялось. Сегодня выбрав свободное время, вооружился пачкой сигарет, инструментарием и пошел фигачить дрыгатель.

Все отсоединил как положено, убрал в сторону. Открутил болты, давай снимать крышку, а она Сцуко на лезет вообще никак... Сижу курю, ищу еще болты. Оказывается есть еще! 2 болта прямо сверху крышки. блеать! отвернул, снялась легко. Ну а далее ничего интересного, все заменил, подсоединил, дал просраться двиглу....

Замена масла Shell Helix ultra extra 5w40. Замена масляного, салонного, воздушного фильтров. 104430 км накатал, полет нормальный. Добавить даже нечего... Собираюсь в Пермь на следующей неделе.

Вчера вернулся из Перми. Был на семинаре, повышал квалификацию и уровень знаний так сказать. Дорога не очень начиная с самого Пермского края. Участками шел не больше 40 км/ч. Пичалька. Это где то четверть пути такая была, остальная часть 130-150 км/ч. Один грустный момент случился: на дороге вспучился асфальт, заметил поздно. крутанул рулем влево, пустил выпуклость по левой стороне между колес. Клиренса не хватило чуть-чуть. Небольшой удар. Выхожу осматриваю: основной удар пришелся на рычаг, и шоркнута коробка....

Ну че говорить... был опять в Екате. Машин заводится, бегает, кушает бензин. На замену вроде как попросились или шаровые или гранаты. При трогании с места появился звук, будто проехал по бутылке пластиковой (изначально так и думал :D) знающие подскажите пжалста))) Расход около 7,5 литров составил. Масло на уровне ттт.

В начале июня еду в Челябинск. Машинка радует)))

Ездил в Челябинск. На обратном пути обратил внимание на одометр - показал ОБЩИЙ пробег 1 км. Я аж абрадовался :lol

Через некоторое время нормально стал показывать. Дальше - больше. Сходили с ума приборы. Стрелки зашкаливают, трахометр и спидометр норовят круги наворачивать (мешает ограничитель, так бы на взлет пошли). температура и топливо тоже шкалят, но горит лампа что бак пустой. На самом деле в баке литров 15 должно быть. Одометр тоже хрень показывает какую -то. По совету форумчан - пропаял панель (умею)....

Вот и мой сашка подбит в зад... прямая дорога, пешеходный переход. Остановился, пропускаю пешиков и на те... Приземлился летчик на рено меган 3... Малолетка тупая - взял машинку у отца покататься без прав еще. Уговаривал не вызывать ИДПС. Моя сумма не устроила его и пока я сидел в машине и звонил нашей доблестной полиции со страховой, этот пидорюга уехал... так просто взял и уехал.. Лана просто уехал но еще и знак мой прихватил. че к чему млин, нипанятна! щас ищут. Пригласили его в понедельник (владельца) не явились....

Вчера позвонили и облГибдд, мол нашли, приехать нннада! лана..

Приехал владелец авто, но малолетнего ублюдка не было. Сказали мы тебе восстановим все. Ладно, жду.

Приборка так и не робит... ппц, на разборах нету. Щас вроде нашел, буду списываться. 2 раза уже вставал без бензина. Хорошо что хоть заправка рядом была оба раза. Ржака конечно, но сцуко толкать не хочется...

Брянск
За год-то, можно было бы фото и побольше, и качеством получше.....

Воркута
как то средненько

Четыре

Никогда не понимал ЗАЧЕМ делют подсветку педалей? что на них надо смотреть чтоли, тогда вам еще посветка руля в помощь))
Mazda Axela+MMC Pajero

имхо , не битых машин не бывает такого года . главное чтоб сделано было хорошо ,а езде когда-то замятое крыло никак не мешает

фото видимо с авторынка ? Тогда предпродажный отзыв выходит .
А так , Санни=Жигули ( в ипонской иерархии )

Заринск
MIH82:
Каждый сходит с ума по своему- нравится, пусть делает. Главное, чтобы на дороге никому не мешало. А так вообще САНЁК, сам по себе, машинка отличная. Если пригнать добрую беспробежку- то по идее, его(САНЬКА) не изъездить. А все эти базары, типа движок слабенький, подвеска не очень- не нужные, от лукавого. Обо***** можно ЛЮБУЮ тачку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Друзья! Фото позже добавлю в норм качестве. Первая фото это на учет ставлю возле Гибдд Тюменского. Подсветка работает только при отрытых дверях, и абсолютно не мешает. продавать не собираюсь (такая корова нужна самому!)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Санька норм))) мне понравился) за отзыв 5) скажи за сколько брал его?

обшива дверей от дорестайла

томск
Симпотяга! Как у меня ,тока я побольше помучился со своим!!!

Краснодарский край
У вас неисправна коробка. У меня допустим нет никакого пинка
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001

Искитим
За ниссан с автором на все 100 проц согласен! Все описал как надо!!! Панель приборов красиво смотрится !! У меня на Сильфике такая же была!!! К стати так же в начале автокарьеры НИВОЙ 2121 владел-только хорошие воспоминания!!!

Отзыв на 5!!!))) Автору -Удачи на дороге!!!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

5.Хороший у тебя Шурямбас, Сергей. Катайся в удовольствие. Кста, Тюмень-город леворуких авто. Че знакомые сказали, узнав, что ты на криворукой тачке?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

LoveLost:
Не битая только Лада Конина!
LTZ

Новый Уренгой
Вот ЭТО делали в 2003 году? О господи, застрелите меня.
Ниссан санни. Вместо движка харёк бегает размером в 15см.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

LTZ:
Вот ЭТО делали в 2003 году? О господи, застрелите меня.
Ниссан санни. Вместо движка харёк бегает размером в 15см.
В защиту НИССАН!!!!! Кузов оставили старый,а салон по современнее,почти как на сильфи! Машина пользуется хорошим спросом,и достаточно надежная!!!!)))

LTZ

Новый Уренгой
Когда посмотрел на твое вольво того же года, вообще на смех попёрло. Ниссан вообще какой то древнегреческий по сравнению с ней, а так может и надежная, не спорю. Но мне лично хочется и того и того и желательно левую руку.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

LTZ:
))))) Спасибо,что потратил время на отзыв о вольво!))) Многим кажется ,что и ее дизайн из прошлого... Хотя мне нравится=))!!! Про Ниссан -только хорошие воспоминания,3 года назад для меня это было вполне по бюджету!!!

Tagan-York
Был Санни 99 года, коробка очень мягко работала. А на Блюберде ездил, так он с первой на вторую пинался.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

kav81:
У родителе был вингроуд 2003 года 1.5 тот сильно пинался, мой силфик был 1,8 попинывался,но знааачительно мягче!!!

ака МУДРЫЙ:
Кто сказал? каждая 4 машина наверно пруль в Тюмени! А про знакомых, почти все на пруле! Мне абсолютно не важно где находится руль, главное мне машина нравится.

томск
У меня тоже санек, и тоже пинаеться если резко в пол давишь,я уже привык и не обламываюсь. Машинка хорошая даже цвет тотже

Barnaul
пр печаль

Ханты-мансийск
за отзыв 5 хорошая машина

Хороший аппаратик! У самого такой серебристый рестайловый САНЕК 2002 года. +5 за отзыв.

Машина хорошая! И отзыв тоже прекрасен 55555!!!! Молодца. У меня тоже такой конь ток 99 года но морда рейстайлинг говорят можешь посмотреть https://reviews.drom.ru/nissan/... Я вот хочу тоже в двери ленту диодов кинуть дак ты мне скажи друг мой как их отцепить???

Send:
простите опечатка (не отцепить), а подцепить. еще раз соррриии.

Искитим
За кондиционер не переживай- все работает как должно!!! Холодно ведь,он и не срабатывает. По колхозному написал,но как то так .Лет несколько назад также парился)))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

у меня не работает кондишн когда на улице ниже -10. Только когда машина уже хорошо прогрета и проехала километров 15-20 по городу тогда сработывает ( специально пробовал,думал сломался кондиционер). Так что не парься,летом заработает.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

хороший отзыв, а санни это то авто, если влюбишься с первого взгляда, значит это любовь будет долгой..... спокойной, стабильной и уверенной с каждым поворот и с каждым км. пройденного пути)))))))
тока 5)))))))))

Ну спасибо! успокоили! Буду ждать тепла)))) авось оттает кондишн мой)))))

Магнитогорск
Красава! За отзыв 5. Не слушай ни кого, если Санька нравится.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Был у меня такой самокат, лет так 6 назад. Хороший, и подшипники не скрипят. Кондёр в любой мороз работал. Ещё мне нравилось, -30 мороза из тёплого гаража выехать. Тогда особо мягко, по летнему идет.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Перевозчик Евгений:
Губа не дура

Юзал такой (да ещё как) 3 года, ни разу не подводил, мне нравился, пока он 2 дерева не срезал.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Напиши как оптитрон делал ) пожалуйста

Про оптитрон написано много в инете. Пошукай там, ничего нового не изобретал. Обычные диодные ленты, а счастья полные штаны :D

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Канск
хорошая машинка.

г. Каспийск
Приветствую на добром слове держи пять за отзыв полезный и информативный,подскажи где стекло лобовое брал , че то в оригинале оно очень дорогое . Если можно каталожный номер детали на мыло скинь примного благодарен. " stakan-kaspi@ http://mail.ru

барнаул
У вас неисправна коробка. У меня допустим нет никакого пинка
пинок у всех есть на халодную машину
Мои отзывы: Nissan Sunny 2003, Nissan Sunny 2003

хороший отзыв!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Всем спасибо за комменты.
Миротворец1:
Стекло брал у себя в городе цена 3000р. Но щас опять разбил. Трещина со стороны пассажира около 30 см. Пока не меняю, не мешает. Оригинал я сам охренел сколько стоит через exist.

Ах да! поставил камеру обгона камеру переднего обзора и цифровой видео регистратор с 2-мя видео-входами и 1 видео-выходом. Сейчас имею в общей сложности: 2 камеры и регистратор. Камера обгона выведена на монитор, и пишется на регистратор, а камера переднего обзора сразу на регистратор идет. Качество супер.

Искитим
Ох я после этого гре...ного скотча замаялся отчищать морду у Вольвы!)) Когда из Москоу приехал в Новосибе на мойке мастер-приемщик по советовал в следующий раз клеить обыкновенным медицинским лейкопластырем! Спросил я у него -почему,откуда такие знания)))? Он оказался челом,который ,как он сказал пол Японии в Сибирь Матушку перегнал)))))) ! Так то !
Надеюсь ,кому инфа полезная будет!)
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сегодня отодрал скотч!!!!!! Уайт спирит рулит!!!!!! Правда ушел весь день. После него немного помутнел лак, но решилось все мойкой кузова и обычной ручной полировкой.

По моему пластырь медицинский еще хуже отдирать будет. Поверьте мне как медику. его клейкая основа когда высохнет и застынет, становиться твердой. с пластика я отковыривал скальпелем. Но признаюсь довольно хорошо отходил.

У вас неисправна коробка. У меня допустим нет никакого пинка
пинка сразу не было или как то исправили?

Vazik-nsk:
пинка сразу не было или как то исправили?
пинок ранее был. Я почистил форсунки. Не поверите, но мне помогло!

новосибирск
Сергей а как чистили ?со снятием или без?сейчас совсем не пинается?

Vazik-nsk:
Сергей а как чистили ?со снятием или без?сейчас совсем не пинается?
Со снятием. ультразвуком. пинок только на холодную. Когда прогрета, переключение воодще не чувствуется, только по оборотам видно

у меня тоже только на холодную остался .но я гидроблок коробки снимал промывал
хочется этот пинок на холодную еще как то победить

у меня тоже только на холодную остался .но я гидроблок коробки снимал промывал
хочется этот пинок на холодную еще как то победить
Так принципиально что ле?

читал где то что мозги коробки меняют. вроде от АД подходят, говорят что лучше. поищи в google

Вологда
Автор, подскажи по камере и монитору, тоже хочу такую поставить. что ставить то?? по марке и по цене?
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru

Леонидус:
Приветствую!) Монитор я брал самый дешевый (пожалел). Бери лучше подороже, с высоким разрешением. Камера- камера хороша xvi- qc600b вроде. Заказывал из Еката. с пересылкой обошлось около 100 - 110$. Регистратор - цифровой, 2 канальный с 1 выдеовыходом. Пишет на флешку 32Гб. щас у меня одна камера (обгона) подключена. и от нее идет выход изображения на монитор. По качеству... нивелирует все монитор... бери не меньше 7" с высоким разрешением (дорого, но картинка супер). Далее - объектив! Все советуют брать на 12мм. Да, он практически дает реальную картинку, без изменения дальности. У меня стоит на 16мм сейчас, хочу поставить на 25мм. Смысл в чем - в том что работает как бинокль, видит встречку далеко. Так что Я СОВЕТУЮ 25 мм объектив! Удобнее! ну воть

Сергей Тюмень:
Если не сложно, то добавьте картинок данных девайсов
приус III генерации

Неужели так сложно найти родную панель? Или весь кайф вколхозить оптитрон?)

DemonOM:
Неужели так сложно найти родную панель? Или весь кайф вколхозить оптитрон?)
Каждому своё)))

Пришла панель приборов... От дорестайла... Само собой не подошла. Единственное что заработало - одометр (показал пробег около 2500км:D) В поисках панели...

Сергей Тюмень:
1700 цена ей = ) на одо было 57тысяч = ))) у меня стрелка ОЖ барахлила . = )) если интересно , то пиши в ПМ , расскажу где заказывал .

Написал

Написал
нашел ?

нашел ?
неа... нету у них в наличии... щас вроде в Нске нашел. но хз

значит мне очень сильно повезло = )

LoveLost:
значит мне очень сильно повезло = )
Давай махнемся приборками? у меня то оптитрон :lol :lol

Давай махнемся приборками? у меня то оптитрон :lol :lol
таки у меня все равно от EX салона . а у тебя суперовый , раз тахометр есть

:D млин! абламался))))

новосибирск
у меня у жены такой-же аппарат. Полное *****. Все бренчит,все стучит. Ввалил в ходовку 20 косарей и как-будто ничего не делал. Единственное хорошее-коробка, работает тихо. Купил за 185, готов отдать за 150, но жена против. Накоплю, чтобы поменять и забуду как страшный сон

sergeynovosib75 7:
Сделай нормально. У меня только яйца стучат на кочках.

здравствуйте! сколько литров бак в этой машине?

shalomaleihem:
здравству йте! сколько литров бак в этой машине?

откуда 50?????????????? у меня 40 тока влезает!!!

хороший Санек 5

Кемеровская обл.
Сергей Тюмень:
откуда 50?????????????? у меня 40 тока влезает!!!
Тебе попалась уникальная заправка, на ней переливают.
На самом деле бак 50л.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

хорошо что не загажен двиг в нутрях, значит можно еще летать и летать без гемороя

laughs:
Да уж. Этому я и рад!)))

Молодцом!!!!

Коварный@вольво S60:
Молодцом!!!!
Благодарю

dimonzzz:
Тебе попалась уникальная заправка, на ней переливают.
На самом деле бак 50л.
ага! Ты прав! 50 литраф! седня 46,3 влезло. Стрелка уровня лежала, думал не доеду.

ура победа!

laughs:
ура победа!
Спасибо. Хочу еще сделать нормальный пол в багажнике. А то фанерка (картонка я бы сказал) уже исчерпала себя...

Зачетный щуп масла Х)

Хороший отзыв,нормальная машинка.УДАЧИ!

Черногорск
5.Автор,а почему на месте масляного щупа торчит какое то кольцо из проволоки.
Nissan Sunny 2000

Новосибирская обл.
Маслощуп зачет, я тоже отломил в мороз(масло проверял). Колечко от ключей воткнул, благо отверстие есть в щупе-)))
ISUZU BIGHORN 97г., PLAISIR, АКПП, TOD, 4JG2 UBS69GW7288686

@LEXX19:
5.Автор,а почему на месте масляного щупа торчит какое то кольцо из проволоки.
сломал потому что)))))

Жуть как любишь Сашку прям как Я. Только 5.
У меня такой же. только 4WE3De (почти) и без тахометра.
ОЧЕНЬ его не хватает когда положешь стрелку скоростемера потом охото положить стрелку тахометра но ее нет((((.Шутка конечно.
А теперь серьезно скинь пожалуста поподробнне как красил решетку. Чем красил и с чего? Как добился такого блеска? И что посоветуешь чтоб не повторить твоих ошибок в покраске. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Ещё один вопросик. Диски у тебя не на 15 стоят?

П.М.Б.:
Ещё один вопросик. Диски у тебя не на 15 стоят?
Привет))) читал твой отзыв тоже. Диски 14" стоят. Пока что с деньгами попа полная. С решеткой - ща смастерю отчет))))

Спасибо большое, Сергей! За отчет. И что не остался равнодушным к моим вопросам. буду тоже так делать.))) У меня хром местами вздулся.(((

здоровской санек, портки рвет на ура

П.М.Б.:
Не поленись, покрась в цвет кузова! ;) будет классно смотреться

нормальный отзыв машину любиш а город свой НЕТ как можно из такого уехать (лирика)
у меня санни 2000 года жена по три тыщи в месяц накатывает-вложений 0 (кроме расходников) машиной очень доволен по поводу фар думаю что они светить вообще перестали после покраски отражателя
за отзыв ставлю 5
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Магнитогорск
Прикольно так в бюджет ремонта включать разогревающее...
Ннннада взять на заметку...
Очередные пять баллов от меня.

25й Регион
Потрудился на Славу ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо ребят!)))

Черногорск
Я тоже,когда что нибудь делаю с САНЬКОМ в гараже, то тоже по пиву угораю но в меру конечно, что бы не накосячить.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Мотор тянет??? Повороты уверенно проходит??? Ты наверное не про Санни рассказываешь.....

А разве что то не так?

А разве что то не так?
Я когда ездил на Саньке, тоже думал что она реально едет и в повороты хорошо заходит. )))) Все познается в сравнении. Но за свои деньги очень хорошая машинка.

serg21183:
Уважаемый, я владел автомобилями стоимостью от 20тыс. рублей до 2 000 000 рублей, мне есть с чем сравнивать. Санни рулится не хуже приоры или калины, а качество материалов и сборки, будет получше)

DemonOM:
Про качество материалов разговора нет, Ниссан уделает Ваз (хотя мне было бы стыдно сравнивать свой автомобиль с Тазами, с тем же успехом можно говорить что в Ниссане материалы лучше чем в дачной тележке), а вот про рулится лучше...... Ниссан в повороте ни то что девятка с легкостью объедет (как в принципе и по прямой), как бы его троллейбус на повороте не наказал!!! Крены кузова на Санни просто нереальные!!! Да руль острее чем на тазе, но с такой подвеской ему эта острота нафиг не нужна а то неровен час можно и машину на скорости одним неверным движением опрокинуть потому что при резком перестроении его раскачивает как парусник на волнах! А что до динамики.... Форд Фьюжин 1,4 МКПП 80 л/с при разгоне до 100 (по паспортным данным 15,3 сек.) разматывает ЛЮБОЙ ПОЛУТОРАЛИТРОВЫЙ САННИ!!! (проверено неоднократно) И вот мне любопытно, как можно говорить что МОТОР ТЯНЕТ при разгоне 16+????

Aspire033:
вот типо того я и хотел тоже сказать. я сам на ниссане таком ездил почти 5 лет, и отзыв мой есть здесь на сайте. И кто бы что не говорил мне, я то знаю что он ну не едет вообще нифига. Просто вообще никакой динамики нет у него, девятка его как тузик грелку делает. По комфорту конечно лучше чем вазы, и материалы лучше, но разговор то о том что он как корова на дороге (кстати,год назад я бы был с этим не согласен и говорил бы что нормально он в повороты залетает и тд), а щас на другой машине поездил и офигел что даже на 160 км/ч не шатает даже на трассе. И нет этого звука при обгоне : ууууАААААААААААААААААААААААААА АААА и так пока не обогнал и газ не отпустил )))
Forester 2.5 xt

Ну если покупаете автомобиль, чтобы рубиться с тазами со светофоров, то да, санни не подходит) Сзади простейшая балка, чего можно еще ожидать? У меня всегда подвеска была в идеальном состоянии, поэтому описанные вами симптомы мне неизвестны.
А двигатель обычный для автомобилей этого класса, зато прост, и запчасти на каждом углу. Народ умудряется и на 1.3 как то ездить, так что тут вы судите сугубо исходя из личного опыта. Не у всех педаль газа в режиме вкл.-выкл.
И да у меня авто с двигателем 1.8 и вариатором(со спорт режимом кстати), потребности в 130л.с. нет, изредка на трассе при обгоне фуры, пользовался спорт режимом.
При покупке автомобиля за 200тыс. рублей, о новом авто не может быть и речи, выбор будет из ТАЗов посвежее и иномарок постарше, где санни занимает достойную нишу, между ушатанными Марками, Чайзерами и 10ками, калинами.

Да никто не говорит что Ниссан плохой!!! За свои деньги он очень даже ничего!!! Разговор о преувеличении в описании технической части автомобиля. А мотор 1,8 с вариком это крайне ненадежный и что странновато для Ниссана ДОРОГОЙ В ОБСЛУГЕ. NEO DI это тот же GDI только куда более сопливый и недоработанный со своими проблемами. И если уж народ в России так хаит GDI (хотя со вторым поколением ТНВД) он очень даже хорош (правда от сажи чистить его надо постоянно) то представь отношение понимающих людей к NEO DI!!! А в паре с откровенно тупым вариатором до 80 км/ч машина идет вровень с таким же санькой только 1,5, на автомате и 105-ю силами, а потом начинает очень медленно выходить вперед... Так что разумнее в такой ситуации выбрать все же 1,5 на автомате, а не 1,8 на вариаторе. Плюс вариатору нужна регулярная (раз в 10-15 тысяч км) частичная (по-другому не получится) замена масла, когда в автомате замена осуществляется в среднем раз в 60 тысяч....

Магнитогорск
Разговор тут затеялся хороший. Хочу добавить и свои 5 копеек.
Двигатель... Неприхотливый, надёжный, экономичный, хотя для этой машинки 105 л. с. вкупе с автоматом маловато. Зимой долго прогревается.
АКПП... Тупая на разгон. Пока не прогреется у меня, да и у многих наблюдается "пинок" при переключении с 1-й на 2-ю передачу, зимой как и двигатель долго прогревается. Но.. достаточно надёжный агрегат.
Ходовка... Относительно слабая, хотя я пребирал её после пробега в 160 тыс., и после переборки стойки KYB показали, что можно ездить немного быстрее и агрессивнее. Но отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости заставляет иметь "трезвую" голову.
Салон... Спереди норм, сзади мало места - колени упираются. Но в целом неплохо и довольно-таки качественно.
Багажник... Откровенно говоря, маловат. Ко всему этому картину портят петли крышки багажника и намертво прикрученная спинка заднего сиденья ( у меня так было, и на многих Санях так и есть).
Кузов (железо)... Довольно-таки неплохо, хотя у многих после 10-ти - 12-ти лет начинают проявляться очаги корозии.
Рулевое... Как и у всех авто бюджетного сегмента.
Отопление, вентиляция и кондиционирование... Зимой тепло до -35-ти градусов, летом кондишен справляется на твёрдую 4-ку, хотя при его включении заметно увеличиваеся расход топлива, особенно при движении по пробкам по городу (сказываются маленький объём ДВС и наличие автомата).
Клиренс... КАКОЙ ДУРАК ПРИДУМАЛ ЭТИ "РОГА" НА ДНИЩЕ ПЕРЕД ЗАДНИМ МОСТОМ? Постоянно цеплял ими на автомойках, трамвайных преездах и прочих нехороших местах городской реальности - низковата задняя часть авто, а поднимать значит потерять в управляемости.
Обзорность... Не плохо, совсем не плохо.
Цены на обслуживание... Вот здесь я был в полной прострации - что-то можно купить за реальные деньги, а на что-то ценники просто космос.
Общее впечатление... Как первая машина после рашенавтопрома - ЧУДО!!! Как второе авто, для супруги, для поездок по магазинам, для дальних поездок с не полной загрузкой - ДА!!! Рыбалка, охота, грибы, картошка из сада - лучше не испытывать судьбу.
Завершение... Хорошее авто, но о динамике говорить не приходится. Экономия топлива в ЭКО-режиме просто потрясает - добивался 6-ти литров на сотню (без кондишена, без резких разгонов на скоростях 90-110 км. ч.). Просит мало, а отдача хорошая.
Извините, но это всего-лишь моё субъективное мнение.
Удачи...

Добавлю...
После Санька у меня не долго был Ниссан Ноут с левым рулём. Скажу честно, Шурик проигрывал только по вместимости салона. В остальном Санни на голову, а то и на порядок выше Енота. И когда я пару месяцев поездил на Ноуте, понял что Санька служил мне верой и правдой, осознал всю глупость содеянного (продажа Шурика и покупка непонятно чего, да ещё и собранного гастарбайтерами в Соединённом Королевстве), но было уже поздно... Сейчас у меня опять японское авто, праворукое, но другого производителя и класса...

Aspire033:
Как я люблю таких сказочников=) Да я так мучаюсь с этим Neo DI и HyperCVT, что за 2 года ни разу и не лазил под капот(смену масел,свечей и фильтров в расчет не берем) И автомобиль с вариатором, ведет на дороге себя несколько по другому... Хочешь ехать быстрее дави в пол, а комфортно не крути выше 2000об мин.
Давайте не будем лукавить периодичность замены масла в вариаторе составляет от 30 до 80 тыс.км. Естественно учитывая наши условия и температуры, специалисты рекомендуют менять каждые 30тыс. Менять чаще смысла нет, просто деньги на ветер. Поверьте вы не первый кто пытается меня убедить что этот мотор и коробка*****о, но я просто смеюсь им в лицо=) Ах да еще ни кто не упомянул про небольшой расход топлива.
И сейчас слава богу 21 век, есть куча сервисов занимающихся Neo Di и GDI, вариатор тоже не редкость, запчастей навалом, цена у них не заоблачная.
Разумнее выбрать автомобиль в хорошем состоянии, и не важно что под капотом. В нашей стране машины принято "скидывать" раньше, чем вылезут болячки этой модели.

DemonOM:
Уважаемый, мне реально до фонаря сколько там стоят запчасти на ниссан насколько живуч его NEO DI, как часто вы открываете капот и меняете масло в вариаторе! У всех подход к автомобилю разный! И мне, в отличие от вас, не все равно на каких агрегатах базируется мой автомобиль и каков их запас прочности. Вам нравится ваш NEO ради бога катайтесь и радуйтесь, по мне так это барахло а не мотор. Ему до надежности простого QG мотора как до луны пешком не говоря о таких моторах как JZ у тойоты...

Спор зашел в тупик=)
Дело не в подходах, а в технической безграмотности.
Скажу проще, не каждый отважится купить Mersedes-Benz 1993г.в. только потому что ему "не все равно на каких агрегатах базируется автомобиль". А раз вам до фонаря, то чего тогда заходить в отзыв о японском автомобиле и поливать *****ом?
Что то конструктивной критики я не увидел.
"NEO DI куда более сопливый и недоработанный со своими проблемами" Какими проблемами?
Сопливый и ненадежный это понятия относительные, у тех кто следит, ничего и не ломается.
Так что давайте не будем разводить флуд вокруг данной темы. Если владеете информацией, то поделитесь, а если нет, то незачем заходить и писать в комментах абстрактные фразы, применимые к любой марке автомобиля.

Автору респект, за отзыв, за машинку. Посоветуйте, хочу такого санни. Имею предложение 2000 г.в. 4вд 1,5АТ стоит рассматривать? как он вообще ехать будет? до этого владел КРЕСТой 2.0АТ 93г.в. По трассе запаса мощности хватало, кондер работал просто великолепно. Расход 10 трасса город 12-16
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

ulrih.m:
Рассматривать стоит, если состояние хорошее.
По сравнению с Крестой, Санни нетороплив. Ехать будет как и остальные автомобили вперед-назад, вправо-влево.
И да расход у Санни будет такой же как на Кресте.

DemonOM:
Рассматривать стоит, если состояние хорошее.
И да расход у Санни будет такой же как на Кресте.
1,5ат Санни по городу кушает 12-16 ? =)) серьезно? Я думал это экономичная машина) Спасибо за ответ. Нашел в достойном состоянии санни, по крайней мере на фото, буду в выходные её смотреть, а вообще уже сидел в такой машинке, оч хороший салон, мне понравился, свежий на вид, как новый почти.

ulrih.m:
Ну 16 врятли, а вот 12-13 легко, полный привод же, у меня 1.8 ест 11 в городе=) Нужна экономичная машина берите Приус) А в этом авто слабенький двигатель, вместе с простяцким автоматом, надежно, но не экономично и разгон не очень.

Но я считаю, что для города хватит, из потока не вываливаешься даже с такой динамикой. А обгоны на трассе не проблема, когда понимаешь, что у тебя двигатель 1.5, а не 3.0=)

а передний привод ощутимей преобладает динамикой чем полный? Спасибо за помощь

а передний привод ощутимей преобладает динамикой чем полный? Спасибо за помощь

DemonOM:
Нет дело не в приводе, а в двигателе и коробке, которые ну ни как не настроены на агрессивную езду. С механникой ситуация чуть улучшится, но ты авто для гонок берешь!? Кстати если есть возможность взять полный привод, то бери его, зимой оценишь) Но линейка двигателей на Санни такая: 1.3(87-90л.с. МКПП или АКПП, овощ такой и не смотри), 1.5(105-109л.с. МКПП или АКПП), 1.6(175л.с. только МКПП, комплетация VZ-R, очень быстр, наказывает даже 2х литровые ведра на автоматах, но купить такой нереально), 1.8(130л.с. Вариатор, тоже быстрая машинка, коробка со спорт режимом, позволяет наказывать многие авто), 2.2(дизель 79л.с. МКПП или АКПП, ИМХО дизель целесообразен на грузовиках, тракторах и джипах, на гражданском седане это печально) Отсюда выходит, что лучшие варианты 1.5 и 1.6, если найдешь. Вообще мой идеал японское авто с МКПП, передачи переключать легко и приятно.
Слушай, я бы прям сейчас руку тебе пожал за такой ответ) Спасибо) Тот вариант что смотрю, http://www.********/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/nis san_sunny_2000_192600564 1.5AT 105л.с. правда на фото крылышко видно в цвет не попали. В субботу поеду смотреть и если что, то брать. Двигатель намытый, немного смущает, но ничего криминального на мой взгляд. Автор извини что засоряем твой отзыв, кстати отзыв великолепен, машина тоже, свою пятерку я поставил!

там где звездочки надо поставить *****ТочкаРу

еще раз извиняюсь что засоряю отзыв. Машина мне не для гонок конечно же, креста даже меня после русской машины приучила к спокойной и размеренной езде, но когда надо я мог наказать тазоводов и часть иномарок свежих годов. Чувство запаса лошадиных сил наоборот действовало для меня неким успокоением и лишний раз не давало топить педаль газа, а вот на "Четырке" ну прям как дурак ездил, давал ей про*****ся дай боже, а лишь из-за того, чтобы самому себе, а не кому-то другому доказать что "нормальная у меня машина и не ведро". И я прям благодарен японскому автопрому за их качество, надежность и после свежей ЛАДЫ я в 20 летней тойоте чувствовал себя почти что в мерседесе =) и кстати... автоваз хлам. Пожалел что раньше боялся купить старого японца. Качество, надежность и комфорт, закрывают глаза на правый руль, к которому я между прочим привык всего за 1 неделю. Так вот, машина не для гонок, конечно же, я хочу более менее вместительный седан, чтобы и сзади кресло детское засунуть если надо или родственников сзади посадить грубо говоря. Но вот после кресты конечно хочется иметь запас мощей, но как я уже понял в санни это из разряда фантастики) Кстати если сделать ей чиптюнинг или читал что может быть растянутая цепь

вот что в моем городе продается. https://rostov-na-donu.drom.ru/... всё бы ничего, но машина в реале с фото отличается. Бампер задний наверное под замену, крыша заклеена черной матовой пленкой как и крышка багажника, что меня сильно пугает, да и я не люблю это если честно. Дверь задняя левая видно была сорвана ветром, на что указывает снаружи вмятина где крепежные элементы, а изнутри повреждение заводского герметика двери соответвующее креплению двери, еще эта дверь полностью под покраску как и передняя левая дверь, т.к. по поверхности двери я сначала подумал будто её побелкой просто замазывали, всё неровное и краски я не заметил + на задней левой двери стекло опускается с посторонними звуками, обо что-то трется, так что сколько там шпатлевки лежит боюсь даже предполагать. Хозяин говорит что это просто лак так слез. Еще жидкость гидрача ниже минимума, так же ролик (или как он называется) кондера по которому ремень вращается ходит восьмеркой. Короче предлагаю адекватную за эти минусы цену 170р со всеми колесами, он отказывается. Пожелал ему удачи

ulrih.m:
Я своего Санька с большим скрипом продал за 185 тыр., хоть он по состоянию был как конфета Отзыв о Nissan Sunny - мой отзыв.

Отличная машинка.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

тюмень
приколол.машина5.
Just do it

А мне от цефиро понравилось, ничуть не жоще родных.

Магнитогорск
Хороший был Санёк у тебя. Но... время идёт, мы вырастаем из вещей, иногда вещи покидают нас. И приходится что-то искать взамен...

12120471
Edd.
Очень хороший...)))
Время идёт, семья растет. Без этого все равно никак.
Спасибо

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Тюмени