Эх. лампочки, лампочки.

Nissan Sunny 2003

, Хабаровск

Вот выдалась минутка и решил надолбит дополнения к отзыву. Прошел очередной месяц эксплуатации моего авто. Тьфу- тьфу-тьфу не подводил. За исключением сгорела лампа на стоп третьего сигнала замена самостоятельная 50 рублей.

Про лампочки подсветки. Спасибо за совет «Alexandr 13» вдохновил. На отгибание усиков. Лампочки с треском но вытащил. Нашел с трудом, Т.к. усики длинные. Мощностью меньше обошелся без колпачков. Итог: Подсветка работает.

Про предпусковой подогреватель БИНАР. Русское есть русское после сервисного ремонта стало меньше проблем с ошибками по его работе. Но появилась течь антифриза по котлу. Собираюсь отдавать в сервис, пока гарантия не кончилась. ДА. Зимой котёл это классно.

Вот такие маленькие неприятности.

И хочется поделиться маленьким но всё таки опытом . Для кого то это покажется смешно, а для кого то экономия средств у нас в Хабаровске как минимум 3000 рублей. Так вот для тех кто не хочет лопухнуться в сервисе… Мой друг купил Suzuki Escudo 2005 года. Неделя эксплуатации только начал привыкать и вот Включает поворот судорожно начинает мигать на панели приборов показывает оба поворота. Как аварийка. Выходим с машины повороты работают все как нужно только быстро мигают.????????????! Давай проверять все что должно гореть из лампочек конечно же. Всё остальное в штатном режиме.?????????. Что за говно?! Походили репы почесали. И Оп ля проблема исчезла.?????????. Шайтан?! Через день проблема появилась в более обостренном виде. Сигнал поворота продолжает судорожно мигать причем теперь всегда когда включаем. Заново давай проверять. И вот ура зацепка . При нажатии педали тормоза загораются стопы и ещё лампы заднего хода. Становиться ясно. Где-то К.З,а (короткое замыкание). А где???????! Друг поехал по сервисам. Везде по записи через 2-3 дня только возьмутся искать. Но главное никто не знает в чем причина. На вопрос сколько будет стоить диагностика проводки ценник трындец какой-то от 3000т.р. и выше в зависимости где К.З,а. друг в унывании записывается. А я делюсь проблемой с родственниками. Удача улыбнулась нам. Один из родственников говорит. У меня на автобусе когда я нажимал педаль тормоза. Загорался дальний свет. Причем свет был выключен. Тоже трухнул тогда он. И какой-то дядя Вася сказал замени лампы стопов, и проблема исчезла. И в моей голове все стало ясно как день. Звоню другу и говорю езжай в магазин снимай лампы стопов и меняй в какой-то лампе К.З,а. Одна из спиралей накаливания сгорела и упала на другую нить накаливания и тут вот она К.з,а. Поменяв лампу левого стопа проблема исчезла. Стоимость лампы 90 рубликов. Замена самостоятельно. Поездка в сервис отменилась.

Вот собственно говоря и все о чём хотелось написать. Надеюсь что мой отзыв кому-то сгадиться:).