Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7,8-11 л/100км
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток.  Вот наконец-то решил поведать вам  о моем автомобиле срок владения, которого 2,5 года.  Мой стаж вождения различных чужих авто 12 лет,  за эти года опробован  весь отечественный автопром множество автомобилей японского авто, так же немецкого. Данный автомобиль у меня второй.  До этого была тойота карина 1996 года кузов АТ-210 двигатель  4А-GE  который с семейного бюджета за пол года владения сожрал примерно 80 тысяч рублей и продолжал ломаться  в одно прекрасное утро после очередного ремонта он отказался заводиться после реабилитации в  ГИБДД и на рынок за символическую цену был продан сразу. И вот пришло время задуматься о покупки авто,  так как привык я к машине  по городу.  Сперва, я хотел только тойоту карину  в таком же кузове но двигатель 3s, не конструктор  и без пробега. Вышел на рынок в свой день рождения в марте 2009 года  и обалдел тот бюджет какой у меня был не удовлетворял покупку даже короллы, повышение таможенных пошлин в январе было. В полном расстройстве я брел по рынку с друзьями. И вот стоит САНЯ (их было там много, но я не рассматривал их как автомобиль для себя)  а этот особенный: весь в снегу ни тропинки к нему только ценник телефон хозяина без пробега  4wd не конструктор2003 год всё. И его я прошел бы мимо, но друг остановил и стал уговаривать ну посмотри, а тут и хозяин чего изволите и понеслась проверка авто в хвост и в гриву. Сомнения, торг и через  3 часа оформление договора купли продажи.  До сих пор о покупке не жалею, а только радуюсь сравнивая туже самую короллу того же года и удивляюсь разнице в цене, а она ощутимая.
И так теперь поподробнее о Саше:
  -Кузов: FNB-15 мне нравится симпатичный, вызывает смешанные чувства. Вроде как спортивный. Вроде как  бизнес класса но маленький. Вроде как молодежный и не только и всё как-то вроде, вроде…  Множествами чертами похож на баварца BMW. Ну а в целом типичный седан в симпотичном кузове конца 90годов.
Что было сделано? Установлена Тонировка и ветровики, Год назад кузов прошел полировку глубина цвета вернулась.
-Салон: вместительный сравнивал с чайзерами,  марками,  короллами, коронами  до 2002годов не уступает, по отделки да уступает. Но извините что я сравниваю?! А-А-А. Шумоизоляция слабая но опять же у короллы такая же. То есть никакая, но во много раз лучше, чем у русских.  Недостаток это торпеда дешёвый пластик поскрипывает, и при открывании стекол стекло начинает стучат о рамку двери. В целом салон очень теплый хватает при очень низких температурах 2 деления можно ехать в одной рубашке или футболке кому как нравится. Летом также хватает кондея, тоже очень уматная вещь в знойную жару.
Что было сделано? Поменял штатный радиоприемник  на простую потеху с МР3 проигрывателем поставлены 2 динамика на заднею панель. Через год владения была сделана звукоизоляция салона  вибропластом и утеплителем и торпеда не ушла от этой участи. Пока делал изоляцию вымыл весь салон хотя и до этого был чистый так как никто в машине не курил, не гадил и так далее…
-Ходовка: Автомобиль по дороге идет жестко уверенно в повороты входит так же всегда чувствуется связь водителя с автомобилем и дорогой. Недостатки очень слабые передние стойки для наших дорог надо посильнее и тогда все норм.
Что было сделано? после месяца владения авто было загнано на ТО. Поменяны резинки стабилизатора передней и задней подвески на полиуретан, поменяны  линки передние так как старые не смогли открутит пришлось резать залили наконечники рулевых тяг. Через  1,5 года стала стучать правая передняя стойка и левая задняя потекла  были все заменены на контрактные с  Японии оригинальные при замене увидел что задние  саленблоки переднего рычага порепались . мастер автомастерской  сказал это нормально еще будешь ездить неизвестно сколько но чувство тревоги не покидало меня . «НЕИЗВЕСТНО»-это сколько???! Чтоб не испытывать саленблоки и мои нервы было решено купить  на всю ходовку полиуретановые саленблоки изготовленные во Владивостоке.  Заехал к знакомому мастеру друзей. Тот не хороший человек умудрился поломать левый рычаг лопнула обойма переднего саленблока заменил на контрактный и уехал от него. Потом снял передние рычаги сам и поехал к официальному мастеру фирмы полиуретановых саленблоков тот перепрессовалза 1 час. Заднею не стал делать  так как не люфтит не стучит резинки оригинальные смысл менять не вижу, но запас полиуретана лежит. На лето были куплены литые диски с резиной летней, на зиму ставлю штамповку с той резиной что было куплена с  машиной. Поставлена металлическая защита картера  двигателя и АКП чтоб быть увереннее на дороге с нашими ухабами и неизвестностью  какая ямка тебя ждет в луже или камень. Хочу поставить стоки передние по сильнее с диаметром 22мм, но таких не у кого нет может с другой машины не меняя высоты машины это как получится. Может кто подскажет? Что можно сделать с передними стойками. Кайяба не подходит нет на 4WD.
-Двигатель:  QG15 надежный цепной для такой машины слабоват но если ездить не более 2 человек , то даже нечего резвый экономичный расход составляет не меньше 7,8 литра  это без кондера и печки и  максимум 8,6 литра с кондером или печкой, или вас 4 человека на сотню это на трассе. В городе доходит до 11 литров в зависимости от пробок и прогревов. Говорят что данный двигатель может кушать даже 76, я лично не проверял всегда лью 92 так как он по моему убеждению самый чистый бензин в России. Масло не ест. ТФУ ТФУ постучу по дереву.
Что было сделано ? Масло лью Mobil Super 3000 5w-40 синтетическое всесезонное. Меняю через 5000км фильтр масленый и воздушный каждые 2500км. При замене масла мою двигатель в нутрии  чтоб вымыть хоть какой не будь процент отработавших частиц  в картере в головке и так далее. Поменяны, свечи в первую зиму их пробило, сам виноват. Пришёл в 7 часов утра на стоянку,  на улице -32 градуса это для Хабаровска много так как присутствует влажность и ветер завожу а он возьми да заведись поработав 0,5 минуты заглох. Заменил свечи отогрел Санька в гараже и вот он снова в строю. При -29 двигатель заводиться всегда.  Осенью 2010 года поставил предпусковой подогреватель автономный так как авто у меня живет на улице электричества рядом нет. Июнь 2011 года поменял ремень генератора и гидроусилителя опять же потому что им приходит свой срок появились мелкие трещины по свистывать стали. Недавно проржавел соединительный хомут  на глушителе который не отличался новизной при покупке и это было замечено сразу.
-АКП. 4Х ступенчатый автомат. Его единственный недостаток это огромный пинок с первой на вторую когда авто еще холодное при полном прогреве пинок практически исчезает. Просто особенность этой АКП.
Что было сделано? заменен сразу после покупки фильтр и дикстрон. ВсЁ.
-Электрооборудование. Нареканий нет.
Что было сделано? поменян аккумулятор и  магнитола поставлены динамики. ВсЁ.
Хочу добавить что после покупки была поставлена сига. заменены все тех жидкости и фильтра и продолжаю строга за ними следить по пробегу и мутности помутнело меняю, я видь Сашку уважаю и обожаю за преданность ко мне и за его надёжность. Сашку купил с  58000км пробегом по Японии  суда входит и пробег около 1000 по России перегон. Сегодня на  одометре 83000км. Ремонтировать стараюсь сам, но данный автомобиль сам не ломается, я просто предупреждаю отказ в работе, каких то расходников.  4WD рулит везде если ты совсем не чайник, я лично ни где на Сашке не застревал, а если застревал то сам и выезжал. Надо всегда сопоставлять  просвет авто и какую хочешь преодолеть колею. В любой гололед с любым подъемом  г. Хабаровска мы с Сашкой преодолели. Хотелось бы чтоб данный авто был на 7 сантиметров повыше. По моему  это отличный авто за такие деньги. Прекрасная замена ВАЗам! Ну и по цене Тойота королла того же года.  После эксплуатации Nissan стал поклонникам этой фирмы автомобилей и на это есть много аргументов. Хотя это мнение моё навязывать его ни кому не хочу. Один из аргументов цена и качество удовлетворяет меня в полне.
Удачи всем, взаимопомощи на дорогах и понимания.
Максим и Nissan Sunny 2003г. 4WD.

Добавляю фото, так как сразу не получилось сделать по техническим причинам интернета.

Пробую ещё раз

Отъездил я на контрактных стойках всего 1год и 4 месяца и вот пришел им конец особенно передним. пробег составил всего лишь 12000 км. О, КАК Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ видь отдал за них 28000 рублей и вот результат. Поехал В восточный ветер и подобрали мне там сстойки KYB с диаметром штока 20 мм больше диаметр найти я не смог это спереди а сзади 18 мм. тутже подобрали пружины OBK и поменяли шаровые фирмы CTR поставили. После этого машина преподнялась на 3 см. гарантию дали всего лишь 10000 км. Напомню на контрактные гарантию вообще не довали хоть и ставил в сервесном центре NISSAN и Цены у них конские....

Благодарю всех кто прочитал мой отзыв и задает вопросы.

Rotar. Литьё брал у барыг на рынке в хабаровске на оборонной уверяли что русское фирмы TG, но изночально я убежден что китай. Размеры не скажу так как приехал на рынок снял колесо выбрал какие мне диски нравится и поставил. т.е подходит или нет из того что мне нравится. Разина стандартная какая стоит у сашек. в 2009 году обошлось 8000 рублей.

P.S. Извените за ошибку к онавлению за стойки. Стойки были оригинальные новые, а не контрактные.

Прошел очередной месяц эксплуатации! Полёт нормальный, за исключением что пришлось менять лампочку габарита левой фары обошлась в 30 рублей. Хочу обратить внимание что За все время это первая сгоревшая лампа. Вторая вещь меня разочаровала больше Сгорели две лампочки подсветки включения и регулировки печки к томуже найти оказалось трудно не могу найти. на фото её вид. На выходных поеду ещё в одно место может там будет, очень надеюсь. Думаю что вина всему этому: "Ближний свет должен быть всегда включен". Итог ресурс ламп неумолимо сокращается....

Вот выдалась минутка и решил надолбит дополнения к отзыву. Прошел очередной месяц эксплуатации моего авто. Тьфу- тьфу-тьфу не подводил. За исключением сгорела лампа на стоп третьего сигнала замена самостоятельная 50 рублей.

Про лампочки подсветки. Спасибо за совет «Alexandr 13» вдохновил. На отгибание усиков. Лампочки с треском но вытащил. Нашел с трудом, Т.к. усики длинные. Мощностью меньше обошелся без колпачков. Итог: Подсветка работает.

Про предпусковой подогреватель БИНАР. Русское есть русское после сервисного ремонта стало меньше проблем с ошибками по его работе....

Привет всем кому интересен мой отзыв и эксплуатация моего солнечного Друга. Выдалась минутка и решил надолбить и обновить отзыв.

Что случилось после последнего обновления отзыва.

Начну с неприятностей:

- Потек котел предпускового подогревателя, а в конце концов взбрендил компьютер котла. Поехал к установщику. За 3 часа поменяны мозги, удалена течь и ещё какая-то дребедень не вдавался в подробности. Всё сделали по гарантии. Уважаю такие компании. Ни капли маромойства. Респект вам ребята.

- И вот опять стойки....

Привет дромовчане и особый всем кто следит за нашей совместной жизнью солнечного ниссана и меня.

Давно не писал и не обновлял отзыв . В целом полет происходит нормально. Начнем по порядку.

В прошлом отзыве заикнулся о передних стойках . Приехал по гарантии, в вост..ный ветер. После визита к ним я понял что в Хабаровске появилась ещё одна барахолка в которой работают ну откровенно говоря не добросовестные. Заехал первый раз: Качали, подымали, фонариком смотрели, смотрели резинки, саленблоки. Вердикт.

Мастер: Стойки не потекшие, а значит целые....

Доброго времени всем! Вот и очередное обновление моего близкого к сердцу авто.

Скажу сразу Ниссанчик не подъвёл. Ездили на нем со всёй семьёй на море в амурскую область и т.д. т. е. Куда попало. А это уже раздел путешествий и совсем другая история.

Ну и про мой КОРЧ с авто.

Продолжение с передними стойками…

Смотрю как то я на мое авто и вижу что перед в низ по сравнению с задом смотриться ставлю на ровную площадку. Замеряю. И оказыаетья разниза составляет - что перед на 3 см находиться ближе к земле....

Доброго времени суток.

111700 км. Полет нормальный. Продолжаю полет. После последнего обновления все проходит в штатном режиме замена тех жидкостей и всех фильтров. Сбоев в работе моего любимчика не обнаружено. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и стучу по дереву и клавиатуре.

Что было попробовано сделать для улучшения авто.

После прочтения дополнения отзыва @LEXX19 были установлены пружины на суппорта. Как результат Нагрев суппортов после 3 км езды до 80-90 градусов по целсию по этой причине было решено сразу снять и не возвращаться к этой теме....

Надеюсь что следующий хозяин будет также относиться кая я...

Вот так сейчас выглядит Сашка. Хозяин говорит что машиной доволен. Все время в него кто то въезжат. Страховку выплатят в ремонт отвезет. В Общем как еще долго сашка протянет? Как его вижу так что то в нутри ёкает((((((

Нормальный экземпляр попался.

Фотыыыыы!!! и сеее тут!!!

смотрится отлично))но фот мало,интересует места задним пасажирам и багажник
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

А разве у QG15 не 105 л.с.?
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

вроде 105 л.с. в дорестайле, после - 109, а так зачетный машин! Фоток бы..
Sunny, FB-15, QG-15
Caldina, AT211, 7A-FE

предыдущий санёк по красивее будет!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

А мне рестайлинговый больше нравится!

Хороший у тебя санёк! бериги его за отзыв 4 за корчик 5!:)

авто понравился!

за замечание по АКП спасибо. меня этот пинок раздражает я специально уже сбавляю обороты на первой и жду пока она переключит на вторую без рывка, вошло в привычку. а так всё думал что эт мой тока так капризничает....

да и ещё вопрос к товарищу. Литьём не поможешь в теории? какой размер между болтами вылет ширина? хочу взять не знаю размеры. сколько за своё отдал если не секрет как раз в моём вкусе

ухоженный авто, мне нравится, но ходовка на ниссанах слабовата, что ещё раз подтверждает твой отзыв, имхо но контрактные стойки покупать не надо было, но ты наверное сам потом пожалел))) хороший отзыв держи 5
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Rotar:
14х6(5 1/2)JJ Диа: 4х114,3 Вылет: 45

GRom1309:
замена воздушного фильтра каждые 2500-зачем?20-30тыс.-нормально .ИМХО.раз в 10 тыс-продувать,пылесосить.реком ендованный производителем срок-40тыс!!! двиг часто промываешь так же зря!современные масла содержат пакет присадок для смывания нагара,который сливается при смене масла.промыка разжижает свежее масло и оно теряет свои свойства.угробишь двиг.
С какой частотой менять фильтр, это зависит от того смотря по каким дорогам ездить!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

А менять его лучше по состоянию!

За любовь к авто +5

дальнереченск
О это наш чел,сам на саньке катаюсь, только у меня сингапурец 1.6.

Inter:
А менять его лучше по состоянию!
и чем чаще,тем лучше!
это понятно,а зачем каждые 2500?

GRom1309:
и чем чаще,тем лучше! это понятно,а зачем каждые 2500? тогда уж проехал по городу,перед тем как загнать в гараж ещё раз поменял,что бы в следующую поездку что в инжектор не попало! до маразма то зачем доходить?дилеры рекомендуют раз в СОРОК ТЫСЯЧ!!!!менять!ну меняй раз в 20-нормально!если авто бенз подъедать начал-посмотри,замени!
Если человек может читать то что написанно на упаковке фильтров то там написанно масляный фильтр менять 5000 км, воздушный 3000 км. А так как моточасы и пробег авто это две разные составляющие то и приходиться делать скидку на прогрев, стояние в пробоках. грязнеы воздух в городах и на трассе, бензин 92 нетакой как в европе и в японии и т.д. На сашках не где не написанно про фильтра 40000 км. Чистый двигатель поломанный я не разу не видел, а грязный ДА!

Точь в точь как у меня. только комплектация разная. держи 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

У самого такая же...я поставил стойки KYB с 20мм штоком, №333309, 333308 (помоему номера такие) на перед, сзади 18мм.! Так, что все ок!
У меня вопрос к автору, я вот смотрю у тебя правая фара мутная, а левая прозрачная, по своему опыту могу сказать, что левая фара была заменена-видимо после аварии или не так???
Ну а вообще видно, что автор следит за своим каром! Удачи на дорогах!

Ну а вообще видно, что автор следит за своим каром! Удачи на дорогах!

Когда делал звукоизоляции увидел что попа слева в японии была примята, но ремонт там же был сделан качественно. 1 год ездил и не видел что ремонтированный. перед целый весь Тьфу тьфу стучу по дереву. слева стоял контейнер коричневого цвета дал отражение на фару. а так они у меня одинакового цвета.
P.S. в японии свежую машину японец не продаст. Так как гарантийные обязательства выполняются. Либо машина изношена под гарантийные обязательства не подходит, либо после аварии, или частный случай по которым японец будет продовать видь японцы народ суеверный.

П.М.Б.:
вообще красавчик!грамотно сказал:)самое интересное что это универсальный совет и относится ко всем авто:)

Елфимов Егор!
Спасибо, удачи на дорогах:)

П.М.Б.:
Елфимов Егор! Спасибо, удачи на дорогах:)
хабору успехов:)

Танкоград
28 тысяч за стойки????? Автор ты непутаешь? Я валяюсь!

Эти металлические усики отогни, и вытащи саму лампочку с корпуса, резиновый колпачек тоже снимется(только осторожно не порви). У нас в любом автомагазине такие лампы продают(лучше менять все лампочки в климате, а то будет разное свечение).
Caldina 2001г.в.; 7A-FE; АКПП

Анатолий74:
28 тысяч за стойки????? Автор ты непутаешь? Я валяюсь!
Нет. не путаю. Я же говорю У нас в ниссан центре хабаровск вот такие мажоры. Еслиб у них они не оказались на складе то стоимость возраслабы до 13000 за одну стойку без пружины. Я тогда вообще задумался о продаже авто. т.к. коябу подсовывали везде не с 4wd? а она слабже. Сейчас к этим мажорам не катаюсь. пускай за такие цены без гарантии ремонтируют других.....Некоторые запчасти мне привозят со владика и уссурийска сравниваю цены с хабаром в 2 раза и более там ниже... Вот так вот валяемся в хабаровске:)

Alexandr 13:
Спасибо за совет. Я пробовал но чтото как то не пошло боялся сломать пластмаску. Сегодня попробую ещё раз мож доломаю и отремонтирую:)

на исправной коробке нет никаких пинков!!! все плавно переключает хоть на холодную хоть на горячую. и масло лить надо только оригинал!

DIMAS 54 RUS:
3 месяца проездил то что было залито в японнии пинок был, после Залил только ниссановский ориганал. Я не любитель эксперементировать и экономить на расходниках. как правило выливается в большой ремонт. Пинок не пропал на холодную. Потом стал спрашивать у кого есть такая машина и Ездил после моего саше на других, на адешках, на виноградах у которых только кузов от саш отличается везде пинок как правило. На горячем автомате повторяюсь пинков НЕТ и даже намека. Разве неисправный автомат столько времени проездит? Всё таки пробег для эксперемента не малый. Главное хуже работать не стал, и за этим я слежу. Каждому шороху прислушиваюсь...

У меня тоже рестайл тока 2002год.
На 4вд покупал каябы все вкург. Какие то усиленные (вроде 22 и 20штоки) - здесь на форуме тема была с номерами. Единственное не угадал с отбойниками на стойках - зимой скрипят на кочках. Проехал на них 45т.км. Все ок.

Вопрос автору: как повел себя полиуретан? Что изменилось? Как зимой?
На форумах писали, что рычаги лопаются - из-за этого я не стал ставить.
XRAY H4M 110 Top + Prestige

RuslanVS:
У меня тоже рестайл тока 2002год.
Вопрос автору: как повел себя полиуретан? Что изменилось? Как зимой?
На форумах писали, что рычаги лопаются - из-за этого я не стал ставить.
На наших морозах и дорогах, Пока все в норме. Говорят что машина жестче становиться. Я на себе разницы не почуствовал. У меня карина была там срузу я поставил все в полиуретан. Так вот бил подвеску по грунтовке не щедя так и продал с отличной ходовкой. Саша проехал со мной на полиуретане всего примерно 10000 км. полет нормальный по грунтовке практически не ездил дороги сделали в асвальт там куда я езжу.. Про поломку рычагов нечего подобного не слышал. В первый раз от вас услышал. У меня особый случай поломку рычага сделал слесарь у которого руки и голова с опппыы ростут. Будут если проблемы я сразу оповещу в отзыве. Полиуретан фирмы "Точка опоры" владивосток делает. Без рекламы.
P.S. Мне коябу в крайний раз поставили диаметром штока в переди 20 мм с зади 18 мм больше небыло. Сказали больше не делают. А я так хотел как в вашем случае.

Полиуретан - это хорошо конечно. Рычаги от него не ломаются. Но позвольте вставить слово!!! Жесткость полиуретановых деталей не сравнима с обычными каучуковыми изделиями, по-этому используется на спортивных автомобилях КАК ЭЛЕМЕНТ ТЮНИНГА, для обеспечения жёсткости подвески во время дрифта или резких манёвров на больших скоростях. Родные резиновые сайлентблоки и различные втулки меняются на цветные, но при одном условии: менять нужно ВСЁ. При установке, например, на передний рычаг одного (большого) сайлентблока "чтобы забыть" приведёт к распределению нагрузок на соседние узлы, с которыми этот с/блок работает в комплексе, что даст преждевременный износ, скажем, переднему с/блоку (или куда там пойдут удары от жёлтого с/блока). Так-же из отрицательных особенностей полиуретановых изделий можно перечислить отслаивание металлических втулок в сайлентблоках нашей зимой, плюс втулки стабилизатора (вечные млин) не разбиваются и не стираются, а абразивной грязью, которая набивается со временем между втулкой и тягой, начинают стирать посадочное место, меняя диаметр стабилизатора до 1 мм в меньшую сторону, и у вас процедура замены втулок будет подразумевать замену стаба! )))))) ставьте каучук, мой вам совет. Всё вышенаписанное - личные рассуждения, никого ни к чему не обязываю ))

зачем менять воздушный фильтр каждые 2.500 тысячи? что это за гон
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Если бы ты носил маску через которую дышишь то менял бы ты её по возможности каждые 15 минут. Чтоб легче дышать было. Для непонятливых я уже это объяснял ранее. Читать надо лучше. Зачем грубить? Гонят*****о по трубам, а я люблю свой автомобиль. Некоторые возьмут авто и убивают, а потом говорят я нечего не менял и не делал, так оно убитое в*****о ездить невозможно....

отличный отзыв! машина отличная надежная! была такая 2года без проблем даже цвет такой продал блин жалко, думаю снова ее купить.

Круть! точь в точь как мой! Скажи где мухобойку брал пожалуйста.)))))) лови 5

Сергей Тюмень:
Круть! точь в точь как мой! Скажи где мухобойку брал пожалуйста.)))))) лови 5
У нас в Хабаровске на рынке в крытом по ул.индустриальная гулял в носу ковыряя. Смотрю дефлектор.
Сколько?
1000р.
Чьё производство?
Россия.
Качечтво устроило. И деньги вдруг оказались, дай сделаю подарок Саше.

Павел Николаевич:
зачем менять воздушный фильтр каждые 2.500 тысячи? что это за гон
Может он по пустыне ездит !!!

Отзыв 5

4вд это гут !

25й Регион
Из-за этого дурацкого закона ; "Даже днём Ездить с включёнными фарами " сокращается ресурс не только лампочек (Вихревые токи) . но и самого Переключателя ! А еще нарушается работа АКБатареи - Он не получает достаточного заряда . потомучто активно тратит Её на обеспечение Ближнего света ! Заводить дизель будет всё трудней и трудней ! Но самое страшное может произойти Зимой . Где нибудь за городом ..... если забудешь случайно выключить свет ....автомат...... Замёрзнешь Нахрен !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Магнитогорск
Нормальный аппарат. Держи 5! Дам один совет исходя из твоих высказываний - поставь Дневные Ходовые Огни (ДХО). Я когда ставил ДХО исходил из трёх критериев: 1. дороговизна лампочек IH01; 2. неправильный ближний свет; 3. нагрузка на гену летом вкупе с кондишеном. Схема подключения очень простая, всё базируется вокруг нашей пятиконтактной релюшке. Бюджет: ДХО (тут уж какие выберешь), реле - 50 р., колодка к реле - 25 р.. два диода - прмерно 50 р., предохранитель в колодке - 50 р., пучёк проводов и немного изоленты. Час работы дома с паяльником и два-три при установке и подключении. И всё... Днём у тебя будут гореть ДХО, а в тёмное время суток (или когда потребуется) фары.

Магнитогорск
Дополню. При подключении я не смог подсоединиться к лампе масла и принял решение запитаться от ручника. От перестановки мест подключений результат не изменился.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Хочу добавить в копилку, по повожу короткого замыкания. На самом деле замыкания в лампочке не было. У меня была такая тема. Нажимаю на педаль тормоза загорается вся приборная панель. Когда ставил магнитолу пригласил авто электрика (хороший знакомый брата, грамотный спец) Так он посмотрел на эту картину и сразу полез в задние фонари. Смысл проблемы в следующем. У саньков в задних габаритах стоят 2 вида лампочек, дву и одно контактные. Вот их ни в коем случае нельзя путать иначе начинаются глюки. Он мне лампочку вытащил все пришло в норму. Потом купил поставил.

Камень-Рыболов
Молодец, теперь есть 2 Саньки со спойлером от 100 Чайзера. У тебя тоже чуток вправо ушел?

Зачётно спойлер смотрится!
Лишним НЕ выглядит !!!

Камень-Рыболов
Кстати, ты тоже спойлер не красил? Чайзеры бывают черные с зеленым отливом, есть синие, светлее наших Ниссанов. У меня черный стоит, вроде не сильно видно. Не посещало ли тебя ощущение что машина стала по другому себя вести?

prohor100:
Спойлер был цвета снежная королева. Так что как видишь пришлось красить. Вправо ушёл на 1,4 мм. Замерял специально, считаю что это немного, и впринципе когда едишь не будет заметно не кому. По поводу ощущения лосей 50 добавилось:). Мне так кажеться:). Родственник сказал что на сашку даже не похож. Может льстит заsранец на хайс себе такую красоту поставить не может:). Ещё раз спасибо! И от сашки тоже.

Edd.:
Большое спасибо за информацию. Жаль что не можем встретиться и обговорить более подробно. Что к чему. Буду кумекать. Результат выложу обязательно.

П.М.Б.:
Ничего сложного. Я установил и подключил всё сам, только на работе у нашего электрика проконсультировался. Он сказал, что схема вполне работоспособна. И как результат, уже где-то год стоит и все прекрасно работает. И что самое главное, с такой схемой подключения ВСЕГДА что-нибудь в передней части машины светит. Жаль, что здесь нельзя видео выкладывать, я бы показал как всё это работает на деле.

Edd.:
Кстати. Не буду хвалиться, а скажу как есть. Данная схема подключени ДХО установлена на двух машинах: моей и отцовской. Мой Санёк был подопытным образцом, а Тойота отца уже была закреплением опыта и самоутверждением, что всё-таки руки у меня растут из нужных мест в плане электрики. Позже я уже сам свободно (в плане нервов) втыкал в фары модули и подключал их... И всё работает!

Камень-Рыболов
Не за что, у меня тоже ушел немного вправо. Отписывайся, что нового. мне вообще нравиться читать дополнения, кто? чего? Главное не колхозить.

норм +5

Народ,скажите пожалуйста,полноприводный санька намного дороже в обслуге чем обычный.и ещё полноприводный резвее чем обычный)

Diesel92:
На разгон вялее, но не намного (наверное 2-5 секунд проиграет "я так думаю" ). По расходникам тоже самое, но чуть больше добовляеться масло в автомат и еще в задний редуктор. На литра 1-2 больше бенза хавает. В замен получаешь; - достаточно высокую проходимость для такого класса авто (зимой просто супер по городу), - по трассе попку не кидает и это здорово.

за жидким стеклом вот сюда обратись http://www.effect27.ru/

Diesel92:
Задние стойки дефицитнее (по Красноярску). И по резвости разницы большой нет. В гололед 4WD цепляется всеми четырмя. У меня точно такая же только белая. Мой пятак в твою копилку.

И еще. Реле на туманки не стояло. Искал, какие приспособить. Подошли от 2107. Как родные.

Evgeny4427:
Спасибо

Черногорск
Классная тачка. сам такую юзаю,только до рестаил и 2Wd . рамку на мафон от АДехи поставил?По поводу туманок посмотри здесь https://forums.drom.ru/nissan-s... -wingroad/t1151526056.html. Сам так сделал. все очень просто.

прикольный санек

я себе поставил стойки немецкие sash, рекомендую. намного лучше каябы, но и подороже
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

и еще проставки ставил 2см на перед и зад

Киселевск
Подскажи спойлер от 100го чайника поставил его переделывал или так встает нормально?

Sergei01mex:
Он крепиться на два болта на 6мм и 2 пластмассовые хренобины так вот эти пластмассовые на чайнике служат как клипсы и направляющие. для установку на САШКУ надо обламать две пластмаски пассатижами и продырявить багажник сверлом на 6,5 и на 8 под проводку. и желательно обмазать герметиком чтоб плотно прилипить сполер к багажнику и прикрутить теми же болтами на 6. в Целом так встает нормально:)

Киселевск
Еще вопрос по стойкам [quote=Sergei01mex]В обслуге дороже по ходовке стойки в два раза дороже по динамике хуже чем передний но зато прет как танк вся проходимость ограничивается клиренсом. А вообще ЦВ РУЛЛЛЛИТТТ!!!!!![/quote]
Еще вопрос по стойкам [quote=Sergei01mex]В обслуге дороже по ходовке стойки в два раза дороже по динамике хуже чем передний но зато прет как танк вся проходимость ограничивается клиренсом. А вообще 4WD РУЛЛЛЛИТТТ!!!!!!

Sany Kras:
Стойки даже коябу нормальную у нас в Ха. трудно найти на сашку. Все как роботы продаваны работают бояться даже подобрать с другой машины таких как АД.Виноград.тино и т.д. Про Немцев так вообще молчу. Запчасти я со Владика тяну через знакомых приходят на 1/3 или в 2 раза дешевле. А если не получаеться хожу упрашиваю чтоб подобрать. Не поверишь петли дверные на переднию дверь водятельскую достаю уже около года. на разборках таких машин почемуто нет а вот в Белогорске нашел 5 таких машин на разборке но когда их видел про петли забыл. Про Вставки не хочу нарушать геометрию авто япцы работу рычагов и приводов тоже сцволочи продумали под определенным углом иначе износ приводов не избежать. Высоты машины мне хватает в пределах разумного.
А в целом спасибо за совет и за неравнодушие к моей истории с авто.

Киселевск
Какие каябы ставил на перед и зад номера их? Я нашел вроде номера задних стоек но у ниж крепления под стаб. задний в обратную сторону стоит. У тебя стабелизатор спереди стоит? Кстати проблему передних туманок я решил по другому поставил от приоры встают как родные!

@LEXX19:
У тебя все по штатному у меня же пришлось резать бампер придумывать крепление под фонарики. Всё это с ребятами в мастерской делали. А вот кишку с прводами кинули за часа 3 кажеться не больше. про проводку не чего сложного это точно.

Sergei01mex
Про стойки забыл! Номера у меня дома нет надо в гараж ехать посмотреть. Если надо съезжу на выходных и скину. Ещё не надо забывать что у меня 4ВД передние 100% подайдут только чток на 20 мм вместо 18 мм а вот задние если не 4ВД нет. туда тебе подойдут от цифиры 33 кузов. говорят машина приподымаються после такого.

Киселевск
Я туманки покупал от приоры в обычном магазине автозапчастей у на тазы запчастей завались. Комплект с лампочками отдал 1600 бошевские а китай по 800 рэ.

Sergei01mex:
Я когда был в ОМСКЕ так там тоже на Раше заволись всего и дешево я диву давался. но в самолет все с сабой не возьмешь. Фонарики со влада мне притащили за 1000 рябчиков.

Киселевск
Там у меня то же 4 WD номера нужны к весне хочу в круг стойки поменять так всю подвеску уже перетрехнул а ценник за оригинал стойки кусается. перед покупкой весь монуал перерыл плюсы недостатки санька а при осмотре да же и не подумал про привод. А когда домой тачку пригнал и загнал на яму ... мягко говоря был в шоке кардан блин ! Но сейчас зимой катаюсь и улыбаюсь как на перекрестке в горы передки выехать на могут Прет как танк!!!

Киселевск
блин у вас с япончискими запчастями проще а у нас с советскими!) Давай помогать друг другу.
Тут недавно с парнем со владика списался через дром он мне решетку радиатора рестайл за 500 рэ загнал на моей от моек хром повздувался, теперь довольный как слон!)

Sergei01mex:
Хорошо номера скину. Примерно я год назад за коябу отдал 8000р за 4 штуки. Но если честно то зря отдал. У меня оригинальные оказались целые тоже со Владика предовали родственники 2 года назад. за оригинал отдал 10000р зад, перед у нас в хабаре брал дороговато блин было помоему 14000руб чтоли я тогда прям долго горевал сейчас цены не знаю.

Sergei01mex:
в Хабаровске не очень просто поверь, а вот во Владивостоке или Уссурийске с Находкой это какой то рай всего валом чего хошь тоже правда не все есть но по крайней мере можно подберать и где то искать. Во владик 1 месяц назад ездил за машиной к родственнику. а там одни рынки, разборки и т.д. слева справо и все на одной улице киллометров 6 так. И это не все мне так сказали.

Киселевск
[quote=П.М.Б.]На приору я тоже искал. не исключаю что в твоем отзыве где то год назад читал. поехал в лада центр в Хабаровске и регулярно их посящал так у них досих пор их нет. У мне коллега купил себе КАлину попал в ДТП так бампер с фонариками ждал 1,5 месяца под заказ. Так я с японии фильтр в автомат ждал всего10 дней тоже под заказ. ДВ меня этим и раздражает импортного валом но денег много надо и русского не хлена нет. и Китая завались типо япия ПЕЧАЛЬ:)...................[/q uote]
Заказывал фильтр в автомат??? я при полной замене масла в автомате снимал поддон но ни какого фильтра не видел кроме сита оно вроде чистое было.

Sergei01mex:
Вот это и есть фильтр. Это когда я первый раз менял и разбирал поддон. т.е. не понезнайке.знал бы просто помыл сито это и продул бы сжатым воздухом.

Отличный отзыв! по поводу стоек, я продавал как-то давным давно приятелю на такого Сашку стойки, подобрали Monroe Сенсатраки, саморегулирующиеся, он был счастлив, говорил дороги стали лучше. Постараюсь найти номера и где достать. Сам завтра собираюсь брать того же нисcанчика, ток чет походу у него цепь позвякивает не знаешь во что выльется?
Мой газобетон кладется на КЛЕЙ

MaX Kefir:
цепь вроде не дорогая, а звездочки слышал на рестайленговые сашки дорогие это с двиготелями 109л.с. Ты номера погляди тема хорошая с регулируемыми стойками а по цене тоже не маловажно.

MaX Kefir:
Даже не в курсе про цепь сколько стоит. Но не дороже тойот цепных 1,5 объемом.

Sergei01mex:
Цепь менять всегда надо со звезчками. сколько бы это нестоило Если уважаешь свою машины и себя. Иначе цепь быстро вытяниться. На мотоциклах в свое время лихих 90 когда запчастей не было проверенно цепь на старых звездах 3 месяца и выкидывали. Как только достал новые звездочки и цепь новую года 4 ездил и не парился как до этого. Экономию считайте сами.

П.М.Б.:
ясное дело что в паре менять надо у меня знакомый типа да*****... нухно бабки выкидывать за звезды я вот цепь поставил и катаюсь. я думаю до поры до времени)

вот это вы развели здесь дебаты!!!! имею Санюху 2003 г. стойки поставили контрактные совсем недавно. первая замена. взяли за 800 руб в Альянсе. в пригороде Владивостока. всё там беру: отипку, комплектующие, запчасти и т.д. Остальное - масло, ремни и др. расходные материал меняем в процессе. рычаги меняли 1 раз . брали в сборе в Находке новые. ВСЁ!!! больше она ничего не требовала )))) на данный момент продаю. не дорого. (89147045262) Двигатель в отличном состоянии. свечи новые, резина первая ЗИМА. масло ЗИМА только поменяла. заводиться отлично. машинку люблю. берем Тииду 2010.

кстати, кого заинтересует - кушает 5.5 - по трассе, 7 максимум по городу. ни о каких 11 речи не может быть! маневриная, хорошо держит дорогу, резвая машинка.

На фото просто красавец!Держи пять!

5 за отзыв и за санька

Комсомольск-на-Drom`е
""Ездили на нем со всёй семьёй на море в амурскую область""
Да ладно!
путинанакол - непереводимое финское идиоматическое выражение.
Honda HR-V 4WD VTEC

Renezis [kms:
]""Ездили на нем со всёй семьёй на море в амурскую область""
Да ладно!
Признаюсь по русскому языку на 5 и 4 не претендую. запятую не поставил. И ЧТО? Смысл отзыва в непознание русского языка, а чем то помочь в эксплуатации аналагичного авто людям.

Черногорск
Не пойму почему у тебя нагрелись суппорта. Может на это влияет толщина колодок (у меня были уже почти под замену) или износ тормозного диска, а может ты просто сильно натянул пружины и они сильнее прижимали суппорт чем надо? В любом случае сильное нагревание это плохо. Я сейчас поменял колодки и тоже пока снял пружинки(с новыми колодками и так тишина) Естть ещё один хороший и безопасный способ, это набить в направляющие вместо смазки -"медной пасты", но я её нигде не могу найти.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Ребята, стоит ли брать санька 2000г.в. 1,5АТ 4WD ? Смысл вопроса - передний или полный привод? оч нравится авто, нашел достойный экземпляр у себя в области, но полный привод! не знаю что делать, посоветуйте. Говорят дорого обслуживать полный привод да и нафиг он тебе нужен с таким клиренсом. Типо ЛУчше передний, он и экономичней и обслуга дешевле и шустрей машина. Сильно ли мертвая на полном приводе?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

И вообще к чему присматриваться, на что обратить внимание? В эти выходные еду его смотреть

ulrih.m:
Смысла брать полный привод в Ростове-на-Дону нет - зимы у вас короткие и мягкие по сравнению с зауральем. Хотя, это решение каждого, я ездил на Саньке с передним приводом и особо не хаял его, хоть у нас зима в среднем пять месяцев. Но, объясню, в моём пользовании есть старенькая Королла 4WD, и если что, то этот агрегат меня всегда выручит. Сейчас у меня Селика, и зиму подо-мной она нормально справлялась несмотря на обильные снегопады в этом году. Многое зависит от опыта и резины, а дурак и на джипе умудрится застрять там где моноприводные авто проползут.

Магнитогорск
А если честно, Шурик - неплохая машина. У меня до сих пор ностальгия по нему - простой как табурет, не дорогой в обслуге, много не просит и много не ест... И я думаю, 4WD не сильно стукнут по карману в плане аппетита. Зато всегда будет некая уверенность под пятой точкой...

Edd.:
Да бывает и Ростов засыпает снегом, этой зимой на кресте застревал пару раз, хоть и хорошую резину покупал, шипы. Но тут конечно задний привод, не попрешь, сам виноват был что в такую гору полез, пробки объезжал. Машина у нас редкая, есть у меня в городи санни, но состояние плачевное и хочет он за неё много. Еще у него уровня антифриза в бочке вообще нет как я понял, уровень гура ниже минимума и эта "Муфта" (или как она называется) которая вращает ремень ремень гидрача както восьмеркой ходит. Задний бампер подбит, крыша обклеена пленкой, что меня вообще вводит в подозрения и задняя лева дверь чуть подбита и требует покраски как и передняя. А та что я нашел в области, прям на фото конфета, но полный привод. В общем вроде полный привод и здорово, но я 4 года за рулем и 4 года без него прекрасно обходился)

Магнитогорск
Всё бы ничего, но для полного привода двигатель в 1,5 литра объёмом мягко говоря слабоват...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

По аппетиту скажу что ест данный аппарат максимум 9 литров с кондером по трассе, без кондера около 8, а точнее 7 ,8л/100км. в городе как будешь стоять в пробках (у некоторых доходило на сашках слышал до 30 литров((( толи хотят опбо***** машину толи в пробках надо простоять по 24 часа в сутки). у меня лично больше 11 литров в городе не выходило. по запчастям не дорогой в принципе как и все всякие короллы. 4WD рулит везде и на природе и в городе в пределах разумного для данного авто. Покрайней мере зимой одна проблема остановиться. Ещё в плюс к данному авто независимая задняя подвеска опку в поворотах на скорости не кидает входит ОЧЕНЬ даже уверенно. Да!!! 1,5 литра для 4 везде мало но если хочешь погонять подыщи другой аппарат с двигуном по сильнее тогда аппетит поверь будет поболее. Хочешь сильный двигатель на 4 везде но который мало ест -УДАЧИ. У меня сейчас сузуки грант витара 2 литра коробка по трассе на 1 литр больше кушает чем сашка динамика лучше. А вот у корефана на автомате сузуки на 4 литра кушает по трассе больше чем сашка вот и результат динамика сашки и сузуки на автомате практически одинакова сузуки может на секунды 2 выигрывает но это максимум. У племяника тойота калдина 2 л 4 везде на 3 литра кушает больше чем сашка. и динамика 1-2 секунды побыстрее. делай выводы сам. Данный авто не ГОНКА. А я делюсь опытом вождения и заметками про автомобили все эти выводы сделал когда ездили все вместе на море меняясь машинами и делились с друг сдругом впечатлениями по вождению. А в целом САшка неприхотливый надежный простой аппарат который отрабатывает себя на все 100. Меня он никогда не подводил. Для путешествий место с семьёй мало да и серьезное бездорожие на нем не возьмешь поэтому и купил себе Сузуки Грант Витару. А сашку забирает после завтра парнишка который уже как пол года не может найти себе нормальную машину. Хотел сашку оставить себе и жена тоже хотела, но он уже как месяц стоит и скучает по дорогам жалко что стоит и проподает такое добро. Так пускай послужит верой и правдой другому хозяину я в этом уверен...

тюмень
отзыв5.
Just do it

ну вот...(((((((

ulrih.m:
передний конечно по веселей,а так если не любишь старты со светофора-бери не думай,по карману сильно не ударит.хороший,надежный авто

томск
Кто чем поможет, у меня автомобиль Nissan Sanny и вот какая проблема...в мороз ниже -25 гр. и ниже, при повороте ключа на пуск двигателя отказывается срабатывать бензонасос, т.е. нет характерного жужжания. А когда автомобиль загоняешь в тёплый гараж где-то примерно через час срабатывает бензонасос и и естественно без проблем запускается двигатель. Что бы это могло быть. Уже и пробовал менять бензонасос и шевелил клемы (папа-мама) но это ничего не даёт, проблема не уходит пока не загонишь машину в тёплый гараж или не потеплеет на улице.
томск
КиВиН 22:

КиВиН 22:
зайди на форум санни,там спроси

Классная машинка, цвет приятный. Лампочки подсветки печки нашел?? Не пробовал на светодиоды поменять?? У меня половина в салоне не горят, вот думаю заменить на диоды...

25й Регион
Про Допрлнение ;
Помятый Сашка ,но зато блестит так не Хило )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отъездил на таком 9 лет, брал с пробегом 86000, продал 310000 с родным мотором и автоматом, масло даже не хавал. За свои деньги лучший авто, очень надежный и неприхотливый.

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Хабаровске