Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Самара, Новокуйбышевск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-10-12 (трасса-город лето-город зима) л/100км
Доброго времени суток, всем читающим!
Вот я и собрался написать отзыв о своем верном друге Nissan Sunny, которым владел 3,5 года. Сейчас «Санька» уже продан. Куплен Митсубиси лансер 9. Еще ранее эксплуатировал ВАЗы: 2108, 2109, 2110.
Итак, где то в 2007 начал читать дром.ру, изучал отзывы про праворульные авто. Поражало, что 90%  владельцев находятся просто в какой-то «эйфории» от качества сборки, надежности и процесса эксплуатации свои правильных авто. Ну что же..в 2008 располагая небольшое суммой в 180тр решил обновить машину -  естественно на пр.руль. Без «лишних наворотов» в виде турбин и прочего..  так как о них знал тогда вообще только понаслышке и денег на обслуживание таких агрегатов не было. Наличие кондиционера, абс, гура и аэрбегов  - уже казалось (после ваза) чем то сверх современным)) В общем выбор пар на Саньку. Взял 1999г вып.  2 ВД с пробегом по РФ. Общий пробег на одометре 180 тыс км, что похоже на правду. Предыдущий хозяин ( Валентин, привет если читаешь! ) продавал с сожалением, ему реально нужны были деньги). Состояние на момент продажи: все, что должно работать - работает, по кузову красилось одно заднее крыло и задний бампер, сделано хорошо, скорее всего еще  в япии.  Первое от владения, это конечно же эйфория… ну да ладно, опустим это, Санни конечно не бизнес класс, но после вазов мне он казался именно таким. Ничего не скрипит, тихо в салоне, в жару прохладно, автомат, гур..почему ничего этого нет на жигулях..?
Эксплуатация.
На момент покупки на одометре было 180 т.км. (продал через 3,5 года с 240 т.км.). Ну в общем, поменял масло, фильтр и начал эксплуатацию. К правому рулю привык за 2 часа. Первые дни  заглядывал под капот, но потом убедился, что уровни масла и жидкости гура не меняются, стал заглядывать гораздо реже. После весны загудел ступеничный подшипник – поменял 1200 зч + 800 работа. В последующем менял гранату, так как порвал пыльник в говнах за городом. Дальше ездил и ездил, все работает, санька заводится каждое утро и везет меня туда, куда мне надо. Без понтов, но с вполне достойным комфортом.
К весне 2011 года наши дороги дают о себе знать, подвеска просит кап. ремонта ( стойки мягковаты, постукивают рулевые тяги и прочие сайлентблоки в ходовке ). Так же запланировал поменять цепь грм, так как  пробег за 200т км, и начал загораться чек с соответствующим кодом (вытянулась цепочка ). На ходовку, чтобы полностью обновить, примерно прикинул, нужно 15тр (зп с экзиста + работа), на цепь грм – 8тр зч + 5 тр работа. Как раз в это время меня притер мужичек на фуре- не глубокие царапины на 3 элементах. Сделал оценку в независимой конторе, насчитали под тридцатку! Страховая повыпендривалась сначала (типа нам надо самим осмотреть и тд) но я их послал ( руководствуясь наставлениями юристов из оценочной компании, подкрепленными ссылками на законодательство РФ) в итоге выплатили. Решил царапины не красить (какой смысл на машине с таким возрастом?) деньги от страховой пустил на более нужные вещи - ходовка и грм).
В общем, машина к лету 2011 года опять в отличном тех.состоянии. Ездиет и ездиет. Но я все чаще стал задумываться о дальнейшей ликвидности машины. Плюс наше правительство со своими законами о страховании и прочем….прикинул я- денег подбить получается, машина к продаже готова…дал объявление на продажу ( думал, что нафиг никому не надо правый руль). В этот же день приехал перекуп и забрал по вполне адекватной цене ( видимо, где то   еще и навариться можно на пр. руле сейчас.) Вот так вот и расстался я с Санькой..очень  жалко было продавать верного друга. Но, что поделаешь..
Еще 2-3 года назад, следующей своей машиной я видел полноприводный митсубиси аэртрек и естественно пр.руль. Но наше правительство душит пр. руль …сначала пошлинами, теперь ТО и прочим … Правый руль отпадает. В итоге, за стоимость аиртрека покупаю  митсубиси лансер 9, 2006 года. Ну что же… по характеристикам очень близок к «Санни», ничего лишнего, самурай одним словом или рабочая лошадка по русски.
Рекомендовал бы я сейчас покупать японку старше 10 лет, на подобие санни?  Наверное нет, потому, что к такому возрасту с пробегом по РФ,  машина (какая хорошая и надежная она не была бы), все равно устает.. оригинальные японские зч заменяются постепенно на не оригинал, сомнительного качества и тд.. ну и естественно правительство с его желанием посадить всех на ваз…
Что еще конкретно по Санни сказать- болячки и минусы есть конечно:
1.Запуск в морозы ниже – 27  это проблема, так как мозги машины не прошиты под такую температуру, плюс коробка автомат усложняет запуск  в мороз.
2. Болячки клапана холостого хода и гремящих суппортов – что в прочем лечится.
3.Не раскладывающаяся спинка заднего дивана, мне например не нравилось, так как зимой вожу лыжи.
В остальном, Санни это надежный и неприхотливый автомобиль, за вполне вменяемую стоимость, который Вас будет доставлять из пункта А в пункт Б с вполне комфортными условиями.
Ну вот наверное и все. Слишком много букв не вижу смысла писать. Если вдруг у кого то есть конкретные вопросы по модели,  с удовольствием отвечу в личке. Отдельно спасибо хочется сказать Дром.ру  и форумчанам – за полезную информацию и помощь на форумах!

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Саянск
У брата санни 99г.-заводится в морозы гараздо ниже -27.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

фото давай

Хороший аппарат. Сам задумывался о покупке такого.

Чета расход великоват для полторашки. У меня по городу редко до 9-ти дотягивает, а по трассе так вобще 5,5-6.
Если мы будем продолжать делать то, что всегда, то будем получать тот же результат, что и всегда.

Nick034:
У меня НИССАН ВИНГРОАД 1,5 литра - тоже расход 9л, потому что Я медленно ездить не умею :)
А когда в спокойном режиме то 5-6л.
За НИССАН только 5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Старик

"1.Запуск в морозы ниже – 27 это проблема, так как мозги машины не прошиты под такую температуру, плюс коробка автомат усложняет запуск в мороз."

Что-то с Санькой не так. Для него эта температура как раз не проблема.

4. Мало для 3,5 лет.Руль правый до сих пор ликвиден. Не так сильно, как до 2008г., но тут ИгорьДуалис вместо НОВОГО леворукого Кашкая взял праворукого аналога БЕГАННОГО на вариаторе. И Игорь такой не один в РФ. Не вытравить пока правый не получится.
А
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

японская девятка собранная по человечески
+100. Тоже так говорил, когда обладал Короллой в 110 кузове.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

зачёт!!!
TOYOTA COROLLA AXIO X HID LIMITED 2010 ГОД !!!

Открою тебе маленький секрет. В комплектации Супер салун есть лючок в багажник прям по середине спинки дивана. Он выполняет функцию подлокотника столики ну и собственно люка.

Фраза "очень жалко было продавать верного друга. Но, что поделаешь.." заставила передёрнуться. Машина хорошая, за отзыв пять.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

У меня 2002 года рестайлинг, ниже -25 не заводится, поставил электроподогреватель двигателя. Брал с японии в 2007 г. с пробегом 37 тыс. км, сегодня пробег 175 тыс. км.. На 100 тыс. км поменял цепь с успокоителями (загорелся чек, стал плохо заводиться, сканер показывал ошибку меток коленвала). На 120 тыс. км. перебрал подвеску перед зад с заменой стоек, шаровых, сайлентблоков, заодно поставил проставки 3 см. Поменял передний ступичный подшипник. В прошлом году на новогодние праздники стояли морозы ниже -40.Так как стоит подогреватель заводиться и ездит в любой мороз, потекла рулевая рейка, купил контрактную. На 170 тыс. км поменял тормозные диски пред, проточил задние барабаны и поставил колодки (когда снимал барабан отломил ушко у цилиндрика, пришлось заменить 2100 руб.).В целом автомобиль хороший, подвеска мягкая, удобные сиденья, все работает. Чем заменить пока не знаю, новая такого класса порядка 700 тыс. рублей.

Авто по своим деньгам очень зачётное. Приимущества Короллки минимальное, но по деньгам заметно.

Никола-48:
Какие у короллы преимущества?

iRaCeR:
Что-то с Санькой не так. Для него эта температура как раз не проблема.
свечи и масло-синтетику в зиму всегда менял. АКБ новая. Ниже 27 тупо заливает свечи и все, хоть че с ней делай. Умельцы делали "обманку" (сопротивление) на температурный датчик, который в мороз ниже 27 дает команду "пипец как холодно- нада пипец как обогатить смесь". а с сопротивлением датчик считает, что на улице -5-10 и тогда со смесью все в порядке. Хотел было замутить себе , но руки не дошли )
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

фото

Липецк
была такая. Только хорошие воспоминания)))

японская девятка собранная по человечески
Даже если девятку собрать в японии она не станет Ниссаном Санни далеко ей по оснащению и т.д. Цена и качество Сашку ещё не кто не опередил.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

П.М.Б.:
Это точно, цена-качество самый лучший вариант.

Автор можно фото салона? Чехлы понравились, за сколько брал?

Был у меня санька. Купил весьма неудачно - жрал масло как сволочь, забит был катализатор, ну и цепь еще растянута, ну и помирающий МАФ. Отъездил на нем примерно пол года и спихнул на 15 тысяч дешевле, чем взял. Минусы замеченные - ходовка оочень слабая, электрика тоже. А так, вполне себе не дорогой и довольно удобный аппаратец.

Rom4:
Автор можно фото салона? Чехлы понравились, за сколько брал?
чехлы мне супруга задарила) выбрала сама (!) на авторынке)) фирма RSV, материал: перфорированный кож.зам+ вставки из материала, салон освежился очень у саньки за счет них. стоят около 2тр вроде. Я их даже снял перед продажей, сейчас на лансере стоят)

From Samara:
Спасибо. Поищу RSV =)

Совершенно верно!

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни