Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Самара, Новокуйбышевск
6347
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.6
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1500 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10-12 (трасса-город лето-город зима) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Ходовые качества: 5
Доброго времени суток, всем читающим!
Вот я и собрался написать отзыв о своем верном друге Nissan Sunny, которым владел 3,5 года. Сейчас «Санька» уже продан. Куплен Митсубиси лансер 9. Еще ранее эксплуатировал ВАЗы: 2108, 2109, 2110.
Итак, где то в 2007 начал читать дром.ру, изучал отзывы про праворульные авто. Поражало, что 90%  владельцев находятся просто в какой-то «эйфории» от качества сборки, надежности и процесса эксплуатации свои правильных авто. Ну что же..в 2008 располагая небольшое суммой в 180тр решил обновить машину -  естественно на пр.руль. Без «лишних наворотов» в виде турбин и прочего..  так как о них знал тогда вообще только понаслышке и денег на обслуживание таких агрегатов не было. Наличие кондиционера, абс, гура и аэрбегов  - уже казалось (после ваза) чем то сверх современным)) В общем выбор пар на Саньку. Взял 1999г вып.  2 ВД с пробегом по РФ. Общий пробег на одометре 180 тыс км, что похоже на правду. Предыдущий хозяин ( Валентин, привет если читаешь! ) продавал с сожалением, ему реально нужны были деньги). Состояние на момент продажи: все, что должно работать - работает, по кузову красилось одно заднее крыло и задний бампер, сделано хорошо, скорее всего еще  в япии.  Первое от владения, это конечно же эйфория… ну да ладно, опустим это, Санни конечно не бизнес класс, но после вазов мне он казался именно таким. Ничего не скрипит, тихо в салоне, в жару прохладно, автомат, гур..почему ничего этого нет на жигулях..?
Эксплуатация.
На момент покупки на одометре было 180 т.км. (продал через 3,5 года с 240 т.км.). Ну в общем, поменял масло, фильтр и начал эксплуатацию. К правому рулю привык за 2 часа. Первые дни  заглядывал под капот, но потом убедился, что уровни масла и жидкости гура не меняются, стал заглядывать гораздо реже. После весны загудел ступеничный подшипник – поменял 1200 зч + 800 работа. В последующем менял гранату, так как порвал пыльник в говнах за городом. Дальше ездил и ездил, все работает, санька заводится каждое утро и везет меня туда, куда мне надо. Без понтов, но с вполне достойным комфортом.
К весне 2011 года наши дороги дают о себе знать, подвеска просит кап. ремонта ( стойки мягковаты, постукивают рулевые тяги и прочие сайлентблоки в ходовке ). Так же запланировал поменять цепь грм, так как  пробег за 200т км, и начал загораться чек с соответствующим кодом (вытянулась цепочка ). На ходовку, чтобы полностью обновить, примерно прикинул, нужно 15тр (зп с экзиста + работа), на цепь грм – 8тр зч + 5 тр работа. Как раз в это время меня притер мужичек на фуре- не глубокие царапины на 3 элементах. Сделал оценку в независимой конторе, насчитали под тридцатку! Страховая повыпендривалась сначала (типа нам надо самим осмотреть и тд) но я их послал ( руководствуясь наставлениями юристов из оценочной компании, подкрепленными ссылками на законодательство РФ) в итоге выплатили. Решил царапины не красить (какой смысл на машине с таким возрастом?) деньги от страховой пустил на более нужные вещи - ходовка и грм).
В общем, машина к лету 2011 года опять в отличном тех.состоянии. Ездиет и ездиет. Но я все чаще стал задумываться о дальнейшей ликвидности машины. Плюс наше правительство со своими законами о страховании и прочем….прикинул я- денег подбить получается, машина к продаже готова…дал объявление на продажу ( думал, что нафиг никому не надо правый руль). В этот же день приехал перекуп и забрал по вполне адекватной цене ( видимо, где то   еще и навариться можно на пр. руле сейчас.) Вот так вот и расстался я с Санькой..очень  жалко было продавать верного друга. Но, что поделаешь..
Еще 2-3 года назад, следующей своей машиной я видел полноприводный митсубиси аэртрек и естественно пр.руль. Но наше правительство душит пр. руль …сначала пошлинами, теперь ТО и прочим … Правый руль отпадает. В итоге, за стоимость аиртрека покупаю  митсубиси лансер 9, 2006 года. Ну что же… по характеристикам очень близок к «Санни», ничего лишнего, самурай одним словом или рабочая лошадка по русски.
Рекомендовал бы я сейчас покупать японку старше 10 лет, на подобие санни?  Наверное нет, потому, что к такому возрасту с пробегом по РФ,  машина (какая хорошая и надежная она не была бы), все равно устает.. оригинальные японские зч заменяются постепенно на не оригинал, сомнительного качества и тд.. ну и естественно правительство с его желанием посадить всех на ваз…
Что еще конкретно по Санни сказать- болячки и минусы есть конечно:
1.Запуск в морозы ниже – 27  это проблема, так как мозги машины не прошиты под такую температуру, плюс коробка автомат усложняет запуск  в мороз.
2. Болячки клапана холостого хода и гремящих суппортов – что в прочем лечится.
3.Не раскладывающаяся спинка заднего дивана, мне например не нравилось, так как зимой вожу лыжи.
В остальном, Санни это надежный и неприхотливый автомобиль, за вполне вменяемую стоимость, который Вас будет доставлять из пункта А в пункт Б с вполне комфортными условиями.
Ну вот наверное и все. Слишком много букв не вижу смысла писать. Если вдруг у кого то есть конкретные вопросы по модели,  с удовольствием отвечу в личке. Отдельно спасибо хочется сказать Дром.ру  и форумчанам – за полезную информацию и помощь на форумах!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Благовещенск
Сообщений: 406
+5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999
4
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
У брата санни 99г.-заводится в морозы гараздо ниже -27.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
фото давай
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 197
Хороший аппарат. Сам задумывался о покупке такого.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 426
Чета расход великоват для полторашки. У меня по городу редко до 9-ти дотягивает, а по трассе так вобще 5,5-6.
Если мы будем продолжать делать то, что всегда, то будем получать тот же результат, что и всегда.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 178
Nick034:
Чета расход великоват для полторашки. У меня по городу редко до 9-ти дотягивает, а по трассе так вобще 5,5-6.
У меня НИССАН ВИНГРОАД 1,5 литра - тоже расход 9л, потому что Я медленно ездить не умею :)
А когда в спокойном режиме то 5-6л.
За НИССАН только 5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Старик
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
"1.Запуск в морозы ниже – 27 это проблема, так как мозги машины не прошиты под такую температуру, плюс коробка автомат усложняет запуск в мороз."

Что-то с Санькой не так. Для него эта температура как раз не проблема.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
4. Мало для 3,5 лет.Руль правый до сих пор ликвиден. Не так сильно, как до 2008г., но тут ИгорьДуалис вместо НОВОГО леворукого Кашкая взял праворукого аналога БЕГАННОГО на вариаторе. И Игорь такой не один в РФ. Не вытравить пока правый не получится.
А
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
японская девятка собранная по человечески
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 179
Alex 288:
японская девятка собранная по человечески
+100. Тоже так говорил, когда обладал Короллой в 110 кузове.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 188
зачёт!!!
TOYOTA COROLLA AXIO X HID LIMITED 2010 ГОД !!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
5
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 105
3.Не раскладывающаяся спинка заднего дивана, мне например не нравилось, так как зимой вожу лыжи.

Открою тебе маленький секрет. В комплектации Супер салун есть лючок в багажник прям по середине спинки дивана. Он выполняет функцию подлокотника столики ну и собственно люка.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1132
Фраза "очень жалко было продавать верного друга. Но, что поделаешь.." заставила передёрнуться. Машина хорошая, за отзыв пять.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
У меня 2002 года рестайлинг, ниже -25 не заводится, поставил электроподогреватель двигателя. Брал с японии в 2007 г. с пробегом 37 тыс. км, сегодня пробег 175 тыс. км.. На 100 тыс. км поменял цепь с успокоителями (загорелся чек, стал плохо заводиться, сканер показывал ошибку меток коленвала). На 120 тыс. км. перебрал подвеску перед зад с заменой стоек, шаровых, сайлентблоков, заодно поставил проставки 3 см. Поменял передний ступичный подшипник. В прошлом году на новогодние праздники стояли морозы ниже -40.Так как стоит подогреватель заводиться и ездит в любой мороз, потекла рулевая рейка, купил контрактную. На 170 тыс. км поменял тормозные диски пред, проточил задние барабаны и поставил колодки (когда снимал барабан отломил ушко у цилиндрика, пришлось заменить 2100 руб.).В целом автомобиль хороший, подвеска мягкая, удобные сиденья, все работает. Чем заменить пока не знаю, новая такого класса порядка 700 тыс. рублей.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Авто по своим деньгам очень зачётное. Приимущества Короллки минимальное, но по деньгам заметно.
 
1
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
Никола-48:
Авто по своим деньгам очень зачётное. Приимущества Короллки минимальное, но по деньгам заметно.
Какие у короллы преимущества?
 
 
Ответить
  
автор
Самара, Ново-ск
Сообщений: 276
iRaCeR:
"1.Запуск в морозы ниже – 27 это проблема, так как мозги машины не прошиты под такую температуру, плюс коробка автомат усложняет запуск в мороз."
Что-то с Санькой не так. Для него эта температура как раз не проблема.
свечи и масло-синтетику в зиму всегда менял. АКБ новая. Ниже 27 тупо заливает свечи и все, хоть че с ней делай. Умельцы делали "обманку" (сопротивление) на температурный датчик, который в мороз ниже 27 дает команду "пипец как холодно- нада пипец как обогатить смесь". а с сопротивлением датчик считает, что на улице -5-10 и тогда со смесью все в порядке. Хотел было замутить себе , но руки не дошли )
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
 
 
Ответить
  
автор
Самара, Ново-ск
Сообщений: 276
фото
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
1
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
была такая. Только хорошие воспоминания)))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
Alex 288:
японская девятка собранная по человечески
Даже если девятку собрать в японии она не станет Ниссаном Санни далеко ей по оснащению и т.д. Цена и качество Сашку ещё не кто не опередил.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
 
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
П.М.Б.:
Даже если девятку собрать в японии она не станет Ниссаном Санни далеко ей по оснащению и т.д. Цена и качество Сашку ещё не кто не опередил.
Это точно, цена-качество самый лучший вариант.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
Автор можно фото салона? Чехлы понравились, за сколько брал?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Был у меня санька. Купил весьма неудачно - жрал масло как сволочь, забит был катализатор, ну и цепь еще растянута, ну и помирающий МАФ. Отъездил на нем примерно пол года и спихнул на 15 тысяч дешевле, чем взял. Минусы замеченные - ходовка оочень слабая, электрика тоже. А так, вполне себе не дорогой и довольно удобный аппаратец.
 
 
Ответить
  
автор
Самара, Ново-ск
Сообщений: 276
Rom4:
Автор можно фото салона? Чехлы понравились, за сколько брал?
чехлы мне супруга задарила) выбрала сама (!) на авторынке)) фирма RSV, материал: перфорированный кож.зам+ вставки из материала, салон освежился очень у саньки за счет них. стоят около 2тр вроде. Я их даже снял перед продажей, сейчас на лансере стоят)
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
From Samara:
чехлы мне супруга задарила) выбрала сама (!) на авторынке)) фирма RSV, материал: перфорированный кож.зам+ вставки из материала, салон освежился очень у саньки за счет них. стоят около 2тр вроде. Я их даже снял перед продажей, сейчас на лансере стоят)
Спасибо. Поищу RSV =)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Alex 288:
японская девятка собранная по человечески
Совершенно верно!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром