Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: до 25 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Приветствую всех авто любителей, давно созрел отзыв, да все не было времени постучать по клавишам. Итак без лишних разглогольств начнем!

Покупка: Вооружившись гидом Лехой совершен рейд на местный авторынок. Прошли его на три раза, подходящего варианта не найдено, либо стара годами, либо не тяну по цене. Хоть это и не первая машина и знаю что не надо торопиться, но все же не хочется уходить пешком и снова ждать. Ничего не поделаешь идем обратно, проходя мимо последнего ряда увидел грязную с ног до головы машину, и даже не знаю чем она меня зацепила, но мы подошли на осмотр. Оказалось это был санек, да не совсем простой  - вэдовый. Так как машина была покрыта слоем грязи состояние лакокрасочного покрытия оценить было сложно, но я почему то был спокоен, что то подсказывало что машина добротная и надо брать. Оговорюсь что мой провожатый сразу занял позицию против данной машины. после небольшого торга санек стал моим.

Вложения: Первые несколько дней я вообще ничего не слышал, первая иномарка и эйфория наверное. Поездив услышал стучек с левой передней арки, оказалось открутилась гайка штока стойки, покупка ключа решила проблему. был порван пыльник на гранате, цена и ремонт еще раз показали, что выбор правильный пыльник 200 + ремонт 400. Были заменены все масла, кстати если читают те кто только приобрел аналогичный авто, масло данный двигатель любит 5W30.

Эксплуатация: Так как это моя первая иномарка первое время просто кайфовал - ноги не затекают, руль крутится легко, кондер охлаждает салон, вообщем красота. Покатавшись привык, появились притензии, ну в общем все как обычно, человек такое существо быстро привыкает к хорошему.

двигатель - цепной, кроме масла ничего не требует до определенного времени, примерно 250 тыс, ест бензин от 80 го до 96 го, качество бензина на динамику и расход влияют не сильно ( чисто мое мнение)

ходовка - не сложнее чем у ВАЗ 9 модели, не знаю как обстоят дела у переднего привода, но вот у 4 WD она очень сильная, зп по каталогу отличаются и немного дороже, вылечил болезнь - гремящие супорта, проточил направляюшие и одел изоляцию от кабеля, руководство нашел в интернете( делал сам, по времени заняло 2 часа, спец приспособ не требуется - дрель, балгарка с маленьким диском), кстате все остальные способы - типа набить смазки, подложить кусок пивной банки помогают ровно на 100 км.

кузов - слышал что он срисован с какой то BMW, но сам сходств больших не нахожу,  коррозии не нашел, но так же ходят слухи о слабых кузовах.

салон - вполне сносный, есть все необходимое, но роскошью тут и не пахнет.

оптика: головной свет слабоват, выручают туманки, которые не уступают ближнему свету.

РАСХОД ТОПЛИВА: это отдельная тема, расход в городском режиме колеблется от 8 до 25 литров, и не стоит пугаться второй цифры так как ее можно добиться если топишь как ужаленный с постоянными кикдаунами, если же ехать спокойно то расход в пределах разумного.

И наконец самое главное за что я полюбил эту машину - 4 WD, проходимость просто превосходная, в городе засадить ее не смог, хотя как там в пословице с дуру можно и х.... сломать.
Мое мнение  - авто класса нашей калины, собрано на совесть, денег отданных не жалко.

челябинск
накидка на рычаге...... улыбнуло))))) +3 ( за бенз. 80)
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

снять немедленно все эти пылесборники ))))

Вы что ковер с ванны разрезали????

25 литров?? Да на Марках 3 литровый и то на Литр меньше!! Как можно 1.5, да и пох что 4 везде... раскочегарить до 25? ладно 15, но 25....

N7

Улыбнуло!!

Молодец что признался в классе авто. Мой Хендай Акцент- тоже как ваз 2109..Не больше....
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

наро-фоминск
это что за дела? пруль 2002г. с полным веслопакетом.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Воронеж
Набитие смазки на помогает при стуке суппортов: я сам пробовал подгибать пластинки это беспонт. А как раз НАБИВКА НИГРОЛОМ ( правда советских времён) ПОМОГАЕТ, езжу больше года и ВСЁ ОК!!! Ни стука!
Про свет тоже ты погорячился, посмотри какие лампочки стоят и правильно ли отрегулированны сами фары. А кто тебе сказал, что Санни - роскошный седан?
Про класс калины тоже, как говорят многие форумчане УЛЫБНУЛО.

Орлов Антон:
Считаю, что Акцент рядом не стоит с Саньком!

Воронеж
25 литров................. у меня по городу 10-ка максимум, тоже с киком. Расход такой с момента покупки?

Ха
Поставите мультитроникс и покатайтесь зимой по маршруту работа-дом (1.6 км, через 2 перекрестка и 3 светофора) и обнаружите средний расход 40км/л.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Ха
скиз.. очепятка 40л/км. конечно))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

жестокие колпаки...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Нормально

Удачи

Заринск
3576:
Считаю, что Акцент рядом не стоит с Саньком!
Конечно не стоит. Более коротходную и гремучую подвеску, чем на Саньке, надо поискать.

Сообщений: 19066
Расход 25 литров - смотрите автомат. У меня того же года санька, на автомате, правда 2 ВД, по городу расход 7,8 литра (и это я считаю много), за городом (Владивосток-Хабаровск-Владиво сток, бензин от 92 до 98) - около 7 литров зимой. Была такая же на коробке - расход за городом 5,5 литров. По поводу салона - да, есть такие варианты ниссан санни - на вёслах. Есть спереди на кнопочках, сзади на вёслах. А есть суперсалон. В Японии различаются ценой.
По поводу класса машины - не знаю где как, а у нас во Владивостоке уже давно класс машины меряют по японским машинам. Хотя, конечно, какое может быть сравнение. Насколько знаю, цена новой саньки в Японии 12000 долларов. Если бы у нас в России была машина такого же класса и такого же качества за такие деньги - я бы был двумя руками за отечественный автопром.

Где-то в Кузбассе
25 литров - конечно же перебор. У меня "санька" с движкой 1,8 (130л/с) в городе с кондером кушает 8,6 в среднем.
:DDD
Родился сам? Помоги другому!

У самого Sunny SS 99г. и вот что скажу:
- Мощность у тебя не 109, а 105 л.с.
- Колпаки и ковер в салоне это жесть, весла улыбнули.

25 литров че то до хрена для 1,5

Шутка дня ))))

5.коротко и ясно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

чита
Не может исправная полторашка потре******четверть на сотню. У меня более чем трехлитровый wd Лехус столько не просит. Может быть речь идет о показаниях компьютера, т.е. если это моментальный расход топлива, когда он трогается или резко ускоряется, тогда все в норме.
За отзыв 4, одобряю выбор WD, и способность что то делать своими руками.

Я зимой с прогревами по 15-20 минут, на 2wd не выхожу больше 12 литров. По городу Заливаю 22 литра и их хватает на 220-240км(+ утренние пробки)

vital55rus:
У самого Sunny SS 99г. и вот что скажу: - Мощность у тебя не 109, а 105 л.с. - Колпаки и ковер в салоне это жесть, весла улыбнули. - При таком расходе проверяй топливную систему, начиная с фильтра и заканчивая форсунками..
вот именно, что 99 год 105 лошадей, а 2002 год уже 109 лошадей. Так что автор не ошибся. Не зная броду, не лезте в воду.
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

Еще забыл сказать: колпаки и накидки из ковра - в АД! ) Купи родные колпаки - очень надежные и смотрятся неплохо.

Sonic82:
2002 год уже 109 лошадей. Так что автор не ошибся.
Точно.

Рубцовск
приветствую всех прочитавших отзыв! теперь по каждому вопросу в отдельности:

2) штамповка была окрашена в данный цвет мной, хотел получить другой но почему то цвет на банке и в реале не сошелся.

3) Недавно прочистил форсунки Хай Гиром, (для очистки форсунок) он муть с бака не поднимает, стала подрывать не по детски, расход упал( ура!) ушел пинок с 1 на 2 (хотя говорят он практически у всех саньков есть и это конструктивная недоработка)

4) у авто 109 лошадей а не 105, хоть и двигателя одинаковые с 99 годом
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Кировск на Неве
Как первая иномарка вполне хороший выбор.Удачи в эксплуатации.

Серый007:
а ехать мне 15 минут на холодном сидении не очень приятно,
Купи подогревашку под задницу. Отличная вещь. Сам взял пару фантомов, для себя и для пассажира. Прогревается за пару минут. Пользую уже года 2-3. Стоит рублей 500. Тока смотри, чтобы была на все сиденье, а не только на сидушку и включенную без присмотра не оставляй.

25 это круто!!!! Смотри MAF и кислородник, у меня веник зимой в городе максимум 12 кушал, 92-го. Естественно всю топливную систему проверить.
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.

27-161-123
Были санки только по старей но тоже 4 везд,проблем небыло! Очень хорошие воспоминания! Удачи в пользовании! Владельцы КАЛин нервно крутят рядом с саней!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Иркутская область

"...приветствую всех прочитавших отзыв! теперь по каждому вопросу в отдельности:
1) на водительском седении лежит кусок от шубы, так как салон полностью не прогреваеться, а ехать мне 15 минут на холодном сидении не очень приятно, пришлось приколхозить, пусть выглядит и не очень зато тепло." - а селектор "автомата" шубой укрыл - тож мёрзнет?

Ковроугодный отзыв!

санёк колхозный:) Отзыв так себе... 25 литров отигая, мб на 80 бензе?)
Кста на вёслах не так уж редко они встречаются - FE комплектация

Междуреченск
У самого Sunny SS 99г. и вот что скажу:
- Мощность у тебя не 109, а 105 л.с.
- Колпаки и ковер в салоне это жесть, весла улыбнули.
это рестайленговый мотор с электроприводом дроссельной заслонки. он выдает 109 лс

ptiburdukov:
Санька гнал сам с Владика до Воронежа, проехал 9500 км где-то. 1.5 года по городу накатал, после этого поменял 2 наконечника и 2 тяги, хотя в сервисе сказали, что можно ездить. Единственное что там приходится менять раз в 1.5-2 года так это задние сайлентблоки переднего рычага и всё ( сейчас подходит замена 200р 1 штука) . А если ты прокатился на авто с убитой в хлам подвеской, хозяином которой являются люди, которые пишут ДА Я ЕЗЖУ 4-5 ЛЕТ И НИ ЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЮ, ТОЛЬКО МАСЛО ЛЬЮ И ТД, И ПОСЛЕ ЭТОГО ПИШЕШЬ В КОММЕНТАХ про гремучую подвеску Санька!!!??? Да ты специалист. Про таких правда говорят: ОСТОРОЖНО- СПЕЦИАЛИСТ!

Рубцовск
Неспешный:
25 на сотку - это пипец. Явно машина не в порядке. У меня по городу в пределах 10. Правда, передний привод, но все же...За 80 бенз и колхоз с направляющими - незачет. Не надо кроить, дабы не попадать.Двигатель там действительно 109 лошадей, с 2002 года такой идет. Кстати, свечи не такие, как на предыдущем, если что. Проблема с прокладкой КХХ решена, так что можно не париться. Масло лью всесезонку 5W40, но хочу перейти на 0W30. Вроде полегче на нем зимой.Есть еще слабое место - рейка. Рекомендую поменять жидкость в ГУРе на хорошую синтетику Castrol Transmax Z подойдет. Иначе вскоре можно попасть на ремонт или замену рейки - примерно 9 тысяч. В общем, могу сказать, что машин надежный, хоть и не очень комфортный. Но это на вкус и цвет. Не экономь на нем и голову греть не будешь.
При ремонте напряляющих экономить и не думал, просто в магазине нет готовых с резинками, сказали их нет в природе на сашку, а так как расположение рук позволяет ими производить нехитрые монипуляции решил изготовить сам, тем более была картинка на которую можно ориентироваться.

Воронеж
[quote=EVGEN!!!]Всем привет, был такой санька постоянно сыпался. Подвеска вообще отдельная тема, гомно р[quote=EVGEN!!!]Всем привет, был такой санька постоянно сыпался. Подвеска вообще отдельная тема, гомно редкое.[/quote]
Да! Когда читаешь такие комменты.... ржу ни могу. Что там сыпалось-то у тебя а? Про подвеску ( ой, извни, про*****о редкое) тоже поясни в чём соль-то была? ПАРНИ!!! Вы же пишете про япов. В надёжности у них нет конкурентов. Уже 5-ый год, как на Саньке полёт нормальный. Купят отжатый авто а, потом пишут: сыпится....................... .....

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19387
Хорошая машина, тоже на вёслах! :)

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19387
-= Lex =-:
Хорошая машина, тоже на вёслах! :)
фото

Даже и не сравнивай с Калинами они и рядом не стоят с японцами. Цена и качество сборки на 100 лет впереди у японцев. Про конский расход. Видимо ты долго стоишь греешь авто и совсем не едешь вот тебе расход и минимум пробега. Головной свет светит нормально. видимо у тебя зад опущен около 2 см на глаз не видно. У меня когда поменял передние пружины и стойки тоже не черта не видно было головным светом на следующий день поменял задние пружины и стойки и все как на ладони стало.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Камень-на-Оби
vital55rus:
Мощность как раз 109, а не 105 как ты думаешь, т.к это рестайл.

У меня был Санни 4 Везде 2000 года расход по городу был 10-лето 12-13 зима По трассе лето 7,5 зима 9,5-10 литров 92-го И мощность 105 QG-15!!!

Ревда
здрасти у меня санька 2002 4вд но как я не напрягался выжимал все что мог а расход максимум был 13,5 литров

барнаул
у меня 13 ел 3 км в день маршрут
Мои отзывы: Nissan Sunny 2003, Nissan Sunny 2003

пять.

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни