Подшаманили подвеску и проблема с маслом

Подшаманили подвеску и проблема с маслом

Nissan Sunny 1996

, Омск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Накопил денег и поехал менять рулевой наконечник и стойки стабилизатора. Машинка изрядно пожгнила, но все же на подъемнике мы ее смогли поднять, хоть и пришлось выбирать места упоров, чтобы не продавить днище насквозь. Как и у любой двадцатилетней машины многие узлы уже не открутишь трещеткой, поэтому пришлось срезать. Поставили рулевой наконечник и закрепили стабилизатор поперечной устойчивости стойками. Стала ехать комфортнее и кочки глотает чуть лучше.

Но появилась другая проблема!

После замены масла дней 5 подряд ежедневно проверял уровень и он был на одном месте. Стоило пропустить один день, вытаскиваю щуп и масло на минимуме. То есть за день съело пол щупа. При этом предыдущие пять дней уровень сохранялся. Почему так резко и неравномерно расходуется масло?

Что предпринять в этом случае? Поможет ли замена колец или сальников?

Продажа Nissan Sunny 1996 в России

Кирилл
Проверяешь то как на холодном моторе или на горячем? может машина не ровно стоит.

Кирилл
ровно стоит, проверяю всегда на холодно, после ночного простоя

Антон
Как решил проблему? У меня такое было, когда не прогретый ездил или закрывал картонкой радиатор. Но конечно не в сентябре) Если не коптит, то пока рано лезть в движек. Но и про положение машины у меня тоже был прикол. Масло немного, минимальный наклон и все. Кажется в том же месте стоишь, но люк, выпавший снег, ветка и...

Антон
Никак не решил, мотору кранты в итоге оказалось, жрала литр на 200-300км. Машину продал.

Так там дело могло быть не в кольцах, а в их закоксовке..) решается очень просто. Либо колпачки на клапанах задубели, что тоже решается на раз-два