Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Двигатель: 105 л/с
Доброго времени суток, это мой первый отзыв, по этому ругайте строга).
Отзыв как вы уже поняли пойдет о автомобиле Нисан Сани в кузове FB15, с двигателем QG15. Ну как тут заведено начну с покупки. На руках было чуть больше 200тыс. знаю что не много но тем неменее. Сразу для себя было решено что буду брать только Японку, и только автомат. Как вариант рассматривались: Марк, Чайник, Креста, Бочка, Виста(бегемот), камри.
По началу Нисан не рассматривали вообще как вариант, из за всем известной поговорке “Купил Нисан е…ь с ним сам” но в последний день мною была найдена эта машина на этом же сайте) Что подкупило? Так это то что по сравнению с вышеперечисленными вариантами Нисан был 2000 года, в РФ он был с 2005 с одним хозяином. Ну вообщем после нескольких прозвонов знакомым и осмотра было решено его купить. Договорились о том что на след день встретимся в ГАИ и все сделаем, ну вообщем то так все и произошло, на учет поставили минут за 10-15. И вот я сел за руль и повез прежних хозяев к ним домой, а живут они долековата. Как только сел и поехал понял что машина очень жесткая, и шумоизоляцией там и не пахнет.

И так, дело сделано, все куплено. Еду кататься, по началу все нравилось).  Масло сразу менять не стал, так как дали мне предыдущие владельцы книжечку с замены масла, согласно ей можно было ездить еще около 4000 км что и было сделано. Машина была куплена с пробегом 198000.
Магнитола стояла стандартная и ловила только радио, взял на время у друга модулятор. Вообще что касается музыки- в машине всего 2 динамика впереди, как вы понимаете это мало.
В один из дней мне фартануло и появилась у меня магнитола JVC
1 DIN. Была мною успешно установлена и тут….меня постигло разочарование, между магнитолой и панелью огромные щели, начал искать рамку. В Чите этих рамок нет, только заказывать, а стоимость данной рамки 1000, если честно меня не улыбнуло отдавать рубль за пластмаску, было решено выпилить из стандартной магнитолы, ну как вы понимаете не обошлось без косяков, остались маленькие щели, хотя все равно лучше чем было.
Были жалкие попытки подключить саб-буфер который достался мне еще давно за долг. Подключил…все провода оплавились, саб отдал знакомому дядьке, у того та же песня. Что касаемо музыки это все.

Интерьер:
В машине 2 подушки безопастности.
Коричневая торпеда и двери, сиденья серого цвета, что в принципе не плохо сочетается с панелью. Уши(боковые зеркала) не сварачиваються по нажатию кнопки, то есть их можно только регулировать с салона, если честно мне это не нравиться. Что касаемо количества места в салоне… ну как бы впереди еще не плохо, но вот сзади могут сидеть только коротконогие, очень не удобно.

Внешний вид:
Ну тут особо писать нечего, кому то нравиться кому то нет, лично для меня, машина не выделяется особым дизайном. Можете посмеяться, но я и многие мои знакомые находили сходство с БМВ (конечно не с новыми).

Тех. Часть:

Двигатель QG 15- ну как можно увидеть из названия, объем составляет 1500 куб. Двигатель цепной. Но его слишком мало для этой машинки, хотелось бы 1.8
Делают меня все)) и Русские машины, и королла друга с объемом 1.3. Может быть год берет свое, а может и вес авто.
Подвеска: ну капец какая жесткая. Каждую щелочку чувствую 5ой точкой. После покупки заехал к знакомым на СТО, ну что бы посмотрели что надо менять, особенно интересовала подвеска (думал что ушаталась, поэтому такая жесткая) как оказалось подвеска в отличном состояние.
Шумоизоляции как было уже сказано нет вообще, хотя подняв обшивку с пола я увидел войлок, не знаю от куда он там…
Шум от арок, и вообще очень шумно, но все решается прибавлением громкости музыки.
Расход бензина у меня 10 литров по лету, меньше не могу, хотя читал что у многих 8-9… Не знаю или они врут или у меня ушатаная машина.
Масло не кушает от замены до замены

Поломки:

Машина начала тупить и заводиться (а иногда и не заводиться)так, как будто у нее сел аккум. Думал что проблема со стартером, прочистили (хотя он был чистым) проблема решилась ровно на 3 дня. Поехал к электрику, по началу мне ничего не мог сказать, с его слов нужно было брать новый стартер. Я в принципе был готов к этому. Стоял возле СТО электриков и не мог завестись около 30 минут, тут ко мне подошел электрик и сказал “Хочешь завестись?” –Конечно
Ответил ему я. После чего он кинул минус на кузов и….о чудо все работает. Я уехал, на следующий день приехал к ниму, он все доделал (а именно кинул еще несколько проводов на кузов) я отдал рубль и свалил)

Вот и все поломки за пол года.

Можно подвести итоги:
Плюсы машины:
- Дешевизна в запчастях
- Дешевизна машины (в соотношение цена-качество-год)
- Не плохой дизайн
- Не большое потребление бензина
Минусы машины:
-Шумно
-Мало места сзади
-Слабый двигатель

Сейчас машиной не пользуюсь, заморозил в холодном гараже, в феврале буду размораживать.

Купил бы я эту машину если бы было 200тыс. руб. ? Да я бы купил, лично я не знаю другой машины за такую сумму, по мне так это самый лучший вариант ( Европу не рассматриваю).
Мой совет, если вы молодой и у вас не так много финансов, то берите эту машину, и не бойтесь шильдика Нисан, то что запчасти дорогие это ложь, пережитки 90-х, когда были только тавоты.
Всем спасибо. Удачи.
P.S фоток мало, но буду дополнять.

Кое-что вспомнил и решил дополнить.

По поводу клиренса, машина низкая, и это скорее всего вызвано не особенностями подвески, а тем что на дне машины находятся какие то металлические выступы, не понимаю для чего они, но я все время ими цепляю, бывало даже о лежачих полицейских при въезде во дворы (видимо они сделаны не по правилам, очень высокие).

Головной свет, если честно это вообще капец….как вариант можно поставить линзы хелла выглядеть машина будет лучше и свет так же улучшиться.

Тормоза, ну если честно херовастенькие, летом еще неплохо, а зимой АБС срабатывает чуть ли не всегда, даже если не сильно давить педальку....

Ну вот и все, саньку обменял с доплатой, на тойоту аксио.

Что могу сказать, те кто говорит что ниссан это плохая машина - полные кретины))) Машины отличная по большому счету равной ей за цену в 200000 нет, я говорю о сочетание год-техэксплуатация. Но есть у ниссана и минус, честно я запарился ее продавать, и не знаю почему... люди жуть как боятся ниссанов и покупают бочки 93 годов за сумму более 200 тыс.. По моему странно и глупо... но пусть каждый решает сам) обменял машину с пробегом 250 тыс км, с родным двигателем и коробкой, единственное нужно было поменять передние стойки....

20602479, Иркутск
marchuk, Ханты-Мансийск
tim-, Красноярск
константин799, Тюмень
sinocheek, Омск

Молодцом!!! 5!!

Спасибо)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Была такая у меня. Рейсталинг тока. 2002 год.
Не нравилась подвеска.
А вот движки у них хорошии . не прихотливые. мне понравились
Я матку ей пробовал даже выворачивать. ну хоть бы грамм масла съела.

Для первого японца машина в самый раз.
Проблем за 3 года не знал вообще.
Из всех неприятностей попадал на MAF (датчик воздуха). оч дорогой.
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Я такого же мнения, лучший вариант за свои деньги

Aftobot:
Была такая у меня. Рейсталинг тока. 2002 год.
Не нравилась подвеска.
А вот движки у них хорошии . не прихотливые. мне понравились
Я матку ей пробовал даже выворачивать. ну хоть бы грамм масла съела.
Для первого японца машина в самый раз.
Проблем за 3 года не знал вообще.
Из всех неприятностей попадал на MAF (датчик воздуха). оч дорогой.
Согласен !!!! Для первого авто-Ниссан самое то!!)))

)))ну авто то не первое))) если чесно))
ОК. У меня был кое какой опыт разного рода Автопрома, но НИССАН у меня ВААЩЕ был зачетным!!!!))) У меня на сайте есть про него отзыв.

)))ну авто то не первое))) если чесно))
Я про иномарку . а ты про что ? просто по тексту я лично понял что у тебя первая иномарка она
WBADT41040G003048

Да, что касаемо иномарки то она первая) а уточнее я внес КоварномуВольво)

Искитим
Хотел спросить про зимнюю эксплуатацию, как долго нагревается двигатель, в салоне тепло?

Коварный@вольво S60:
Ну пока я ездил (пока не затупил и не заморозил)
нагреваеться двигатель не плохо, но как мне кажеться на холостых до 80 градусов он будет греться ну очень долго. в Салоне тепло, но когда выключаешь печку все тепло улитучиваеться (видемо сказываеться отсутсвие шумки, ведь она все таки держит тепло). А и еще что заметил, пока машина не прогрелась достаточно хорошо, 4 передача не включаеться, а первые 3 становяться затяжными.

Инными словами печка греет хорошо (лично у меня) но тепло долго не держиться

Инными словами печка греет хорошо (лично у меня) но тепло долго не держиться

Искитим
[quote=Коварный@вольво S60]Да ,уте******его просто необходимо... Шумка,намордник(картон),автоод еяло на мотор. Ниссан прогревать в обязаловку надо. АКПП тоже надо греть при прогреве двигателя, иначе "запинает"))))[/quot e]
хотел написать --УТЕ****** ))))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Ну почасти утепления, под капотом валяеться войлок, стоит картонка)
По части коробки, с 1 на 2 присутствует небольшой пиночек, а дальше все ровно, как я понял это особенность машины.

Kent_75rus:
Ну почасти утепления, под капотом валяеться войлок, стоит картонка)
Есть такое(про пинок) У меня силфик был 1,8 -пинался,у родителей Вингроуд 1,5 тоже пинался.....так что не заморачивайся))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

да я уже и не заморачиваюсь)) по началу бегал по СТО думал че за ****я, потом дошло)))

Kent_75rus:
Удачи на дороге и приятной эксплуатации!!!))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Спасибо, тебе того же. Но в планах менять ее, если в армию не загребут)))

Kent_75rus:
Спасибо, тебе того же. Но в планах менять ее, если в армию не загребут)))
"Будет завтра-будет видно!!!!!)))"
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Удивил с расходом! У тестя точно такой же.Беру периодически. Так вот летом у меня расход был порядка 6,7-7,3. Сейчас с короткими поездками и постоянными прогревами около 10.Ночует авто на улице(до-35).

Коварный@вольво S60:
тоже такое замечал на саньке

Ну вот так вот у меня) может езжу как то иначе, может в пробках стою много, но по городу меньше 10 небыло

По поводу рассхода, заливаю 20 литров 95 (только его)
мне хватает на 4 дня (лето) Но езжу я всегда))) и очень много, осенью замерял по одометру вышло 10 литров на 100км, замерял несколько раз всегда получалось так

Fire Tiger:
С расходом точно не проверить!!! Я думаю -в 10 ку укладывается и нормуль!!!!(ИМХО)
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Да, для меня это в принципе (10 литров) нормальный расход, ну если у кого то меньше то считайте вам повезло а мне нет)

И так))) только что мне пришло письмо с Транспортным налогом) сумма налога составляет 187.50 р
тоже можно отнести к плюсам))

))))))))))))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

за эти деньги -машина хорошая .Была такая ,только безпробежная . Первый год ездил наслаждался , потом начала сыпаться подвеска .Двигатель хороший- радует обьём масла! На "красном кольце" натягивал чайники и кресты.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Хорошая женская машинка
GET BIG OR DIE.

Искитим
прочитал дополнения! У меня с НИССАН теже бедки были!!! (по части подвески и посадки пассажиров) Смирись и приспосабливайся!!! Все равно плюсов больше!!

Street Storm:
Хорошая женская машинка
Ну может и женская) а ты сам на чем ездиешь если не секрет?)

Коварный@вольво S60:
Да согласен, плюсов гораздо больше, тем более за такую цену

Kent_75rus:
Ну может и женская) а ты сам на чем ездиешь если не секрет?)
можешь не отвечать уже увидел) Удачного дня))

Пригонял с Востока- машинка понравилась По цене дешевли Королки, против её минусов не заметил.

Удачно разморозить её.

Barnaul
афтор молодец все по чесноку,за правду я б тебе 10поставил если можно)))У друга была такая знаю о чем ты говориш ну а пока 5+
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Какая красивая фотография:) так романтично:) за отзыв 5! ты, автор сделал правильный выбор.
У меня папа, когда ходовку отремонировал и стойки заменил, санька стал выше:)

Спасибо за положительные коментарии)
diamant -nsk:
У меня папа, когда ходовку отремонировал и стойки заменил, санька стал выше:)
ну вроде бы подвеска ровная, как вариант можно попробывать приставки поднять, хотя если чесно я не лезу туда где не могу проехать)
ФАЙВЗИЖЖЖИН:
аф тор молодец все по чесноку,за правду я б тебе 10поставил если можно)))У друга была такая знаю о чем ты говориш ну а пока 5+
Ну а смысл врать, может кому то понадобиться моя писанина при выборе авто)
чичер:
Удачно разморозить её.
Спасибо)))
Никола-48:
При гонял с Востока- машинка понравилась По цене дешевли Королки, против её минусов не заметил.
Согласен с тобой машина действительно хорошая, но минусы есть во всех машинах, в данном случае мне кажеться что минусы не существенны)

Barnaul
да есть просто люди полторашка у них метет ипанутся ну и все такое))))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

)))бывают и такие люди)) просто у всех разное понятие скорости)) для кого то и 40 много)

за Саню пять поставил !
JDM

Ханты-мансийск
5+ у меня 2002 год рестайл полет нормальный удачи.

anton1982:
5+ у меня 2002 год рестайл полет нормальный удачи.
Спасибо, тебе тоже фарту

Пять.

Земляку 5! Самая нормальная машина за эту сумму
.../_?_/
..(=•_•= )

Киров

Читастолицазабайк
чоткая тачка, во времена малоденежья такую же точно хотел ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

5, езжу уже два года, нормальная машина!
приус III генерации

Продажа Nissan Sunny 2000 в России