Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2012
Привет всем. Напишу вкратце об этом автомобиле !
1) Покупка
У меня был выбор купить машину в пределах 200 тысяч, стоял выбор либо тойота убитая, и некрасивая внешне, либо мазда со странным двигателем, либо ниссан санни, который вроде бы был идеален.
Все говорили, если купишь, то "Купил ниссан, еб....ся сам", могу сказать одно ! МАШИНА НЕ ПОДВЕЛА НИРАЗУ ! НИРАЗУ НИГДЕ НЕ ВСТАЛ, всегда гнала меня куда я прикажу )
2) ходовка
после покупки первой зимой полетели стойки, скорей всего это я виноват по Республике Алтай по дороге в Шерегеш ехал слишком быстро по ужасной дороге, как бы быстрее едешь меньше чувствуешь, но машина думала наоборот, вообщем поменял в круг НОВЫЕ стойки KYB, впереди усиленные, назад обычные, и забыл что такое стойки на 3 года.
Через 2 года эксплуатации после холодной стужи, начал выезжать из гаража и вуаля руль не крутиться ), поменял рулевую рейку полностью с какой то хренью, вместе с ним и аккум.
Через 4 года эксплуатации поехали мы в 4-ом другой город в -35 градусов, и вуаля пришла хана стойке задней правой, поставил 2 новые стойки от Nissan Cefiro, тачка стала выше и бодрее, намного лучше ехать стала ! А кстати, рулевая рейка после замены начала брякать через месяц, мне сказали что не течет и пофиг, музыку по громче, я и не стал менять, так и проездил на такой рейке еще 3 года примерно и пофиг
3) двигатель
ТУТ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ. Машина по мне дак ОЧЕНЬ резвая, спокойно обгоняю любого человека, разгоняется очень быстро, на OD за 9.9 сек/100км, а до 160 еще секунд 10 наверное хз, короче очень быстро для меня ) , масло не ЕСТ вообще от замены до замены
4) коробка
тут есть небольшой грешок, за все года начала опаздывать переключатся с 1 на 2 на холодную, а когда прогреется, переключается аж незаметно, на остальных передачах все пучком !
5) Салон мне понравился, простой довольно, удобный, места правда маловато, но это вам не универсал, что вы хотите за 200 тысяч ( в то время ).

Вообщем подведя итог : машина стоит своих денег, маленькая трудяга ! ухаживайте помаленьку и она будет для Вас и работой для кого то и кроватью для кого то )

валек, Томск
ттт, Тюмень
Nissan Sunny, 2000
Nissan Sunny, 2000
20602479, Иркутск

Мммм красавица, шикарная машина, а так пока только-3 без вариантов.

Заринск
стоял выбор либо тойота убитая, и некрасивая внешне,

Это какая Тойота???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 1955
Что не говори а куджи 15 и 18 двигатели очень надежные! Чугунные цепные! У меня 1.8 и едет бодро, масло не ест, на холостых его не слышно!! Про 9 с до 100 ****ещь конечно...а так это классная машина до 200 тр , если не сгнила конечно!
У самого виноград
:) улыбнись!
шикарный дроволет.

Medvedik87
У самого виноград
Согласен,очень удачные моторы,проблем не знал ни когда.
N7

стоял выбор либо тойота убитая, и некрасивая внешне,

Это какая Тойота???
Corolla 90+

Киров
Считаю что Санни вообще хороший аппарат.и дизайном и интерьером они обогнали коробки тех годов лет на пять.по надёжности королём отсасывает у ниссана за обе щеки.а гниет и королка .была королла,продал,купил Санни этого же года.после Санни понял,что в в короллу только подписать в салон и под капот и с обрыва скинуть.против Санни королка вообще ниочем!

Как это из за стоек у тебя она ехать лучше стала расскажи ка нам этот секрет дружок)

Лучше ехать это значит быстрей)

Stas
Езжу на таком авто, нет головной боли по поездкам в СТО, раньше машины отличались качеством и надежность!

Вот 1.5 не кушает масло. А вот 1.8 подъедает прилично

Антон Куприянов
У меня 1.8 2001 с маслом все полный порядок.
С топливом обратная ситуация, жор по трассе 10 на сотню, по городу 15,. Расход меньше не бывает, управляю всегда в режиме ECO. 210000 пробег якобы и немененая цепь. О режиме спорт забыл, не покарману мне веселье такое. Заливаю 95.
Компрессия 10_10_9_11. Расскажите от чего такой конский жор?

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни