Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1997

Ниссан Санни 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: белый
Салон: ABS, две подушки безопасности, п/э,
Привет всем! Наболело, решил высказаться)) Сразу скажу, до 40 лет ни разу не владел автомобилем, прожил всю жизнь в маленьком поселке Якутии, ездил только на ИЖ-Юпитер 5)) Переехал в Новосибирск, устроился на работу, по работе постоянные выезда, созрел до покупки машины..  Отучился в автошколе, получил вожделенные корочки, дающие право крутить руль))  Так как стажа по последнему месту работы не хватала до хорошей суммы кредита , пришлось брать 150 000 рублей под офигительные проценты..  И так, с этой суммой в кармане в декабре 2011 года начал искать себе машинку.. Месяц  не вылазил с дрома, посещал автобарахолки.. По таким деньгам или отечественный автодром или убитые япы.. Ну не хотел я брать Вазы, я ни разу не ездил на механики, а учиться в городе с нашим движением и пробками тяжело.. И вот я увидел на дроме  Санька, как раз по моим деньгам)) Год 97, косяки только по заднему бамперу, движок сухой - « масло не жрет!»  « Сел и поехал!».  Меня не смутило не 9 человек в ПТС, и два последних владели им всего по месяцу! Ни бутылка с маслом в багажнике (просто, что бы было, сказал продавец). Ни весь прокуренный салон и прожженые сидения. Я сел в «Санька» и понял, это моя машинка))) Оформили, поехал домой.. Как ехал, это отдельная история, два км за час и весь мокрый около дома))  В это же день, паруясь около магазина разбил передний бампер ( вообще не ездил на машинах, помните?) Ок, через два  дня поехал на СТО..

-Замена левой опоры ДВС
- Замена тормозного суппорта правый
- Замена пыльника задней правой стойки
- Замена клапанной крышки
- Замена шланга обратки ГУР
- Замена кольца трамблера
- Замена заднего левого тормозного шланга
- Замена стартера
- Замена опоры ДВС задней

Это они мне написали, что не обходимо сделать, не было денег, не делал. Сразу поменял антифриз, масла.. Я начал понимать, что я попал.. Через два дня запускаю машину, стук под капотом и горит значек масло. Масло ноль! Заливаю с бутылке все что было, еду менять кольцо трамблера, думал масло бежит от туда.. Фигушки! Проехал 1000 км, залил уже 8 литров! Как говорит мой друг « Поздравляю Шарик, ты балбес!»  Не много погодя что то заскрипело сзади на кочках, спереди, при полном повороте руля, при том с обоих сторон. Свечи мокрые, подсвечники тоже. Купил клапанную крышку, ибо она пластиковая, колечки не поменяешь. Читаю все про «Саньков», понимаю, что колпачкам и колечкам 3.14здец.  Нужно капиталить.. Но слышал, что дешевле купить контрактный ДВС и воткнуть его.. Так, же предлагают воспользоваться присадками после замены масло.. Самое главное, не хочу я его скидывать за бесценок, люб он мне)) Буду вкладываться, ремонтировать, года два хочу еще покататься на нем, меня он всем устраивает. На 100 км 10 литров зимой. Для работы удобно, воткнуть его на парковке легко..  Корче устраивает всем..  Большая просьба всем «Саневодам»! Помогите! Что лучше сделать с проблемой «жера» масло? Капиталить или контрактный ставить? Что вообще посоветуете « чайнику»? Готов конечно к негативу, который может тут прозвучать, будьте снисходительны)) Новосибирцы, может есть хорошие знакомые на СТО, что бы хорошо все посмотрели и посоветовали? Буду благодарен любой помощи. Фоток не много, выложу потом фото салона, нет там прибомпасов  всяких, одни следы от угольков.. Спасибо, что читали..

Вот сюда меня и ударили.. Жду оценку ущерба, буду ремонтировать. Поставил контрактный двиг, с работой обошлось мне это 23 тыр. Проехал 100 км, кончилось масло (!!!О_о ??? ) оказывается выдавило все масло через передний сальник. Поменял сальник. Какое то проклятье, все ломается..

1490243, Солтон
Ангел МС , Владивосток
mAg1c, Тюмень
Иван КАзахстан, Павлодар
KIFEAR, Магнитогорск

Даааа,попадалово((((

выжатый экземпляр -> на утиль!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
обычный!в наше время!
автор,о нелюбви к ВАЗам точно не пожалел?

GRom 22rus:
обычный!в наше время!
автор,о нелюбви к ВАЗам точно не пожалел?

Всяко ,пожалел!
ну пока пишет что нет!а говорят ВАЗоводы-мазохисты!)))

Всяко ,пожалел!
В моем отзыве нету слов о не любви к ВАЗам, есть только причина, по которой не хотел их брать))
WildWest18:
Все так плохо?
Мой отзыв: Nissan Sunny 1997

попадос! у меня санек 98 года 1 литр масла доливаю на 7т.км. из под трамблера бежит все никак немогу сальник поменять

Нижний Тагил
Узнай цену контрактника и капиталки. Либо с битой.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Воронеж
Не слушайте никого, какой в *опу утиль? Человек ясно сказал, денег в долг, нужна для работы.
Найдите спецов (только не показывайте что совсем не шарите, а то начнут на деньги парить) и откапитальте. Ничего там сложного в этих моторах нет. Не сложнее чем в наших "десятках" и других цифрах. Единственное что собраны они не по накурке и людьми которые отличают шуруп от гвоздя.
Хотя смотря сколько стоит у вас контрактный (или найти на разбор с аналогичной модели)...

Владислав Игоревич:
Полностью согласен, правда запчасти под заказ, но откапиталить можно. Посмотри местные обьявления о продаже перевёртышей или битых.

Взял бы ,лучше, 14-ю и горя не знал.
человеку нужен был автомат!этим и обусловлен выбор!

GRom 22rus:
человеку нужен был автомат!этим и обусловлен выбор!
А мне автомат, никак не нравится.не мое!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
зав гар:
А мне автомат, никак не нравится.не мое!
По городу самое то !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
По городу самое то !
У всех,свои требования и предпочтения.

Взял бы ,лучше, 14-ю и горя не знал.
По первости все попадают, когда идут на рынок одни, я не исключение, был такой же опыт, отремонтирует и 14рку не надо. Люди с салона берут тачки и попадают на $$$$$$/ ВАЗы тоже ушатанные есть и не исключено что именно такой мог попасть к автору и он бы поливал ваз помоями, просто не повезло..........

0096:
14-ю, ушатанную, можно за копейки восстановить.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Прокапитальте двигатель и будет вам счастье

Коллеги помогли с Мастером на одном из СТО,посмотрев и прослушав машинку решили разкаксовать колечки. Цену не знаю работы, но готов к самому страшному.. Завтро отпишусь что по чем..

томск
лучше капиталить.......контракт-лоте рея! себе откапиталил за 22т.р и пока даже не думаю менять авто т.к за эти деньги только тазопром который можно востанавливать "за копейки "-каждый месяц!

томск
Stas|Bgr:
после 8 литров на 1000 хоть зараскоксуйся.............

Разкоксоваться уже не получится-поздно.В поршне кроме канавок под кольца есть масляный канал к пальцу-он однозначно забит,и вычистить его можно только механически(и то с трудом).Да и как правило западает маслосъемное кольцо-а оно из за конструктивных особеностей просто не раскоксуется.Выход один-разбирать мотор и все устранять.

maizuru:

Магнитогорск
Да, братишка, ты попал... Не буду коментировать. Задам один вопрос. А что в Новосибе проблемма с контрактными движками или авторазборов нет? Ставлю за честность 5 баллов.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Ну что-же, форум в помощь - https://forums.drom.ru/nissan-s... - добро пожаловать, там и с новосибирцами застыкуешься, авось чем помогут. Вообще моё мнение - машину в гараж на пеньки и приводить в порядок. И прежде чем что то начать делать по ремонту советую набраться теоретических знаний, иначе можно дров наломать. Сделать по уму и будет она тебя радовать ещё года четыре точно.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

При определеном навыке,наличии запчастей-работы на пару дней,так что удачи!

спасибо всем за добрые пожелания ( и не добрые тоже) после раскоксовки залил кастрол 5w40, Мастер сказал покататься, посмотреть на расход масла. Но сам же признался, что все это как мертвому припарки(( что то Санек начал с натугой ехать. Скорость медленнее набирает.
Edd.:
Насчет цен. Котракт стоит около 20 рубликов, капиталка 18 рубликов работа+ цена ремкомплекта( пока не смотрел, в прострации нахожусь) Сам не в жизнь не сделаю, ибо руки под другое заточены. Спасибо "Dimon_27" за сцылку, буду читать..

Холмск
Я себе тоже аппарат ползающий взял ( но я знал что беру, за копьё брал). Уже пол года жена на ней ездиет) не подводила ещё...тьфу тьфу....Масло есть где-то 1-2л. на 1000. Но это пока, сейчас тепло настанет капиталить буду.
TOYOTA CAMRY SV35 4WD 3S-FE

Ну вот, подбили моего " Санька", врезался в неправильно разворачивающего водилу на камрюхе. Он сразу признал свою вину, но мне от этого не легче. Передний бампер в смятку, крыло правое, оптика, капот. Росгосстрах должен выплатить страховку, но боюсь мизер.. Решился, купил новый контрактный двиг, отдал знакомому менять " сердце" своего железного друга. Потекли передний рейки, загудел страшно ступичный передний подшипник.. Назовите меня мазохистом, но опять взял кредит, буду восстанавливать машину. Продавать не собираюсь, сделаю, буду ездить. Завтра выложу фотки последствия аварии. Спасибо всем, кто помогает советами!

Мазохист)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Машин крепкий и неприхотливый, и дешёвый... Не продавай, столько денег вкинул в него уже... Про контрактный движок - правильно сделал, главное, чтобы движок живой оказался. У меня у самого Санёк был предыдущая машина, всё здорово, но 1.5 на автомате ехать отказываются, + ну простенький он совсем... Посему продал.
Если не страшно связываться с "местным кулибиным", у меня батя машины ремонтирует, и сказки не рассказывает, как на большинстве СТО. Находимся в Дзержинском районе, если что - пиши в личку
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Планета ЖеЛеЗяКа
Езжу на таком уже 1.5 года. Таких проблем конечно нету, но всякая хрень по мелочи вылазит. (фигли год уже "не тот") Уже и били моего раз 6 и пинали, а он все не сдается! Крепкая машина! Я своего знаю до последнего болта, если что, можешь в личку чиркануть. Как говорится чем смогу помогу!
Раз - два Фреди заберет тебя...

Планета ЖеЛеЗяКа
А по поводу аварии не парься! Поворотник 500 рублей, бампер 2000 рублей, крыло 1000. (я после первой аварии вообще крылья покупал по 500 и 300 но они последнии были) кстати скока железа брал, постоянно белого цвета поподались. так что глядишь и красить не придется!)))
Раз - два Фреди заберет тебя...

Продавать уже точно не буду)) Если двиг не подведет, планирую еще кататься, ибо пока с кредитами не разберусь, думать о другом смешно)) Пока "сердечко" Санька радует, но откатал всего около 300 км..
2Alessanderrr спасибо за предложение! В данный момент подружился с Мастером на СТО, за работу с заменой двига взял всего 3000 руб, потшибник ступчатый ваще бесплатно поменял. Сказал, что бы заезжад, если что)) Но предложением воспользуюсь обязательно))
2Temoxa а где бампер можно взять за такую цену? Мне предлагали за 4000!?
Еще одна проблема, после аварии вызывал виновник комиссара аварийного, я подписался на сбор и доставку всех документов через них за 500 рублей. Но прошло время не могу их дождаться, а в комиссариате говорят ждите курьера.. Не проморгаю страховку?

Stas|Bgr:
Видимо хорошо подружился)) 3 тыр за замену движка - совсем по-божески...
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Если нужен совет пиши Veedaf88@mail.ru

Пять.

неубиваемый аппарат,взял себе такого в плачевном состоянии,думал хана попал,полазил,покапался,разобр ался,и понял все не так плохо,все доступно и сделать можно самому,запчасти относительно не дорогие хоть и под заказ,колпачки и кольца вообще копейки,расстроил больше сопливый трамблер-заказал сальник от хондовской коробки подходит разобрал и сам поменял,а так-же многое другое можно делать самому,любой ваз-ведро в сравнении с саньком,имею так-же 21053 и 21099,поверь знаю о чем говорю,за эти деньги лучший вариант!сделав разумные вложения и забудешь капот открывать,а под своими вазами-сколько не вкладывал капаюсь постоянно,вазоводы-без обид,это факт

новосибирск
не знаю я себе такого купил недавно по кузову коцыки фигня движка шебчит акпп в норми за 120тыщ лучше любого автотаза за эти деньги...поди у перекупа брал они в мёртвый двигатель трансмисионое масло льют вот он и не дымит поначалу а потом пипец ,,........

У самого такой, неубиваемое авто! Правда контрактный движка стоит, но первый свм запорол.
Машина настоящая работяга, любая другая при такой эксплуатации загнулась бы

тоже купил контрактный двс,но пока в гараже укутанный стоит ,родной-то гад не умирает,хотя именно из этих расчётов покупал,теперь периодически езжу в гараж прокручиваю чтоб не засухарился))

Сразу насторожило "Сразу скажу, до 40 лет ни разу не владел автомобилем, " это уже большой минус, второй большой минус - это что сам РЕШИЛ купить автомобиль! Таких даже искать не нужно - КИДАЮТ наверняка! Но раз уже купил - ищи друзей которые разбираются в автомобилях, иначе кидалово продолжится до самой смерти! Не помогут никакие кредиты. Толковые пацаны берут такие машины по дешёвке и доводят до ума без особых проблем, сами ездят и продают подороже. Учить матчасть, думаю поздно, но подружится с пацанами разбирающимися с техникой НЕОБХОДИМО! В итоге, доведённый до нормального аппарат, будет служить верой и правдой!

Продажа Nissan Sunny 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB в Новосибирске