Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Канск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6-8 по трассе. 8-10 по городу л/100км
Всем привет. Уже много раз читал отзывы здесь и вот решил сам написать о своём авто.
Купил ниссан полгода назад, до этого был цивик 96 года. Так то с цивиком серьёзных проблем не было, но хотелось авто посвежее. Продал хондаря за 165т.р. и стал искать авто с ценником в пределах 190 - 210 т.р. Ну короче много всего рассматривал и остановился на ниссан санни. достаточно свежий и не дорогой. Взял за 185 тыщь. Я у него второй хозяин. Прежний хозяин работал на личном грузовичке, а на ниссане только изредка выезжал. Так что авто мне досталось с маленьким пробегом (66000км) и не битое. Ну маленькие косячки на бампере совсем не смертельно. Зато все стёкла родные и без трещин и сколов.
Сразу после покупки загнал в сервис.
По ходовке: замена задних сайлентблоков рычагов, замена шаровых и рулевых наконечников, замена тормозных колодок. Это спереди. А сзади стойки KYB вместе с пружинами и пыльниками (7000 р.). И ВСЁ. Ходовка в поряде.
В двигателе заменил сразу масло visco 5w40 и фильтра. в коробке тоже сменил масло.
Конечно после хонды, ходовка ниссана меня очень расстроила. Хлипкая до безобразия. Я уже настроился менять стойки каждые полгода. Но зато движка радует. Накатал за 6 месяцев 30 т. км. уже. Проблем с двигателем ваще нет.( хоть бы не сглазить). Масло меняю после каждых 10000км. По трассе расход 6 литров (если ехать 80-90км/ч).
У нас тут морозы были 2 недели подряд 30-45 градусов. ездил каждый день, машинка не подвела. Ну заводил, конечно с помощью паяльной лампы, так как сигналку с запуском ещё не поставил. Но пока катался на морозе потекли оба сальника на коробке. хотел менять, но сейчас уже не текут. замерил уровень масла в коробке и слежу за ним. не убывает. значит и трогать пока сальники не буду. Также в морозы потекла стойка передняя. Но пока работает нормально. Весной буду менять обе передние. Также заметил что после морозов появились потёки с гидроусилителя, но сейчас жидкость не уходит, буду следить за уровнем в бачке, если будет убывать, буду менять сальник на шкиве гидрача. А вообще хочу посоветовать по утрам, пока машина греется, на несколько градусов покрутить потихоньку рулём влево-вправо пару минут, чтоб жидкость нагрелась в гидраче. А то если сразу крутануть рулём сильно, есть вероятность что сальники повыдавливает. Ну я так делаю каждый раз перед началом движения, по утрам.
Есть желание сделать шумоизоляцию весной, когда потеплеет. Будет ваще классно, а пока наслаждаюсь стуком камней по крыльям.
Сделал музыку себе, не дорогую, но классную. Спереди из дверей убрал штатные колонки и поставил пионеры 17см. сзади места только под круглые, блины уже не поставишь, поэтому тоже поставил круглые sony x-plod 17см. В багажнике стоит саб 450 ватт и усилитель на 4 канала, от него запитан саб и передние колонки. Звук классный, но после того как сделаю шумку, будет ваще класс.
Короче не радует в этом авто только хлипкая ходовка. Но уже решил для себя ездить поаккуратней и не лихачить и ходовки на дольше хватит.
Ещё есть один момент, которого боюсь очень сильно. ПРОКЛЯТИЕ МОКРОГО КЛАПАНА. На себе пока не ощутил, но много читал про это. Короче переживаю. Но пишут про это только в интернете, сколько спрашивал у владельцев таких же ниссанов, на улицах города, они про это ничего не слышали и не сталкивались никогда.
Ну вот пока и всё. Буду добавлять свой отзыв иногда.
Не судите строго. первый раз писал.
Вечером выставлю фотки.

До того как я пересел окончательно на японские авто, у меня было штук пять разных отечественных. последняя 99-я была.

И вот в 2007 году предложили мне товарищи заняться перегоном автомобилей с Владика в Красноярск. Короче просто водитель. Приехал во Владик, сел за руль, перегнал и отдыхай, пей пиво. Но я про другое. Меня очень удивляло поначалу, как может пробежное авто, 3-5 лет отроду, за четверо суток проехать 5300км без единой поломки? Конечно перед выездом масло в двигателе меняли, так надёжней. Но зачастую всю дорогу заправляли бедненьких япошек 80-м бензином....

Всем привет.

Вот выдался свободный денёк, решил отзыв маленько дополнить.

Зиму откатал без поломок. Неделю назад залез под машину, посмотрел состояние всех резинок-пыльников. Пыльники на ШРУСах ещё хорошие, а вот на рулевых наконечниках и на шаровых были уже потресканые и кое-где порваные. Поехал, купил пыльники по 50р за штуку и смазку многофункциональную. Сам всё заменил. Заодно посмотрел состояние шаровых и рулевых, остался доволен, всё в хорошем состоянии. Итого: 300р и 1,5 часа времени потрачено, и ходовка готова к весенним дорогам....

Хорошая машина в своем классе,клапан ХХ иногда выходит из строя-но редко,хотя лично с этим встречался.С 2002 г ниссановцы изменили этот агрегат,и проблемка ушла,зато появилась новая.После некоторых ремонтов двигателя ,мотор надо обучать правильным оборотам ХХ.По хорошему это делается с помощью сканера,желательно дилерского.Еще на этих годах бывает кончается датчик расхода воздуха,но они нормально меняются любым другим ниссановским этих годов(даже сдизельных). Хорошая шумка у них бывает только в северном исполнении,но это редкость.Удачи в эксплуатации,отзыв- 5.

отлично +5 ))

Магнитогорск
Коротко и ясно. Оценку пока не ставлю, жду фото (побольше).

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормуль 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

N7

Лучше уж ПРИОРУ.

Канск
всем спасибо за коментарии. Вообще хочу сказать, что такие отзывы очень помогают при выборе автомобиля и в дальнейшей эксплуатации.
Короче вещь нужная.
В дальнейшем ещё хочу затонировать зад и задние боковые.

Заринск
Олично, мафон в топку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

nik007123:
Лучше уж ПРИОРУ.
Каждому своё. Мне лично не понятна позиция людей начинающих хвалить те или иные машины в чужих отзывах. Зачем? Для чего? А я отвечу. Пропаганда и навязывание своего мнения. ХВАТИТ!!! Больше 20-ти лет отечественный ТАЗопром кричал: Дайте нам деньги и мы сделаем конкурентный автомобиль!!!... Где??? Где он? Где потраченные деньги? И Приора не предмет мечтаний. Чего в ней такого, что может поразить, удивить, сразить?
Автору отзыва - РЕСПЕКТ!!! За то, что не побоялся и купил. За то, что написал отзыв. За то, что не стал поддерживать ТАЗопром.
5 баллов!

Канск
Уже лет 6 назад простился с отечественным автомобилем и больше надеюсь не вернусь к нему.
Мне кажется наши уже никогда не смогут нормальную машину сделать. У нас только военная техника классная, вот её и пусть делают. А в автопроме японцы рулят.
Ниссан санни классная машина за эти деньги, есть минусы, но с ними можно бороться.
Будет больше денег, буду брать авто посерьёзнее, но только японца.

Магнитогорск
Кстати, по поводу ходовки, слабовата, не спорю. Но... я когда свою перебирал на 150 тыс. км. очень удивился тому, что всё было в оригинале - стойки, рычаги в сборе, пыльники, наконечники. Особено удивило состояние опорников (идеал). Посмотрю конечно сколько проживёт новая ходовая, но я не думаю, что она быстро выйдет из строя. "Резинить" в потоке я не люблю, и перед каждой трещиной в асфальте не оттормаживаюсь. А умотать можно любое авто быстро, если ездить без мозгов.

Санька)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1997

о!!!! пять ставлю!!!!!!!
хорошая добротная лошадка!)))))))))

был такой. проблем больших не было. продал--перекрестился левой пяткой.

N7

aleks400:
Будет больше денег, буду брать авто посерьёзнее, но только японца.
В автопроме японцы рулят? Это ты так решил?

Заринск
nik007123:
В автопроме японцы рулят? Это ты так решил?
Количество денег в кармане рулит, и какое авто в своём регионе рентабельнее брать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Канск
То что в автопроме японцы рулят, это я вижу на улицах города: 70% всех авто- японские.
Это о чём то говорит.
сыктывкар
Уважаемые владельцы санек. У меня этот отличный аппапрат служит лет пять - г/в -1999, пробег 121 т.км. по спидометру, реально неведомо. Я насчет злополучной проблемы КХХ: Ездил и тешил себя надеждой что у меня с этим все ОК, никаких симтомов, заводка отлично, плаваний оборотов нет, подтеков антифриза на узле дросселя нет и тд да и страшновато самому лезть туда. В январе решился, начитавшись отзывов, разобрал систему подачи воздуха, снял блок дроссельной. Оказалоь: прокладка изъедена ,шаровый залит антифризом полностью, узел весь в грязи, удивляюсь как не коротнуло контакты и компьютер. Что сделал: по советам некоторых форумчан подачу антифриза отвел (поставил трубку), на выходы из кхх поставил заглушки. При желании можно обратно подсоединить шланги минут за 15. Проехал в районе 1000 км. в работе агрегата ничего не изменилось все работает так же отлично хотя морозы -25. Может кому пригодится мой совет - не ждите беды, пока не снимеш дроссель сверху никаких подтеков не увидиш, а появление симтомов это уже АЛЕС

Хороший отзыв !!! 5!
А тонировочка задней полусферы и литьишко так и просятся на машину! ;)
Удачи на дорогах !!!
Edd.:
...А умотать можно любое авто быстро, если ездить без мозгов.
Полностью согласен !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Канск
Короче почитал форум про КХХ и связаные с ним беды. Решил не ждать когда беда придёт. Разбирать заслонку и проверять прокладку побоялся, так как много пишут, что появляются потом трудности с обучением х.х. Решил просто отвести антифриз от узла. Вооружился инструментами и пошёл на улицу, благо не оч. холодно. Снял шланги системы охл. с блока дросельной заслонки и закольцевал их. т.е. отвёл подачу охл. жидкости от злополучного узла.
проездил весь день по городу, никаких изменений не увидел в работе мотора.
Я в день наматываю 350-400 км, так что в среду напишу здесь, были или нет изменения в работе, к среде уже больше 1000км намотаю. И как это отразиться на заводке и на аппетите движка. Ждите.

Хороший отзыв !!! 5!

за отзыв 5 !!!!!!!! Продал недавно такого же. Есть с ними проблемы, не скрываю. Но за эти деньги нормальное авто. А на счет датчика ХХ, просто покупаешь новую прокладку (300 р.) под его основание и ставишь с герметиком, можно забыть о проблеме.

Канск
Не по теме коментарии буду удалять.

25й Регион
Думаю . что в Городе Канске купить Японкий Пруль с 66тыс . пробега - это Большая Удача ! Вещь !
По поводу Автоваза - ВВ уже по-ходу сам понял . что что ничего " Путного " не получится ! После нескольких презентаций новых моделей . Он реально понял . что пора сливать эти конвееры Рено . ниссану и др .
Помните как Он заводил новую Гранту с 5го раза. Дверь закрывал со 2го. а Багажник Он смог открыть лишь при помощи офф. представителя АвтоВаза ... Бгы. ... А там в стороне ещё две запасных стояли . Бгы .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

aleks400:
проездил весь день по городу, никаких изменений не увидел в работе мотора.
никак не отразится совершенно. 3 года так уже откатал. но заслонку лучше почистить, расход уменьшается и машинка резвее становится. по поводу обучения: просто очень очень мего сложно!!! прогреть машину, выдернуть фишку коричневую и в течениии 5 сек одеть обратно. примерно через 20 сек обороты обучатся и будут как по книге ( сам так делал). поэтому что там такого сложного и какие проблемы могут тут возникнуть вообще :) удачи с машинкой.
Forester 2.5 xt

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Канске