Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2007

, Волгоград
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7,2 -12 л/100км
Летом 11 года внезапно продал свою Тойоту Дуэт и остро встал вопрос о поиске нового авто. Смотрел в основном универсалы и хэтчи. Но к сожалению, все просмотренные варианты были в отвратительном техническом состоянии, а ценик, соответственно, как за машину в идеале. Тогда наткнулся на него Ниссан Санни 2003, седан не хотел, но жена заставила посмотреть. Встретились с хозяином, посмотрели и сразу же был принято решение брать. Машина, конечно, была не идеальна, но видно что за ней следили, а не ездили по принципу «пять лет катался и только масло менял», авто особых вложений не требовала.
Через несколько дней она стала моей. Ниссан Санни 2003 гв. пробег 127 ткм, причем по всем признакам рельный. Комплектация практически самая простая ГУР, АКПП, 2 подушки (целые), АБС, кондей, Электропакет, регулировки сидух, руля, тонировка зада, сигналка. Кроме сигналки все сток, даже магнитола японская, но с модулятором.
В первую неделю сменил, свечи, масло, поставил магнитолу и отправился с семьей в отпуск. Отчет тут же на дроме есть. Как и полагал 7000 км и никаких проблем.
По хорошим дорогам довольно легко можно идти 130-140, выше мне уже как-то некомфортно, да и щтрафы за такую езду не маленькие.
По возвращению вновь сменил масло, передние тормозные диски и колодки. Старые были уже слишком грустные. Диски Brembo, колодки Nishinbo. Как притерлись качество торможения стало отменным, подбные тормоза у меня были только на Хонде Мобилио. Все друзья, которым довелось на Ниссане поездить, качество торможения отмечали первым делом.
Так же махнул  свистящие ремни навесного оборудования.
В целом в машине все устраивало, кроме погрузки различных габаритных предметов и клиренса, цеплял за все что только можно. Стал разбираться с этим фактом, большинство владельцев уверяло, что это особенность Саньков и с этим ничего не сделать, не помогает даже смена стоек.
Но опыт говорил что стоит попробовать. Взял следующий комплект
пружины OBK C4N43421 и C4N43402H, перед обычные, зад усиленные.
Стойки перед Kayaba 332117, 332116, зад оригинал 562104M427
Пыльники NSHB002 2шт и 2 набора отбойник от 2108+пыльник2110 с железным кольцом.
И поменял вместе с рулевыми наконечниками, которые тоже уже подходили к своему концу.

Знакомые у которых производились работы крутили пальцем у виска и удивлялись зачем, когда стойки не текут, не стучат, а пружины в снятом состоянии размером с новые.

Машину как подменили, стала намного мягче проходить неровности, а так же перестала за все цеплять. Клиренс стал человеческим и теперь можно спокойно забираться на бордюры и ездить по легкому бездорожью.

Итого за полгода пройдено 24 т.км, затрачено на ремонт и ТО около 20 т.р..
Расход топлива 9-10 по городу летом, 10-12 зимой. По трассе где-то 7,2- 7,5 и 8-9 если с верхним багажником и 4 сноубордами.
В целом машина неплохая,  неприхотливая. По ЗЧ недорого, особенно учитывая простоту подвески. Так же  много качественных  аналогов оригинальных ЗЧ. Если стоит  цель  недорого перемещать себя и семью, вполне пойдет. Если любишь активный отдых — седан, это, банально, неудобно. Поэтому перед новым годом купил себе вэдвый лансер-вагон, а ниссан выставил на продажу, уйдет хорошо. Нет — останется жене, тем более скоро лето и ей надо возить ребенка на разные кружки, секции.

В общем, Ниссан продал.

Выставлял две свои машинки, Ниссан стрельнул первым, вторую соответственно оставил себе.

Неплохая машинка была, в целом меня практически всем устраивала. Пробежал почти 50 т.км., затрат на содержание за этот пробег рублей 30, коцек на кузове я прибавил, но технически машина была в лучшем состоянии, чем при покупке мной.

Надеюсь новый хозяин будет доволен.

Недавно поменял магнитолу LG на Pioneer 2120UB, пионер намного приятнее что по звуку, что по функциям.

Сейчас раздумываю над тем стоит ли деалать в машине шумку и менять акустику.

Продолжаю, появились стуки, отогнал в сервис посмотрели, приговорили к замене все передние сайленты(Hanse), шаровые(CTR), рулевые наконечники(Masuma), до этого были Blue Print прожили около 20000 км. Так же пару сайлентов задней подвески(RBI). Заказал ЗЧ, отдал, сделали. За все с сход-развалом 5000.

Теперь ездить одно удовольствие, неровности сглатывает отлично, кажется даже что дороги лучше стали.

Теперь в ближайшее время надо повесить фаркоп.

Продавал с ноября, толку не было. За все время с пяток звонков и пара приехавших смотреть. Первые вынесли вердикт о мертвом ДВС т.к. авто не завелось, то что до этого он простоял месяц без заводки на морозе ниже -20 в расчет брать не стали. Второй смылся после того как я рассказал о том что машина крашенная.

Но что не делается, то к лучшему.

Недавно сделал ТО, масло ДВС, коробки, свечи. Последние после почти 30 тыс пробега, выглядели так, как будто и 1000 не откатали. Так же поставил 15 резину 175/65....

26481164, Курган
21654121, Ростов-на-Дону
Илья, Хабаровск
Nissan Sunny, 2001
Александр, Новосибирск

Зёма, держи пятак! Машина отличная, непрехотливая. Сам владел такой 3 года. Проблему клиренса решил заменой стоек и подставкой резинок под пружины от "классики". Ах да, и резина стояла с 70 профилем! расход у меня правда был процентов на 50 побольше... )))) но я и ездил довольно резво. Запчасти и расходники действительно не дорого стоят. правда раз встрял с бензонасосом. долго не хотел покупать оригинал за 5 рублей, потом хороший человек подсказал, что он 1 в 1 как бошевский от десятки ))) поставил его - милое дело. Единственная проблема у меня была с заводом в -25 и холоднее - напрочь заливало свечи. а в остальном остался машиной оооочень доволен! продавал ее и ком в горле стоял ))))
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

Магнитогорск
Нормальная машина. Отзыв коротковат. Хотя за полгода может и нормально. Держи пятак. Только фоток чуток добавь.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

эх, запустить бы в Японии специально для России эту тачку, в оригинале, по стоимости тысяч 350-400 за новую, автоваз вообще бы развалился наконец-то со своими ведрами.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Волжский
Земляку 5!!!
С ув. Paranoya_78...
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Усть-Илимск
правильно, не продавай пока нет в этом острой необходимости

cadillac88:

г. Нерюнгри
Хорошая и неприхотливая машинка. Двигатель вообще никаких нареканий не вызывает. Сам бы купил но панель приборов совсем не радует. 5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

79 регион
Аааа классная фотка с ребёнком за рулём)))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

79 регион
А так очень симпатичная машинка, мне нравится :))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

я понимаю, но поколение то новее, и цена меньше 500 наверное не будет..
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

[quote=filol] https://news.drom.ru/Nissan-Alm...[/q uote] я понимаю, но поколение то новее, и цена меньше 500 наверное не будет..

Нормальный

Надежная, неприхотливая поповозка, не без минусов, но они незначительны! Пятак!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

+5 Но ниссан очень трудно продать даже на ДВ, я свою за 190 продал аж через 1.5месяца. уехала в Бурятию. (у меня комплектация по лучше была) Народ предпочитает УБИТЫХ в 90%случаев Карины и Короны 92-95г.в. за эти деньги, и за больше=)))

https://tomsk.drom.ru/nissan/su... у нас 250 просят

Пойдут санки.

томичи.:
https://tomsk.drom.ru/nissan/su... 03&maxyear=2003&privod=1&... у нас 250 просят
Много хотят долго продавать будут.

Батуми
Да, проблемы с заводом есть, если ниже -15 первые пару раз крутит туго, но схватывает. Максимум когда пробовал заводить было -23. Завелась. Все морозы проездил на Лансере, по этому статистики заводов нет.
Вообще с заводкой есть пара вариантов 1. Втулки стартера, об этом на форуме писали, у меня они уже заказаны, но руки не доходят отвезти на переборку.
2. Форсунки, бензин у нас качеством не блещет, они засираются и надо мыть. Имелся опыт на Одике, древнем форде и том же дуэте. После качественной промывки машина схватывала в любые морозы.

Еще момент у меня машинка с начала февраля стояла в гараже, где-то 15 дней, аккумулятор сел немертво. Отвез домой зарядил, на следующий день привез тепленький, температура была где-то -19, схватило мягко, без напряжения. Так что еще есть вероятность что аккумудятор маленького размера в морозу замерзает и по этому крутит туго.

томичи.:
Я тоже 210просил=))) Но, что имеем по факту? :) http://blagoveshchensk.drom.ru...

кстати у проблемы с запуском машины не было даже в -30, правда аккумулятор я всегда снимаю

Razmik:
Я тоже 210просил=))) Но, что имеем по факту? :)
http://blagoveshchensk.drom.ru... да то же самое
Собака лает - караван идёт

Кстати , тут все пишут , что авто купленное 1-2-3-4-5 и т.д. лет назад ( нужное подчеркнуть ) , сейчас стало дороже . Значит 3 года назад я брал в томске 2115 за 175 т.р. ( 2006 год ) . На балке рядом стояли Саньки за ту же цену ( примерно 98 год ) Сейчас судя по сайту у нас за них просят 150-200 ( ну примерно как и было ) . Так и 2003 год выходит стоит примерно тех же денег ( за которые реально продаётся ) . Так и ТАЗ то подорожал немного ( и у нас ликвиден в отличии от ДВ ) . Так что спорный вопрос , что типа авто подорожало ( как хорошее вино ) . Подорожало естественно , только всё подорожало , инфляция ЁПТ !

Ездил-понравилась.

+ сто мильёнов)))))))
Народ реально больной у нас по Таётам!
Если мы будем продолжать делать то, что всегда, то будем получать тот же результат, что и всегда.

Хороши Санки!5!

Москва (САО)
Нормальный отзыв.
Но!
На 140 тык менять диски и прочее???
У меня под 200 пробег, всё ещё родное
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Ребенок сам права получал или купили? Только честно. И в глаза, в глаза смотреть!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

нормальный отзыв, все действительно по существу, присоединяюсь. Сам почти 5 лет отъездил на саньке, 2001 г.в., на механике. Действительно , простая подвеска, запчасти все есть по приемлемым ценам. Вполне ремонтопригодна в своем гараже и без всяких СТО. Продал в декабре 2011 года с пробегом почти 200000 км. И только потому, что очень захотелось попробовать авто больше и мощнее. Сейчас на Одиссее 2002 года.

объективно и по сути
держи 5

Ниссан рулит!!!Надежные,неприхотливые и недорогие автомобили.

NAR

пять+

Держи пятак+

Была у меня такая, правда недолго. 5

Уважуха за пруль. +5

Батуми
Можно не менять, многие и по 250 тыс не меняют. У меня был скрип при торможении из-за бороздок на дисках, можно был бы проточить и он бы пропал, но я не стороник подобного колхоза. Особенно когда цена вопроса прядка 4000.
Насчет стоек и пружин описывал выше. Когда их снимали не было ни одного намека на их смерть, ни подтеков, ни стуков. Пружины в разжатом состоянии выглядят как новые. Но при этом разница с новьем - колосальная.
Так что все нормально для 140 тыс. Просто японцы многое позволяют и наш человек этим пользуются в результате имеем после 2-3 лет владения отменное ведро, где по уму половину запчастей надо менять.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

у меня рекорд на САНКЕ -32. естественно акум на ночь снимал
Nissan Note E11 2005 г.в.

Магнитогорск
blizzard1984:
у меня рекорд на САНКЕ -32. естественно акум на ночь снимал
У меня тоже рекорд -32, АКБ не снимал, просто он новый, с увеличенным пусковым током.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Алтайский край
У меня тоже Санька 2001 рекордов нет так как сига с автозапуском ,вопрос к автору увеличение клиренса во сколько стало, ну а за отзыв 5

новосибирск
за отзыв 5
у самого такая

странно что долго продавался, в нашем регионе такой отлетел бы за первую неделю.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

пятерка! Задумываюсь о покупки сани , расскажите на что в первую очередь глядеть?,какими болезнями страдает? ,как в плане коррозии? ,,как дорого стоят контрактные основные агрегаты? если я правильно понимаю заднее сиденье не раскладывается спать в машине невозможно? .

Отличный отзыв! Спасибо. Подскажите пожалуйста как макнитолу ставили вместо штатной? Ни где не могу найти панель декоротивную под нее! заранее блогадарен! фото прилогаю.

Батуми
У меня штатная немного другая была и уже в этой панельки стояла, по этому проблем с установкой не было
Рафтинг и путешествия в Грузии

Шумка это дело хорошее но тяжелое. полная шумка добавляет порядка 70кг!!!!! я сам на своих санях планирую делать шутку (передние двери, потолок, арки - виброизоляция. все остальное полностью с полом шумо-тепло изоляция) должно быть неплохо.

Пять за машинку и за фото...

Черногорск
Да продается САННИ везде по разному.Кто то пишет что продал влет кто то что запарился его сбагривать.У нас в регионе эта тачка вполне ликвидная да и на авторынке их не так уж и много.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Артём102:
у меня масло стал подъедать,но не критично,на ремонт не стал заморачиваться-дорого.заказал двс с навесеым ,с диагностической картой,с томожней в общем все доки с владика 30.000р.и 9.000р.установка с гарантией,правда у меня ga15de,на эту может ру*** на 3 дороже,а в целом хороший надежный аппарат-бери не пожалеешь,ломаться нечему,все просто и надежно!остальное как у любой б.у.-стойки,пружины,сайлентбло ки,естественно жидкости.спать надо дома :-)

20070750
Махачкала
Гниёт? У Ниссан это проблема.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Волгограде