Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Расход топлива по трассе: Трасса - 6-7 л.; город - 7-8 л. л/100км
Название: Super saloon
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Поведаю вам историю одного Сашки...
В 2008 году я был серьезно настроен на покупку автомобиля. После долгих исканий и оценки финансовых возможностей выбор пал на Nissan Sunny. Стал искать подходяший экземпляр. Я долго штурмовал авторынок, но все машинки, которые там встречались были уставшими: или косяки на кузове, в салоне или реальные проблемы... И вот в конце мая, я наткнулся на объявление, заинитересовался, подъехал посмотреть и увидел его: - 2001 год, суперовый салон, CD, TV, все стекла родные, только что из Японии, без пробега по России, состояние нового авто и пробег 31000 км. Пробег  реальный - это видно по машинке (как потом выяснилось, там стойки, колодки, салонный фильтр - стояли родные). Я влюбился в него и 31 мая стал собственником этого авто. Радости моей не было предела. Тем более - это мой первый автомобиль! Итак, по порядку:
Кузов: типичный седанчик, дорестайлинговый кузов, серебристый металлик, после мойки смотриться очень даже хорошо)
Салон: тут мне повезло больше, чем некоторым "саниводам". Super saloon - это круто! Хромированные ручки (в салоне и снаружи), все подголовники (передние -  регулируемые по высоте), выдвижные подстаканники, выдвижной крючек на задней части спинки переднего пассажирского сидения (можно вешать сумки до 3 кг. - мелочь, а приятно). Управление климатом - на кнопочках, заводской CD, TV (покимонский навигатор) - медленно выезжающий при нажатии кнопки оттуда, где у саньков маленький бардачек (сверху торпеды). TV-тюнер и DVD думаю дернули во Владике( А воткнули вниз, под климатом обычную кассетную магнитолу с радиоприемником.
Серый велюровый салон - очень практичный и немаркий. Ах, да, чуть не забыл - есть тахометр! Откидной подлокотник-столик в ценре спинки заднего сидения. Очень полезная функция: когда его откидываешь, появляется сквозное отверстие из богажника в салон (можно возить гардины, лыжи и т. д.). Пластик в салоне соответствует классу машины: дешовый и порой скрипучий. Шумоизоляция на 3 (а что ожидать от бюджетной машины). Оговорюсь, отделка салона и шумка в разы лучше наших новых тазов!
Двигатель и коробас: движок очень надежный и неприхотливый. ГРМ - цепь, говорят шумит, я не замечал. В этом плюс - уже не порвется, а значит не загнет клапана... Двигатель 1,5 (106 л. с.) вполне неплохо толкает авто, динамика хорошая (без кондиционера), с кондером - хуже. Масло двигатель не ест, у меня, по крейней мере! Коробка - четырехступенчатый автомат, переключает передачи вовремя, без рывков и провалов.
Подвеска: говорят у Саньков слабая, возможно! Впереди амортизационные стойки, сзади балка (телега) с простыми амортизаторами. Все просто и недорого в обслуживании. Ходовка, я бы сказал, жесткая - хорошо чувствуешь все "прелести" Российских дорог. Зато, управляемость хорошая: в повороты входишь легко, без кренов, на трассе - как по рельсам! Есть одна болезнь - стучат суппорта передних тормозов. Лечится селиконовой смазкой (на 1-2 месяца) или на СТО к нашим "Кулибиным"!
Итог:
Проездил на Сашке 4 года, из них две зимы машина не использовалась (гаражное хранение). Проехал на нем 42000 км. Что было поставлено и заменено? Сигнализация Tomahawk с а/з и о/с, новый аккумулятор (покимонский - не для наших зим), масло в коробасе (1 раз), в движке (каждые 8000 км), тормозные колодки (стояли родные - стерлись), менял антифриз, стойки ставил новые по кругу (вперед - Каяба, сзади Токико), сайлентблоки, менял задние пружины (родные устали). Вот и все!
Nissan Sunny - машина надежная и неприхотливая. В обслуживании не дорогая. Идеальный вариант за свои деньги. Сейчас машинка продолжает радовать, но возросли доходы, женился и появилась потребность в другом, более семейном автомобиле. Сашку жалко, но продаю... Он уже нашел себе нового хозяина, думаю, хорошего и ответственного!

Забыл еще один момент: регулировка зеркал из салона! Зеркала складываются и раскладываются нажатием кнопки!

Продал я своего Сантея! Жалко было расставаться, но созрел до машины другого уровня и класса. 17 марта купил себе Toyota Caldina 2007 г. в. Кузов 241 - красавица! В процессе эксплуотации нашишу отзыв о ней!

Нижний Тагил
5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Отзыв-хорошь!!!Только:::за 7 лет-31т.км...Ну не реально!!!(((

Отзыв-хорошь!!! Только:::за 7 лет-31т.км...Ну не реально!!!(((
Здравый смысл говорит так, но реальное состояние машины при покупке - говорит обратное! Салон - новый, никто даже не пукал) Стойки стояли родные, салонный фильтр - родной, колодки тормозные - родные Nissan. Вот так еще бывает, очень редко, но бывает)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

xalex:
Да дай Бог,что всё так!!!Сугубо моё мнение...Только рад,что такое бывает!!!

Магнитогорск
Привет. По поводу пробега ничего не скажу - всякое в жизни бывает. Подвеску на своём Шурике я менял при 150-ти тыс. км. по одометру. Был сильно удивлён разбирая её - всё стояло ещё япское.
Держи пять за отзыв.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Поменяй обычную кассетную магнитолу с радиоприемником, и будет ОК!
Недосказанность пораждает недопонимание

alexdue:
Поменяй обычную кассетную магнитолу с радиоприемником, и будет ОК!
Новый хозяин, если захочет - поменяет!

Санина - зачётный аппарат. У коллеги был такой же, только 2000 года. Корефану бы руки за обращение с авто оторвать - но ничего, Сантило терпел. 5.

Заринск
Отзыв-хорошь!!! Только:::за 7 лет-31т.км...Ну не реально!!!(((
А чё удивляешься? Я за три года наездил 11 тыс. И езжу вроде куда надо, не стесняюсь. Не все же в машине живут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну хороший вариант, очень хорошо сохранился!

Отзыв-хорошь!!! Только:::за 7 лет-31т.км...Ну не реально!!!(((
а вот у меня тесть за 7 лет наездил вообще 15000ткм,живет в частном доме(дача не нужна)работает через дорогу,,,тока так по выходным по магазам и всё,так что и не такое бывает,,,автору 5...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

тахометр реально нужен я без него 2 раза заводил работающюю машину
NAR

пять+

Особенно понравилось про подголовники, которые регулируются по высоте:) Не в каждой машине такое встретишь! Держи пять!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Carozeria:
Будешь продавать-шепни...Рассмотрю, как вариант...С ТАКИМ ПРОБЕГОМ)))Получается-1км в день)))

Sheff73:
Неправильно посчитал! 10 км в день!

Курган.обл.
70000 км сайленблоки,пружины,cтойки чето слабо,у меня на фанкарго 115000 км и все впорядке.

xalex:
Неправильно посчитал! 10 км в день!
Да-да-да 10....пордонте...10,5...

Сообщений: 71903
Carozeria:
да уж ...а я 82 000 км за 3 года .
Собака лает - караван идёт

женская тачка имхо

А почем продаешь,если не секрет?
Был: ВАЗ 21053, 1997 год, MAZDA DEMIO DY3W,1.3 Casual, 2002 год.
На данный момент:...

Хороший автомобиль Ниссан Санни удалось покататься на трех Ниссанах разной комплектации, люблю и обожаю его)))) первый был самый простой 1,3, второй чуть лучше 1.5, а третий был суперовый. Уж чего только на них не ломалось, чего им только не меняли)) одни большущий плюс все дешево и доступно... если все перечислять и рассказывать может получиться поэма)))) поэтому кто думает брать или не брать Ниссан Санни - мое субъективное мнение брать)) цена соответствует качеству... но подвеска жесткая, значительно хуже Тойотовской в остальном Ниссан Санни хороший автомобиль.

хорош аппарат. сегодня свой такой же в сервис загнал, завтра узнаем, почем санаторий обойдется ))))
Услуги хранения: ШИНЫ, мебель, любые вещи
Сервис хранения вещей КОРОБКА (skladkorobka.ru)

жесткая подвеска, на которую многие грешат, очень хороша, если есть желание притопить и перед поворотом не особо притормаживать. имхо, конечно же.
Услуги хранения: ШИНЫ, мебель, любые вещи
Сервис хранения вещей КОРОБКА (skladkorobka.ru)

Екатеринбург Риэлт
Был у меня такой 3 года если честно то как то не очень. Пробег бред это точно.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.

Заринск
томичи.:
Поди на хлебовозке больше накатал ?
Получил в октябре 08го- сейчас 140тыс.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Классный "Санька" !!!
Отзыв на 5!
Удачи на дорогах !
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Салон зачетный))) А пружины задние какие ставил родные? Болезнь у них зад пружинки, тоже просели, на форуме писали что есть усиленный аналог, но на данный момент на экзисте нет.
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

армавир
на счет пробега это точно бред. По чистоте салона тоже не определить,а покозатель пробега это пружины поменяные и саленблоки да стойки. Расходников оригинальных пруд пруди тож не показатель. Первая машина у тебя да еще и иномарка поэтому верить себе хочется. удачи в использовании

xalex:
Здравый смысл говорит так, но реальное состояние машины при покупке - говорит обратное! Салон - новый, никто даже не пукал) )))
а ты нюхал все седения?????? или у тебя глаз алмаз???? капец, зачем ты такие вещи глупые написал!??????????????

за машинку пять) а зря продал, мой папа уже 200 000 на саньке освоил! и это еще не предел)))))

константин229:
Один из показателей-педали!!!По протёртости ...

На теплом берегу
а по большому счету - какая разница "родной, не родной" пробег ??? Если машина в ОТС и владелец доволен..... )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

кемерово
Почему-то те ,кто чуть не живёт в машине и постоянно на колёсах,всегда кричат- ПРОБЕГ НЕ РОДНОЙ. Поймите, некоторые за год по-3-5 тыс. проезжают и больше им нет необходимости. И таких автолюбителей очень много. У меня восьмёрка была, так я за год 7000 проезжал ,и хватало. А Ниссан-Примеру взял и ритм жизни чуть-чуть изменился, за 11 месяцев уже 22 000 накрутил. А у знакомой девушки новая машина почти 2 года стоит и пробег всего 8000 тыс. Поэтому не надо всех по своим стандартам мерить.
Ниссан-Примера. 1997 г. Левый руль. SR-20. sedan.

G8

Capital of RF
У меня,например,за год тоже было меньше десяти тысяч пробега.. Это когда машина для души))

zombirus:
и за такой маленький пробег пружины и стойки испортились,не говоря о саленблоках.?

Sheff73:
Один из показателей-педали!!!По протёртости ...
согласен, хотя накладки можно со свежей,битой тачки поставить. Чтобы была полная эллюзия мАлого пробега:)

хорошая машинка,резвая-это был мой первый Ниссан после двух Тойот: 2000г.в., суп.салон, пер.привод, пригонял с Владика с пробегом 75т.км.Катался год,намотал сам 60т.км., кроме:бензин, калодки, свечи,масло,раз прокачка пер.стоек ни чего не делал,единственный на мой взгляд минус-маловат салон.Сделал вывод-как не звучит кем-то сочиненное изречение: купил Ниссан-е... с ним сам,наверно придумали конкуренты других автофирм.После этой машины у меня третий по счету Ниссан-Серена (2001г.в,2001г.в,2004г.в.).Как говорится пока на этом душа и успокоилась.

константин229:
Не зная всех нюансов, не стоит говорить... Пружины у Сашек - слабые, я поменял задние поставил усиленные (немного длиннее родных). Результат - стойки работали "на разрыв" (у них итак ход короткий), что привело к их гибели! Переднюю стойку сам пробил (залетел в яму). Вот и пришлось все поменять! Говорите, что хотите, но мне с машиной повезло, пробег - реальный!!!

константин229:
Пружины у Сашек - слабые, я поменял задние, поставил усиленные (немного длиннее родных). Результат - стойки работали "на разрыв" (у них итак ход короткий), что привело к их гибели! Переднюю стойку сам пробил (залетел в яму). Вот и пришлось все поменять!

благовещенск
всем привет, у меня санька 95г.в. у моего шурика отличная подвеска по нашим дальневосточным дорогам ездить вообще не возможно стойки за пол года улетают, но я еще не разу не заглядывал, идет мягко в повороты входил при 120км. ч. старый хозяин подобрал с какой то другой тачки, в салоне слышно только шум резины, зимой при -20 заводится спокойно, но при -30 бесполезно, я поставил котел подогрева, единственный касяк автомат тупит, на вторую переключается при 50и км.ч.

На счет пробега.Вполне реально, что такой может быть,НО Обычно с такими машинами, что-то было серьезное ,либо е...ло приваренное,либо топляк жосткий. Летом брал такого же 2001 год с 2006 в России пробегу 38 тыщ, хозяин, когда брал говорит 17 было.Я приезжаю, смотрю реально новый двери тугие, пластик не затертый короче огонь.заглядываю под капот и понимаю,что нормальную машину с 17тыщ пробега японцы не продадут,вобщем морды вообще не было,но сделанно грамотно.А мужик 5 лет ездил и улыбался,думая какой он п...тый автомобиль урвал.

макс666:
Ребята вы ошибаетесь,у санька подвеска жидкая у любого в отличии от прямого конкурента мазды фамилии у которой ходовка просто обалденная

salman78:
В этом плане у моего Санька все было впоряде! Когда покупал, делал диагностику - с геометрией кузова все в порядке, специалисты смотрели, говорили, что машина не была сильно битая (возможно, чуть-чуть)!!!

на самом деле у санька ещё ой какое нормальное качество обивки дверей, торпедо итд. Можно даже про тазы не говорить, достаточно сравнить с новыми ноутами, микрами,тиидами итд. Вот на последних такой откровенный ширпотреб, что всё скрпит, в зазорах, и на вид тупо обрезанный кусок пластмассы.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Привет ! посоветуйте пожалуйста между Маздой Фамилией и Санькой большая разница ? По цене они почти одинаковы .

Drummm:
Цена то одинакова,а авто разные:у саньки оч.слабая подвеска,но двиг надёжней...Фамилия с1,5л. получше будет...подвеска не убиваемая)...Да и вообще мазда лучше...

Спасибо !

Донсовские движки на фамильках очень выносливые даже 80 глотают не задумываясь,если не засаженные будут ездить и ездить.На саньках постоянно какието датчики мозги е...., вообщем фамилька как машина более неприхотливая,единственное бензина они любят побольше, но это состояние опять-же и как ездить будешь

Краснодарский край
А правое переднее крыло крашенное?
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001

Саннька:
А правое переднее крыло крашенное?
Я ничего не красил! Что было в Японии и Владивостоке, не знаю.

Sheff73:
Что там слабое? Можешь конкретно написать?

salman78:
Какие датчики?

Да ну фамилия ерунда какая-то а не машина...

омск
Держи 5

Как впечатления от Калдины? Доволен?

Нормальный санёк был...

salman78
Вот и молодец мужик! 5 лет отъездил, и еще столько отъездит и будет радоваться. Без предрассудков легче живется. Сам же видел.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни