Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Ниссан Санни 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
итак до саньки была восьмерка реэкспорт бельгийская сборка, нормальный велюровый салон люк и кожанный руль 1987
у нее был 1 минус мотор 1,3
теплая не даже жаркая, в -30 ездил в одной футболке
и была у нее еще просто огромная проблема- запчасти казалось бы что может быть проще чем найти запчасти на наше авто, но все что я ставил РОССИЙСКОГО производства ломалось через 3-6 месяцев
вот яркий пример ручка наружняя та которая была советских времен служила 20 лет без проблем, а новые стабильно ломались каждые 3 месяца
пробег у нее был около 400 тыщ без кап ремонта и не дымила
до тех пор пока я не пробил картер(((
вообщем откапиталил и отдал брату
потом купил ниссан санни, выбирал между короллой 96-98 и санни
королла ну откровенно маленькая, санни на порядок больше в салоне и качество обивки на голову выше.
комплектация после 8 ки есть все кроме тахометра(((
что делал
менял тормозные колодки
гранаты наружние по своей дурости(ездил на пузе по острому льду, пыльники срезало) 1500 руб штука
чистил дроссель качал колеса вообще то и все
кстати развею миф на счет слабой подвески ниссанов, когда покупал видел что пыльники на амортизаторах порваны.
решил смысл менять все равно потом всборе поменяю, в итоге за 3года и 50 тыщ пробега ни одного пробоя так и продал с целыми.
были еще какие то мелочи но уже не помню, раз не помню то вопрос был небольше 500 руб.
еще раз подвеска очень крепкая каждое лето по несколько раз с друзьями ездим на линево данило, кто знает эту дорогу тот вкурсе почему я сделал такие выводы)))
мотор надежен и вмеру современен 2 цепи, НО есть ложка дегтя какой криворукий японец придумал запресовать датчик в дроссельную заслонку(если гикнется замена в сборе, говорят как то ставят параллельно дубликат), и отбор картерных газов провести через воздушный фильтр.

итак минусы
он холодный, чтобы прогреть нужно было пол часа стоять рядом. Из за этого расход зимой был под 20 с автозапуском.
да и все больше минусов не нашел

потом сдох мотор((( пробег говорят был под 400. все из за масла SHELL как тока поменял на него начал жрать в прогресии, когда начал осознавать было уже поздно. вскрытие показало холодные отложение и тд вообщем свернулось и превратилось в салидол

расход летом 8-12 город 6-8 трасса
зимой 12-20 зависит от морозов

вообщем хороший аппарат

Магнитогорск
А фотографии будут?
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

ghk

омск