Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Доброго времени суток)))
Вот и я созрела для отзыва о своем любимце - Nissan Sunny. Несмотря на то, что владею данным автомобилем всего 4 месяца, Санька прочно занял место в моём сердце =)
Итак, эта машинка появилась у меня случайно. В сентябре 2011 я попала в ДТП, тогда у меня был ниссан марч К11, малыш с честью выдержал неравный бой с Дэу Нексией и даже остался на ходу. Для работы мне постоянно нужна машина, поэтому было принято решение продать марчик и поискать какое-нибудь средство передвижения. Марчик был продан за 80 тыр и благополучно уехал на ПМЖ в Курган. А я заняла 50 тыр у родителей и приступила к поискам. Согласитесь, что сумма 130 000 предполагает покупку ведра :) Честно говоря, я искала снова марч К11 и даже посмотрела парочку, машины были просто хламом и цена им была 80 тыр, но владельцы просили по 130 000:((
В один прекрасный день, на местом портале появилась объява о продаже Nissan Sunny, 2001 г., 1,3, АКПП. Девочка-хозяйка просила за него 150000. Созвонились, встретились. Я сразу заметила что машинка битая в мордочку, левая фара ушла под капот примерно на 1,5 см. Открыла капот: сломаны крепления решетки радиатора, крепления правой фары, крепления радиатора, надо сказать что все это дело пытались спаять, но не очень успешно. Двигатель был чистый, сухой. Передний бампер уставший, его паяли и лепили раз 150)))) У аккума не было креплений, т.е. он просто стоял в нише, закрепленный веревками для стяжки грузов. Кстати, на смотрины девочка привезла Саньку под тооооолстым слоем грязи. Я не обратила на это внимание, а зря. Выяснилось, что вся правая сторона битая и сделана совсем некачественно, краска на дверях начала трескаться. А да, после покупки также выяснилось что крышка капота и крышка багажника от другой машины))) В цвет немного не попали, они темнее, чем вся машина: D Салон был чистенький, серый, на всех сидениях черные чехлы. Стремненькая магнитола hyundai, уродско вырезанная панель под магнитолу. Центральные замки не работают, сигналка неизвестного производителя глючит. Меня поразили самодельные стеклоподъемники на передних дверях, сзади и вовсе весла)) Вспоминаю своего малыша марчика, который имел штатные стеклоподъемники на обоих дверях. В моем Саньке отсутствует тахометр. Сначала было непривычно догадываться об оборотах) Теперь уже привыкла. Зеркала складываются вручную. Тоже показалось необычным для машины 2001 г.в.  Я так понимаю что мне досталась самая минимальная комплектация. По подвеске был косяк - очень сильно шумел передний правый ступичный подшипник и из-за него не было слышно больше никаких бряков и стуков. Напоминаю Вам, что денег было 130 000. Скинула 20 тыр и стала обладателем Саньки:)
Сразу же было поменяно:
- масло в ДВС на Mobil 5W40 - я покупала на розлив, 5 литров мне обшлись в 1000 руб + замена с промывкой 450 руб.,
- масляный фильтр какой-то дешевый - 200 руб.,
- свечи поменяли на тоётовские.
- ступичный подшипник NSK - 300 руб + 600 руб замена.
После замены ступичного стали слышны другие бряки подвески. К этому времени началась зима. А зимой, как известно ничего делать неохота :) В морозы выяснилось что шумит печка, надо менять моторчик и дует печка слабо. Крышка на радиаторе было нормальная, а в самом радиаторе залита какая-то жижа, отдаленно напоминающая антифриз. Доливать ничего не стала, т.к. требуется полная замена. Ездила так. Не скажу что прямо замерзала, но в машине было свежо. Зима в этом году в Екб была относительно теплая, всего 3 дня стояли морозы около 30 градусов. Санька ночует во дворе и не завелся один раз, но тут полностью моя вина, потому что сани надо готовить летом :) Аккум был поставлен на зарядку и больше меня не подводил.
Изначально, я думала что покатаюсь на саньке пока не получу страховку за марч, а потом продам, добавлю страховку и куплю Витс, но проездив зиму, я передумала его продавать. Хочу привести его в порядок и ездить дальше. Он мне очень нравится.
На прошлой неделе заезжала на подъемник:
- втулки рычагов верхние и нижние под замену
- пыльники под замену
- задний стабилизатор под замену
- подушка двигателя передняя
Стойки оказались живые, колодки тоже живые.
Также под замену все ремни, муфта кондея.
В ближайших планах заменить обе фары на контрактные. Те фары которые стоят сейчас жутко светят сами по себе и еще в них установлены колхозные ксеноновые лампы, которые, во-первых, светят куда-то в Космос, во-вторых, слепят, а в-третьих, ничего не видно, особенно на мокром асфальте.  Во владике фара стоит 1800+500 поворотник. На разборке в Екб мне пытались продать фару с повротником за 6 тыр))) В Екб вообще жлобские разборки. Также в планах поменять бампер передний, во Владике около 3500 руб.
Месяц назад в заднюю левую дверь приехал кредитный рено флюенс. Жду страховку. В страховой дверь посчитали под замену. Контрактная в сборе стоит 2800.
Еще хочу добавить что двиг 1,3 слабоват для такой машины, разгоняется достаточно ватно. 1,8 было бы идеально. С другой стороны я маленьких габаритов и езжу в основном одна, поэтому мне хватает. Когда в машине 4 человека, Санька откровенно не едет(((( Чудес не бывает, поэтому не стоит много хотеть от 1,3. Заметила что начала тупить коробка при переключении со 2 на 3. Болезнь ниссанов. В марчике тоже тупила коробка. Поменяю масло, если ничего не изменится, буду готовиться к замене коробки.
Приятно удивил багажник. Это мой первый седан, до этого были универсалы (форестер, кариб). 4 покрышки с дисками влезают легко.
Лью 92 бенз, расход считаю приблизительно 10 литров. Знаю что расход должен быть около 8 литров, грешу на коробку да и вообще не вижу смысла париться за пару лишних литров.
Считаю Саньку удачным приобретением. Ремонт недорогой да и сам он особо неприхотлив.
Фото:
1. общий вид
2. водительская дверь
3. задняя левая дверь
4. "волнистая" правая сторона

Всем удачного дня!

Вот фотки из салона.

Фото 1 - горит датчик ABS, передний правый требует замены, т.к. в сервисе при замене ступичного подшипника его не закрепили правильно и его перерезало тормозным диском. Пробег 233536. Фото 2 - общий вид, фото 3 - место под магнитолу, закосяченное кем-то из прежних владельцев, фото 4 - самодельные стеклоподъемники.

27 марта поменяли масло в двиге - эниос 5/40 (фильтр mann), в коробку дикстрон залили. К двигу претензий не было, а коробка стала чувствовать себя лучше, пинки остались, но не такие сильные и стала включаться 3я передача (до этого ее подклинивало). Выяснили что умер датчик температуры двигателя. Стоит 600 руб. Еще вентилятор не всегда включается, думаю что из-за датчика. Еще долили антифриз (красный), теперь на лето у меня теплая печка :D На очереди подвеска. Жду когда ямы заделают. В ЕКб дорог не осталось, одни направления(((((

Поменяли резинки в рычагах, брякает значительно меньше. Фоток нет, т.к. делали без меня.

Ждем с Санькой очередного планового ремонта, а именно:

- замена датчика температуры двигателя

- замена прокладки клапанной крышки

- замена передних колодок

Летней резины у Саньки не было, достался он мне на уставшей липучке. В общем пришлось покупать. Nokian Hakka Green, размер 175/65 r14 2300 за штуку. Резина оказалась отличной, дорогу держит, в лужах адекватно себя ведет, не всплывает. Я довольна. Диски пока старое квадратное литье, тоже менять надо, ибо бьет руль.

Заказала контрактные фары, жду через неделю из Владика. Цена 4200 за 2 фары и 2 поворотника.

Появилась новая трабла - спидометр работает в режиме мерцания(((( Причем предпосылок для его не работы не замечено, просто то работает, то нет.

Дождалась фары и поворотники с разборки из Владика.

Наконец-то можно ездить в темное время суток :)

Фары от кузова FB, встали идеально. Ксенон поменян на обычные лампы., мне так больше нравится.

Про цены скажу еще раз 4200 за обе фары + 600 р. транспортные., работа бесплатно.

Только что на работе... Таджики быстренько стерли синюю краску с бампера типа ничего и не было, осталось пара царапок(

Вчера свершилось плановое обслуживание моего Солнечного мальчика:)

Сделано:

1. замена передних колодок

2. замена рулевых наконечников

3. замена масла в двиге + фильтр

4. замена масляного датчика

5. замена сайлентблоков в заднее подвеске

По ценам на зч напишу позже, за работу отдала 1350 и 3 часа времени, проведенного в прекрасной компании)

Конечно же в процессе выяснились некоторые ньюаны, во-первых, на муфте кондея почему-то 6 ручьев (предпоследняя фота). И на последней фотке ремень, который непонятно почему сползает все время....

Держи, землячка, 5!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Если уж так сильно прикипела к Саньку, то дождись страховки за Марч и купи себе более живого Саньку, чтоб восстановить его полностью нужно много денег еще, а если на коробку влетишь, то вообще зачем он нужен такой. Тем более по твоему описанию понятно, что его нужно полностью красить.

(_!_)
Пятерка!!!

Держи, землячка, 5!
Спасибо!
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Nissan Sunny 2001

Canabicker:
Я не планирую делать все и сразу. Покраска будет самым последним делом. Полностью восстановление будет стоить 20 тыр. Это без покраски. Не очень большие деньги, если делать все постепенно:) Самое простое это купить другую машину, а я не ищу легких путей :)

Balahon45rus:
Пятерка!!!
Спасибо)

Магнитогорск
Стеклоподъёмники порадовали от души...

А майфун нельзя было воткнуть выше?
Я думаю что тому кто колхозил такая мысль в голову не пришла :) Я думаю что с этом можно сделать.

Edd.:
Стеклоподъёмники порадовали от души...
Зато они справляются с поставленной задачей:D

Stella Ride:
Рамки переходные есть как наверх где заводская так и вниз где стоит этот колхоз.

Спасибо) Обязательно поищу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Нормальная машина ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А майфун нельзя было воткнуть выше?
зачем его выше втыкать? Там ему самое место, сам туда ставил. Просто нужно рамку поменять. Я себе еще и радио штатное оставлял подключенным, светится в темноте и часы удобно смотреть.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

А стеклоподъемник наверное какой то деревенский тракторист креативщик колхозил. Можно было просто в подлокотник его воткнуть.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

это твой комментарий к отзыву? Продать и купить авто можно будет просто по генеральной доверенности. У нас всегда лазейки найдутся!))

миасс
Сильная женщина!

motyaw133:
Сильная женщина!
Самая обычная, поверьте:)

Canabicker:
Я бы тоже подключила штатное радио только из-за часов. Сейчас оно не подает никаких признаков жизни. Может предохранитель в самой магнитоле? Потому что насколько я знаю обычно идет один предохранитель на свет в салоне, магнитолу и прикуриватель. Свет горит, прикуриватель работает, а магнитола нет(((

Stella Ride:
Ты имеешь ввиду почему не горит штатное радио? Это из-за того, что питание от него было перекинута на магнитолу. Так было у моего товарища, мне сделали, как я просил, с питанием штатного радио, а ему, как у тебя.

Canabicker:
Спасибо) Тоже попрошу чтобы переделали, а то без часов не очень удобно.

а где фото хозяйки?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Я конечно извиняюсь а что на магнитолах нет функций часов?

барнаул
санёк рулит
Мои отзывы: Nissan Sunny 2003, Nissan Sunny 2003

sssr949:
санёк рулит
Да!

_Far East_:
Я конечно извиняюсь а что на магнитолах нет функций часов?
Магнитола позорненькая хундайка( Чтобы на ней посмотреть время, надо кнопочку нажимать. А на штатном радио всегда горит время. Очень удобно)

ВасеКк:
Всё будет :)

за санька 5

Магнитогорск
Новые фары проблему "неправильного" света не решат, и техосмотр пройден не будет. Вот что самое обидное.

Edd.:
В старых фарах был сломан отражатель и крепления, поэтому свет не регулировался. Мне как-то цоколь в лампочке повернули и свет стал нормальным :)

Stella Ride:
Это не на долго. Повернутые лампочки сбиваются. Сам сейчас мучаюсь. Придется их периодически поправлять

ВасеКк:
Вот!!

Rumatavl:
Я проездила с такими фарами почти год, так и продала. Ничего не сбилось.

Фозяйка улет! спасиб за фото!
Дружеский совет! Стелла не мучайся с машиной, по возможности обязательно продай и купи другую!
Это только на первый взгляд ее чуть чуть подремонтировать и в путь, но потом столько косяков всплывет! что и сама не рада будешь. Понимаешь битая она сильно, значит и геометрия уже не та. Даже новые детали могут и не прижиться.
У меня у самого опыт был купил Фита после ДТП вроде битый, но сделанный, как начал он сыпаться! просто ужас!
так что ты просто деньги будешь выкидывать на ветер.
Удачи тебе!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99:
Фозяйка улет! спасиб за фото!
так что ты просто деньги будешь выкидывать на ветер.
Удачи тебе!
Спасибо за совет) Пока нет возможности поменять машину.

Татарск
Зимой 2011-2012 года в моем городе подбили 4 (ЧЕТЫРЕ) ниссан санни.... и всех в ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ!!! и меня тоже...

Татарск
А машину менять не надо - сам брал до осени покататься и менять, так второй год и езжу. мне нравится. запчасти недорогие и почти все сам делаю..... особенно суппорта....

Татарск
Кстати, по запасным частям - по деньгам, как получилось?

Вопрос к автору: по з/ч пишешь, что фары из Владика собиралась покупать от куда то конкретно или просто по объявам?
У меня вопрос с фарами тоже тянется уже не знаю сколько, короче менять давно пора..
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Хорошая машинка,нормальные фото.Пятёрочка.

Черногорск
Пять за отзыв и Пять за хозяйку авто.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов B15 в Екатеринбурге