Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1497 куб.см
Название: Super Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Кресла и отделка светлые, панель комбинированная: коричневый с черным
Салон: Полный электропакет, климат контроль, раздельно складывающиеся спинки задних сидений
Кузов: Противотуманки, дополнительное освещение в поворотах (загораются лампы при включении поворотника)
Двигатель: Рядная четверка
Привет.

Давно хотел написать отзыв о своем авто, но все время что-то мешало: или не было времени, или настроения.
Сейчас есть и то, и то, поэтому начнем.

Сразу скажу, технических деталей ремонта тут не будет — водительский стаж у меня не большой, да и устройством авто никогда сильно не интересовался, а в автошколе об этом не сказали ни слова.

С детства я знал, что бу́ду водить :) В 17 пошел в автошколу, пока учился как раз исполнилось 18 и я получил права. Поступив в вуз на бюджет, освободил родителей (в основном) и себя от оплаты за обучение, за что и получил авто.
До этой машины довелось недолго (где-то пол года) покататься на Волге 3110, 1998 года, поэтому местами будут сравнения с ней, пусть это и не совсем корректно.

И так, о машине:
Nissan Sunny, 1992 года, Super Saloon, белого цвета, с мкпп.

Владею машиной с января 2012 года, мной накатано еще не много (до меня 314 тыс. км), но есть чем поделиться.
Когда пересаживался на правый руль были опасения что придется долго привыкать. Напрасные опасения. Даже поворотники с дворниками путал только пару раз :) После нескольких первых поездок все встало на свои места. Какая разница с какой стороны от тебя еще пол машины? Надо просто помнить об этом и все нормально.

Машинка в хорошем состоянии. Пред-предыдущий хозяин ее полностью облил, поэтому выглядит она замечательно. Из того что заметит по кузову неопытный глаз — кривовата крышка багажника и небольшие сколы. Конечно машина битая, но сделана неплохо.
В бампере стоят не родные туманки (желтенькие), функцию свою исправно выполняют, да и разбавляют белое однообразие :)
Треснуто лобовое стекло, но по низу, поэтому совсем не мешает во время движения.
Без тонировки, не напрягает.
Ветровики все на месте, пара треснутых, но закрепленных на своем месте надежно.
Так что снаружи все очень даже хорошо :)

Предыдущий хозяин предупреждал что хрустит левая граната, но до марта я ее совершенно не слышал. В остальном в техническом состоянии вроде все нормально, нигде не гремит, не стучит ничего. Нет, вспомнил: бывает поскрипывает задний амортизатор. И еще после использования ручника скрипит, но не сильно, какая-то колодочка, из задних, но это быстро проходит.
Двигатель масло не ест. Но на момент покупки оно было в ужасном состоянии: просто черная густая жижа. Сразу же заменено. Через два месяца было заменено повторно, т.к. в первый раз, по глупости, менялось без промывки (прокачки, или как там?).

Не работал центральный замок на пассажирскую дверь, пара концевиков на дверях. В первые дни владения перестал открываться багажник (видимо тросик оборвало). Не было сигнализации. Поэтому поехали к мужичку который все это сделал. Поставили простую пищалку без лишних наворотов. На багажник поставлен электрический замок, который открывается с брелока (вообще крутяк :D).
Умер аккумулятор, пришлось покупать новый.
Все кнопочки в салоне работают, все переключают :)
Потом начал помирать водительский стеклоподъемник. Лопнула жилка тросика, начала цепляться. Пока я его в таком состоянии пару раз опустил и поднял трос окончательно запутался. Искал стеклоподъемник долго. Потом случайно наткнулся на один разбор, позвонил, говорят есть. Забрал, поставил, теперь все хорошо :)
Кондиционер рабочий, даже заправлять не пришлось.

Сам салон на 5 из 10. Предыдущие хозяева видимо очень любили курить в машине — очень много прокуров на отделке дверей и креслах. Особенно, водительском. Но сигаретным дымом, к счастью, не воняет (сам не курю).
Вообще в салоне было очень грязно. Какие-то крошки, семечки, всякая дрянь. Хоть бычков не было :)
Как стало теплее, взял пылесос все почистил. Сделал уборку влажной тряпкой. Стало по-лучше, но сиденья все равно грязные. Чуть позже купил чехлы, на передние кресла. Сзади редко кто бывает, поэтому решил сэкономить.

Стояла хорошая зимняя шиповка на 14 штамповках.
На лето одеть было нечего, поэтому заранее к сезону собран комплект колес: штамповки и  б/у комплект резины.
Пока лежали все ок было. Когда преобулся, заметил что одно немного спущено. С кем не бывает, заехал подкачал. Но оно так и продолжило спускать, поэтому в него была загнана камера и проблема решилась.

Вообще, машинка очень нравится и во всем меня устраивает.
По каталогу Drom.ru в ней должно быть 94 л.с. (в птс 77). Лично для меня этого хватает за глаза, особенно после тяжелой на разгон Волги. Динамики хватает. Разгонять не пробовал, но 100 набирает бодренько для своей мощности и своих годов. Посадка, конечно, не высока. Места в салоне не так много. Если отодвинуть кресло как мне удобно ездить, то сзади пассажиру будет не комфортно: ноги, конечно, войдут, но колени упрутся. Ну хоть потолок не подпираешь как в некоторых авто. С пассажиром локтями не бьемся.
Механическая коробка никогда не пугала, а после Волги это вообще сказка :)
Радует электроника в салоне. Ручками открывать окна в Волге было не тяжело, но тут это делать приятнее.
После Волги очень радует расход. Хоть он и для такой машины получается не низкий, но ощутимо меньше чем на том звере. В основном бензин ест при прогревах. По городу терпимо, наверное литров 11 на 100 км. По трассе ощутимо меньше, можно сказать, что она его нюхает.

Делать выводы о надежности японца в сравнении с отечественными авто не буду, так как еще рано. Поживем увидим. Да и Волга не доставляла особых хлопот (или не успела? :Р).

Пока только пара фото с телефона. Одна в первые дни после покупки (зимой), а вторая свежая. Позже сделаю нормальных фотографий со всех сторон :)

Вообще, задавайте вопросы, буду рассказывать что да как :)

Спасибо что дочитали отзыв до конца)

Обещал вам фотографий, но этот процесс как-то затянулся. По не на что сфотографировать, то негде.

Но фото-то надо)

Был на даче, намыл ее всю. Но ночной дождь все испортил, доехать до города чистым не удалось…

Фото прилагаются ;)

По эксплуатации все нормально — исправно меня возит.

Только почему-то на скорости перестала закрываться водительская дверь, хотя с пульта сигнализации все нормально. Надо разобрать посмотреть. Еще где-то потерялся габаритик с левого крыла, который весной я приклеивал на его родное место…

...

Поменял передние колодки, а то уже до скрипа было. Вроде норм новые.

Полет нормальный.

Ну и фото, чтобы дополнение не было совсем унылым :)

Собственно, вот.

Впечатления: только положительные.

Бодрая, комфортная машина, которая меня полностью устраивала. Немного было жаль расставаться, все-таки первая машина, но нужно двигаться дальше.

За 9 месяцев ни разу не подвела. Что, если учесть ее возраст, считаю хорошим результатом.

Уехала с новыми колодками, хорошим маслом, меняными фильтрами и полностью рабочей.

Спасибо всем кто читал ;)

Кстово
Грамотно написано. Да и для 20-ти летней (юбилейная) машины выглядит не плохо.
За отзыв 5. Удачи!

технических деталей ремонта тут не будет
Зато эксплуатационных много описано. Удачи с ней, чтобы никаких изъянов не вылезло!

Обычно просто "читатель", не пишу комментариев, но...

Спасибо автору за грамотный русский язык, правильно (на первый взгляд) разбавленный знаками препинания!!!

Удачи во владении автомобилем!

норм машин.еще побегает.

Лесозаводск
Отъездил на такой 6 лет, продал в 2007. Менял только помпу, один раз. Зимой если утром температура ниже -15, а машина стояла ночь на улице - не заводилась пока не потеплеет. Ходовка слабоватая. В остальном - норм. Ездит по сей день (иногда встречаю на дороге).
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Старушка

Не Иркутск
Я сказал!

Поставил 5. У меня такая же первая была. Я только карбюратор иногда прочищал спреем и все отлично было.

черногорск

Я тоже ездил на такой 3 года, только коробка была автомат. Брал после "женщины", подвеска была убита полностью( заменил вкруг) + заменил радиатор( подтекал). Больше никаких проблем не было. После продажи знаю, что новый хозяин разбил ее по пьяни, на самом ни царапины, а машина восстановлению не подлежала. Жаль.

пороги и задние крылья наверняка ржавые и зашпаклёванные, через пол года всё начнёт вылазить, готовься , а вообще тележка неплохая ))

86 Rus
Сообщений: 1913
грамотный отзыв, читать приятно, не то что соседний, про марк! только 5. Удачи!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

86 Rus
Сообщений: 1913
кто, блин, 2-и ставит, хотя бы прочитали с начало !
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

новокузнецк
класс)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Комсомольск
да классная машина! и по проходимости неплоха, на скорости правда свыше 150 кидать начинает(легкая очень) а так отличная машинка. расход правда у тс великоват-не должна она больше 10 кушать

Прокопьевск
авто и отзыв на 5! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Россия
Твердая пять.

Фокино
Первая фото красивая.
5! Отзыв хороший: на абзацы разделено:)
Ещё бы литьё на неё, была бы вообще красота.

Ейск
+5 Я тоже без тонировки ездить не стремаюсь.

Поразительно, как начнут хвалить, а за что?
Купите себе подобную и улыбайтесь на здоровье.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Кстово
adrenalin5848:
Поразител ьно, как начнут хвалить, а за что? Купите себе подобную и улыбайтесь на здоровье.
За отзыв.

Орск
Держи ПЯТАК!!!!
Удачи на дорогах!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

КОТЕЛЬНИЧ
Первй раз такую вижу " интиресная машинка "

Интересный отзыв. Сам купил такую несколько дней назад, только на 2 года постарше. Удачной эксплуатации!
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...

Хорошо сохранилась для своего года. Береги

а у меня такая же только чёрная(почти),мы ещё поездим!
vishes07

жаль ниссанчик!

laughs:
жаль ниссанчик!
отдал в хорошие руки, не волнуйтесь :)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1992

УДАЧИ с другой машинкой!

Продажа Nissan Sunny 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB13 в Новосибирске