Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1985

, Елизово
Год выпуска: 1985
Название: GL
Всем здрасте =)

Это мой второй отзыв, прошлый был про Ниссан АД Вагон Отзыв о Nissan AD Wagon) который не без потерь для кошелька продал не так давно..

Но теперь у меня новая игрушка под названием Nissan Sunny B11.
Не буду долго расписывать как именно и почему выбор пал именно на этот автомобиль, скажу одно, что как только открыли гараж откуда торчала ее куцая выгоревшего цвета задница я было дело хотел развернуться и уехать, но не сделал этого исключительно из уважения к продавцу (коим была родственница моего приятеля). Авто стояло год в гараже, и при установке нового аккума завелась с первой попытки, что не могло не радовать.

Салон. Все панельки на месте, все лампочки горят. Единственное горит ручник, надо на днях разобраться что не так. Не смотря на то что машине 28-ой год (март 1985) салон реально живой =)
Реально рабочая кондишка! Вообще огонь, что тут говорить то.. =)

Кузов. Оставляет желать лучшего: лопнувший слой шпаклевки на заднем правом крыле и водительской двери тонко об этом намекают. Авто первоначально был кровавого насыщенного цвета, но это было первоначально. Видимо когда делали "пиджаки" красили морковного цвета краской лежащей под рукой.

Ходовая. К моему удивлению кроме просевших задних пружин ничего особо плохого я не заметил (возможно плохо смотрел).

В целом позитивная машинка, ну да старая, как экскременты мамонта, зато есть в ней какая-то харизма. Буду восстанавливать.

В планах переход на 16-е катки, резя примерно 195/45, 195/50 или 205/45. Так как что на фото 225/50 и прям вообще плохо.. ) Поменять цвет, пока какой я не определился, либо черный либо яркий какой-нибудь, естественно с перекраской дисков. И мечта воткнуть туда пневму, построить самому вплане. Пока по последнему вопросу изучаю информацию и Ebay в помощь.. =)
Ну и есть желание на морду воткнуть либо губу либо бампер от JDM версии турбовой Саньки, вынести декоративный радиатор с патрубками (декоративный)

Отзыв буду обновлять факт =)

Надоело ездить с радио стандартным и кассетником дибильным)

В общем валялся где-то Mystery, решил поставить) удивительно что не нашел постоянный +12 (предохранители все на месте), пришлось с часов выводить.

Накосячил конкретно с рамкой, но я ее чуть позже вообще переделаю, и будет все красиво =)

13-е это конечно то что на заводе прописали, но.. у меня всегда своя точка зрения по этому вопросу =)

Есть 16-е 7JJ +28 =) и вчера на аукционе Yahoo купил под них резину 165/50R16.. жду корабля и будем натягивать.. ))

На всякий случай прикладываю пример такой же ширины шин и дисков, чтобы было понятно что получится..

Honda Civic, 1986
Honda Civic, 1986
Михаил, Москва
BaJiePka, Петропавловск-Камчатский
Алексей, Пенза
13757700, Благовещенск

Елизово
Чтобы имелось примерное представление что я хочу сделать =)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1985

Capital of RF
В любом древнем пруле обязательно есть некая харизма..))В таком же ведре,но с рулем слева,естессно,никакой харизмы не было бы и духу)) Хорошо написал,это легенда,береги его,таких больше не делают,только 5!)

Комсомольск нА
Делай! :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

5 и удачи!

Реально живая. А по чем нынче раритеты такие:)? 5!

Канск
Надеюсь у тебя что то получится из неё) Сейчас может многие будут смеяться, но потом когда сделаешь из неё конфетку многие будут смотреть с разинутым ртом.)) Желаю удачи)

Voronezh
не делайте из машины корч, лучше доведите до ухоженного стокового состояния...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Верхотурье
Поставил 5 и подписался! Творческих успехов тебе!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Н-ск
На 3-х фото с экстерьером автомобиль как бы спрашивает : "Господи, да когда ж я сдохну?!".
В 98-м году пригонял я из Германии Санни 92-го года, восстановленный поляками, после того, как на нем его хозяин- ветеринар расшибся. Так я этого Санни периодически до сих пор в Новосибе встречаю - живучие они, черти.

Если сделать хотябы примерно как на картинке ( вмесе с кузовными малярными работами) то взгляды окружающих обеспеченны.

Омск-> СПб
Такая же старая как я. Если сделаешь как на третьем фото из твоего коммента то будет вполне норм) Покрасить, технически освежить и на разварки поставить)

удачи с востоновлением,
будем следить за отзывом,
обязательно дополняй!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33

Tomsk
у меня был такой же белый.
ништяк тачка.
радио там с механическими запоминалками станций =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Хороший машин. Делай как задумал и никого не слушай. Потом будешь гордиться)

Serg557:
Хороший машин. Делай как задумал и никого не слушай. Потом будешь гордиться)
А то он кого-то слушает..)

Правильно под сток надо делать.
MMC RVR N71W 4WD 1.8GDI

Ну ппц... Не вижу смысла с таким авто вообще связываться.Простой,как Жыгули,да вот шиш что на него найдёшь,в отличие от Жыгулей.Ни харизмы,ни "легендарности",ну ваще ничего нет в этой машине.Если только в полный сток,как образец японского бюджетного автомобилестроения.А корчевать его... Много уже таких "тюнеров" отзывов оставили через два дня покупки,да что-то все сдулись.

Арки не трут 225?
Tourer V 1jz-gte mt

+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

чет колеса великоваты, об арки не шоркают на кочках

Сургут
Был примерно такой в B12 кузове но вэдовый..
хороший авто.
Nissan Sunny 4WD - продан
Mitsubishi Airtrek 24VS - продан
Ford Explorer LTD 4,6 V8

Заполярник:
Реально живая. А по чем нынче раритеты такие:)? 5!
Цена вопроса оказалась 32.000. Кому дорого, найдите получше на Камчатке за такие деньги)
E180:
Арки не трут 225?
Не то что трут а заднее колесо тупо не крутится) оно впритык к аморту заднему) 225/50 это просто стояли на этом литье что мерил беленькое с полочками) чтобы понять какая резя нужна на эти диски ))
MoonShadow:
чет колеса великоваты, об арки не шоркают на кочках
Великоваты факт) резя будет более узкая, а арки раскатаны)

Всем кто на позитиве смотрит в сторону данного отзыва спасибо, тем кто положительно смотрит на кастомайзинг отдельное спасибо)) а те кто желают убиться или восстановить в сток )) хах, и сказать то нечего. Наверное, "спасибо за ваше мнение" самое подходящее..))

Фокино
Cколько она в РФ?

куда отправился "Вагончик" если не секрет?:)

Goodeykam:
Цена вопроса оказалась 32.000.
Дорого.

Leopolis
Удачи в восстановлении!И береги машину))Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

25й Регион
Конечно - это Легенда ! 85г Ёпта ! И ещё ездиет !

Забайкалье
Смысл в него вкладывать?, а так удачи

БУМЕР РАНГ:
- Слышишь,как сиренью пахнет?..
- Слышу,слышу - не глухая!

Dromnikov:
- Слышишь,как сиренью пахнет?..- Слышу,слышу - не глухая!
Ага ! Поржал !)))))))

Хороша, зараза

Vyatka
1994 год. Папаня покупает свою первую иномарку. Это был Opel Commodore 1978 года - шикарная тачка после ВАЗ-2102, салон велюр, люк, ГУР, двигатель 2,3 рядный шестицилиндровый... Посмотреть на этого танка приходили все дворовые автомобилисты. Казалось, по шоссе здоровенная, больше "Волги", лайба просто летит, а что в городе неудобна, так это мелочи. Зато какой мотор... а ветер в открытом люке... а мягкий салон...

Эйфорию как ветром сдуло через полтора года, когда "крякнули" гидрокомпенсаторы в движке, просела подвеска, начали тупо отрываться проржавевшие стаканы передних стоек (двигатель как у ЗиЛ-157, чему удивляться...). В итоге папаня поставил "опеля" в гараж и снова вернулся к "Жигулям". Думаю, у него это был крайний случай, а в среднем эйфория, при покупке Opel Ascona, Kadett, такого вот Nissan или подобных машин, продолжалась до конца 90-х. Теперь же возня с этими авто - удел фанатов.

Scukofruckt:
Подводя итог - старая,редкая иномарка = геморр.

Dromnikov:
Тюнить "Санька" - естественно, лишено смысла, это не Скайлайн ни разу.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Vyatka
Dromnikov:
Подводя итог - старая,редкая иномарка = геморр.
Именно так. Но кто в те годы в Кирове разбирался в иномарках? Кстати, отзыв-воспоминание могу написать, но надо ли?

Tomsk
Scukofruckt:
если на авто не только ездить, но еще и обслуживать, детальки там менять, не ожидая
пока там всё попереламается, то можно много лет кататься и беды не знать..
проблема в том, что многие катаясь на одном авто, мечтают совсем о другом, а взяв
потом пересев на новое авто, снова попадают в ту же ситуацию.. =)

о любимой машине надо заботиться =) а зачем заводить себе нелюбимую?
Opel Frontera A Sport 1993

Scukofruckt:
Да конечно надо!С фотками,воспоминаниями и т.д. А то про Марков мы уже всё знаем,а что известно о Opel Commodore 1978 года?Думаю,многим будет интересно почитать!

gotovtsev:
пока там всё попереламается, то можно много лет кататься и беды не знать..
потом пересев на новое авто, снова попадают в ту же ситуацию.. =)
о любимой машине надо заботиться =) а зачем заводить себе нелюбимую?
Да,знакомая,ситуация.Ездил на иномарках - всё время менял их,что-то искал,чем-то был недоволен.А проблемы-то очень часто одинаковые у всех!Нужно всего лишь починить.Потом пересел на Жыгуары в силу некоторых причин - их тоже начал менять,а потом остановил себя - а нафиг мне это надо?Я вот не могу,чтобы машина была не в порядке,даже в мелочах.И начинается приведение почти в идеал свежекупленного авто.Потом,когда все силы выпиты,машина в порядке - мысль только одна "как же она меня з..ла!". А всего-то,нужно просто ездить,и после глобальных вмешательств проводить плановое обслуживание по мелочам.Но нет же!Лучше продать,блин!И покупашка будет потом ездить и улыбаться.И берёшь себе очередного "поцыэнта".Надоело это.Теперь просто езжу.Хотя,некоторые делают по-другому - "купить-ушатать-слить&quo t;.Из запчастей новых ставят,максимум,новую "вонючку".

Dromnikov:
Да,знакомая,с итуация.Ездил на иномарках - всё время менял их,что-то искал,чем-то был недоволен.А проблемы-то очень часто одинаковые у всех!Нужно всего лишь починить.Потом пересел на Жыгуары в силу некоторых причин - их тоже начал менять,а потом остановил себя - а нафиг мне это надо?Я вот не могу,чтобы машина была не в порядке,даже в мелочах.И начинается приведение почти в идеал свежекупленного авто.Потом,когда все силы выпиты,машина в порядке - мысль только одна "как же она меня з..ла!". А всего-то,нужно просто ездить,и после глобальных вмешательств проводить плановое обслуживание по мелочам.Но нет же!Лучше продать,блин!И покупашка будет потом ездить и улыбаться.И берёшь себе очередного "поцыэнта".Надоело это.Теперь просто езжу.Хотя,некоторые делают по-другому - "купить-ушатать-слить&quo t;.Из запчастей новых ставят,максимум,новую "вонючку".
согласен с автором.. +100500

Нормуль!
Движение - жизнь

томич.:
мож мне написать ?
Согласовано)))

Елизово
[quote=Dromnikov]Диски,как обычно,будут стоить дороже,чем сама машина ))) Что дальше - музыка,сабвуфер и тонировка? ))) А дырки шпатлевкой замазать,сверху покрасить из балончика )))[/quote]
Шпатлевка?) куда без нее..)) но постараюсь ей пользоваться по минимуму..
[quote=Malossi]Cколько она в РФ?[/quote]
Первая ПТС датирована 1992 годом.
[quote=motarkqa]куда отправился "Вагончик" если не секрет?:)[/quote]
Вагончик тут же на Камчатке в Петропавловск-Камчатский переехал :)
[quote=Dromnikov]Дорого.[/quot e]
Попросил же прежде чем писать дорого, найти получше в нашем регионе..
[quote=БУМЕР РАНГ]А Я чё-то вспомнил то время , когда Всё Только Начиналось , когда сев в эту Иномарку после Деффицитных Жигулей , и Такси Волг Русский Человек ВДРУГ чувствовал себя человеком ..... и слыша непередаваемый фирменный запах японкой машины ! Интересно , а запах ещё остался ? Или там слышится запах Портвейна и Беломор Канала ? Бгг. Конечно - это Легенда ! 85г Ёпта ! И ещё ездиет ![/quote]
Запах есть) Старость что ли..)) Ездиет? В ней даже кондер в рабочем состоянии..
[quote=Dromnikov]Подводя итог - старая,редкая иномарка = геморр.[/quote]
[quote=raven1]Тюнить "Санька" - естественно, лишено смысла, это не Скайлайн ни разу.
А вот тупо починить, используя оригинальные запчасти или хотя бы качественные дубликаты - это дело будет. Не для харизмы и легендарности, а чтобы тупо ездить каждый день, парковаться по звуку и шарить по кустам, не парясь о царапинах. И, при этом, навсегда забыть о выводящих из себя постоянных ВАЗовских поломках![/quote]

Ребят, подскажите, я тут недавно, а это нормально что комментарии к отзыву о конкретном авто уходят от темы и превращаются в переписку нескольких людей подвисших на ностальгии?.. :)

Goodeykam:
Шпатлевка?) куда без нее..)) но постараюсь ей пользоваться по минимуму..Первая ПТС датирована 1992 годом.Вагончик тут же на Камчатке в Петропавловск-Камчатский переехал :)Попросил же прежде чем писать дорого, найти получше в нашем регионе..Запах есть) Старость что ли..)) Ездиет? В ней даже кондер в рабочем состоянии..Не согласен именно по этой модели. Если интересно то на экзисте есть все на нее, к примеру 4 аморта в круг не оригинал должны обойтись не более 4500 руб..Я не собираюсь в сани ставить джэйзет на 154 коробке..) если Вы понимаете о чем я..) просто хочу внешне приятное авто :)
(шёпотом) Нормально...)

Odessa
Удачи в достижении желаемого результата! Буду следить за отзывом.
C уважением - Glomerus

Dromnikov:
Отзыв о Nissan AD по-тихоньку год делал) не сдуюсь, не дождетесь..

Новосибирск/Бердск
Сообщений: 19053
Goodeykam:
Чтобы имелось примерное представление что я хочу сделать =)
тока не делай как на третьем фото - страх какои-то
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

N7

Как новая. И не дорого. Прям повезло...

NIK 007:
Как новая. И не дорого. Прям повезло...
Зависть - плохое чувство)))

Dromnikov:
Зависть - плохое чувство)))
Я реально завидую...

Я реально завидую...
Не завидуй) был сегодня на диагностике..
Замена амортов и пружин в круг, 4-х сайлентблоков в задних рычагах, глушитель (бочка в хлам ржавая).. Буду заказывать..) сумма в районе 7000 руб.. и то заменители )

28 лет, а до сих пор ездит, чертяка - вот что значит японское качество. За отзыв 5-ка

Odessa
После увиденного кощунства с радио и фото предпоагаемых дисков - отписываюсь от отзыва, где автомобиль хранившийся в оригинале, скоро будет образчиком пацанскава тюненха.... Фу.
C уважением - Glomerus

Алекс Яшин:
Тазы тех лет тоже ездят..)) И Опели ездят,и еще много чего ездит..

Алекс Яшин:
И что??? Копейка отцовская 71-го года, апреля выпуска до сих пор бегает. И в ней почти всё родное. Так ей 42-й год уже пошёл.

Glomerus:
Да ни держу никого..) я с самого начала сказал что буду делать то, что буду делать) не нравится, до свиданья..)
Одно дело под ретро ставить, другое дело корчевать, а кто-то пилит крышу и бросает на пол тачку.. Каждому свое..)

Воронеж
Отрадно видеть что есть энтузиасты желающие вдохнуть жизнь в этих старых добрых "японцев". Автомобили эти ОЧЕНЬ доброкачественные, надёжные (это слово актуально для них даже сейчас) и ресурсные...
Вот только куда интереснее восстанавливать или доводить до ума Cedric/Laurel/Skyline и т.д. Ну да каждому своё. И соглашусь с людьми которые кричат про первозданный сток.
Sunny B11 моя первая машинка которая была в семье очень длительное время. Облазил вдоль и поперёк, поэтому имею право если что, дать совет. Жму руку, удачи!

Воронеж
Не удержусь, ешо фот накидаю))

Владислав Игоревич:
Не удержусь, ешо фот накидаю))
Отличный вариант был бы для меня, универсал вообще в масть) но к сожалению особого выбора не было..

[quote=NIK 007]Как новая. И не дорого. Прям повезло...[/quote]
[quote=NIK 007]
[quote=NIK 007]Я реально завидую...[/quote]
Хорошо Покакал ? ..... Воняет ?Тролль Бл..

[quote=gensher 65]Тазы тех лет тоже ездят..))/quote]
...день ездят - 3 стоят на ремонте

NIK 007:
Ну, если она гаражного хранения - то да:)

Ищу защиту картера на такую же машину. Не проконсультируете, может от более свежих машин подходит?

саянск
У меня Соннька 87-го года купил её в 98-ом езжу на ней без больших проблем. Полетел бензонасос, поставил электрический. Глушитель сварили из нержавейки, жалко что из титана нельзя,а то такой бы заказал, вечный был-бы.

Раритетный "саня"...

Автор,как делишки?Продвигаются?!

Черногорск
Вот это ДА.Эксклюзивный САНЕК!! Таких наверно единицы в живых остались.Сделаешь из него "ласточку"-бегеги его.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Ачинск
Такой же стоит...вот в рвздумьх чего с ним делать...восстанавливать или продать
Мой отзыв: Nissan Sunny 1992

Черногорск
Мне кажется что правильннее будет восстановить.Это же почти раритет!
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Продажа Nissan Sunny 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто