Дополнение к отзыву

Nissan Sunny 2000

, Черногорск
Темы: Фотографии

Вот решил немного дополнить свой отзыв,написанный пять месяцев назад. За это время пробег на моем NISSAN SUNNY увеличился на 7тыс.км.

Перед предстоящей зимой я ,наконец то,поменял втулки стартера ,которые заказал через экзист и которые лежали в гараже почти полгода. При наличии гаража и ямы в нем это сделать не сложно. У меня заняло часа два с перекурами на все,включая разборку,сборку,замену втулок и чистку всего стартера. Кстати,грязи там было много,щетки были нормальные и я их не менял. Результатом был доволен т.к. стартер стал маслать как новый, а до этого крутил в холода не очень,как бы подклинивал.

Достал меня грохот суппортов , и я, изучив что пишут на форумах ДРОМА, решил сделать ходовку более тихой. На форуме предлагают множество способов устранения стука суппортов и я выбрал один из них. Поставил пружинки с хомутами от "девятки" (фото будет ниже). Эффект безусловно хороший, стук пропал , ездить стало намного комфортнее .Единственное , что меня настораживает в этой конструкции-это безопасность. Хотя,люди пишут, что проехали с пружинами по 15тысяч и более, и все в норме. Правда хомуты время от времени придется менять. Кстати, я поставил хомуты "Маяк" размер 25-40 они мне показались более прочными . По деньгам вышло 100руб (60-пружины,40-хомуты). Наконец то нашел время и деньги и затонировал машину. Затонировал 5-кой , сейчас жалею, надо было 15-кой . Летом все хорошо, а с наступлением морозов сдавать назад стало не комфортно т.к. идет пар из глушака ,плюс темные стекла,в общем пятится почти в слепую(когда темно на улице). Как-то делал уборку в гараже и нашел "жигулевский" концевой выключатель в сборе с патрончиком и лампочкой от бардачка (когда-то держал ТАЗ-09) и решил сделать подсветку перчаточного ящика в Саньке. Немного укоротил и выпрямил крепежную планку от него и прикрепил на штатное место в бардачке SUNNY "+" кинул с прикуривателя , "-" на корпус возле салонного фильтра . Cмотрится как заводской да и светит отлично. Главное что не пришлось ничего "колхозить" т.е. сверлить дырки или что-то подрезать . Вроде бы мелочь, а приятная.

Ну вот вроде бы и все написал, что хотел. Чтобы дополнение не было сухим, добавляю немного фоток. Если есть вопросы-пишите, обязательно отвечу. Критика тоже приветствуется . Всем удачи в жизни и на дорогах.

@LEXX19