Дополнение к отзыву.

Большой привет всем посетителям ДРОМА! Решил немного дополнить свой отзыв. Предыдущее дополнение было написано полгода назад . За это время пробег увеличился на три с половиной тыс.км. Это связано с тем,что зимой я езжу не очень много.

В общем зиму пережил нормально,машина ни разу не подвела. Единственное-умерли передние стойки. Поездив по магазинам, я нашел стойки "KYB" с диаметром штока 20 мм (родные 18 мм) от дизельной версии SUNNY. За одно, поменял и пыльники с отбойниками , т.к. прежние были с диаметром отверстия под шток 18мм.

Ну что сказать,подвеска стала более упругой ,всю "мелочевку" на дороге проглатывает на ура, благо еще стоит стабилизатор и межветковые проставки на пружинах. В общем мне понравилось,стало лучше ,чем было до этого. Номера стоек 333308 и 333309.

Подошло время заменить передние тормозные колодки. Хотел поставить японские фирмы NISHINBO, о них на ДРОМЕ много хороших отзывов написано. Объездил много магазинов , но таких не нашел, а на заказ ждать не стал, т.к. старые начали сильно скрипеть. В итоге купил корейский аналог "MASUMA" за 700 рублей. После замены проехал еще немного (около 300км) вроде не пищат. Конечно, рекомендовать их никому не буду, но как вариант вполне пойдет. Кстати,родные прошли 62тыс.км.

Наконец то приобрел литье, вернее мне подарили его на день рождения. Хотя в соседнем регионе есть два завода по производству литых дисков (один в Красноярске "КиК" , другой в Дивногорске "Скад"), выбор литья на SUNNY оказался очень скудным. Наверное, это в связи с тем,что размер не очень сильно ходовой. Короче,было всего 3-4 варианта и один китайский. В итоге, мой выбор пал на диски " Пантера" фирмы "СКАД" Вместе с гайками литье обошлось в 11тыс. рублей, зато в качестве бонуса-переобувка за счет магазина.

Теперь у меня два комплекта колес. Лето на литье,зима на штампах. Еще вытащил докатку и собрал полноразмерную запаску.

И еще решил сделать для своей жены не большой сюрприз. Купил на разборке за 150 рублей солнцезащитный козырек с зеркальцем и подсветкой от Карины ED. Вырезал от туда зеркальце т вклеил его в козырек пассажира на САНЬКЕ. Получилось не плохо,главное-супруга в восторге,теперь губы красит на ходу.

В планах на ближайшее время полирнуть кузов и почистить форсунки ультразвуком.

Вопрос к Черногорцам и Абаканцам , подскажите, СТОшки , в которых хорошо чистят форсунки, а то мне еще не приходилось этим заниматься.

Так же еще планирую заказать и установить прицепное устройство и купить б/у прицеп ,рублей за 8-10, но это когда бюджет позволит. Иногда прицеп очень нужен бывает.

Ну вот,пока вроде бы и все.

Всем ровных дорог и добрых Гиббонов .