Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

, Кяхта
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5-6 по трассе, 8-9 по городу л/100км
Цвет кузова: серый
Доброго всем времени суток!
Вот спустя продолжительных поездок сроком в 9 месяцев, решусь отписаться о машинке Nissan Sunny FB15.
Начинал я конечно своё мастерство обращения с рулём с русавто ВАЗ 21061, 1985 года выпуска. Машинку присмотрели у старого деда и по его слова, что он на ней проктически ни куда и не ездил (хотя на одометре показатель был 30 тыш пробега), то мы решили её забрать. Уж больно понравилась! Вид у неё был конечно времён СССР! Помните как в фильмах восьмидесятых: руль в виде круга арматуры, колпачки в виде тарелок на колёсах и тому подобное.
Короче я батьке сказал что не будем виснуть в 80-х, а будем делать из неё конфету! Первое что сделали это поставили музыку. Конечно не супер, но нас устраивало. Затем воткнули литьё и вид машины резко перешел в 21 столетие. Через какое то время нас начали убивать эти низкие, не комфортабельные "савдеп" - сиденья. И маленько помозговав воткнули туда седушки от Toyota Camry. Вуаля и сдеть стало приятно. Ну и мелочь: мухобойка, чехлы и т.д. Короче тачанка вышла на УРА! Фотографий жалко с ней не осталось. Шло время, срок владения составлял уже 3 года и захотелась нам чего-то особенного. Долго не думая, собрались и поехали в город на авторынок. На дворе февраль, холодновато было. После 2-х часового поиска подходящего агрегата резко остановились на САНЬКЕ! Вид у него был более свежее из всех осмотренных, а из осмотренных это были Mazda Demio, Toyota Corona SF, Toyota Sprinter, Nissan Bluebird. В Mazdе мне не понравился рычаг АКПП, торчащая палка из днища. В Corona SF неустроил год 93, а цена 230 косых! Хотя машина хороша! А Sprinter и Bluebird гнилые были. Ну и САНЬКА стал претендентом на раздумье. Осмотрели вкруговую, все нормально. Залезли в салон - чисто, без косяков. Открыли капот - движка чистая, масло чернело, но уровень в норме. Завели - звучит хорошо, нигде не бремчит, не стучит. Хозин ставит цену 220, договорились за 216, мол копейка нужна на обратный путь и на оформление. Забрали!
Добрались до дома нормально без инцедентов. Через неделю рванул на СТО с заменой масла и фильтров (до сих пор заливаю только Shell Helix полусинтетику 10W-40). Ездить стала бодрее! Недавно пришлось заменить стартер из-за его полного износа (щёткам писец пришёл).
Вывод: Машинка очень хороша, если за ней следить!
Строго не судите, отзыв пишу первый раз.

Привет всем дромовцам! С момента моего отзыва о Саньке прошло уже прилично времени! Отзыв практически состоял даже не о Саньке, а о ВАЗ-21061. Так что, извиняюсь за свой побег на столь долгое время. С чего начать, даже и не знаю. Скажу, что с машиной всё в порядке! Ездит и летает. Но и случились пара не приятных моментов.

1. Морозы сами понимаете какие в Сибири. Ну вот и проблема нарисовалась с подтеканим сальников на рулевой рейке. Еду себе спокойно и резко руль на ходу одервенел (типа Санёк перевоплотился в Жигули)....

Северный Кавказ
Ничё,машинка нормальная.

Алтай, San_Rubtsovsk
отзыв о том как машину выбирал?
Камри acv40

Не отзыв, а полное описание всех ТТХ в мельчайших подробностях. Только - 1.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

-Victor-:
отзыв о том как машину выбирал?
При чем так насыщенно. Все закончилось тем, что шел брать не знаю что и взял что подвернулось.

В тексте больше о ВАЗ 2106 сказано, ладно хоть фоты ниссанчика показал

Ссылка - Сибирь однако
мда.. после смены масла бодрее поехала... уха ха ха... был у меня такой, даже если вжарить он особой бодрости не проявлял...вобщем не едет он. но как оповозка потянет.

Stavropol
Нормальная машина была у меня такая к стате на таких же колпаках))ни чего не ломается так как не чему там ломаться.Только стойки пробивают.Удачи прокладку КХХ не забудь поменять

Stavropol
Ну ещё если плохо про греть то легкий толчок с первой на вторую передачу,а ну Да ещё супорта стучат но это не страшно

Северный Кавказ
Автор смылся.

нормальный санек ,отзыв ни о чём!

TelefonisT:
Да, на АКП не ахти гонка, однако на мехе едет достойно, приходилось ездить.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Хороший "санёк".
Пять.УДАЧИ!

Михаил177:
В тексте больше о ВАЗ 2106 сказано, ладно хоть фоты ниссанчика показал

Черногорск
не пойму как из-за масла машина стала ездить бодрее а по поводу стартера дешевле было бы щеточный узел заменить и якорь почистить

@LEXX19:
Сопротивление трущихся деталей уменьшилось, вот ивесь сказ. У меня такая же фигня была, когда десятку новую брал с салона, едет хрен поймешь как, ередачи трудно переключаются. Заехал на замену транссмисионки и масла в движке с лукойла на ЗИК. Завел машину, газу дал, так думал машину подменили.

Черногорск
я тоже ЗИК в движок заливаю но на счет увеличения мощности вопрос спорный максимум 1-2 кобылы

Я то же ЗИК лью лил и лить буду во все свои машины

@LEXX19:
Если у вас до этого было нормальное масло, то существенной разницы не почувствовать. А, вы Лукойл залейте, покатайтесь месяц, а потом ЗИК или лучше, то вопросы сами по себе отпадут. И двигатель бодрее, запуск легче, прогрев быстрее, разница ощутима, при чем серьезная.

@LEXX19:
1-2 кобылы в твоем случае, это 1-2 процента мощности, так что это очень даже круто.

Черногорск
Я раньше заливал Ккастрол Магнатэк 5-40 а потом начал лить ЗИК 5-40 разницы в мощности ноль

Черногорск
На счет запука согласен у меня на ЗИКЕ лучше запускается в холода

@LEXX19:
Так я тебе о чем говорю! Если масло до этого хорошее было, то ни хрена и не почуешь. Забей соледол или еще хуже Лукойловское, тогда после смены поймешь.

Razdolsky_aa:
да не почувствуете вы 1-2 кобыли ни в жизнь!

sergey26rus:
Я то же ЗИК лью лил и лить буду во все свои машины
синтетический ликвимоли все равно лучше!

TelefonisT:
да не почувствуете вы 1-2 кобыли ни в жизнь!
Да, ну? Я на своей машине уже второй год катаюсь и чувствую когда фильтр только начинает засераться топливный, а вы говорите 2 кобылы не почуять. Это если у тебя их под капотом под две сотни то не почувствуешь или катаешься раз в месяц, а если их 105, тогда чувствуется.

TelefonisT:
синтетически й ликвимоли все равно лучше!
Всегда есть что то лучше, тут дело не в масле, а от погодных условий покатушек. В сочи можно и на лукойле дубовом зажигать, а на острове Врангеля и Ликви Молли за масло не считают, замерзает однако.

http://nissan-info.com/photo/51 Руководство Ниссан Санни
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

хорошая машинка. ошибку можешь скинуть и без компа. почитай мануал, там описано подробно. я себе лампочки от тойоты поставил 100 ватт, поярче стало)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Со светом у тебя ничего не получится если только линзы не вкорячишь.
приус III генерации

тюмень
не плох санек.лошадок разве 110.
Just do it

БарнаСиб
Нормальный санек, ходовой поповоз. смысла шумить нет абсолютно, привыкай так. ибо толковая шумка стоит приличных денег. я бы не стал полтос выкидывать в санька. подвеска если без стоек не особо дорого стоит.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Кяхте