Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1991

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: A/C и всё.
Двигатель: карбюр 16 клапанный
Вот наконец-то появилось время написать свой отзыв.
До этой машины у меня была Королла 1989 г.в. с двигателем 5A-FE и МКПП-5. Скажу коротко-ВЕЩЬ!!! Но за1,5 года работы на ней в такси ходовая явно требовала вложений, да и движок стал подкушивать масло. Решено: продаю. Пробег был по одометру 240 тыс.км (при покупке 130). Взял за неё 50,000 руб. Жалко, до сих пор по ней скучаю. Ну да ладно это другая история.

Теперь про Ниссан. Взял я его у хорошего знакомого (70,000 р). Он на ней почти не ездил, т.к. имел другую тачку. А покупал её от нефиг делать-просто вложил деньги.
И вот в апреле 2004 я её забрал. Пробег составлял 130000 км. Все недостатки я знал (всё-таки машина друга). После покупки масло менять не стал, т.к. он недавно (при мне) его заменил на ZIC п/синт., а в АКПП на вид свежее.
Состояние в общем неплохое. Обо всём по-порядку:
Кузов: вроде некрашеный, цвет примитивный белый. Состояние хорошее, но была ржавчина на задних арках.
Двигатель: работал неплохо, на удивление тихо. Но был какой-то периодический стук- думал на цепь. Масло не ел. Но была проблема – на холодную плохо заводилась, а как заведётся так чёрный дым из трубы валит, глохнет. А прогреется всё ОК! Ужасно большой расход 15 л/100км. И это при объёме 1,3! А бенз лил тока 95. Думаю все эти проблемы из-за карбюра.
Ходовая: передок- отлично., а вот взади стойки стояли неродные (жёстко) и гудел ступ. подшипник.
Салон: серая клеёнка. Никаких опций кроме А/С. Даже руль по высоте не регулируется. Но всё свеженько. Поставил магнитолу Сони MP3, 4 колонки Кенвуд (всё перед продажей снял).
Сигнализация Пантера+4ц.з. была уже при покупке, и продали с ней.
Главная досада: очень слабенькая машинка. АКПП конечно хорошо но в паре с двигателем 1300 –это…….. Со светофора «делали» практически все, в т.ч. и свежая классика, не говоря о 08-09. На трассе больше чем 140 разогнать не успел. Для сравнения: на короле на этом же участке дороге ложил стрелку за 180 (странно-я думал там ограничитель) и дальше бы пошла. Я не приукрашиваю-сам удивился! А по городу я только и делал что искал красный свет светофора- а потом ФОРСАЖ.
Одним словом этот Нисан был не для меня. Ну не молодёжная это машина. Вот и весь мой отзыв.
P.S. Машину продали уже без меня. Сейчас я нахожусь в армии (откуда и пишу отзыв) в Москве, а живу в Башкирии. А поскольку я ярый автолюбитель особенно правых рулей, мне конечно здесь скучновато. Если что шлите мне свои отзывы и просто фото своих ласточек на E-mail:ilgorin@yandex.ru. Благодарен за внимание. Илья.
Шлю фото Нисана (там даже и я на одной из фото).

Машина хорошая, просто раз на раз не приходится. Но согласен с тем, что Королла легче в эксплуатации.

Настоящая жо.. - это мой Санни 1,7 дизель. Он вообще никуда не ехал, - кажется, даже пешеходы обгоняли! А у тебя - просто ласточка, гордись!

королла в милион раз лучше !

Комсомольск-на-Амуре
Глохнет и жрет так много, из за карбюратора, видать он переливает.

Продажа Nissan Sunny 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA в Стерлитамаке