Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: EX Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: хз, я дальтоник))
Салон: Стеклоподъмники на все двери, ц/з, автоматические зеркала. ABS,SRS.
Двигатель: 105 сил. 4 цылиндра
Всем самого доброго времени суток, отзыв пишу впервые, так что как говориться сильно не пинайте))
Итак, что мы имеем Nissan Sunny FВ15, 99 г.в, с двигателем Qj-15. Рассказывать о своем другане походу буду долго)))
Начну как обычно с того, как он у меня появился и долгие муки выбора.
Год назад получил права, и естественно появилась БЕШШШШШЕНННННОЕ желание взять машину. Смотрел машины только марки Ниссан, Тойоту я катастрофически не люблю, они не соответствуют цене и качеству, и в моем регионе ( Улан-Удэ) их НУ ОООЧЕНЬ много, прям как *авна... ну в силу того, что мне очень нравится не много выделятся из всего потока, на тойоты я смотреть не стал, да и на что там смотреть имея в руках 170000 бубликов... нет ну базара нет, щас мне многие скажут что вот, взял бы Бегемота, Спринтера, Калдину и т.п. У меня возникает вопрос, хозяева Toyota -Caldina, Corolla, Sprinter и т.п чепухи, ВЫ ВООБЩЕ КУДА СМОТРЕЛИ КОГДА МАШИНУ БРАЛИ? На значок Тойоты и двигатель милионник? Я конечно понимаю и прекрасно знаю, что ресурс двигателя от Toyota, на много больше, чем у Ниссана, но давайте смотреть правде в глаза - Машина та же самая Королла за 170000 будет года ну примерно 96-99, привезена в Р.Ф уже давно, у нас в Бурятии местный контингент машину ухерачивает так сильно, что никакая Тойота с её ахеренным качеством сборки не справится с этим! И про запчасти, КАКОЙ ОСТРОУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ЧТО НИССАН *АВНО?? Запчастей нету и т.п? Всем говорю, запчасти на Ниссан есть, это далеко не первый, и не последний Ниссан в семье, все машины которые были, а их было не мало, были марки Ниссан, и ни с одной из них я проблем не испытывал... Поэтому, перед тем как бежать сламя голову брать Тойоту, посмотрите сколько стоит Ниссан, посмотрите качество салона, (пластика) внешний вид, и т.п. ( Для меня внешний вид и салон играет большую роль, в выборе машины) ну про двигатель коробку и подвеску думаю писать не стоит! Хозяева Тойот, не обижайтесь на меня)) Просто не люблю я эти машины)) страшные они какие то, да и за такие деньги можно взять что нибудь по лучше!

Маленько отодвинулся от темы отзыва, итак продолжим, было дело так, захожу я на Drom.ru смотрю убогие тойоты, и убитые в хламину Субари, и нечаянно нажал на кнопку обновления страницы, и вылазит Санька, позвонил, встретились, машина оказалась совсем не битая, есть коцки, но это норм, сильно не видно, да и за такие деньги я ожидал увидеть динозавра задроченного, машина была ну совсем, прям совсем какая простая, ни тонировки, ни музыки НИ-ХЕ-РА короче в ней небыло))) ну думаю ладно, вроде и 1 хозяин, 25 птс, машина не уставшая, двигатель шепчет, коробка едет, подвеска в поряде. Ну.... взял, первые впечатления были не особо, т.к до этого очень долго катался на Honda Accord CL7 V=2.4 сравнивать даже не буду. Но потом привык к Сашке, и ездили мы с ним долго, долго и очень долго, где он бедняга только не побывал со мной )))
----Ну начну с подвески, да, она жесткая, многим это не понравится, но мне в самый раз, у кента Crown, и в нем я чуть ли не засыпаю, слишком мягкий он... Благодаря жесткой подвеске, в повороты он входил, в принципе нормально, для своего веса и таких колес.
---Двигатель для 1,5 маловато, до 80-90 шагаешь более менее уверенно, но потом начинается ватность, как короллы. Только они еще тупее разгон берут)) Залил сразу же масло Shel Helix синтетику, и начались проблемы, двигатель начал жрать масло, как бензин. Но это уже не важно
---Коробка, уважаемые потенциальные покупатели марки Nissan с двигателем QJ-15 , если у вас возникает вопрос о пинке коробки при переключении с 1-2 скорости, не обращайте внимания, это уже недоработки наших узкоглазых япошек, заменой масла вопрос не решится, мне было пох, сильно не ощущал пинка. Коробка маленько туповатая, но это все из-за впрыска... Гонять на нем сильно не получится, хотя при желании, можно все. В шашки играть можно))
      Прошло наверное месяца 2, и мне начала не нравится, что я еду в потоке, и на меня никто не обращает внимания, да и самому надоело, что машина у молодого парня, выглядит как у деда... начал короче преображать её)) Денег на литье у студентов никогда не было)) А у таких как я, и не будет. Взял колпаки, вид машины маленько поменялся, но все равно, надо было срочно ОЧЕНЬ срочно тонироваться, взяли тонировку корейскую 5%, закатали зад, заднее стекло не стали, т.к снимать его проблематично, купил штору, поставил колонки музыка вроде начала маленько радовать, магнитолу менять не стал, мне на неё вообще пох, включил флешку, и волосы назад.
     Есть у меня сосед, с детства вместе, так вот, у него Лада Граната Таксерная, так вот, он сделал там подсветку радиаторной решетки, днища, салона, багажника и т.д. Ну и че, я тоже захотел такую хрень себе)) купил, поставил на радиаторку, в силу того, что она хромирована, поставил на верх, и вечером когда смотришь кажется что вся радиаторка светить, а в середине знак Nissan, очень красиво сочеталось. Хотел сделать еще на днище, в багажник и т.д. но время было зима, холодно, лень... Короче забил.
   Проблем с машиной почти не было, ну по мимо двигателя, и то это не так смертельно, подумаешь поджирает))) Как то же люди ездят на двигателях 1ZZ, Beams, и т.д. Зимой он у меня ниразу не замерз, на улице в -35 заводился пускай не с первого раза но с 3-го точно, и это с авто запуска!!! печка работала на ура... зимой ездил в одной футболке, реально очень теплая машина, расход при этом не глобальный, всего 9-10 литров, при этом ездил я не как дедульки с бабульками на ОКАх, от трафика движения не отставал, приходилось и на много быстрее ездить. Ну да ладно это не важно.
Где то в феврале, подвеска сзади умерла... но это не сколько моя вина, сколько болезнь, сколько ты не делай её, а она все равно помрет тысяч через 5... (проставки на стойках пробивает что ли) не помню короче.
    С наступлением тепла, машина ожила, начала и ехать по другому, и рулиться, ну и соответственно расход стал меньше. Примерный расход был около 7-8 литров, по трассе вообще нюхала его, не больше 6 литров, при средней скорости 120-140 км/ч. Вообще машина мне очень понравилась, как никак первая)) И ни за что бы не стал продавать, если бы не некоторые нюансы. Машину продавать не стал, просто поменял на очередного Винограда, их в семье уже было много)) все по своему отличаются, Вчера видел своего Саньку, чуть слеза не покатилась... не знаю долго ли он проживет у новых хозяев, но очень надеюсь на лучшее... И еще, не хочу хвастаться, но даже учитывая то, что он был на колпаках, в городе таких как он вообще нету, и врядли будет. Ну а если и будет, то буду рад)))) посмотреть на этих штамповок, у которых  своего мнения нету))
       Кстати, у нас в городе товарищи ГАИшники какие то странные, повешал шторки себе на передние стекла, так они задолбали меня... Вроде еду ниче не нарушаю, они меня останавливают, и с покер фэйсом мне мораль читают, типо "в 2-14 году, выйдет новый закон, о съемной тонировке и шторках, мол они мешают обзору водителя"  Ну естественно, я же молодой, отвечал им всегда одной фразой, ну и останавливайте в 14 году, я сниму шторки перед вами, потом в гараж  приеду и обратно поставлю, благо, это не занимает более 5 минут. А забрать мою личную вещь они не имеют права.
    Итог: машина мне ну очень нравилась, все в ней было збс, не учитывая её болезни, и еще, на счет сверчков, был у меня один сверчок не бравый такой, противный блин, в районе торпеды, где то там, в глубине... но все решается музыкой, накатываем до упора, и по гончили)) Тьфу ты, чуть ли не забыл, на бампер внимания не обращайте, таким взял, хотел делать, да с этой учебой, нихера не сделаещь
   Еще раз приношу извинения Тойотоводам, на вкус и цвет фломастера нет))) Сильно не пинайте за мою грамотность, ну и не жалейте оценок)) Всем ни гвоздя ни жезла!!! Удачи на дрогах!

16152739, Санкт-Петербург
sltimon, Новосибирск
валек, Томск
Александр, Омск
2097
zhivoderov, Новокузнецк

5! хорошая машинка

барнаул
владею саньком 3 года, доволен! Тоже считаю не обоснованной дороговизну тойоты! До этого владел маздои демио-03г/в, и короллой 02г/в!сашка надежный не ломучий дешовый авто!

про шторки поддерживая гайцев
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Почему в Таиланде никому не мешает тонира и синие-зелёные подсветки ?
потому что вот этот человек не мешает своему народу жить)))
Пруль с вином

Не отзыв, а обсиралово тойот.
Езжу на Toyota corolla 2001г

Черногорск
Очень редкий случай, когда движок серии QG жрёт масло как пишет автор на равне с бензином. И ещё не понятно,зачем снимать заднее стекло что бы затонировать.А так машинка очень даже не плохая.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Нормальное авто

03RUS
Вообще те машины, из 90-х, качественнее и комфортнее нынешних. 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Не знал про болезнь задней подвески)))) За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Запчастей на них много, есть и заменители. По ценику на уровне тойтовских или даже дешевле. Стойки стоят дешево, но убиваются очень быстро, лично я через год забил, и вообще не делал подвеску. Без пассажиров в салоне более-менее сносно было ездить. Но, тем не менее, все равно Ниссан *авно. Просто есть с чем сравнивать, пересел на тойоту, автомобиль совершенно другого уровня, жалею только об одном, что сразу тойоту не купил, когда первую машину выбирал. С Санькой намучился конкретно, а в частности с капризным бортовым компьютером, поменял ДМРВ (оригинал 4650р), цепь ГРМ чуть не пришлось менять из-за долбанного чека, когда выяснилось ,что все дело в неисправном датчике коленвала, который я заменил за 800р и машина снова поехала. Стоит она дешевле других японок-одногодок не просто так, Саньки просто не в состоянии составить конкуренцию аналогам за такую же цену, вот на них и сбавляют. Как вариант можно купить для своей девушки или сестры, чтобы училась ездить и сразу банку краски ей про запас.

БарнаСиб
Автор троллит тойоты. просто боицо признать что купил санька. удачи печальный ТС, ибо половина писанины лажа и все это понимают, каждый кулик... свое болото

Если не хватает денег на тойоту то нечего ее обсирать, это сразу тебя выдает что ты завидуешь людям, которые на тойотах двигаются.

Продажа Nissan Sunny 1999 в России