Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
9214
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.7
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой до 12 уходило, летом 8-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: Деревяшка :)
Цвет кузова: Белий
Цвет салона: Бежевый с серым
Салон: Вёсла :)
Кузов: Ничего лишнего)
Ходовая часть: Нежная очень
Двигатель: Неубиваемый тяговитый работяга
ЗДравсвуйте,уважаемые DROMовцы, сидел я вот пасмурным утром у компа, и решил что попробую написать отзыв про своего горячо любимого Nissan Sunny.Которого, к сожалению большому моему ,пришлось продать,  в недавнем времени  :((((((((((( ,чему я сугубо не рад. Ну да ладно, по порядку.
Начну пожалуй стандартно, с истории о приобретении.
         Чуть не забыл представиться! Меня зовут Алексей,можно просто Лёха, я студент 2 курса АлтГТУ , очного отделения,дневной формы обучения.
         Так вот  началось все с того что 29 февраля(!!! дада 29 :D)  я получил эту розовую карточку .которая дает мне право управлять авто средствами категории "B" обучался кстати в автошколе ЭЛИт , на Хюндай Гетц. то бишь планка на машину была сразу завышена.После-же началась пора  штудирования  портала DROM.ru Много чего было просмотрено . в итоге решили что покупку машины перенесем на послесессионное время,летом. И так сессия успешно сдана, а я полный энтузиазма полез сидеть днями в дроме,  и тут то я впоролся в пень. А что собственно я хочу?? Праворукую?  ЛЕворукую? механику? автомат? старую? поновее?? ИНомарку? или Отчественную????ААААА голова просто разрывалась и нервы были на пределе, в бюджете было 215к. так то сильно тут не разгуляешься. смотрел..да много чего.. в итоге нашел объявление NIssan Sunny 2001 год.со знакомым перекупщиком,соседом по даче :) Лёня ,привет!!)  поехали смотреть ..посмотрели,прокатились и что мы видим? треснутое стекло, чистый салон,деревянная комплектация , более менее живая ходовка,ну впринципе все хорошо. оставляю задаток, потом на след день оформляем и начинается эксплуатация ....
           Как я насиловал машину лучше не представлять.. я выходил из нее разве что только домой покушать и поспать и все) катался везде, быстро , жестко)  ну не мог нарадоваться просто , много бензина сжег кстати =  ,ну да ладно.. машиной доволен все отлично. задние стойки кстати стояли у меня от Цефиро ,так что задница была приподнятая, , с одной стороны это хорошо конечно-же, но с другой  получается что морда приопущена и цепляется иногда  за выпирающие дорожные неровности, проблема решается 6ю мешками картошки в салоне и багажнике:)

              ВСе бы хорошо , да вот  зима наступает на пятки уже , и порабы приобрести зимнюю резину , и я жутко хотел на литье(!!!! обязательно,ну а как иначе :D)  поехал в А-диск, да и сдуру взял литья и резину YOKOHAMA IG 35 17565 на 24 тыров.... да да.. немного поторопился, и с дуру хапнул, зато новая резина.новые диски, збс.
            Зима: машина вела себя очень даже сносно и многое мне прощала. не завелась только раз когда были жесткие морозы под -30;35 . Я не поставил на автопрогрев и в итоге борода :( неделю стояла,потом я не выдержал и позвал отогревателей, они мне за полчаса ее разморозили. и я довольный поехал  и поменял аккум. а то старый рассыпался уже :)
           Ладно,уважаемые читатели,  я понимаю что большинство читают отзывы  чтобы узнать о плюсах и минусах авто.
У саньков (2001 года илли до 2001 года ,не помню точно), как известно слабое место это прокладка КХХ ,с которой антифриз капает на мозги электронные ,что в итоге приводит к дорогостоящему ремонту и множеству мата..ну слава Богу я вовремя ее заменил,так что этого  удалось избежать .
             Слабое место машины это  подвеска . гремит  довольно сильно но идет мягко ,  и быстро сыпется. воот..ну а что меня очень порадовало так это двигатель  тяговитый, не привередливый,надежный. меняй масло и все. масло лил Liqui Moly 5w30  каждые 8-9 тыс.км. ..еще меня стал напрягать расход бензина..уж больно быстро бак пустел ,прям очень...решено было ехать на сервис  и смотреть топливную, в итоге мне сказали что таких заср*ных  форсунок они еще в жизни не видели  и сказали что в коробке у меня было залито масло,очень напоминающее подсолнечное О_О ,какое-то бесцветное и непонятной консистенции, ну да не суть,заменил,катаюсь,все збс.
                        Все бы ничего.. но тут мне стало не фартить с машиной.. выезжая из двора  и не увидев из-за сугроба Exiv меня припечатало основательно в левую часть морды.. и сломало стойку.. делать нечего,машина не на ходу,сидел куковал.ждал пока приедет эвакуатор ..погрузили меня и за 1500 вроде  отвезли на стоянку..  потом довольно долго я пешком ходил,  но позже все-таки  починил  и катался с побитой мордой) , зиму откатался,  и тут мне опять нежданный сюрприз , ехал по трассе со стороны Ребрихи в Барнаул и проехал Красную Дубраву , угодил и в такую ох**вшую яму что у меня два правых диска литых просто сломало, прям  очень сильно погнуло ,  да еще и литье такое что там нужен только тонкостенный ключ,который  я не удосужился купить, дада,мой косяк.
                 Куковали куковали благо водительская солидарность все-таки есть в нашем мире, и общими усилиями мы докатились до Павловска,где вставили камеру  и мы к3 часам ночи добрались до Барнаула...ладно..переобулись катаюсь и тут..ну я не знаю,сюжет из анекдота, я выехал с парковки Мария-ра  задним ходом,остановился пристегнулся.посмотрел по зеркалам.включил поворотник и...поехал..и кааак от души припечатался жопой в огромный бетонный столб..  кстати,что интересно бампер целый остался) а вот крышка и балка задняя ушли вперед)..
             Тут я решил что все пора продавать и поменялся на 10ку  2003 года с его доплатой 15т.р. .
Какие были у меня впечатления думаю можно представить.. почти после года автомата, на механику.. на отечественную.. это 3,14здец товарищи..да и пред. хозяин не ухаживал за машиной..ну да ладно об этом я напишу в другом отзыве .. по крайней мере скажу что не так страшен чёрт ,как его малюют , нормальная 10ка) разобраться с механикой и все..
     Подытоживая, что я вам скажу..Санни отличная машина, но со слабой подвеской,по остальному очень хорошая машина для тех кто ищет соотношение качество : цена
                В завершении хочется поблагодарить вас,уважаемые читатели,что смогли осилить этот текст и надеюсь что-то для себя ценное вы достали отсюда.. отзыв будет время от времени пополняться фотографиями и записями, Большое спасибо вам еще раз !:)

З.Ы. ОТзыв мой первый,прошу сильно не пинать :)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я тут вел небольшую учетную книжку ,санька, так вот что я успел поменять в нем :

201 151 км- замена масла в Двиге

2.11.12:

209450 пробега: замена масла 1888 рублей(Liqui moly 5w30 4 литра.) 2х замена масла в двиге: 3600р.

-свечи NGK- 4х100р.

-новый аккум ЗВЕРЬ 65 ач 3100р. обошелся, хороший аккум,в натуре зверь) Итого:3500р.

29.12.12

замена рычагов,рулевых тяг, передних правых сайленблоков - 2200 + 2400= 4600 с работой.

21.01.13

После аварии

Стойка в сборе бу:2150р....

   

Вспомнил тут немножко еще:

-Разгонял я ее максимум до 170кмч по Новосибирской трассе, хех было забавно когда я пролетел мимо ГАИшников с радарами. у них такие были печальные лица:D

- Из доп. оборудования я ставил назад блины JVC Driven такие вроде,не помню точно, так как я любитель хорошего и мощного звука. блины кстати отличные широкополосные, качали как надо.

- звукоизоляция у авто не очень, так скажем , но лучше чем у моего нынешнего Чирика )

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Магнитогорск
Сообщений: 531
Хорошая машина! Был такой аппарат в пользовании, только хорошие воспоминания о Шурике остались.
5 баллов от меня в твою копилку!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Да невезло парой тебе.
Литье классное
за Санька 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Выносливые эти Саньки,
любых хозяев вывозят :)
JDM
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Молодец Леха! Красиво написал. Коли был столько проишествий, значит все, пора расставаться было. Будь здоров!!!
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 40
Не,ну хорош трындеть про свою никчёмную.Давайте пишите отзывы про авто,люди сюда заходят по поводу информации,а вы всё про своё.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
литье не в тему
2
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
Буквы на номере детство напомнили)))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
masterkuz:
Не,ну хорош трындеть про свою никчёмную.Давайте пишите отзывы про авто,люди сюда заходят по поводу информации,а вы всё про своё.
Уважаемый, а где у меня в отзыве что-то не про машину или связанные с ней действия и поиски, помоему это довольно актуальная проблема , неправда-ли??
Да,возможно немного лирично написал, писал от сердца, так как от машины только хорошие впечатления. Я же написал что отзыв будет пополняться со временем.
З.Ы. у меня между прочем вполне "кчёмная" жизнь , и я на нее не жалуюсь, я описывал то что происходило с машиной и что было после.
Соглашусь лишь в том что нужно немного больше статистики. Скоро будет.
1
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
Edd.:
Хорошая машина! Был такой аппарат в пользовании, только хорошие воспоминания о Шурике остались.
5 баллов от меня в твою копилку!!!
Спасибо !)Солидарен)
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
Лаймонд:
Выносливые эти Саньки,
любых хозяев вывозят :)
Ох это точно..я на нем и зимой и летом везде лазил ) где другие застревали я спокойно пролетал) ну пару раз засел и то по глупости,а так отличный аппарат, гребет как веслами :)
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
Street Storm:
нормальный
Спасибо! ОТдуши :)
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
maks22:
Да невезло парой тебе.
Литье классное
за Санька 5
Да..это точно , ну первая машина,с ней я опыта вагон набрался)
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
himus:
Молодец Леха! Красиво написал. Коли был столько проишествий, значит все, пора расставаться было. Будь здоров!!!
Спасибо, отдуши писал)
вот и я так подумал...
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
Тымь:
литье не в тему
На вкус и цвет,как говорится
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
хуба:
Буквы на номере детство напомнили)))
Хуба,почему?) такие-же были?
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
NAR:
пять+
Ай спасибо)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
 
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 261
Машина хорошая, литьё оригинально смотрится. АКБ "ЗВЕРЬ" действительно лучший из русских.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
1
1
Ответить
  
вязьма
Сообщений: 9
Расскажи про диски.Купил такие на лето.Как повели себя в работе?
Мой отзыв: Лада 2109 1997
 
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 13
Илья5986:
Расскажи про диски.Купил такие на лето.Как повели себя в работе?
"ехал по трассе со стороны Ребрихи в Барнаул и проехал Красную Дубраву , угодил и в такую ох**вшую яму что у меня два правых диска литых просто сломало, прям очень сильно погнуло , да еще и литье такое что там нужен только тонкостенный ключ,который я не удосужился купить, дада,мой косяк."
В целом ничего, что тут скажешь новые брал. Но при большой нагрузке наглухо поломались. ДАже резина целая осталась а дискам ******ец пришел. Не совсем диски если честно. мне не понравились,лучше штампы или оригинальное литье или кованые диски. Ну а если спокойненько ездить то их хватит)удачи в эксплуатации
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром