Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Салон: Вёсла :)
Кузов: Ничего лишнего)
Ходовая часть: Нежная очень
Двигатель: Неубиваемый тяговитый работяга
ЗДравсвуйте,уважаемые DROMовцы, сидел я вот пасмурным утром у компа, и решил что попробую написать отзыв про своего горячо любимого Nissan Sunny.Которого, к сожалению большому моему ,пришлось продать,  в недавнем времени  :((((((((((( ,чему я сугубо не рад. Ну да ладно, по порядку.
Начну пожалуй стандартно, с истории о приобретении.
         Чуть не забыл представиться! Меня зовут Алексей,можно просто Лёха, я студент 2 курса АлтГТУ , очного отделения,дневной формы обучения.
         Так вот  началось все с того что 29 февраля(!!! дада 29 :D)  я получил эту розовую карточку .которая дает мне право управлять авто средствами категории "B" обучался кстати в автошколе ЭЛИт , на Хюндай Гетц. то бишь планка на машину была сразу завышена.После-же началась пора  штудирования  портала DROM.ru Много чего было просмотрено . в итоге решили что покупку машины перенесем на послесессионное время,летом. И так сессия успешно сдана, а я полный энтузиазма полез сидеть днями в дроме,  и тут то я впоролся в пень. А что собственно я хочу?? Праворукую?  ЛЕворукую? механику? автомат? старую? поновее?? ИНомарку? или Отчественную????ААААА голова просто разрывалась и нервы были на пределе, в бюджете было 215к. так то сильно тут не разгуляешься. смотрел..да много чего.. в итоге нашел объявление NIssan Sunny 2001 год.со знакомым перекупщиком,соседом по даче :) Лёня ,привет!!)  поехали смотреть ..посмотрели,прокатились и что мы видим? треснутое стекло, чистый салон,деревянная комплектация , более менее живая ходовка,ну впринципе все хорошо. оставляю задаток, потом на след день оформляем и начинается эксплуатация ....
           Как я насиловал машину лучше не представлять.. я выходил из нее разве что только домой покушать и поспать и все) катался везде, быстро , жестко)  ну не мог нарадоваться просто , много бензина сжег кстати =  ,ну да ладно.. машиной доволен все отлично. задние стойки кстати стояли у меня от Цефиро ,так что задница была приподнятая, , с одной стороны это хорошо конечно-же, но с другой  получается что морда приопущена и цепляется иногда  за выпирающие дорожные неровности, проблема решается 6ю мешками картошки в салоне и багажнике:)

ВСе бы хорошо , да вот  зима наступает на пятки уже , и порабы приобрести зимнюю резину , и я жутко хотел на литье(!!!! обязательно,ну а как иначе :D)  поехал в А-диск, да и сдуру взял литья и резину YOKOHAMA IG 35 17565 на 24 тыров.... да да.. немного поторопился, и с дуру хапнул, зато новая резина.новые диски, збс.
            Зима: машина вела себя очень даже сносно и многое мне прощала. не завелась только раз когда были жесткие морозы под -30;35 . Я не поставил на автопрогрев и в итоге борода :( неделю стояла,потом я не выдержал и позвал отогревателей, они мне за полчаса ее разморозили. и я довольный поехал  и поменял аккум. а то старый рассыпался уже :)
           Ладно,уважаемые читатели,  я понимаю что большинство читают отзывы  чтобы узнать о плюсах и минусах авто.
У саньков (2001 года илли до 2001 года ,не помню точно), как известно слабое место это прокладка КХХ ,с которой антифриз капает на мозги электронные ,что в итоге приводит к дорогостоящему ремонту и множеству мата..ну слава Богу я вовремя ее заменил,так что этого  удалось избежать .
             Слабое место машины это  подвеска . гремит  довольно сильно но идет мягко ,  и быстро сыпется. воот..ну а что меня очень порадовало так это двигатель  тяговитый, не привередливый,надежный. меняй масло и все. масло лил Liqui Moly 5w30  каждые 8-9 тыс.км. ..еще меня стал напрягать расход бензина..уж больно быстро бак пустел ,прям очень...решено было ехать на сервис  и смотреть топливную, в итоге мне сказали что таких заср*ных  форсунок они еще в жизни не видели  и сказали что в коробке у меня было залито масло,очень напоминающее подсолнечное О_О ,какое-то бесцветное и непонятной консистенции, ну да не суть,заменил,катаюсь,все збс.
                        Все бы ничего.. но тут мне стало не фартить с машиной.. выезжая из двора  и не увидев из-за сугроба Exiv меня припечатало основательно в левую часть морды.. и сломало стойку.. делать нечего,машина не на ходу,сидел куковал.ждал пока приедет эвакуатор ..погрузили меня и за 1500 вроде  отвезли на стоянку..  потом довольно долго я пешком ходил,  но позже все-таки  починил  и катался с побитой мордой) , зиму откатался,  и тут мне опять нежданный сюрприз , ехал по трассе со стороны Ребрихи в Барнаул и проехал Красную Дубраву , угодил и в такую ох**вшую яму что у меня два правых диска литых просто сломало, прям  очень сильно погнуло ,  да еще и литье такое что там нужен только тонкостенный ключ,который  я не удосужился купить, дада,мой косяк.
                 Куковали куковали благо водительская солидарность все-таки есть в нашем мире, и общими усилиями мы докатились до Павловска,где вставили камеру  и мы к3 часам ночи добрались до Барнаула...ладно..переобулись катаюсь и тут..ну я не знаю,сюжет из анекдота, я выехал с парковки Мария-ра  задним ходом,остановился пристегнулся.посмотрел по зеркалам.включил поворотник и...поехал..и кааак от души припечатался жопой в огромный бетонный столб..  кстати,что интересно бампер целый остался) а вот крышка и балка задняя ушли вперед)..
             Тут я решил что все пора продавать и поменялся на 10ку  2003 года с его доплатой 15т.р. .
Какие были у меня впечатления думаю можно представить.. почти после года автомата, на механику.. на отечественную.. это 3,14здец товарищи..да и пред. хозяин не ухаживал за машиной..ну да ладно об этом я напишу в другом отзыве .. по крайней мере скажу что не так страшен чёрт ,как его малюют , нормальная 10ка) разобраться с механикой и все..
     Подытоживая, что я вам скажу..Санни отличная машина, но со слабой подвеской,по остальному очень хорошая машина для тех кто ищет соотношение качество : цена
                В завершении хочется поблагодарить вас,уважаемые читатели,что смогли осилить этот текст и надеюсь что-то для себя ценное вы достали отсюда.. отзыв будет время от времени пополняться фотографиями и записями, Большое спасибо вам еще раз !:)

З.Ы. ОТзыв мой первый,прошу сильно не пинать :)

Я тут вел небольшую учетную книжку ,санька, так вот что я успел поменять в нем :

201 151 км- замена масла в Двиге

2.11.12:

209450 пробега: замена масла 1888 рублей(Liqui moly 5w30 4 литра.) 2х замена масла в двиге: 3600р.

-свечи NGK- 4х100р.

-новый аккум ЗВЕРЬ 65 ач 3100р. обошелся, хороший аккум,в натуре зверь) Итого:3500р.

29.12.12

замена рычагов,рулевых тяг, передних правых сайленблоков - 2200 + 2400= 4600 с работой.

21.01.13

После аварии

Стойка в сборе бу:2150р....

Вспомнил тут немножко еще:

-Разгонял я ее максимум до 170кмч по Новосибирской трассе, хех было забавно когда я пролетел мимо ГАИшников с радарами. у них такие были печальные лица:D

- Из доп. оборудования я ставил назад блины JVC Driven такие вроде,не помню точно, так как я любитель хорошего и мощного звука. блины кстати отличные широкополосные, качали как надо.

- звукоизоляция у авто не очень, так скажем , но лучше чем у моего нынешнего Чирика )

Магнитогорск
Хорошая машина! Был такой аппарат в пользовании, только хорошие воспоминания о Шурике остались.
5 баллов от меня в твою копилку!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Да невезло парой тебе.
Литье классное
за Санька 5

Выносливые эти Саньки,
любых хозяев вывозят :)

Молодец Леха! Красиво написал. Коли был столько проишествий, значит все, пора расставаться было. Будь здоров!!!

нормальный

Ульяновск
Не,ну хорош трындеть про свою никчёмную.Давайте пишите отзывы про авто,люди сюда заходят по поводу информации,а вы всё про своё.

литье не в тему

Буквы на номере детство напомнили)))
Были)
Toyota Passo

NAR

пять+

masterkuz:
Уважаемый, а где у меня в отзыве что-то не про машину или связанные с ней действия и поиски, помоему это довольно актуальная проблема , неправда-ли??
Да,возможно немного лирично написал, писал от сердца, так как от машины только хорошие впечатления. Я же написал что отзыв будет пополняться со временем.
З.Ы. у меня между прочем вполне "кчёмная" жизнь , и я на нее не жалуюсь, я описывал то что происходило с машиной и что было после.
Соглашусь лишь в том что нужно немного больше статистики. Скоро будет.

Edd.:
5 баллов от меня в твою копилку!!!
Спасибо !)Солидарен)

Лаймонд:
Выносливые эти Саньки,
любых хозяев вывозят :)
Ох это точно..я на нем и зимой и летом везде лазил ) где другие застревали я спокойно пролетал) ну пару раз засел и то по глупости,а так отличный аппарат, гребет как веслами :)

Street Storm:
нормальный
Спасибо! ОТдуши :)

maks22:
Да невезло парой тебе.
Литье классное
за Санька 5
Да..это точно , ну первая машина,с ней я опыта вагон набрался)

himus:
Спасибо, отдуши писал)
вот и я так подумал...

Тымь:
литье не в тему
На вкус и цвет,как говорится

хуба:
Буквы на номере детство напомнили)))
Хуба,почему?) такие-же были?

NAR:
пять+
Ай спасибо)

Черногорск
Машина хорошая, литьё оригинально смотрится. АКБ "ЗВЕРЬ" действительно лучший из русских.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

вязьма
Расскажи про диски.Купил такие на лето.Как повели себя в работе?
Мой отзыв: Лада 2109 1997

Илья5986:
Расскажи про диски.Купил такие на лето.Как повели себя в работе?
"ехал по трассе со стороны Ребрихи в Барнаул и проехал Красную Дубраву , угодил и в такую ох**вшую яму что у меня два правых диска литых просто сломало, прям очень сильно погнуло , да еще и литье такое что там нужен только тонкостенный ключ,который я не удосужился купить, дада,мой косяк."
В целом ничего, что тут скажешь новые брал. Но при большой нагрузке наглухо поломались. ДАже резина целая осталась а дискам ******ец пришел. Не совсем диски если честно. мне не понравились,лучше штампы или оригинальное литье или кованые диски. Ну а если спокойненько ездить то их хватит)удачи в эксплуатации

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Барнауле